Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2821
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а почему турки эфес в алмате говно делают они людей в  казахстане за лохов считают?


Не слушай его. Нормальное у нас пиво. Различие во вкусе обусловлено разной водой, разным зерном.
  • 0

#2822
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я заметил, что Хайнекен 0.33 в Смолле стал стоить 245 тг. ( до этого стоил 330 тг).
Год его уже там беру. Никогда он дороже 300 не стоил (0.3). Максимум - 286 
  • 0

#2823
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

Ребят, посоветуйте сорта бланш на розлив, помимо Писающего мальчика, Хугардна, продукции Волковской пивоварни и Вайсберга, спасибо ) 

По мне в бланше розливном больше чем в других видах пива ощущается кислота (углекислота), добавляемая для разлива и бланш теряет свой аромат.

 

ОК, тогда какие бланши бутылочные у нас есть в наличии? 



#2824
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В КИТе акция 3 бутылки корейского лагера Hite за 900 тг. Сроки хранения партии подходят к концу. За 300 тг нормальная цена. Там есть добавка кукурузного крахмала, поэтому что-то такое есть другое в аромате и привкусе.
позарился из-за цены и взял несколько бутылок, думал вечер неплохо скоротать, ан нет, такое чувство, что туда налили дешевого разливного, не знаю уж на кого пенять

 

ОК, тогда какие бланши бутылочные у нас есть в наличии?
например волковское "де мазай"
  • 1

#2825
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

В КИТе акция 3 бутылки корейского лагера Hite за 900 тг. Сроки хранения партии подходят к концу. За 300 тг нормальная цена. Там есть добавка кукурузного крахмала, поэтому что-то такое есть другое в аромате и привкусе.
позарился из-за цены и взял несколько бутылок, думал вечер неплохо скоротать, ан нет, такое чувство, что туда налили дешевого разливного, не знаю уж на кого пенять

 

 

 

ОК, тогда какие бланши бутылочные у нас есть в наличии?
например волковское "де мазай"

 

Волковское де mazai пробовал, пробовал Mazai от Бочкарей. Еще кажется Bud есть Kronenburg 1664 Blanc, чет его не рискнул распить, бутыль ядовито-синего цвета. 

 

#2826
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

позарился из-за цены и взял несколько бутылок, думал вечер неплохо скоротать, ан нет, такое чувство, что туда налили дешевого разливного, не знаю уж на кого пенять  

 

У меня не было ощущения, что это вода, по сравнению с дешевым пивом.


  • 0

#2827
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В Турции Эфес надо пить - лучшее турецкое пиво. Не то, что у нас эфес - моча.
Там он есть в пузатеньких бутылочках - кайф.

Попробовал Ораниенбум радлер - гадость, но освежает...

Только что из Турции. Эфес пил литрами - "all inclusive" Жена пиво не пьёт, а тут за уши из бара не вытащить..

Как сказал гид: "Эфес - наша гордость!"

В Ате эфес - да, моча. 


  • 0

#2828
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У меня не было ощущения, что это вода, по сравнению с дешевым пивом.
  Мысли уже были, что работники КИТовские сами разбодяжили, хз.

 

Интересно, с России и Европы пиво завозят, а с соседнего Кыргызстана арпы нет. Хотя пиво (в стеклянной таре) достойное и напоминает вкус уже позабытого советского.


  • 0

#2829
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а с соседнего Кыргызстана арпы нет. Хотя пиво (в стеклянной таре) достойное и напоминает вкус уже позабытого советского.

 

Согласно Гуглу в этом магазинчике "Конор" продают Арпа в бутылках за 500 тг. 


  • 0

#2830
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

0_big.jpg

 

В обычной кустарной шаражке купил пиво от Шымкенского пивзавода в розлив. У них только Шымкентское пиво, больше ничего нет. Там было два пива: светлое и темное. Светлое закончилось, купил темное ( 600 тг/литр). Но на самом деле оно не темное, а светлое, только потемнее цветом. Вкус солодовый насыщенный, консистенция не водянистая, а более вязкая, газация слабая, пенка слабая. Оно мне понравилось больше, чем бутылированные Хайнекены и подобное. У него насыщенный солодовый вкус, тогда как у многих бутылочных пивасов пустой водянистый вкус. Горчинка слабая.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.09.2017, 01:36:29

  • 3

#2831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В обычной кустарной шаражке купил пиво от Шымкенского пивзавода в розлив. 

