Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2781
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Женя, советую еще взять на пробу пиво Weidmann.  Темное , несколько видов есть, тоже с горчинкой, может быть понравится.
Взял, понравилось. Спасибо, Лёха! 
  • 0

#2782
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

коллеги, что скажете о пильснерах и евро-лагере от ​Švyturys (Швитурис - Литва) ?  Я это пиво пробовал 3 раза в жизни, третий раз в литовском павильоне на Экспо, в полнейшем восторге. На мой вкус отлично сбалансированное пиво, достаточно плотное но при этом и очень питкое пиво. 

 

19624513_323592291416488_508819332545065

 

Купил на пробу в пивной лавке Ефим ( Сатпаева 64, между Гагарина и Розыбакиева) за 1600 тг/л. Дорогое пиво, на уровне немецких производителей.

 

Svyturys, "Ekstra "— пиво класса European Export с ясным золотым цветом и крепкостью 5,2%, украшающее бокал густой ослепляюще-белой пеной. Оно изготавливается из светлого солода, риса, горького и ароматного хмеля, пивных дрожжей и пресной воды. Пиво обладает богатым ароматом хмеля и насыщенным, долго сохраняющимся вкусом, который оживляется чуть ощутимой горечью хмеля.

 

 

По вкусу похож на немецкий мюнхенский лагер, только есть странный привкус и судя по описанию это что-то напоминает нечто рисовое. Питкое мягкое пиво. Еще это пиво навевает аналогии с корейским пивом Хайт ( американский лагер), так как там был добавлен кукурузный крахмал, а здесь судя по описанию рис. 


  • 1

#2783
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи, а есть ли где Миллер не "обрусевший" а в оригинале, очень хочется
  • 0

#2784
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Купил на пробу в пивной лавке Ефим ( Сатпаева 64, между Гагарина и Розыбакиева) за 1600 тг/л. Дорогое пиво, на уровне немецких производителей.

 

 

Отлично, я даже не знал что у нас такое разливают. Надо тоже купить, освежить вкусовые рецепторы. 


  • 0

#2785
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну вот такой арсенал имеется в каждой точке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4891.PNG

Сообщение отредактировал Kenzo: 23.08.2017, 11:12:03

  • 0

#2786
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ну вот такой арсенал имеется в каждой точке

Цены в какой валюте?



#2787
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Это все в Бишкеке ? Выбор хороший, но цены то тоже не дешевые.


  • 0

#2788
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну вот такой арсенал имеется в каждой точке

 

Такое ощущение, что цены в российских рублях. Где-то на границе с Прибалтикой наверное. Если переводить в тенге, то литовское пиво должно стоить где-то 500-600 тг. за 0.5.

 

Я думаю, что это в Калининградской области, так как там я вижу польское дешевое пиво за 70 = где-то 360 тг.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2017, 11:33:53

  • 0

#2789
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Методом дедукции - это Калининград !


  • 0

#2790
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Калининград


  • 0

#2791
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Зашёл сегодня в Смолл выше Зелёного базара. Немецкое пиво продаётся по совсем негуманным ценам. Волковское по 470. Взял три разновидности(их все уже знают). По мне так горчинки во всех трёх многовато. После второй бутылки решил что по вкусу не сильно-то и различаются все три: American pale ale, India pale ale, Blansh de mazai. Хотя в итоге выбираю лучшим всё-же третий. Что удивило, так это то, что это пиво выходит из организма с такой-же скоростью, как и входит ))). А я вспоминая советское пиво при употреблении нынешнего, думал что у меня уже почек нет  :) .

 

Вчера отец на свою днюху(почти 80) угостил себя нашим пивом. Спрашивал меня что случилось, "купил пиво, а его пить невозможно". Вот и я удивляюсь, как можно такое выпускать. Полки магазинов ломятся от местного пива, а купить нечего. Что характерно на этикетках этой несъедобной продукции понты зашкаливают. Куча знатных гербов, since "средневековье" и тому подобное, а вкус непотребный.


