Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#2
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Здравствуйте. Хотела попросить совета: где в городе готовят хорошую солянку и вкусное мясо под белым соусом? У мамы день рождения и я хочу пригласить её в приличное место, без гламура типа Ля Афиш или Грильяж)) а там где красиво,... Я хожу в основном в места, где национальная кухня, которой мы угощаем гостей из зарубежья... или на юбилеи в заведения типа Арайлым... а вот такого места, где простая европейская кухня с хорошим обслуживанием в среднем ценовом сегменте - не знаю....
  • 0

#3
mirchado

mirchado
  • Гость
  • 24 сообщений
Солянку вкусную ела в Медведе на абая-мате-залке и Намедни на Фурманова-Гоголя. Насчет белого мяса не знаю, а русская и европейская кухни вроде Ok.
  • 0

#4
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Очень нужен совет дорогие друзья. Хочу сходить с супругой в качественный ресторан, уютный, без пьяной молодежи и агашек. Хотелось бы не очень дорого, не более 50$ за блюдо. Спасибо заранее.
  • 0

#5
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Солянку вкусную ела в Медведе на абая-мате-залке и Намедни на Фурманова-Гоголя. Насчет белого мяса не знаю, а русская и европейская кухни вроде Ok.


Спасибо)) Про медведь я наслышана, хотя ходила только в тот который на Калинина.. Мате-Залки для нас далековато...
А Намедни был хорош лет 8 назад - а вы там недавно были?

зы)) не белое мясо - мама хотела поесть хорошего мяса под соусом бешамель))
  • 0

#6
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
На выходных по ужинали в ресторане Тоскано что по Достык выше Сатпаева, на территории жилого комплекса Пионер.
Очень понравилась паста они ее готовят сами тесто и лапшу брала с креветками название только не помню но там были и королевские и мелкие креветки были очень вкусно.

А вот десерт Тирамису и профитроли это вообще пальчики оближешь такого в городе Тирамису я не пробовала. такое нежное оно еще у них кофе пропитано видимо холодным такая прелесть во рту тает.

Брали стейк порция не большая и не маленькая но в Антрекоте что по Абая порция там больше.

Советую Тирамису.
  • 0

#7
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Очень пугает незнание ресторанного рынка и возможность оказаться в неловкой ситуации. 20-30 тыс. хватит на ужин на двоих в хорошем ресторане?

Сообщение отредактировал Myt9: 11.09.2012, 09:43:17

  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

20-30 тыс. хватит на ужин на двоих в хорошем ресторане?

если вино "паркеровское" заказывать не будете то вполне
  • 1

#9
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Солянку вкусную ела в Медведе на абая-мате-залке и Намедни на Фурманова-Гоголя. Насчет белого мяса не знаю, а русская и европейская кухни вроде Ok.


Спасибо)) Про медведь я наслышана, хотя ходила только в тот который на Калинина.. Мате-Залки для нас далековато...
А Намедни был хорош лет 8 назад - а вы там недавно были?

зы)) не белое мясо - мама хотела поесть хорошего мяса под соусом бешамель))

может рассмотреть как вариант "у Афанасича"?!
  • 0

#10
Capetown

Capetown
  • Гость
  • 10 сообщений
когда в Чехове были в последний раз? как там сейчас? был в прошлом году, мне показалось уровень выше среднего (цена, качество, сервис)
  • 1

#11
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В пятницу искали заведение в центре с хорошей живой музыкой и соотвествующим меню. Увы, кроме СОХО, GUNS и PRO пиво ничего не пришло на ум. Не подходит. Есть рекомендации?
  • 0

#12
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Во народ, я вспомнил, что хотел покушать всю жизнь. Это крабы - настоящие крабы. Где можно их отведать в Алматы?
  • 0

#13
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Давеча побывали на ужине в Байтасовском "Дареджани" (Кунаева-Кирова, ниже АмБара). Приехали в 22-30. На входе очень мило нас приветствовали сотрудники и предложили выбрать место. Разрешили присесть где угодно, даже за столом, рассчитанным на 4-х. Это плюс, на мой взгляд (раздражает, когда в заведениях пустуют столы и при этом администратор утверждает, что они не могут посадить нас туда из-за того, что стол рассчитан на компанию!). Короче, претензий к персоналу нет и уже с порога заведение порадовало.

