Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#121
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

теперь по поводу тарелки - в счете она потом была обозначена как "Деревенская закуска" (в меню отсутствовала) и пробита за 1795тг. это 1 нарезанный кольцами помидор, 1 нарезанный кольцами огурец, несколько кусочков брынзы и горсть петрушки. все. спорить не стали, ибо спорить тут было нечего)))

честно, когда выхожу с базара с кучей пакетов овощей с итоговой суммой максимум в 2000 тенге, я каждый раз с дрожью вспоминаю ресторанные салаты :D

но все равно идем мы в рестораны. и позволяем себя на*****ть :) таков уж инстинкт алматинца ;)

Сообщение отредактировал Silver Silver: 21.11.2012, 12:32:17

  • 0

#122
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

честно, когда выхожу с базара с кучей пакетов овощей с итоговой суммой максимум в 2000 тенге, я каждый раз с дрожью вспоминаю ресторанные салаты :D

но все равно идем мы в рестораны. и позволяем себя на*****ть :) таков уж инстинкт алматинца ;)


я думала только меня такие мысли посещают ;)
Из очень дорогих ресторанов, конечно понравился Грильяж. Очень вкусные салаты и слоеные пирожки в Афише (такие пирожки раньше в Бородино готовили. И да, фуа гра с малиновым сиропом в Бородино было вкуснее парижского)).
Из национальных - очень нравится Юрта на Кок Тюбе. Бешбармак как домашний, тесто тончайшее.. казы тает во рту... к чаю такой жент подают и иримшик..просто объедение.
Из баров - Арсенал на Ленина люблю))
  • 0

#123
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

теперь по поводу тарелки - в счете она потом была обозначена как "Деревенская закуска" (в меню отсутствовала) и пробита за 1795тг. это 1 нарезанный кольцами помидор, 1 нарезанный кольцами огурец, несколько кусочков брынзы и горсть петрушки. все. спорить не стали, ибо спорить тут было нечего)))

честно, когда выхожу с базара с кучей пакетов овощей с итоговой суммой максимум в 2000 тенге, я каждый раз с дрожью вспоминаю ресторанные салаты :D

но все равно идем мы в рестораны. и позволяем себя на*****ть :) таков уж инстинкт алматинца ;)

Зачем сразу на***ть :) Надо же и выходить куда-то. Не дома же сидеть постоянно. Я часто в кафе ради общения и посиделок хожу. Да я могу на эти 3-4 тысячи дома несколько дней питаться, а жить зачем? Вопрос в адекватности блюда - цене. Моя любимая сеть Мамамия - ЧаоПицца, мне не жалко оставлять там деньги, я понимаю за что плачу.

Один мой знакомый перестал ходить в суши кафе, делает роллы дома. За стоимость одной порции в кафе, он кормит всю семью. И обед с собой на работу приносит, зато дом купил :)
  • 1

#124
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
я не знаю туда ли я пишу :) Но вы не знаете случайно есть ли у нас испанская кухня в городе??
А Sangria где нбд подается или нет??

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 23.11.2012, 11:50:49

  • 0

#125
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А Sangria где нбд подается или нет??


Я видела в меню в Планете и Иль Патио. Сами не заказывали, но видели у гостей на столе. Большойкувшин такой... я мало чего в этом понимаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал LittlERebel: 23.11.2012, 20:01:06

  • 0

#126
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Сангрия очень хорошая в лайн брю микс
  • 0

#127
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ооо, спасибо! на выходных значит иду туда :)
сорри если получился оффтоп.
  • 0

#128
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
сори если мой пост не в тему, а в каком ресторане города вы бы встретили 2013 год? Я хочу пойти с 2 детьми и мужем в хороший ресторан и нормально поесть, не как всегда, у плиты умирать до 12 ночи (
сижу думаю про рестораны при отелях, чтоб и заночевать чтоб не тащиться ночью после праздника )
  • 0

#129
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

сори если мой пост не в тему, а в каком ресторане города вы бы встретили 2013 год? Я хочу пойти с 2 детьми и мужем в хороший ресторан и нормально поесть, не как всегда, у плиты умирать до 12 ночи (
сижу думаю про рестораны при отелях, чтоб и заночевать чтоб не тащиться ночью после праздника )

Интерконтиненталь обычно предлагает новогоднюю программу с ночевкой. На 4-х тысяч в 100 уложитесь, наверное ;)
  • 0

#130
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я как-то была там на семинаре, кухня не понра, или организаторы сэкономили ))))
  • 0

