Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2641
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

100637.jpg

 

Пиво пью крайне редко. В Метро купил банку 0.5 ( 5%) Oranjeboom из-за жары. К тому же это пиво стоит у них в холодильнике. Бренд голландский, но на банке написано "Продукт Германии" ( сварено в Германии). Стоит 350 тг. Там было еще несколько разновидностей от этой марки, например, пиво 8.5% и еще стаут.

 

Вкус приятный, не горький, со сладковатым послевкусием.

 

взял сегодня по вашей наводке и если брать упаковку, т.е. 24 банки то цена 280 тг. за банку. думаю более чем гуманная цена с сегодняшним курсом. пивас понравился, типичный быдлолагер как Жапанкар говорит), мне такой тоже нравится


  • 0

#2642
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

brouwerij-haacht-tongerlo-prior-33cl.jpg

 

В Метро Tongerlo Prior ( 9%) 0.33, 600 тг.

 

Бельгийский эль. Интенсивный богатый вкус, 9% алкоголя не чувствуются, умеренно опьянел уже после одной бутылки. Несмотря на свою стоимость в 600 тг. - это обманчивая дороговизна. На самом деле хорошее соотношение цена/качество. Вместо того, чтобы вливать в себя литры рвотной мочи, можно купить парочку бутылок Тангерло - попить вкусного пивка и опьянеть до умеренно-оптимального состояния. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.07.2017, 01:08:35

  • 4

#2643
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

На крайнем Стрит Бир Фесте попробовал Трипл Хоп Ипа от Гинеса, очень понравилась.

Из бутылок на удивление понравился корейский Хайт.

Кто-нибудь был в "Кран и фарш"? Ассортимент завораживает. 


  • 0

#2644
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

На крайнем Стрит Бир Фесте попробовал Трипл Хоп Ипа от Гинеса, очень понравилась.

Из бутылок на удивление понравился корейский Хайт.

Кто-нибудь был в "Кран и фарш"? Ассортимент завораживает. 

Я был. В основоном российские сорта представлены на самом деле....

Цены ещё больше завораживают... Для только что открывшегося места просто офигеть какие цены.

А также завораживает непрофессионализм барменов, нифига они не знают о пиве, которое продают, кроме самых базовых вещей...

Прогнозирую жизнь этому КраноФаршу - месяца три, ну мож чуть больше.



#2645
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Где в городе есть бутылочынй Budewiser? И именно чешское Крушовице? Не уверен что в магнуме не наш пивзаводовский разлив. 


  • 0

#2646
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД! Где в городе есть бутылочынй Budewiser? И именно чешское Крушовице? Не уверен что в магнуме не наш пивзаводовский разлив. 

Во многих супермаркетах сейчас есть. Видел в Колибри и Голмарте, цена в районе 900 тг. за 0,5.


  • 0

#2647
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

ДД! Где в городе есть бутылочынй Budewiser? И именно чешское Крушовице? Не уверен что в магнуме не наш пивзаводовский разлив. 

Я видела в специализированных магазинах типа Кит и Волна. Там вообще много чего есть :rotate:


  • 0

#2648
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

ДД! Где в городе есть бутылочынй Budewiser? И именно чешское Крушовице? Не уверен что в магнуме не наш пивзаводовский разлив. 

Я видела в специализированных магазинах типа Кит и Волна. Там вообще много чего есть :rotate:

 

В Ките даже Паулайнер разливной появился  :beer:  по акции, с лотерейками, я там кепку выйграл.

А Будвайзер можно посмотреть в Интерфуде на Гоголя и большой выбор в на Гоголя / Нурмакова в Бахусе, потом напроотив ещё большой алкосупермаркет, там же и Кит неподалёку


  • 1

#2649
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Фантом  :dandy:  :hi: все такой же везунчик, кепку выиграл 

 

Чтобы не было офтопом - КИТ большой есть по Гагарина, чуть ниже Абая, а Волна есть по Шаляпина посередине между Саина и М-улы. Оба магазина огромные.


