Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#281
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вниз по мендыкулова, направо по снегина 20 метров. справа магазин

вы уверены, что японское пиво Саппоро, которое раньше было только в сети Дастархан есть в маленьком магазине? Чтобы мне время зря не тратить
  • 0

#282
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
уверен, я видел там это пиво в бутылках 0,33. а вы уверены, что соскучились по этому пиву? ))))
грите, что Самал - это ваш район, какое время вы не хотите зря тратить? :faceoff:
  • 0

#283
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

подскажите где можно найти Хамовники бутылочное?

В АДК заедь на сатпаева, там есть
  • 0

#284
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

уверен, я видел там это пиво в бутылках 0,33. а вы уверены, что соскучились по этому пиву? ))))
грите, что Самал - это ваш район, какое время вы не хотите зря тратить? :faceoff:

Да соскучился именно поэтому пиву, и мне очень его хочется выпить выходные.
Но просто так ни на машине, ни пешком из 3 Самала, во второй спускаться желания не будет
  • 0

#285
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Оценили разливное пиво Бухенберг (название в тему :-/ ) по немецкой рецептуре, варят у нас. 540 тг за 1.5л. Рекомендую для любителей мягкого вкуса, без явно выраженной горчинки.

Сообщение отредактировал Adel_111: 04.03.2013, 21:17:01

  • 0

#286
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Взял на пробу Хамовники. Пильзенское (202 тг.) не очень понравилось, а вот Венское (209 тг.) прям шикарное.
  • 0

#287
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Купил в небольшом магазе возле дома пиво под названием "Первый" первого пивзавода, как обозначено на этикетке... Это просто недоразумение какое-то. О вкусах, как говорится, не спорят. Но это воообще ни в какое сравнение..... какая-то сладость так и лезет в горло, аж, извините, вырвать хочется... При этом оно оформлено как чешский "Старопрамен" - один в один. Еще Жигули того же завода взял - получше, нооооо..... Это что знаменитый первый завод, что был там, где сейчас развязка на Луганского в такое превратился? Кто в курсе, это же просто ужас. Где их знаменитое Жигулевское, за которым ехали перед шашлыками?
  • 0

#288
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Хамовники. Пильзенское

Что мне показалось что оно стало хуже чем было первоначально. Брал в субботу предкушая отличный пивной вечер, а смог только пару бутылочек осилить. Слишком сильно спирт стал чувствоваться, и цвет перестал быть насыщеным. Больше не берём.
  • 0

#289
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хамовники. Пильзенское

Что мне показалось что оно стало хуже чем было первоначально. Брал в субботу предкушая отличный пивной вечер, а смог только пару бутылочек осилить. Слишком сильно спирт стал чувствоваться, и цвет перестал быть насыщеным. Больше не берём.

цвет стал пипец соломенным. Венское на его фоне просто-таки темное.
  • 0

#290
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Венское на его фоне просто-таки темное

Венское не горькое, поэтому мне оно не нравится. А вообще что-то слишком быстро они лажу гнать стали, мне думалось пол годика продержутся
  • 0

#291
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Привет пивнякам!

Вернулся только что с Канады-Америки.
Миф о том, что там не вкусное пиво - развенчан.
Когда перед тобой пара сотен сортов пива, то выбрать вкусное не вопрос. Итак мой рейтинг по северному региону США и югу Канады:

1. Изображение


2. Изображение

3. Изображение

Теперь о ценах.

1. Америка (СевероЗапад и СевероВосток)- пиво продается по всюду, в супермаркетах на заправках и т.д.
Система ценообразования для меня осталась загадкой.
Цены примерные:
1 банка стоит примерно 1.5 доллара (здесь и далее 0.33 л)
6 банок стоят 7 баксов
12 банок стоят 10 баксов
18 банок стоят 15 баксов
24 банки стоят 18 баксов...
В общем покупать меньше 18 банок просто рука не поднималась :)

Канада (Торонто, Ванкувер)

Пиво и любые другие алкогольные напитки продаются только в специальных магазинах. Работают они до 23.00 (В Торонто в воскр. только до 18.00)
Для пивняков есть специальная сеть BeerStore с гигантским выбором и любой упаковкой.
Цены фиксированные, примерно 1.5-2 доллара за банку. Причем от количества пива в упаковке цена не меняется.

Канада (Монреаль)
Алкоголь продается в специальных магазинах, имеющих лицензию (почти все магазины) цены примерно как в Торонто.
  • 1

#292
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
а как же бадвайзер, миллер, куллер?
кроме них я там пива не видел) это то что та жирная масса любит.
причем бадвайзер таки не плох. бад лайт фигня какая то.

