Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2421
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

 

Да ничего. Я лет 10 пил исключительно баночный Козел. До тех пор, пока его не стал выпускать наш Эфес, и он стал мразным на вкус. Теперь либо Хайникен, либо Махоу в 0.33 бытылочках.


Не ну я не олегарх, чтобы такие дорогие пивасы брать. Видимо придется спиртом талгарским обходиться

 

А по сабжу, пью только гуся. Смотрю обязательно на дату изготовления.


  • 0

#2422
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Или начать варить зелье, как я.
 Тут тема про пиво же. А мы делаем сэм и водку. Кстати, надо попробовать пивко-то сделать...
  • 0

#2423
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

 

Или начать варить зелье, как я.
 Тут тема про пиво же. А мы делаем сэм и водку. Кстати, надо попробовать пивко-то сделать...

 

Мне в квартире никак, был бы свой дом...

Там и пиво и вино  и...


  • 0

#2424
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

Или начать варить зелье, как я.
 Тут тема про пиво же. А мы делаем сэм и водку. Кстати, надо попробовать пивко-то сделать...

 

Мне в квартире никак, был бы свой дом...

Там и пиво и вино  и...

 

Ничё, я в квартире управляюсь, и пиво и вино и сэм... на 5м этаже вдобавок )) Таскать ингридиенты наверхъ тяжко только...



#2425
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера я столкнулся с пренепреятнейшим случаем. В понедельник я купил в Магнуме 2 банки 0,5 жатецкого гуся и положил их в холодильник. Вчера (в среду) я их вечером решил выпить. Открыв 1 банку и попробовав пиво оказалось просто мерзким на вкус. Я отлично знаю вкус гуся т.к. постоянно его беру. 2 банка оказалась абсолютно такой же! 

 

Неужели Магнум мог настолько нарушить условия хранения, что пиво в банке испортилось? Это вообще возможно? Или таки Карлсберг бир сварили такую дрянь? Я прямо таки в недоумении...

Я даже и не знаю, что теперь брать из баночных сортов.

Ixtinder, на телефон Горячей линии не пробовали звонить, отдать им пиво на экспертизу?  Номер указан на всех этикетках нашей продукции.


  • 0

#2426
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

Купил в Магнуме на Талгарской трассе "Хайнекен" премиум.
После двух глотков понял что надо сделать.....
вылил в раковину остатки ((


  • 0

#2427
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

 

 

 

Или начать варить зелье, как я.
 Тут тема про пиво же. А мы делаем сэм и водку. Кстати, надо попробовать пивко-то сделать...

 

Мне в квартире никак, был бы свой дом...

Там и пиво и вино  и...

 

Ничё, я в квартире управляюсь, и пиво и вино и сэм... на 5м этаже вдобавок )) Таскать ингридиенты наверхъ тяжко только...

 

Я тоже начал вино ставить, жена,  мама и 2 детей, пока терпят. Пиво пас...


  • 0

#2428
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Купил в Магнуме на Талгарской трассе "Хайнекен" премиум.
После двух глотков понял что надо сделать.....
вылил в раковину остатки ((

Пока народ будет пить эту блевотину, производители ничего предпринимать не будут, так и будут это дерьмо выпускать. Это касается и других продуктов и товаров. Только если все перестанут пить это дерьмо, по ошибке называемое пиво, тогда только они задумаются. А то сейчас с каждым годом пиво все хуже и хуже, хотя вроде-бы, дальше уже некуда.


  • 0

#2429
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

Я просто поясню, что недавно вернулся из Амстердама и поэтому разница была ощутима ((
Там пил тоже премиум


  • 0

#2430
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Вчера я столкнулся с пренепреятнейшим случаем. В понедельник я купил в Магнуме 2 банки 0,5 жатецкого гуся и положил их в холодильник. Вчера (в среду) я их вечером решил выпить. Открыв 1 банку и попробовав пиво оказалось просто мерзким на вкус. Я отлично знаю вкус гуся т.к. постоянно его беру. 2 банка оказалась абсолютно такой же! 

 

Неужели Магнум мог настолько нарушить условия хранения, что пиво в банке испортилось? Это вообще возможно? Или таки Карлсберг бир сварили такую дрянь? Я прямо таки в недоумении...

Я даже и не знаю, что теперь брать из баночных сортов.

