Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#301
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


<p>


Всегда покупаю пиво на розлив, то что в пластик разливают. Последнее время что-то даже не знаю что и взять. Всегда брал Прагу, Сладек, Рудненское, Карагандинское. Вроде нравилось. Но последнее время что-то всё приелось. Или качество испортилось

Владимирское - очень похоже на жигулевское барное, вроде ничего, но оно не светлое. А я больше люблю светлое!

Порекомендуйте что-нибудь...

Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря,


Владимирское бархатное - это я о нем и писал

Если учесть, что "бархатное" всегда было темным сортом пива, типа эля или портера, то "5 океан" совсем обалдели, названия давать бездумно.
  • 0

#302
Koteika

Koteika
  • Гость
  • 9 сообщений
<p>


Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря...

А с каких пор Жигули советского производства цвета янтаря? Или будете говорить, что у янтаря большой диапазон окраса? :faceoff:

Пы.Сы. Не надо кучу постов писать, если можно все в один запихать.
Пы.Сы. Не ставьте "ь" в глаголах там, где он не нужен, читать Ваши сообщения одно мучение. :cry:

Я вообще о Владимирском Бархатном писала, что у него цвет янтарный, а если не можете читать сообщение, так и не читайте.
  • 0

#303
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Привет пивнякам!
Вернулся только что с Канады-Америки.
Миф о том, что там не вкусное пиво - развенчан.
Когда перед тобой пара сотен сортов пива, то выбрать вкусное не вопрос.

Золотые слова!!! С ихним выбором вообще спиться можно))) В Чикаго и Нью Йорке я даже Балтику в магазинах встречал...
  • 1

#304
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Чикаго и Нью Йорке я даже Балтику в магазинах встречал...

На Брайтон Бич в русских магазинах так вообще пива из СНГ сортов больше чем у нас в супермаркете средней руки.
и Балтика и Сибирская Корона и украинских сортов с десяток...
  • 0

#305
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Если учесть, что "бархатное" всегда было темным сортом пива, типа эля или портера, то "5 океан" совсем обалдели, названия давать бездумно.


Сейчас оно слегка затемненное. Т.е. как бы светлое, но с небольшой добавкой жженой карамели.
  • 0

#306
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я вообще о Владимирском Бархатном писала, что у него цвет янтарный, а если не можете читать сообщение, так и не читайте.

Ваше сообщение: "Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря...". Понимается нормальными людьми так: "Бархатное" - цвета янтаря. Но оно как "Жигули" в советское время. Вывод: "Жигули" - цвета янтаря. Что Вы тень на плетень наводите?
  • 0

#307
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вывод: "Жигули" - цвета янтаря

Кстати, розливные Жигули первого завода (когда он был на Ленина) были значительно "темнее" и имели более насыщенный цвет, нежели то пойло которое продают сейчас. Как я скучаю по тому пиву
  • 0

#308
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Попробовал бутылочное "Первый пивзавод" - похоже на старое пиво с Ленина. Они переехали в Илийский район. Брал в Арзане, на Каблукова.
  • 0

#309
Koteika

Koteika
  • Гость
  • 9 сообщений
Для Ixtiander (13.03.2013, 16:05) писал: Если учесть, что "бархатное" всегда было темным сортом пива, типа эля или портера, то "5 океан" совсем обалдели, названия давать бездумно.

Владимирское бархатное и просто Бархатное (в советское время), лично для меня есть разница в названии, для других наверно нет, но это их проблемы. Так что меня мало беспокоит тот факт, что компания "5 Океан" обалдела по поводу названия пива. Мне важно качество пива, а не название. А качество мы уже давно проверили!!!
  • 0

#310
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Для Ixtiander (13.03.2013, 16:05) писал: Если учесть, что "бархатное" всегда было темным сортом пива, типа эля или портера, то "5 океан" совсем обалдели, названия давать бездумно.

Владимирское бархатное и просто Бархатное (в советское время), лично для меня есть разница в названии, для других наверно нет, но это их проблемы. Так что меня мало беспокоит тот факт, что компания "5 Океан" обалдела по поводу названия пива. Мне важно качество пива, а не название. А качество мы уже давно проверили!!!

Тяжело, конечно, разговаривать с истеричными (это по поводу большого количества восклицательных знаков), глупыми людьми.
У Пушкина, который конечно же жил в советское время, есть строки:
"К тому ж твой мед да бархатное пиво
Сегодня так язык мне развязали..." ©
Что, бархатное это бренд такой что ли? Или все же сорт пива? Вот хотя бы: http://alcoprod.ru/p...hatnoe-pivo.php

Пы.Сы. Создается впечатление, что Вы пиарите "5 океан".
  • 0

#311
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Пиво Velvet в чехии вот это бархатное пиво! А об образовании имен наших марок спорить можно долго, но толку?
  • 0

#312
Koteika

Koteika
  • Гость
  • 9 сообщений
Для Ixtiander (20.03.2013, 10:52 ) писал:
Пы.Сы. Создается впечатление, что Вы пиарите "5 океан".


А у меня складывается впечатление , что вы просто не адекватный человек.
  • 0

#313
pycuk

pycuk
  • Гость
  • 25 сообщений
кружка свежего!
  • -2

#314
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Попробовал бутылочное "Первый пивзавод" - похоже на старое пиво с Ленина. Они переехали в Илийский район. Брал в Арзане, на Каблукова.

А я не нашол ничего похожего.
  • 0

#315
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Доброе время суток!Не так давно я просто стала фанаткой Пятого океана - у них есть 4 сорта пива, Живое - нефильтрованное и непастеризованное, вообще классное, оно продается из большой бочки, не помню как называеться, в которой оно дображивает. Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря, Экспорт - вообще очень нравиться, светлое без горечи, мне как девушки само то что нужно, Великое - светлое - но оно с легкой горчинкой. Все 4 сорта достойные, Все попробывала, очень нравиться, после него уже такие сорта пива как Прага и Жигули - просто разведенное с водой пиво. но это конечно мое мнение и моих друзей. У каждого свой вкус, как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

Какая очаровательно-незамутненная реклама :) Особенно в таких постах умиляет орфография :) "попробывала", "нравиться" - это просто классика жанра. Ну и всенепременная фраза "но это конечно мое мнение и моих друзей". Конечно-конечно, никто и не сомневается :)
  • -1

#316
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Зря вы пристали, пятый океан "живое" с танка - действительно вкусное пиво, хоть какоето разнообразие среди однотипного пива на разлив. только не разжигайте холивары про живое-не живое :bored:
  • 0

#317
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Поддерживаю касательно 5 океана - из разливного в последнее время только им и доволен. В остальное мешают что-то видно.
  • 0

#318
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а как же бадвайзер...

Коллеги из Германии в магазине и ресторане всегда спрашивают про Бадвайзер - оригинальный чешский или американский?
Если американский - то даже бесплатно его не будут пить. В почете только оригинальная версия из Чехии.
  • 0

#319
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
господа, где можно попить хорошее темное пиво? и лучше не Гинесс с Крушовице.
Чешский двор в плане пива имхо испортился.
что еще?
  • 0

#320
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

господа, где можно попить хорошее темное пиво? и лучше не Гинесс с Крушовице.
Чешский двор в плане пива имхо испортился.
что еще?


У DMM в Пивариусе неплохое голландское темное было, спроси может еще есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.