Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#321
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги из Германии в магазине и ресторане всегда спрашивают про Бадвайзер - оригинальный чешский или американский?
Если американский - то даже бесплатно его не будут пить. В почете только оригинальная версия из Чехии.

Насчет оригинальности Будвайзера я бы поспорил. Все таки американцы начали его раньше чехов варить.
  • 0

#322
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

У DMM в Пивариусе неплохое голландское темное было, спроси может еще есть

нету


Коллеги из Германии в магазине и ресторане всегда спрашивают про Бадвайзер - оригинальный чешский или американский?
Если американский - то даже бесплатно его не будут пить. В почете только оригинальная версия из Чехии.

Насчет оригинальности Будвайзера я бы поспорил. Все таки американцы начали его раньше чехов варить.

ой, ну чего там спорить-то.
  • 0

#323
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ой, ну чего там спорить-то.

А чего бы и нет.
Факт есть факт, американская компания зарегала торговую марку раньше :)
Чехи кстати одно время варили под ТМ BUD это я хорошо помню, т.к. нарвался как то в Метро на акционное пиво и купил у них ящик.
  • 0

#324
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Факт есть факт, американская компания зарегала торговую марку раньше :)

мы же говорим об оригинальности, а не о том, кто что первое зарегил.

тем более, эти американские помои пить нельзя. в Сономе был ирландский паб, где в меню была надпись. дословно не помню, что-то вроде "если вы попробуете заказать Бад, бармен за себя не отвечает"

зы: а в каких местах у нас есть чешский Будвайзер на разлив?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.04.2013, 14:39:54

  • 0

#325
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

тем более, эти американские помои пить нельзя. в Сономе был ирландский паб, где в меню была надпись. дословно не помню, что-то вроде "если вы попробуете заказать Бад, бармен за себя не отвечает"

Могу ответственно заявить, что эти как ты выразился "американские помои" на вкус лучше чем 95% местного пива на нашем рынке.
Благо не давеча как пару-тройку недель тому назад регулярно пил Будвайзер в китайских буфетах ибо ничего другого в Сиэттле не подают :)
  • 1

#326
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


тем более, эти американские помои пить нельзя. в Сономе был ирландский паб, где в меню была надпись. дословно не помню, что-то вроде "если вы попробуете заказать Бад, бармен за себя не отвечает"

Могу ответственно заявить, что эти как ты выразился "американские помои" на вкус лучше чем 95% местного пива на нашем рынке.
Благо не давеча как пару-тройку недель тому назад регулярно пил Будвайзер в китайских буфетах ибо ничего другого в Сиэттле не подают :)

Не буду спорить касательно сравнение Будвайзера из Америки и 95% нашего пива. Тут с учетом нашей химией в пиве сложно выиграть будет.
Но касательно сравнения между чешским и американским - мое мнение - чехи однозначно лучше!
Те же немцы не зря не спорят, что чешское пиво возможно лучше немецкого.
  • 0

#327
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но касательно сравнения между чешским и американским - мое мнение - чехи однозначно лучше!

лан, колитесь лучше, где Будвайзер наливают?

Те же немцы не зря не спорят, что чешское пиво возможно лучше немецкого.

ну тут я с немцами согласен
  • 0

#328
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Те же немцы не зря не спорят, что чешское пиво возможно лучше немецкого.

Ну я бы и не спорил, так оно и есть.
Пил и в Чехии в Германии, а японское все равно вкуснее :) которое с Хоккайдо, из сахалинской водички варят.
  • 0

#329
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

лан, колитесь лучше, где Будвайзер наливают?

Рад бы, но так и не нашел. Только бутылочное по магазинам искать, но ПРОВЕРЯЯ место изготовления.


Те же немцы не зря не спорят, что чешское пиво возможно лучше немецкого.

Ну я бы и не спорил, так оно и есть.
Пил и в Чехии в Германии, а японское все равно вкуснее :) которое с Хоккайдо, из сахалинской водички варят.

Про японское ничего сказать не могу - не довелось попробовать. Готов поверить вам.
Но я был бы рад и тому, если наше пиво было хотя бы на уровне немецкого)))
  • 0

#330
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Факт есть факт, американская компания зарегала торговую марку раньше :)
Чехи кстати одно время варили под ТМ BUD это я хорошо помню, т.к. нарвался как то в Метро на акционное пиво и купил у них ящик.