Ixtinder, на телефон Горячей линии не пробовали звонить, отдать им пиво на экспертизу?  Номер указан на всех этикетках нашей продукции.

 

жатечкий  гусь некогда и небыл хорошим


  • 0

#2431
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Купил в Магнуме на Талгарской трассе "Хайнекен" премиум.
После двух глотков понял что надо сделать.....
вылил в раковину остатки ((

Пока народ будет пить эту блевотину, производители ничего предпринимать не будут, так и будут это дерьмо выпускать. Это касается и других продуктов и товаров. Только если все перестанут пить это дерьмо, по ошибке называемое пиво, тогда только они задумаются. А то сейчас с каждым годом пиво все хуже и хуже, хотя вроде-бы, дальше уже некуда.

 

золотые слова я тоже самое пытался здесь донести до пользователей


  • 0

#2432
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю pravda26 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2433
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый вечер, Коллеги! :)

 

Как то раз мне тёща привезла целый пласт леща под пиво с Актау. Я взял отпуск. Что бы лещ не испортился, приходилось чуть ли не каждый день покупать пиво для него. Тогда покупал только жигулевское барное - импортное. Пиво было замечательным, как и лещ - прекрасная пенка, отличный насыщенный вкус. Для сравнения брал местное барное и импортное с России, - разница как между небом и землей, даже продавец в магазине расхваливал это пиво и рекомендовал всем. Но как это у нас это бывает, через определенный срок качество пива скатилось вниз - отчетливый привкус спирта, никакой пенки и сильная газификация (((. Тогда задумался о том, что бы попробовать настоящее пиво, и открыл для себя пивные магазины Волна и Кит. Попробовал все импортные немецкие сорта пива что предлагались в магазине, особенно хочу отметить Хофброй, - светлое, с приятной горчинкой и ароматам мёда с пшеницой - просто супер! После импортного немецкого пару раз пробовал пиво местного производства, - пенка если есть, то оседает тут же, в нос бьет запах жженной пластмассы или резины, иногда чувствуется привкус спирта, или что пиво разбавлено водой. Ребята, никого не хочу обидеть, но хотелось бы знать, испытывал ли кто нибудь такие же чувства по отношению к местному пиву.

А еще в гугле вычитал, что копченная рыба к пиву не подходит, так как сбивает его вкус, и что пиво с рыбой пью только в странах бывшего СССР.


  • 0

#2434
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Касаемо рыбы под пиво, есть такая теория, что традиция подобная сложилась в СССР просто ввиду того, что соленая/копченая/вяленая рыба обладает как раз настолько резким вкусом и ароматом, чтобы в полной мере перебить вкус отвратительного пива местного производства. На самом деле, для хорошего пива подобная закуска противопоказана по вышеуказанной причине. Можно найти, кстати, в Интернет диаграммку пивных закусок - какая закуска наиболее подходит под определенный вид пива. Там можно даже комбинацию шоколада с темным пивом увидеть. Но вот рыбы, благоухающей за квартал там обнаружить не удастся.
  • 1

#2435
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пиво с шоколадом конечно сильно... В общем в Европе, особенно в Германии к пиву относятся как коньяку. У каждого производителя есть специальная кружка, призванная в полной мере раскрыть весь букет ароматов напитка, есть рекомендации по закуске под каждый сорт пива, а некоторые даже рекомендуют вообще ничем не закусывать и пить его из бод бокалов для вина


Сообщение отредактировал kaban4ik: 21.05.2017, 04:18:09

  • 0

#2436
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера я столкнулся с пренепреятнейшим случаем. В понедельник я купил в Магнуме 2 банки 0,5 жатецкого гуся и положил их в холодильник. Вчера (в среду) я их вечером решил выпить. Открыв 1 банку и попробовав пиво оказалось просто мерзким на вкус. Я отлично знаю вкус гуся т.к. постоянно его беру. 2 банка оказалась абсолютно такой же! 

 

Неужели Магнум мог настолько нарушить условия хранения, что пиво в банке испортилось? Это вообще возможно? Или таки Карлсберг бир сварили такую дрянь? Я прямо таки в недоумении...

Я даже и не знаю, что теперь брать из баночных сортов.

Жатецкий Гусь это бодяга созданная компанией Балтика, которой соответственно владеет Карлсберг. 

