Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2381
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Похоже, что все нормальное пиво вы у себя на производстве и выпиваете, потому что в магазинах что попало


Кстати тут есть доля правды. Не знаю как, но почему то у них на дегустации все сорта показались удивительно вкусными! Я например ненавижу магазинный бутылочный "Ирбис", у него сильный привкус спирта. Но у них он почему-то был вполне приличным. Может просто потому что халява? :))))
  • 0

#2382
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Уже убедилась, что людей, которые считают, что мы что-то там разводим, можно переубедить только на экскурсии по производству.


Мария, может вам как-то организовать контрольный закуп в разных точках города? И организовать тест, дегустацию... одного и того же сорта пива.
  • 0

#2383
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Похоже, что все нормальное пиво вы у себя на производстве и выпиваете, потому что в магазинах что попало


Кстати тут есть доля правды. Не знаю как, но почему то у них на дегустации все сорта показались удивительно вкусными! Я например ненавижу магазинный бутылочный "Ирбис", у него сильный привкус спирта. Но у них он почему-то был вполне приличным. Может просто потому что халява? :))))

 

Дай угадаю, может быть потому-что вам на дегустации подсунули Пауланер или Шпатен с переклееной этикеткой от Ирбиса? :))) 

 

Иных вариантов быть не может. Я готов спонсировать слепой тест с завсегдатаями этой ветке, где мы протестируем три пивных напитка от нашего Карлсберга, и три импортных пива. Всё снимем и результаты опубликуем. Для чистоты эксперимента все напитки будем покупать в одном магазине. Для исключения аффилированности всё куплю за свой счёт. 

 

Нужны три добровольца! 

 

Кто готов участвовать в тесте? 


  • 1

#2384
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Похоже, что все нормальное пиво вы у себя на производстве и выпиваете, потому что в магазинах что попало


Кстати тут есть доля правды. Не знаю как, но почему то у них на дегустации все сорта показались удивительно вкусными! Я например ненавижу магазинный бутылочный "Ирбис", у него сильный привкус спирта. Но у них он почему-то был вполне приличным. Может просто потому что халява? :))))

 

Дай угадаю, может быть потому-что вам на дегустации подсунули Пауланер или Шпатен с переклееной этикеткой от Ирбиса? :))) 

 

Иных вариантов быть не может. Я готов спонсировать слепой тест с завсегдатаями этой ветке, где мы протестируем три пивных напитка от нашего Карлсберга, и три импортных пива. Всё снимем и результаты опубликуем. Для чистоты эксперимента все напитки будем покупать в одном магазине. Для исключения аффилированности всё куплю за свой счёт. 

 

Нужны три добровольца! 

 

Кто готов участвовать в тесте? 

 

Блин тест отличный был бы, в любом случаи результат нужно заснять в онлайн режиме и скинуть в форум, чтобы увидели все


  • 0

#2385
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Дай угадаю, может быть потому-что вам на дегустации подсунули Пауланер или Шпатен с переклееной этикеткой от Ирбиса? :))) 
 Иных вариантов быть не может. Я готов спонсировать слепой тест с завсегдатаями этой ветке, где мы протестируем три пивных напитка от нашего Карлсберга, и три импортных пива. Всё снимем и результаты опубликуем. Для чистоты эксперимента все напитки будем покупать в одном магазине. Для исключения аффилированности всё куплю за свой счёт. 
Нужны три добровольца! 
Кто готов участвовать в тесте?


Блин ну там не было этикеток не некоторых бутылках. Там надпись на самой бутылке (не помню какой сорт).

Я готов поучаствовать!
  • 0

#2386
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не знаю. Я Карлсберг беру, но только тогда, когда очень хочется пива, а ничего более приличного нет. Обычно это за городом, по дороге на дачу. 

Из того, что пью сейчас - это Хайнекен (в бутылках 0.33), или, если есть, испанское Mahou.

 

Из разливного нравится НВН в Марани. Свеженькое, вкусное.


  • 0

#2387
kkasym

kkasym
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Похоже, что все нормальное пиво вы у себя на производстве и выпиваете, потому что в магазинах что попало


Кстати тут есть доля правды. Не знаю как, но почему то у них на дегустации все сорта показались удивительно вкусными! Я например ненавижу магазинный бутылочный "Ирбис", у него сильный привкус спирта. Но у них он почему-то был вполне приличным. Может просто потому что халява? :))))

 

Дай угадаю, может быть потому-что вам на дегустации подсунули Пауланер или Шпатен с переклееной этикеткой от Ирбиса? :))) 

 

Иных вариантов быть не может. Я готов спонсировать слепой тест с завсегдатаями этой ветке, где мы протестируем три пивных напитка от нашего Карлсберга, и три импортных пива. Всё снимем и результаты опубликуем. Для чистоты эксперимента все напитки будем покупать в одном магазине. Для исключения аффилированности всё куплю за свой счёт. 

 

Нужны три добровольца! 

 

Кто готов участвовать в тесте? 