#131
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

сори если мой пост не в тему, а в каком ресторане города вы бы встретили 2013 год? Я хочу пойти с 2 детьми и мужем в хороший ресторан и нормально поесть, не как всегда, у плиты умирать до 12 ночи (
сижу думаю про рестораны при отелях, чтоб и заночевать чтоб не тащиться ночью после праздника )


на Шоколайфе акция была отеля Тянь Шань на Кирова. Вы можете посмотреть программу там - будет новогодняя и конечно на следующий день пойти в СПА. Там бассейн с морскими волнами, сауны и девушки из Индонезии делают массаж. Запишитесь заранее - они в хамаме делают его. Правда смотрите - они стройные в коротких юбочках ;) :D

Кухня в отеле просто бест - так что с Наступающим Вас))

Сообщение отредактировал аюшка: 27.11.2012, 10:55:00

  • 0

#132
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ой спасибо!
обязательно посмотрю
насчет стройных и в юбочках, так я тоже та еще красавица )
а если мужу понра, то без проблем, пусть развлечется, и для меня в новогоднюю ночь найдется стройный массажист

а еще у кого нибудь есть идеи насчет ресторана на НГ?
  • 0

#133
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

сори если мой пост не в тему, а в каком ресторане города вы бы встретили 2013 год? Я хочу пойти с 2 детьми и мужем в хороший ресторан и нормально поесть, не как всегда, у плиты умирать до 12 ночи (
сижу думаю про рестораны при отелях, чтоб и заночевать чтоб не тащиться ночью после праздника )

Присоединяюсь к вопросу.
С друзьями хотим встретить новый год с шоу программой.
Наши любимые ресторанчики закрыты.
В одном из ресторанов нам ценник 1000 уе озвучили.
  • 0

#134
Sergio Roma

Sergio Roma
  • Гость
  • 10 сообщений
рыбный ресторан на панфилова гоголя, забыл название. отличное место, вкусно готовят, приятное обслуживание. единственно странно что в субботу народу было немного. а так по рыбе теперь только туда.
  • 0

#135
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

рыбный ресторан на панфилова гоголя, забыл название. отличное место, вкусно готовят, приятное обслуживание. единственно странно что в субботу народу было немного. а так по рыбе теперь только туда.

Называется Porte-Maltese
  • 0

#136
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
наконец-то посетила Балкон :) хоть он и кофейня, но тема про кофейни куда-то запропастилась.
думала что-то мелкое будет и компактное, а оказалось довольное просторное помещение с хорошим дизайном и довольно адекватными ценами (Тирамису ниже 1000 тенге я давно не видела в Алмате). хороший кальян, угли меняют и меняют и меняют...;)
порции большие, затестили лапшу удон (вкусная, но островата), чечевичный суп, пиццу.
недочеты - в пятницу/субботу осблуживание ооооооооочень страдает. тупо пришлось вставать, просить счет у бармена, а потом ему же приносить (я не виню официантку, я виню администрацию и организацию).
а так - в будние дни я скорее пойду туда или в свою традиционную Шоколадницу, чем в другие кофейни. уже под***бали неадекватные расценки и обслуживание Лимончелло, Кофиделии и подобной шелухи.

Сообщение отредактировал Silver Silver: 01.12.2012, 20:26:41

  • 1

#137
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Для любителей турецкой кухни могу посоветовать Ориент на Маметова Сейфулина, очень вкусные кебабы за вполне доступные цены


  • 0

#138
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто-нибудь уже посещал Оливье на Фурманова-Курмангазы, где был Жили-Были?
снаружи выглядит симпатично
  • 0

#139
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто-нибудь уже посещал Оливье на Фурманова-Курмангазы, где был Жили-Были?
снаружи выглядит симпатично


Был. Братское с Пармиджано. Уровень тот же. Уклон кухни как бы в домашнюю (условно). Места лучше бронировать.
  • 0

#140
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

честно, когда выхожу с базара с кучей пакетов овощей с итоговой суммой максимум в 2000 тенге, я каждый раз с дрожью вспоминаю ресторанные салаты :D

но все равно идем мы в рестораны. и позволяем себя на*****ть :) таков уж инстинкт алматинца ;)


гы, вы че думаете с пакетами с базара остались не на*****нным(ой)? :D
увы, вам надо не на базар ходить покупая с 5-7 рук перекупщиков, (или вы думаете что на базаре аграрии торгуют? :faceoff: ), а на поля, на поля, по крайней мере за - 150км или в узбекистон
таков уж инстинкт алматинца думать, что он всех умнее и острее ;)

Сообщение отредактировал aKofe: 05.12.2012, 20:11:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.