  • 2

#2792
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Зашёл сегодня в Смолл выше Зелёного базара. Немецкое пиво продаётся по совсем негуманным ценам. Волковское по 470. Взял три разновидности(их все уже знают). По мне так горчинки во всех трёх многовато. После второй бутылки решил что по вкусу не сильно-то и различаются все три: American pale ale, India pale ale, Blansh de mazai. Хотя в итоге выбираю лучшим всё-же третий. Что удивило, так это то, что это пиво выходит из организма с такой-же скоростью, как и входит ))). А я вспоминая советское пиво при употреблении нынешнего, думал что у меня уже почек нет  :) .

 

Вчера отец на свою днюху(почти 80) угостил себя нашим пивом. Спрашивал меня что случилось, "купил пиво, а его пить невозможно". Вот и я удивляюсь, как можно такое выпускать. Полки магазинов ломятся от местного пива, а купить нечего. Что характерно на этикетках этой несъедобной продукции понты зашкаливают. Куча знатных гербов, since "средневековье" и тому подобное, а вкус непотребный.

названия говарите  сразу чтобы некто у них не покупал


  • 0

#2793
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

названия говарите сразу чтобы некто у них не покупал

 

Отец брал бутылку Белого медведя. Какого именно не знаю, так как отец практически не видит. 


  • 0

#2794
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

названия говарите сразу чтобы некто у них не покупал
зачем перечислять все местное пиво
  • 0

#2795
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я думаю импорт который сюда завозят не самый лутший там  у них   это как Мальборо которое делают у нас в алмате и Мальборо которое продают в дании или Швеции разные  вещи


Сообщение отредактировал fishman kz: 25.08.2017, 10:52:26

  • 1

#2796
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Жаль что у Метро всего один магазин в городе. Пару раз в неделю брал бы у них пиво, но с района ЦПКиО через весь город переть за тремя-пятью бутылками пива абсолютно нет желания. Проще по 700 тенге что-нибудь в Смолле или Интерфуде брать.

 

В сети супермаркетов My Mart продают пиво Oranjeboom ( 360 тг, 0,5) и Trio Stout ( 500 тг, 0.5), которые продают в Метро. Один из филиалов этой сети находится прямо возле Парка Горького на Есенберлина. Погуглите по карте. У них 11 филиалов по городу.

 

Правда, я видел эти два пиваса в одном из филиалов, а есть ли есть это пиво в других филиалах, я не в курсе.

 

2-400x300.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.08.2017, 00:16:50

  • 1

#2797
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

После долгого перерыва снова попробовал Oranjeboom. Это классический мюнхенский лагер с сладковатым привкусом солода и слабой горчинкой. Газация несильная. Бюджетная версия Пауланера. 


  • 0

#2798
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ребята всем привет сижу пью водку после вчерашних посиделок (лечюсь) и запиваю пивом корона Алатау из  партии  за 16.08.2017  должен похвалит их за эту партию брал в  реалисте за 109тг за 0.45л вот могут же и цена и качество епст ну к качечтву предела совершенства нет (секрет прост хмель вода и солод и время )давайте пошлите подальше иностранцев и варите сами мы все сами можем без них справимся не боги горшки обжегают всем респект


Сообщение отредактировал fishman kz: 27.08.2017, 17:31:48

  • -2

#2799
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В сети супермаркетов My Mart продают пиво Oranjeboom ( 360 тг, 0,5) и Trio Stout ( 500 тг, 0.5), которые продают в Метро. Один из филиалов этой сети находится прямо возле Парка Горького на Есенберлина.

 

Спасибо за подсказку. Не знал про этот магазин. Он находится совсем близко от меня. Среди недели наведаюсь туда по тематическому поводу))).


  • 0

#2800
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

В пятницу взял в Штабе классический Эль 1535 тг. за 1,5 л. был приятно удивлен данным пивом, да и цена вполне адекватная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.