Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2681
Neit_ON

Neit_ON
  • Гость
  • 9 сообщений

раньше любил Бад или Туборг. раньше это когда еще любил пиво и пил регулярно. но потом появилось пузико,  и пришлось отказаться)) 


  • -6

#2682
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД! Знатоки, подскажите плиз, кто нибудь встречал данный сорт пива в Ате?

ДД,

в АДК видел пиво Paulaner в пивной секции, там отдельные полки есть, где иностранное пиво стоит, но было ли это Paulaner Salvator или другой Paulaner не могу сказать, т.к. не помню. 

сходите, может найдете.


Сообщение отредактировал HD_DVD: 01.08.2017, 13:18:38

  • 0

#2683
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из любопытства заглянул в Кран и Фарш. Дорогое пиво у них. Однако у них было два пива фирмы Бакунин по акции по 800 тг за 0.4. К сожалению "Рука бога" закончилась. Выпил кружку 0.4л "Молоко +". Я видел бутылки Бакунина в продаже и они стоили больше 1000 тг. Так что цена в 800 тг за 0.4 вполне адекватная для этого крафтового пива.

 

Молоко + это крепкий 6.8% темный стаут. Алкоголь чувствуется. Вкус крепкий в сторону кофе и ржаного хлеба ( без горчинки). Консистенция более плотная. Я бы за эти деньги предпочел Jaws Oatmeal Stout. Последний помягче, гораздо приятнее пьется. Тогда как стаут Бакунина ржаной с явным привкусом алкоголя ( тяжелый вкус) и молочным послевкусием. 

 

Данный сорт является творческой имплементацией стиля, популярного в Англии в конце XIX века. Просто густой черный сладкий стаут, с ароматом шоколада и вкусом молочного ириса. Особую сладость ему придает добавление молочного сахара - лактозы, которая не сбраживается пивными дрожжами.

 

 

 

 

 

0cc33a18a07ff1aca6a9226e60cdcf0f.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.08.2017, 17:42:52

  • 0

#2684
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В молочный стаут лактоза добавляется для придания сладковатого оттенка (она дрожжами не переваривается) и для для дополнительной мягкости во вкусе. Бакунинский стаут не пробовал, но общая теория для молочных стаутов именно такова.
  • 0

#2685
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

в АДК видел пиво Paulaner в пивной секции

Был там где то 2-3 недели назад, Salvator не приметил.... В любом случае спасибо :bow: я просто хотел перестраховаться т.к. я уже заказал своим (они щас в Европе) взять данный сорт (если возьмут, с меня отзыв о данном сорте). А вообще тут вроде уже отписывались что в КИТе щас Paulaner идёт по акции + там ещё и керамические кружки Paulaner имеются..... 


  • 1

#2686
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил в Колибри ( Сатпаева, Достык) Jaws APA за 800 тг. и Мохнатый Шмель белый эль ( Волковская) за 400 тг. 

 

Вообще, супермаркет Колибри облдает одним из самых широких выборов бутылочного пива по адекватным ценам.

 

Ничего хорошего не могу припомнить от Волковского АПА. Jaws APA - это совершенно другой уровень. Очень грамотно сделанное пиво, где горчинка отлично сочетается со вкусом горького грейпфрута. Фруктовые нотки очень сильно выражены.

 

m2Eb0rcsg6Q.jpg

 

После АПЫ поробовал неприятный Мохнатый Шмель белый эль от Волковской. Ощущение испорченного пива с неприятными привкусами.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.08.2017, 02:57:57

  • 0

#2687
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот это пиво!
Давненько подобного не пил и цена в 500 тг. для него не дорого.
Пена мелкокалиберная держится до конца, вкус мягкий с горчинкой. Приятное послевкусие. После него волковское порт Артур еле лезло.

 

Добрый день! Где вы купили это пиво за 500 тг. если не секрет?