Да, иногда так бывает. Видимо свежесваренное.


  • 0

#2832
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а с соседнего Кыргызстана арпы нет. Хотя пиво (в стеклянной таре) достойное и напоминает вкус уже позабытого советского.

Согласно Гуглу в этом магазинчике "Конор" продают Арпа в бутылках за 500 тг. 

Благодарю!

С ценой они конечно перегнули, но заеду сегодня возьму. Как раз сиг копченный под это дело есть ) 


  • 0

#2833
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

 

В КИТе акция 3 бутылки корейского лагера Hite за 900 тг. Сроки хранения партии подходят к концу. За 300 тг нормальная цена. Там есть добавка кукурузного крахмала, поэтому что-то такое есть другое в аромате и привкусе.
позарился из-за цены и взял несколько бутылок, думал вечер неплохо скоротать, ан нет, такое чувство, что туда налили дешевого разливного, не знаю уж на кого пенять

 


 

Как вообще можно назвать Пивом, это недоразумение под названием hite??? 



#2834
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Как вообще можно назвать Пивом, это недоразумение под названием hite???
также как подавляющую часть местного разлива

 

Насчет арпы, вчера посмаковал, действительно достойный продукт! Нет никакого привкуса химии и кислинки, пена держится. Если придираться, то из минусов можно отметить некоторое "проседание вкуса" и излишнее присутствие газа, но все это не критично, в целом твердая 4 с плюсом.

Еслиб наши пивовары подобное изобразили по сходной цене....


  • 0

#2835
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

а почему турки эфес в алмате говно делают они людей в  казахстане за лохов считают?


Не слушай его. Нормальное у нас пиво. Различие во вкусе обусловлено разной водой, разным зерном.

 

да ну откуда там зерно   эфес Алматы говно а в Караганде они пивницу делали нече зимой а последния партия была  говно редкое


  • 0

#2836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, замечено что пиво выпущенное зимой и тогда же потребленное на вкус гораздо лучше, чем произведённое летом, плюс еще и под хранение летнее попавшее.


Сообщение отредактировал Галант: 14.09.2017, 16:02:24

  • 0

#2837
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В другой более цивильной разливухе взял светлое Шымкентское. Сразу бросилось в глаза, что когда девушка открыла краник, пошла куча пены, которая заполнила половину пластиковой бутылки. Тогда как я позавчера брал темное Шымкентское, вообще никакой пены не было. В итоге светлое пиво обладало более заметной газацией ( или карбонацией), только эта газация была мелкая с покалыванием языка. По сравнению с темным пивом, которое имело насыщенный солодовый вкус, это светлое было как будто наполовину разбавлено, отчего приблизилось к обычному розливному местному пиву. 

 

Теперь надо вернуться к той разливухе из двух кранов, где я брал темное пиво и попробовать там их светлое. Но вот их темное ( на самом деле не темное, а светлое, только более темное на цвет, чем стандартные светлые) меня удивило насыщенным солодовым вкусом.

 

Их темное по цвету как пивас посередине на картинке:

 

verres-bieres_image_w320_h248_image_w320


  • 0

#2838
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Теперь надо вернуться к той разливухе из двух кранов, где я брал темное пиво

Адрес в студию :)


  • 0

#2839
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кстати, замечено что пиво выпущенное зимой и тогда же потребленное на вкус гораздо лучше, чем произведённое летом, плюс еще и под хранение летнее попавшее.

да причем здесь лето или зима  там совсем другое качество  состава


  • 0

#2840
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Метро за 700 тг. ( 0,33) купил шотландское пиво Tennent's Whisky Oak Aged ( 6%, Глазго, Шотландия)

 

Это пиво настаивалось на щепе (chips) из бочек, в которых держали односолодовый шотландский виски.

 

 

В Метро есть еще 3 сорта пива Tennent's  - Indian Pale Ale ( 700 тг), Stout ( 600 тг), Lager ( 500 тг). Все бутылки 0,33.

 

 19052233_760273014133741_438156156333352 tennent%2527s.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.09.2017, 00:13:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.