  • 0

#2650
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Алкоимпорте из-за скидки купил ирландский стаут Murthy's Irish stout ( 690 тг вместо старой цены 990 тг) алкоголь 4%

 

murphys_irish_stout.jpg

 

Какое-то непонятное ощущение оставляет это пиво. Ожидаешь насыщенного богатого вкуса от дорогого стаута, а на самом деле получаешь довольно легкий ненасыщенный вкус темного пива с небольшим содержанием алкоголя 4%. Я пил из банки. Наверное фишка этого пива в пене, когда пьешь из бокала, так как там есть шарик, который болтается в банке. И вероятно это пиво рассчитано на длинные дистанции, чтобы бриты-ирландцы выпивали по 2-3 литра этого стаута в каком-нибудь баре. Отсюда относительно нейтральный вкус, который после распития большого количества этого пива не вызывает неприятных ощущений. 

 

После этого стаута я выпил бутылку крепкого бельгийского эля Tongerlo Prior 9%. После стаута этот интенсивный эль обрел отвратный резкий вкус и сильное ощущение алкоголя. Такое ощущение, как будто я вливал в себя какое-то неприятное лекарство. Тогда как сам по себе этот эль ( если не пить до него) пьется как вкусный травянистый напиток и алкоголь маскируется за интенсивным вкусом.


  • 0

#2651
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Для стаута еще важна температура подачи. Чрезвычайно охлажденный стаут сильно теряет во вкусе и аромате. Не говорю, что данный конкретный Мерфи показался безвкусным именно поэтому, просто к слову пришлось. Охлаждение могло усугубить недостатки во вкусопередаче. Вообще, хороший стаут полностью раскрывается при температуре ближе к комнатной или ниже ее на несколько градусов.

Сообщение отредактировал Mage: 21.07.2017, 17:42:52

  • 0

#2652
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если сравнивать к примеру российский Jaws Oatmeal stout, который я в супермаркете Колибри купил за 765 тг. ( охлажденный), то он в сравнении с Мерфи обладает более ярким интенсивным вкусом.

 

Кстати, после бутылки Jaws я выпил от Волковской APA и IPA ( по одной бутылке). Под конец хвойная горчинка стала все сильнее выражаться и стала перебивать все остальные привкусы, оставляя несколько приторное послевкусие.

 

В этом плане лагер Oranjeboom с его сладковатым послевкусием как-то поприятнее пьется. После двух бутылок лучше переходить к более нейтральным сортам.


  • 0

#2653
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну, Jaws Oatmeal stout вещь действительно потрясающего качества. На мой вкус, Гиннесс (типичный драфт, который у нас только и можно встретить) там и рядом не валялся. Имхо, разумеется.
  • 0

#2654
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну, Jaws Oatmeal stout вещь действительно потрясающего качества. На мой вкус, Гиннесс (типичный драфт, который у нас только и можно встретить) там и рядом не валялся. Имхо, разумеется.

 


  • 0

#2655
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

На крайнем Стрит Бир Фесте попробовал Трипл Хоп Ипа от Гинеса, очень понравилась.

Из бутылок на удивление понравился корейский Хайт.

Кто-нибудь был в "Кран и фарш"? Ассортимент завораживает. 

Я был. В основоном российские сорта представлены на самом деле....

Цены ещё больше завораживают... Для только что открывшегося места просто офигеть какие цены.

А также завораживает непрофессионализм барменов, нифига они не знают о пиве, которое продают, кроме самых базовых вещей...

Прогнозирую жизнь этому КраноФаршу - месяца три, ну мож чуть больше.

 

Был вчера лично. Пиво понравилось, хот-дог не особо, бармены в принципе нормальные, обстановка в целом отличная. 


  • 0

#2656
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Был вчера лично. Пиво понравилось
 

 

Судя по этой картинке  у них 0.4 л стоит около 1750тг. Если я правильно понял, что у них там нарисовано на доске. Еще бы не понравилось за такие баблосы.


  • 0

#2657
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Метро закупился:
f7f0b22087e4a145c4021858d96a6a0c.jpg
  • 1

#2658
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В общем дегустация получилась отменной - очень понравились 3 и 4. 2 неплоха. 1 отвратительная еле выпил.
  • 0

#2659
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В общем дегустация получилась отменной - очень понравились 3 и 4. 2 неплоха. 1 отвратительная еле выпил.

 

3 это яблочный сидр, 4 - это цитрусовый радлер? А первая - это лагер 8.5%?


  • 0

#2660
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Ну, Jaws Oatmeal stout вещь действительно потрясающего качества. На мой вкус, Гиннесс (типичный драфт, который у нас только и можно встретить) там и рядом не валялся. Имхо, разумеется.

 

 

 

Что скажете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.