  • 1

#2688
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Баночный стаут - говно! лет 15 назад это уже понял, когда в Румынии за 5 литров выпитого разливного Гиннесса получил ящик баночного и кепку впридачу.
потом лет через 5 попробовал баночный Мерфис в Швейцарии - дерьмо.
с тех пор - ну его наф, только разливное.
Прошу прощения за лексику, пьян.
  • 1

#2689
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Jaws Атомная прачечная ( 900 тг в пивном магазинчике на Джамбула, Манаса). Стиль: индийский пэйл эль

 

0_fdf46_3be89530_XL.jpg

 

Это пиво считается визитной карточкой фирмы Jaws. По вкусу напоминает АПА этой же фирмы, только гораздо больше горечи и меньше фруктовости. Алкоголь 7.2%.

 


  • 2

#2690
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Поздравляю с международным днем пива!


  • 1

#2691
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Всех с Днем Пивка :hi:


  • 0

#2692
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#2693
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

у меня товарищ возглавил RP отдел хайникена в алмате, разливают на первом пивзаводе, все же разница есть однозначно, но могу сказать следующее, после 1,5 л. уже все остальное  без разницы :faceoff:  


Сообщение отредактировал Kenzo: 04.08.2017, 19:32:25

  • 0

#2694
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

у меня товарищ возглавил RP отдел хайникена в алмате, разливают на первом пивзаводе

 

По-моему, Хайнекен у нас продают российского розлива. 


  • 0

#2695
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

у меня товарищ возглавил RP отдел хайникена в алмате, разливают на первом пивзаводе

 

По-моему, Хайнекен у нас продают российского розлива. 

 

а я у него уточню


  • 0

#2696
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Всех с прошедшим

Какой великий "на*б" был со "Славной Пивнецей" почти два месяца было отличное ароматное пиво, с ярким вкусом. Сейчас это больше похоже на напиток, вызывающий рвотный рефлекс "Алматинское жигулевское" .

Было с чем сравнить, как обухом по голове, на старой квартире была бутылка в темном и сухом месте купленная в конце марта или где то в это время, решил добрать еще две . Сравнил :faceoff:  две разных жидкости.


  • 1

#2697
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Эфес это один большой обман потребителя. Такое же говно как и Балтика со своим Жатецким Гусем, псевдочешское пиво. 

Задурить потребителя названием похожим на чешское, ассоциировать рекламу с Чехией. 

 

Доводилось пару раз пробовать на мероприятиях, просто пробовать. Редскостное пойло. 

Это как с поддельными швейцарскими часами, можно купить Патек на барахолке за 10000 тенге, и блестать крутизной в автобусе или троллейбусе внутренне понимая что всё равно купил дешевое дерьмо. Так и тут, купил типо чешское пиво, но сваренное на на турецком заводе Эфес... 


  • 4

#2698
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а я у него уточню

 

Достаточно почитать этикетку на бутылке. Розлив российский.

 

Жатецкий Гусь 0.9 л ( розлив Самара) вроде нормальный был. Пробовал такую же литровую банку Балтики-7 ( Самара) - не смог выпить больше пол-банки, неприятный запах и привкус. Из литровых банок Самарского розлива есть еще в продаже Жигулевское и 9-ка. 9-ку отметаем, но вот Жигулевское можно затестить.

 

Также затестил Жигули Барное ( розлив Москва, бутылка 0.75) - типичный для МПК крен в горчинку ( вкус солода слабый). Нормальное нейтральное пиво.


  • 0

#2699
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Россия

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4751.PNG

  • 0

#2700
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Все таки пиво Oranjeboom - неплохое пиво ! А уж для своей цены так и вообще хорошо.

Для любителей полегче - 5 градусов 

Oranjeboom-Premium-Lager.jpg

Для любителей покрепче - 8,5 . Больше градус не рискнул брать. Было еще кажется 13.

b2_l19149.jpg

24489-oranjeboom%20terug%20in%20Nederlan

Еще на очереди сидр и пивко с лимончиком. Посмотрим, попробуем. 

185.jpg

Еще взял Weidmann - тоже хорошо. Брал ранее , понравилось. Пиво без АХ, но вполне хорошо, тем более за свои деньги, темное, нефильтрованное, интересный вкус, даже не знаю с чем сравнить.  Хорошо идет. Мне наверное даже больше нравится чем Oranjeboom. Советую попробовать. Очень интересны отзывы.

dwg0201.jpg.


Сообщение отредактировал Gammy: 05.08.2017, 18:33:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.