Bud - это как раз были не чехи, а американцы :) Под этой торговой маркой американский Будвайзер был выпущен на рынок Италии и Франции.
  • 0

#331
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Bud - это как раз были не чехи, а американцы :) Под этой торговой маркой американский Будвайзер был выпущен на рынок Италии и Франции.

Понятно, посмотрел на всякий случай педивикию нужно её поправить, потому как там все наоборот описано.
  • 0

#332
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Коллеги из Германии в магазине и ресторане всегда спрашивают про Бадвайзер - оригинальный чешский или американский?
Если американский - то даже бесплатно его не будут пить. В почете только оригинальная версия из Чехии.

Насчет оригинальности Будвайзера я бы поспорил. Все таки американцы начали его раньше чехов варить.


Пиво Будвайзер происходит из чешского города Чешские Будуевицы -там самое настоящее пиво, в банках бутылках уже не то!!!
Мне очень понравилось разливное, темное пиво -просто супер!!! (пробовала в Чешском Крумлове, соседнем городке)
Вот например старая реклама этого пива в витрине магазина в Крумлове
Изображение

Сообщение отредактировал kumushka: 07.04.2013, 10:06:45

  • 0

#333
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пиво Будвайзер происходит из чешского города Чешские Будуевицы -там самое настоящее пиво, в банках бутылках уже не то!!!
Мне очень понравилось разливное, темное пиво -просто супер!!! (пробовала в Чешском Крумлове, соседнем городке)
Вот например старая реклама этого пива в витрине магазина в Крумлове

Спорить можно до бесконечности.
Тут ситуация такая, сам по себе Будвайзер в США наверное самое популярное пиво. Ну может быть Coors еще поспорит.
Однако в Чехии Будвайзер далеко не номер 1 (мое личное мнение).
Поэтому у многих складывается впечатление что Будвайзер больше ассоциируется с США, нежели чем с Чехией.

Я не буду кидаться на баррикады очевидных фактов, разумеется изначально Будвайзер чешское пиво, я просто привел пример.

Это как с пельменями - изобрели из китайцы, но все считают русским блюдом :)

Сообщение отредактировал japancar: 07.04.2013, 13:16:47

  • 0

#334
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Понятно, посмотрел на всякий случай педивикию нужно её поправить, потому как там все наоборот описано.

Не думаю, что там напутали. Я лично пил Bud в Италии, и произведен он был в США.
  • 0

#335
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Попробовал вчерась российское пиво Жигулевское, барное.. Прикольный вкус. Но больше не куплю-с :D
Не похоже на жигули советских времен :faceoff:
  • 0

#336
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

господа, где можно попить хорошее темное пиво? и лучше не Гинесс с Крушовице.
Чешский двор в плане пива имхо испортился.
что еще?

нра темное в Пивоварофф (мира/шевченко), еще Златопражске
  • 0

#337
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


господа, где можно попить хорошее темное пиво? и лучше не Гинесс с Крушовице.
Чешский двор в плане пива имхо испортился.
что еще?


У DMM в Пивариусе неплохое голландское темное было, спроси может еще есть

Давно не подвозят.
  • 0

#338
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Купил вчера в АДК Жигулевское из Беларуси.
Кто пробовал - говорят вспомнили вкус советского, с первого пив. завода.
Сегодня затестим.
  • 0

#339
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вспомнил небольшую заметку в комсомолке года 90го или 91го, Будвар против Будвайзера. Там сообщалось что американцы покупают чешскую марку, и ценители пива были против!
Здесь что то проясняется, но возможно это просто рекламная история.
http://www.burgermei...aught/budweiser

Ещё помню когда в школе играли в пробки, пробку от будвара называли городок)))
А по теме пива, надеюсь что после окончания великого поста окажусь в чехии и германии))) До сих пор не могу забыть немецкого пива, а с чешским буду знакомиться в первые на его родине.
  • 0

#340
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вспомнил небольшую заметку в комсомолке года 90го или 91го, Будвар против Будвайзера. Там сообщалось что американцы покупают чешскую марку, и ценители пива были против!
Здесь что то проясняется, но возможно это просто рекламная история.
http://www.burgermei...aught/budweiser

Ещё помню когда в школе играли в пробки, пробку от будвара называли городок)))
А по теме пива, надеюсь что после окончания великого поста окажусь в чехии и германии))) До сих пор не могу забыть немецкого пива, а с чешским буду знакомиться в первые на его родине.

Будьте уверены, чешское недорогое пиво намного превзойдет немецкое - немцы сами туда ездят на выходные ради недорого и качественного пива! Не охваченного холдингами и прочей ерундой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.