 

 

Готов принять команду для дегустации у себя в магзине :hi:  пиво от нас если Карлсберг тоже готов поддержать :-/


  • 0

#2388
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Готов принять команду для дегустации у себя в магзине :hi:  пиво от нас если Карлсберг тоже готов поддержать :-/


Магазин просьба не озвучивать! Дабы исключить возможность сговора!
  • 0

#2389
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хорошо, что сейчас крафтовое пиво появилось

из того, что понравилось, и что точно буду покупать еще раз: волковское IPA, бакунинское Затмение и василеостровское Синяя борода


  • 0

#2390
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А что случалось с точкой разливного пива в Магнуме? Я всегда брал полторашку разливухи (шымкент, прага, белый медведь) за 350-450 тенге. Сейчас шымкентского там просто нет. А остальное стоит от 500. У меня возле дома в Тастаке дворовой магазинчик. Там все продукты дороже магнума на 20-30%. Но там шымкентское пиво по 480!

 

Магнум, ау! Что-то не так с маркетингом? Или это только у меня слово лето ассоциируется со словом пиво?


  • 0

#2391
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Пивные напитки они варят. Точнее разводят в нужной пропорции :)))


Жень, тема уже пережёвана, переварена и испражнена. Ходили уже на экскурсию к ним толпы народу и убедились. Зерно, солод, хмель и вода - это всё что они успешно разводят :)
Да, с некоторыми сортами я не согласен - не вкусно. Но, к примеру тот же жатецкий гусь очень даже очень!

 

вот жатецкий гусь и реально стремный на вкус


  • 0

#2392
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Похоже, что все нормальное пиво вы у себя на производстве и выпиваете, потому что в магазинах что попало


Кстати тут есть доля правды. Не знаю как, но почему то у них на дегустации все сорта показались удивительно вкусными! Я например ненавижу магазинный бутылочный "Ирбис", у него сильный привкус спирта. Но у них он почему-то был вполне приличным. Может просто потому что халява? :))))

 

ребята все эти экскурсии просто реклама там вам покажут все что угодно но как вы уйдете будут делать как им надо вместо хмеля хмелепродукты вместо солода пророшеного порошок из солода со стабилизаторами и прочими добавками они некогда не будут процент прибыли сокращять в угоду качества если их конкуренция не припрет сильно а конкуренции как таковой нет    все бодяжат одинакова


Сообщение отредактировал fishman kz: 05.05.2017, 16:14:11

  • 1

#2393
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ребята все эти экскурсии просто реклама там вам покажут все что угодно но как вы уйдете будут делать как им надо вместо хмеля хмелепродукты вместо солода пророшеного порошок из солода со стабилизаторами и прочими добавками


Ну да. Залить огромный танк размером с 5-этажный дом ради рекламной экскурсии - это конечно сильно! А потом когда все разойдутся - вылить и опять начать бодяжить порошки :))))) Посмеялся :)
  • 1

#2394
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вот жатецкий гусь и реально стремный на вкус


Ну видимо у каждого свои вкусовые предпочтения. Мне, например, шоколад кажется мерзким на вкус.
  • 0

#2395
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

ребята все эти экскурсии просто реклама там вам покажут все что угодно но как вы уйдете будут делать как им надо вместо хмеля хмелепродукты вместо солода пророшеного порошок из солода со стабилизаторами и прочими добавками


Ну да. Залить огромный танк размером с 5-этажный дом ради рекламной экскурсии - это конечно сильно! А потом когда все разойдутся - вылить и опять начать бодяжить порошки :))))) Посмеялся

 

а чем наливали то?


  • 0

#2396
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

в магнуме на хугарден российского разлива акция по 255 тенге за 0,5. себе взял ящик.


  • 0

#2397
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в магнуме на хугарден российского разлива акция по 255 тенге за 0,5. себе взял ящик.

прочитайте на бутылке это пивной напиток


  • -1

#2398
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

прочитайте на бутылке это пивной напиток

 

 

хотите сказать это пиво из порошка? :)


  • 0

#2399
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

нечего нет хочу сказать  вначале тоже оба по 250тг хотел затарится потом прочитал состав и не стал брать


  • 0

#2400
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ну да. Залить огромный танк размером с 5-этажный дом ради рекламной экскурсии - это конечно сильно! А потом когда все разойдутся - вылить и опять начать бодяжить порошки :))))) Посмеялся :)

Ну так в чём тогда  секрет того что пиво наше местное какое-то невкусное? Вроде бы ингредиенты натуральные. Может технология не та, может фильтрация не та, а может и солод с хмелем не того качества?

 

Дядька у меня решил из яблочного сока сделать сидр, набрал яблок с сада, надавил сока, добавил дрожжей, добавил сахар и сироп сахарный. Поставил в баню бродить. Сидр этот в бане видимо ещё и перестоял. Получилось такое убойное пойло, ужас. Сильно кумарит, потом голова болит. Один брат у меня после него обрыгался (выпил примерно литр), другой после выпитых 0,75 л на морозе начал танцеватть под такую музыку, под которую никогда не танцевал. Сильно пьяный был, хотя выпил этого сидра на морозе и всего 0,75. Выпил бы это в тепле, боюсь представить что было бы с ним. Вот пример того как из непонятно каких ингридиентов и непонятно по какой технологии можно сделать убойный напиток.


Сообщение отредактировал DSG: 10.05.2017, 12:53:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.