корона там супер!
еще пару мексикоских пив меня покорило. кроме тексат. ваще отстой полный
  • 0

#293
RRaveNN

RRaveNN
  • Гость
  • 35 сообщений
В последнее время пью только немецкий kulmbacher, благо, наконец то появилось хорошее импортное пиво в супермаркетах. Беру в магнуме либо адк. В основном сорта shwarzbeer - тёмное и kellerbeer. Все таки после немецкого и чешского пива всякие там рудненские и текилийские не катят ни разу. Хотя когда на мели, либо лень ехать куда то, то можно и чимкента разливного выпить, но без особого восторга :)

Сообщение отредактировал RRaveNN: 12.03.2013, 02:14:57

  • 0

#294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а как же бадвайзер, миллер, куллер?
кроме них я там пива не видел) это то что та жирная масса любит.
причем бадвайзер таки не плох. бад лайт фигня какая то.

корона там супер!
еще пару мексикоских пив меня покорило. кроме тексат. ваще отстой полный

А смысл там пить то, чего и тут полно?
Кстати в Канаде самое популярное (но далеко не самое лучшее):

Изображение
Ну и еще вот:

Изображение

Я кстати так и не понял, это фишка такая в названии или как...
  • -1

#295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

куллер?

а разве это не отечественный продукт?
  • 0

#296
Koteika

Koteika
  • Гость
  • 9 сообщений
<p>

Всегда покупаю пиво на розлив, то что в пластик разливают. Последнее время что-то даже не знаю что и взять. Всегда брал Прагу, Сладек, Рудненское, Карагандинское. Вроде нравилось. Но последнее время что-то всё приелось. Или качество испортилось

Владимирское - очень похоже на жигулевское барное, вроде ничего, но оно не светлое. А я больше люблю светлое!

Порекомендуйте что-нибудь...

Доброе время суток!Не так давно я просто стала фанаткой Пятого океана - у них есть 4 сорта пива, Живое - нефильтрованное и непастеризованное, вообще классное, оно продается из большой бочки, не помню как называеться, в которой оно дображивает. Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря, Экспорт - вообще очень нравиться, светлое без горечи, мне как девушки само то что нужно, Великое - светлое - но оно с легкой горчинкой. Все 4 сорта достойные, Все попробывала, очень нравиться, после него уже такие сорта пива как Прага и Жигули - просто разведенное с водой пиво. но это конечно мое мнение и моих друзей. У каждого свой вкус, как говориться на вкус и цвет товарищей нет.
  • 0

#297
Koteika

Koteika
  • Гость
  • 9 сообщений
<p>

<p>


Всегда покупаю пиво на розлив, то что в пластик разливают. Последнее время что-то даже не знаю что и взять. Всегда брал Прагу, Сладек, Рудненское, Карагандинское. Вроде нравилось. Но последнее время что-то всё приелось. Или качество испортилось

Владимирское - очень похоже на жигулевское барное, вроде ничего, но оно не светлое. А я больше люблю светлое!

Порекомендуйте что-нибудь...

Доброе время суток!Не так давно я просто стала фанаткой Пятого океана - у них есть 4 сорта пива, Живое - нефильтрованное и непастеризованное, вообще классное, оно продается из большой бочки, не помню как называеться, в которой оно дображивает. Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря, Экспорт - вообще очень нравиться, светлое без горечи, мне как девушки само то что нужно, Великое - светлое - но оно с легкой горчинкой. Все 4 сорта достойные, Все попробывала, очень нравиться, после него уже такие сорта пива как Прага и Жигули - просто разведенное с водой пиво. но это конечно мое мнение и моих друзей. У каждого свой вкус, как говориться на вкус и цвет товарищей нет.


А вариться пиво в г.Павлодаре
  • 0

#298
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
5й океан живое и дображивает в их хваленных мобильных танках
читаем хвалебные оды - "Мощная теплоизоляция танков позволяет сохранить необходимую при описанных процессах температуру (1-2 градуса), даже если при транспортировке и хранении окружающая колеблется от -30 до +40"
это что за фантастические дрожжи такие, если для лагерных дрожжей минимальная температура вторичного брожения 2.5-5°
  • 0

#299
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

<p>


Всегда покупаю пиво на розлив, то что в пластик разливают. Последнее время что-то даже не знаю что и взять. Всегда брал Прагу, Сладек, Рудненское, Карагандинское. Вроде нравилось. Но последнее время что-то всё приелось. Или качество испортилось

Владимирское - очень похоже на жигулевское барное, вроде ничего, но оно не светлое. А я больше люблю светлое!

Порекомендуйте что-нибудь...

Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря,


Владимирское бархатное - это я о нем и писал
  • 0

#300
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Бархатное - это как в советское время жигулевское, оно цвета янтаря...

А с каких пор Жигули советского производства цвета янтаря? Или будете говорить, что у янтаря большой диапазон окраса? :faceoff:

Пы.Сы. Не надо кучу постов писать, если можно все в один запихать.
Пы.Сы. Не ставьте "ь" в глаголах там, где он не нужен, читать Ваши сообщения одно мучение. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.