Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2701
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


Вот это пиво!
Давненько подобного не пил и цена в 500 тг. для него не дорого.
Пена мелкокалиберная держится до конца, вкус мягкий с горчинкой. Приятное послевкусие. После него волковское порт Артур еле лезло.


Добрый день! Где вы купили это пиво за 500 тг. если не секрет?
по Мечникова немного ниже Советской алкомаркет
  • 0

#2702
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#2703
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всех с прошедшим

Какой великий "на*б" был со "Славной Пивнецей" почти два месяца было отличное ароматное пиво, с ярким вкусом. Сейчас это больше похоже на напиток, вызывающий рвотный рефлекс "Алматинское жигулевское" .

Было с чем сравнить, как обухом по голове, на старой квартире была бутылка в темном и сухом месте купленная в конце марта или где то в это время, решил добрать еще две . Сравнил :faceoff:  две разных жидкости.

А я уже начал думать на свои вкусовые рецепторы (приелось). А оно на само деле испортилось. В конце весны - начале лета тоже распробовали "Славную" и подумали вот счастье привалило. Но длилось не долго.


  • 0

#2704
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

JEMAaSB5ywxW4YbMK0qCw.JPG

 

Купил в обычном магазине. 420 тг. По чешской лицензии пилснер "Москва-Эфес" розлив в Калуге. Явный крен в сторону горечи. В целом горькое пиво без хвойной горчинки в послевкусии, как у Волковской пивоварни. Алкоголь 4.4%. Медовой сладости ( как заявлено в описании) не почувствовал. 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.08.2017, 05:58:38

  • 1

#2705
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Явный крен в сторону горечи.

Пльзеньский Праздрой и в Праге горчит. За что мной и любим был. 


Сообщение отредактировал Twilight: 09.08.2017, 07:22:20

  • 0

#2706
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да это в общем визитная карточка чешского пива - Пилснеры с горчинкой. 

У классического немецкого лагера горечь намного меньше. 


  • 0

#2707
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Да это в общем визитная карточка чешского пива - Пилснеры с горчинкой. 

У классического немецкого лагера горечь намного меньше. 

ну тут я с вами дяденька не соглашусь, немецкое куда горче чешского


  • 0

#2708
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Привет любителям пива. не подскажите где у нас можно купить пивные кружки различного дизайна?


  • 0

#2709
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Привет любителям пива. не подскажите где у нас можно купить пивные кружки различного дизайна?

 

Вот тут отличный выбор пивных кружек.


  • 0

#2710
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Да это в общем визитная карточка чешского пива - Пилснеры с горчинкой. 

У классического немецкого лагера горечь намного меньше. 

ну тут я с вами дяденька не соглашусь, немецкое куда горче чешского

 

Давайте на примере конкретных сортов :) Потому что обобщать неуместно. 

 

Если сравнивать классические ческие пилснеры типа Будвайзера, Пилснер-Урквил, Старопрамен и т.д. то все они будут ярче и насыщенее чем классические немецкие лагеры типа Пауланера или Шпатена. В чешских будет больше хмеля и горечи, в немецких больше солодового привкуса. 

 

И это не мои фантазии, это так традиционно случилось :) 


  • 0

#2711
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всех с прошедшим

Какой великий "на*б" был со "Славной Пивнецей" почти два месяца было отличное ароматное пиво, с ярким вкусом. Сейчас это больше похоже на напиток, вызывающий рвотный рефлекс "Алматинское жигулевское" .

Было с чем сравнить, как обухом по голове, на старой квартире была бутылка в темном и сухом месте купленная в конце марта или где то в это время, решил добрать еще две . Сравнил :faceoff:  две разных жидкости.

эфес реально они офигели я тоже думал что нашел  недорогое нормальное пиво но эта партия которую продают сейчас в магнуме  ужасное и на вкус и наутро болеешь


  • 0

#2712
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Эфес это один большой обман потребителя. Такое же говно как и Балтика со своим Жатецким Гусем, псевдочешское пиво. 

Задурить потребителя названием похожим на чешское, ассоциировать рекламу с Чехией. 

 

Доводилось пару раз пробовать на мероприятиях, просто пробовать. Редскостное пойло. 

Это как с поддельными швейцарскими часами, можно купить Патек на барахолке за 10000 тенге, и блестать крутизной в автобусе или троллейбусе внутренне понимая что всё равно купил дешевое дерьмо. Так и тут, купил типо чешское пиво, но сваренное на на турецком заводе Эфес... 

может жалобу написать на них Байбеку чтобы  их выгнали с нашего рынка


  • 0

#2713
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Да, когда появилась Пивница, был приятно удивлен, пиво понравилось. Но потом резко испортилось. Сплошной шампунь, резко отдающий консервантами. Даже близко теперь не пойду к этой Пивнице. Постыдились бы, производители!


  • 0

#2714
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Да это в общем визитная карточка чешского пива - Пилснеры с горчинкой. 

У классического немецкого лагера горечь намного меньше. 

ну тут я с вами дяденька не соглашусь, немецкое куда горче чешского

 

 

Сравнение чешского пилснера и немецкого лагера.

 


  • 1

#2715
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

обзорщик конечно не шибко профи, но суть донёс верно :) 


  • 0

#2716
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

к сравнению я говорил о пиве Битбургер


  • 0

#2717
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

к сравнению я говорил о пиве Битбургер

Угумс, так Битбургер это же Пилснер :))) по крайней мере самый распространённый сорт "Bitburger" Premium Pils

 

А я пишу чёрным по белому: 

 

Да это в общем визитная карточка чешского пива - Пилснеры с горчинкой. 
У классического немецкого лагера горечь намного меньше. 

 

 

 

Пилснеры всегда с горчинкой, и даже в Германии могут выпускать чешское пиво, странно да? 


  • 0

#2718
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 0

#2719
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Paulaner Munchner Hell 

 

pau.jpg

 

Купил в Ките за 780 тг. ( бутылка  0.33 л). Зашквар по цене. 

 

Пока самое приятное и мягкое пиво, которое я пробовал. По сравнению с горьким чешским - это почти как лимонад. Легкое медовое послевкусие, идеальный баланс. Это потрясающе, как Балтика и другие российские компании пытаются делать легкий лагер, а на выходе получается водянистая сильно газированная жидкость с привкусом половой тряпки. Из того бюджетного, что пробовал, к Пауланеру приближается Хайнекен российского розлива.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.08.2017, 00:41:17

  • 1

#2720
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Paulaner Hefe Weissbier

 

В Ките 750 тг за бутылку 0.33. Пришлось переплачивать, так как я хотел попробовать два разных сорта. Вот темную пшеничку Пауланер выгоднее покупать в розлив, так как она стоит со скидкой 1300 тг. за литр. ( 1800 без скидки).

 

Очень легкое мягкое пиво ( светлая пшеничка), как и лагер Пауланер, только с острыми ощущениями на языке, которые характеризуют как легкую кислинку. Запашок специфический, напоминающий что-то испорченное. Несколько дней назад пробовал Хугарден пшеничку российского розлива, там там было ощущение, что пиво испорченное, в итоге вылил в раковину, не смог пить. Пауланер же в сравнении очень мягкий, крайне приятный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.