Я считаю этот напиток - самое позорное что можно было сделать в компании с конченным имиджем. Создать псевдо-чешский напиток который к Чехии не имеет никакого отношения вообще! Они нагло эксплуатируют образ Чехии и чешских традиций, вдалбливая в сознания потребителя связь между Жатецким Гусем и чешскими пивоварами, хотя никакой связи нет вообще! 

 

Лично у меня к этому гусю отношение как к поддельным ролексам, брезгливо брать в руки только потому что я знаю что это изначально обман. 

 

Вот статейка на отношение чехов к этому случаю:

http://420on.cz/maga...odavat-v-chehii

 

 

«Это настоящий суррогат, самая дешевая технология. Они паразитируют на авторитете чешского пива», – сказал один из дегустаторов, руководитель Чешскоморавского союза мини-пивоварен Ян Шурань. 


Сообщение отредактировал japancar: 21.05.2017, 09:14:42

  • 3

#2437
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Касаемо рыбы под пиво, есть такая теория, что традиция подобная сложилась в СССР просто ввиду того, что соленая/копченая/вяленая рыба обладает как раз настолько резким вкусом и ароматом, чтобы в полной мере перебить вкус отвратительного пива местного производства. На самом деле, для хорошего пива подобная закуска противопоказана по вышеуказанной причине. Можно найти, кстати, в Интернет диаграммку пивных закусок - какая закуска наиболее подходит под определенный вид пива. Там можно даже комбинацию шоколада с темным пивом увидеть. Но вот рыбы, благоухающей за квартал там обнаружить не удастся.

мало ли  что во всем мире едят с пивом почему мы должны считать это правильным они коней не едят например а казы с пивом просто улет для меня и любая рыба соленяя вяленая копченая тоже  а вот пиво с шоколадом маразм  имхо


Сообщение отредактировал fishman kz: 21.05.2017, 17:33:56

  • 1

#2438
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Касаемо рыбы под пиво, есть такая теория, что традиция подобная сложилась в СССР просто ввиду того, что соленая/копченая/вяленая рыба обладает как раз настолько резким вкусом и ароматом, чтобы в полной мере перебить вкус отвратительного пива местного производства. На самом деле, для хорошего пива подобная закуска противопоказана по вышеуказанной причине. Можно найти, кстати, в Интернет диаграммку пивных закусок - какая закуска наиболее подходит под определенный вид пива. Там можно даже комбинацию шоколада с темным пивом увидеть. Но вот рыбы, благоухающей за квартал там обнаружить не удастся.

Навряд-ли в СССР могла такая традиция сложится, так как пиво в то время было в тысячу раз лучшего нынешнего, даже разбавленное в пивнушках и то было лучше любого нынешнего. И когда мы его пили, даже в голову никому не приходило забивать рыбой "отвратительный вкус" пива.


  • -2

#2439
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Все относительно. В советское время все гонялись за чешским, другого образца лучшего качества не было. Понятно, что советское было лучше нынешнего. Но тогдашнее было тоже очень нелюбимо, и было за что. Нынешнее - отвратительные помои. Я пробовал и то и другое. Итог: не было у нас хорошего пива. Если сравнить с действительно хорошим.
  • 1

#2440
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Навряд-ли в СССР могла такая традиция сложится, так как пиво в то время было в тысячу раз лучшего нынешнего, даже разбавленное в пивнушках и то было лучше любого нынешнего. И когда мы его пили, даже в голову никому не приходило забивать рыбой "отвратительный вкус" пива.

 

Регулярно тут всплывают посты ностальгии по советскому пиву. 

Любой мало-мальски разбирающийся в производстве или даже составе пива с таких постов хохочет в голос. 

Начиная с того, что в советское пиво по ГОСТу или ТУ можно было бодяжить что угодно, и патоку и кукурузу и вообще любое сырьё. 

И заканчивая тем что ввиду аховой ситуации с чистотой производства срок хранения пива был крайне низкий, это говорит о качестве продукта. 

 

Вот вам ссылочки на посты, впрочем всё опять по кругу 

https://vse.kz/topic...post&p=34192305

https://vse.kz/topic...post&p=34190220

https://vse.kz/topic...post&p=32083844

 

Сейчас же выбор пива просто гигантский. От импортного немецкого, чешского, до крафтового с минипивоварен. И с хорошим пивом (действительно хорошим) проблем нет вообще. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.