Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2841
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Tennent's Whisky Oak Aged

 

piwo-w-szkle.jpg

 

Состав: вода, солод, четыре сорта хмеля - Zeus, Summit, Tettnang и Aurora

 

Очень легкое питкое пиво. Карамельные нотки и есть совсем легкое ощущение вкуса виски. Когда пьеш, хмелевая горечь чувстуется очень слабо, но уже когда выпил, появляется легкая горчинка во рту с привкусами фруктов наподобие манго и грейпфрута ( как в American Pale Ale). Надо акцентировать - пиво не горькое, хотя в нем есть 4 вида вида хмеля. Алкоголь ( 6%) не чувствуется.

 

Приятное питкое пиво. Питкость лагера, ароматы и легкие привкусы эля.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.09.2017, 01:33:39

  • 3

#2842
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

С праздничком народ!  :beer:


  • 2

#2843
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

предлагаю   отправить на   октоберфест  алматинское пиво с пивзавода на гоголя и 1 пивзавода  в качестве презента от местных пивоваров продегустировать  вот плюватся то будут долго


  • 0

#2844
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Моё сугубо личное мнение: единственные люди в KZ, которые хоть как то стараются варить качественное пиво - это Казахстанcкая пивоваренная компания с брендами LINE BREWBUCHENBERG, PRAZACKA


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 17.09.2017, 23:39:54

  • 0

#2845
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ребята кто-то писал что видел в Алмате литовское пиво Швитурис, подскажите где в каком магазине?
  • 0

#2846
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ребята кто-то писал что видел в Алмате литовское пиво Швитурис, подскажите где в каком магазине?

В Интерфуде на Гоголя видел.



#2847
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ребята кто-то писал что видел в Алмате литовское пиво Швитурис, подскажите где в каком магазине?

В Интерфуде на Гоголя видел.
спасибо
  • 0

#2848
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Интерфуде на Гоголя видел.

 

И почем там? Я не видел, хотя был там несколько дней назад.

 

Кстати, в Интерфуде на Гоголя хороший набор для пива от Шпигелау из трех бокалов разной формы. Но дорого 6500 тг. Если бы один бокал продавали, я бы купил. Тонкое легкое стекло, как мне нравится.

 

0019199_spiegelau-craft-beer-glass-tasti


  • 0

#2849
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

В Интерфуде на Гоголя видел.

 

И почем там? Я не видел, хотя был там несколько дней назад.

 

Кстати, в Интерфуде на Гоголя хороший набор для пива от Шпигелау из трех бокалов разной формы. Но дорого 6500 тг. Если бы один бокал продавали, я бы купил. Тонкое легкое стекло, как мне нравится.

 

 

Мне кажется что-то около 800 тг за бутылку. Но я видел его там раньше, может месяц или больше назад...



#2850
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Моё сугубо личное мнение: единственные люди в KZ, которые хоть как то стараются варить качественное пиво - это Казахстанcкая пивоваренная компания с брендами LINE BREWBUCHENBERG, PRAZACKA

Лайн Брю ещё как то,с натяжкой можно назвать качественным пивом, остальные 2 вообще не туда!



#2851
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лайн Брю ещё как то,с натяжкой можно назвать качественным пивом, остальные 2 вообще не туда!

 

А что бы вы порекомендовали помимо #Zavod? Из розливных и бутылочных? Россия и Казахстан отпадают, получается?


  • 0

#2852
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

В городе появилось бутылочное и разливное Пиво "Köstritzer" 3 вида:  Кёстритцер Келлербир, Кёстритцер Пейл Эль и Кёстритцер Шварцбир, беру на Шевченко напротив Дастархана в "Bar In"  предпочитаю больше бутылочное, чем разливное,  так как у нас мало кто систему (краны ) промывает как положено.

e6ce3c8cb0a29edd31024a96ae15c34d.jpg

 

Из условно Россиских: Пилснер Урквел практически идентичен Чешскому, в АДК 375 тенге, так же тёмная Крушевица тоже очень похожа на Чешскую в ней нет сладости как у остальных тёмных Российских и местных пив.


Сообщение отредактировал DIMA G: 18.09.2017, 23:41:28


#2853
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А бутылка наверное 0,33 идёт или 0,5? И какая цена? Видно импортное не нашёго розлива
  • 0

#2854
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

А бутылка наверное 0,33 идёт или 0,5? И какая цена? Видно импортное не нашёго розлива

Бутылка 0,5 ,  Германия



#2855
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пиво "Köstritzer" 3 вида

 

Там сейчас черное Шварцбир подешевле стоит. Купил черное и Келлербир. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.09.2017, 00:40:00

  • 0

#2856
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

предлагаю   отправить на   октоберфест  алматинское пиво с пивзавода на гоголя и 1 пивзавода  в качестве презента от местных пивоваров продегустировать  вот плюватся то будут долго

А как же Корона Алтау от 1-го?! Вроде же норм пиво.


  • -1

#2857
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

предлагаю   отправить на   октоберфест  алматинское пиво с пивзавода на гоголя и 1 пивзавода  в качестве презента от местных пивоваров продегустировать  вот плюватся то будут долго

А как же Корона Алтау от 1-го?! Вроде же норм пиво.

 

если водки выпить предварительно :)  :)  :) на  самом  деле каждая партия отличается почемуто


Сообщение отредактировал fishman kz: 21.09.2017, 20:32:26

  • 0

#2858
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


предлагаю отправить на октоберфест алматинское пиво с пивзавода на гоголя и 1 пивзавода в качестве презента от местных пивоваров продегустировать вот плюватся то будут долго

А как же Корона Алтау от 1-го?! Вроде же норм пиво.
когда после недельной вахты (там алкоголь запрещен ВООБЩЕ) на станции схватил единственное пиво, которое было в магазинчике - Корону - показалось божественным пивом :D А так - ИМХО ниже среднего
  • 0

#2859
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

  - Корону -............. ИМХО ниже среднего

 

Присоединяюсь к этому мнению. Довелось в гостях относительно недавно отведать. Одну кое-как осилил чтобы человека не обидеть.


  • 0

#2860
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

предлагаю отправить на октоберфест алматинское пиво с пивзавода на гоголя и 1 пивзавода в качестве презента от местных пивоваров продегустировать вот плюватся то будут долго

А как же Корона Алтау от 1-го?! Вроде же норм пиво.
когда после недельной вахты (там алкоголь запрещен ВООБЩЕ) на станции схватил единственное пиво, которое было в магазинчике - Корону - показалось божественным пивом :D А так - ИМХО ниже среднего

 

они врут что там солод и хмель не  в  порошке а типо настоящиий


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.