Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2661
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

 

Ну, Jaws Oatmeal stout вещь действительно потрясающего качества. На мой вкус, Гиннесс (типичный драфт, который у нас только и можно встретить) там и рядом не валялся. Имхо, разумеется.

 

 

 

Что скажете?

 

Наверное, нужно спросить тех товарищей, которые говорят что в Союзе пиво было дерьмо. А я так, вполне понимаю этого человека, сам бы вылил нынешнее пиво, жаль, варить свое некогда.


Сообщение отредактировал Tercel: 23.07.2017, 21:49:20

  • -1

#2662
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что скажете?

А что тут говорить? Товарищ, конечно, не самый простой способ варки пива продемонстрировал, но в остатке то, что и так понятно: правильно сваренное своими руками пиво всегда будет куда лучше того, что предлагает массовое (наше, по крайней мере) производство.

ЗЫ: не люблю лагеры, но это дело вкуса.

ЗЗЫ: в этой ветке подобного рода обсуждения - оффтоп. Для любителей домашнего пивоварения есть своя ветка. И да - давненько уже варю сам. Радуюсь.


  • 0

#2663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

3 это яблочный сидр, 4 - это цитрусовый радлер? А первая - это лагер 8.5%?

Да так и есть. Кстати в США очень хорошо познакомился с цитрусовыми добавками. Мне кажется неплохое направление.

Да жестковатый лагер, что-то типа Амстердама.

По 2 варианту могу сказать, что своих денег на мой взгляд оно стоит (399тг), очень приятное послевкусие. Пьется легко, нет намека на шампунь.

Слегка горчит, но понятно т.к. железная банка. Но на мой взгляд слегка проигрывает по соотношению цена/качество Bud-у, которое я купил на распродаже за 167 тг/0,5л


  • 0

#2664
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Если сравнивать к примеру российский Jaws Oatmeal stout, который я в супермаркете Колибри купил за 765 тг. ( охлажденный), то он в сравнении с Мерфи обладает более ярким интенсивным вкусом.

Кстати, после бутылки Jaws я выпил от Волковской APA и IPA ( по одной бутылке). Под конец хвойная горчинка стала все сильнее выражаться и стала перебивать все остальные привкусы, оставляя несколько приторное послевкусие.

В этом плане лагер Oranjeboom с его сладковатым послевкусием как-то поприятнее пьется. После двух бутылок лучше переходить к более нейтральным сортам.

не рекомендуется пить разные сорта пива за раз, так как все вкусы и ароматы смешивпются в один бодьшой фарш! и не в коем случае не пейте пиво из бутылки или банки. Только из кружки, что бы насладиться ароматом, пенкой и цветом пива. Но если это дешевое местное пиво, то тогда не имеет значения
  • 0

#2665
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

не рекомендуется пить разные сорта пива за раз, так как все вкусы и ароматы смешивпются в один бодьшой фарш!

 

Ну я мешаю, чтобы сэкономить деньги на распробование разных сортов. То есть покупаешь не 3 бутылки одного пива, а 3 бутылки разных пивасов. 


  • 0

#2666
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а я в барике только хоффброй стал брать. а их банки пользую для хранения спирта и настаивания настоек :)
  • 0

#2667
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

да мужик молодец вывел на чистую воду сегоднишних массовых произвадителей они месяц не ждут а по ускореной порошок развели спирта махнули и кушать подано  купил в магнуме славну пивницу  делает эфес Караганда блин с трех бутылок утром  чуствовал хренова 


  • -1

#2668
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что интересно, от хорошего пива наоборот в голове утром шумит, а от келеша общее состояние разбитости.


  • 0

#2669
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Заехал вечером на Шаляпина в Барик. Решил еще раз рискнуть взять их фирменный Барик, прошлый раз бошка дико болела после трех литров......Не наливают Барик, так как нет крышек от банок, только в свою тару можно. Тары нет конечно у меня, долго пялился в экран, чтобы такого взять.... Взял Афанасьича, вроде как Томского производства. По вкусу- обычная Прага. Цена - 720 вроде за 2 л. По мне- с одного крана льют с местным
  • 1

#2670
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Проходил мимо простой разливочной. Опять там доминирует продукция от Бочкари ( это которые варят Барик). Купил литр их "немецкого" за 500 тг, который по вкусу ( точнее по отсутствию вкуса) почти ничем не отличается от их же Барика. Такая же водянистость и слабая газированность. Пенки почти нет и она сразу же спадает. В соседнем магазинчике купил жестяную банку 0.9 л Жатецкого Гуся ( сварено Балтика-Самара) за 400 тг.

 

Выпил пол-литра Бочкари и понял, что больше не хочу пить эту пивную водичку. От Гуся не ожидал ничего хорошего. Однако, у него оказался отчетливый вкус солода и слабая горчинка, пенка более насыщенная. Неприятных привкусов не было. Литровая банка выпилась с приятными ощущениями. К тому же Гусь дешевле, чем Бочкари. Потом я зашел в Реалист и там эта литровая банка стоит 350 тг. Остальная продукция Гуся разливается в Казахстане, исключение составляет именно эта банка 0.9 л, которая разливается в России ( Самара).


  • 1

#2671
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Статья про крафтовое пиво - жми здесь!


  • 2

#2672
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Статья про крафтовое пиво - жми здесь!

Хых, на 3й фотке чел в джинсовой куртке - это я однако, с женой ))

Отличный к слову был фестиваль ;)



#2673
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Метро лагер Oranjeboom 0.5 сейчас стоит 275 тг.


  • 0

#2674
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
что за "метро"? че это за место такое? дайте знать пожалуйста
  • 0

#2675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что за "метро"? че это за место такое? дайте знать пожалуйста

Сеть супермаркетов Метро:

metro-logo.jpg


  • 0

#2676
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А мне сегодня повезло нарваться в "Плазе" на один из любимейших своих сортов. Сижу, пью, получаю удовольствие.

 

Hobgoblin_new.jpg


  • 0

#2677
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Во время духоты организм гораздо более болезненно воспринимает пиво. От трех банок Oranjeboom на следующий день испытывал тошноту. Крепкий стаут Трио 7.2% шел тяжко, с неприятными ощущениями и алкоголь резко чувствовался, тогда как при более прохладной погоде я легко выпивал это пиво. В общем, теперь к этим двум пивасам больше не хочется возвращаться. 


  • 0

#2678
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ДД! Знатоки, подскажите плиз, кто нибудь встречал данный сорт пива в Ате?


  • 0

#2679
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вот это пиво!
Давненько подобного не пил и цена в 500 тг. для него не дорого.
Пена мелкокалиберная держится до конца, вкус мягкий с горчинкой. Приятное послевкусие. После него волковское порт Артур еле лезло.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170729_194003.jpg

  • 1

#2680
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Фантом  :dandy:  :hi: все такой же везунчик, кепку выиграл 

 

Чтобы не было офтопом - КИТ большой есть по Гагарина, чуть ниже Абая, а Волна есть по Шаляпина посередине между Саина и М-улы. Оба магазина огромные.

 

Я в эту субботу еще и керамическую литровую кружку, выиграл :D   

 

Кстати в КИТах появился теперь и темный разливной Paulainer, а то был только светлый и нефильтрованный


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.