Заказали: 1 салат (баклажаны с чесноком и луком - "ацецили"), 1 закуску(баклажаны с ореховой пастой - "пхали бадриджани"), 2 порции хинкали и хачапури по-имеритински. Меню не богатое, мне показалось, что позиций алкоголя/напитков в меню больше, нежели позиций по кухне. Цены выше среднего.
Из напитков взяли - 0,5 тархун и чай зеленый. Очень порадовало, что чашка чая НЕ сиротская с теплой водой (такая, что даже пакетик не тонет!), а нормального размера. Чай не "халам-балям", а в нейлоновых пакетах :idea: (мелочь, но - :rolleyes: забавно)
Закуска и салат - ни о чем! Порция - 2 столовых ложки(не преувеличиваю!!! :mad: ). А стоят-то минимум 1000 тг! Думала, будет в стиле сети AB - гигантские тарелки с размазанными по поверхности продуктами. Ан-нет, тарелки маленькие - чайное блюдце, ровно под размер порции салата или закуски. В порции закуски - 4 кусочка баклажана с ореховой заправкой. Мы даже как-то оскорбились что ли...
Порция хинкали - 5 шт. Вот тут у меня только похвала и честь повару! Размер хинкали - с женский кулак, если позволите :D . Подаются на глиняной миске, щедро посыпанные перцем. Ничем не хуже тех, что удалось поесть в Грузии! И сок - в этом смак! Он был! Аж ностальгию словили! И цена хорошая - 1300 тг.
Вообщем, после хинкали в меня уже еле влезла хачапури (осилила только половину маленькой порции). Хачапури конечно не такие, как в Грузии :cool: , но точно получше того, что предлагают наши кулинарии.
Соседний стол заказал шашлык, подсмотрели, вроде неплохой. А вот супы у них подаются в сиротских мисках (тоже подсмотрели), поэтому даже заказывать не стали.
Сразу отмечу, в меню нет грузинских лимонадов, но выбор вин был неплохой. Счет на двоих вышел – 7 000 тенге.

Сообщение отредактировал LittlERebel: 13.09.2012, 10:23:38

  • 1

#14
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

20-30 тыс. хватит на ужин на двоих в хорошем ресторане?


По мне так за глаза.
За ужин с женой отдаю в среднем 15 000.

По теме. Очень нравится "Зимний сад", ну просто ооочень, в плане поужинать, отметить ДР. Кухня на высоте, обслуживание - пожалуй лучше в городе не встречал, много живой зелени и прохлада, цены средние.
Еще часто ходим с женой поужинать в "Ассорти" на балкончик в Меге. Кухня, осблуживание вполне устраивает.
  • 0

#15
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

По теме. Очень нравится "Зимний сад", ну просто ооочень, в плане поужинать, отметить ДР. Кухня на высоте, обслуживание - пожалуй лучше в городе не встречал, много живой зелени и прохлада, цены средние.


Огласите адрес, пожалуйста. Время работы? И что в меню само то?
  • 0

#16
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Во народ, я вспомнил, что хотел покушать всю жизнь. Это крабы - настоящие крабы. Где можно их отведать в Алматы?

по-моему, в бочонке без проблем :)
  • 0

#17
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я полюбила "Дареджани" с грузинской кухней. С открытия еще и месяца не прошло, а я была там уже 4 раза. Нравится все! и цена, и порции, и вкус, и интерьер, и милейший шеф-повар!
особенно могу отметить
  • Пхали ассорти (с ореховой начинкой жареные баклажаны, перцы, и перекрученные в паштет овощи тоже с орехами)
  • Хинкали! - просто восторг, ароматные, сочные, такие настоящие-настоящие
  • Долма - раньше я думала что не люблю долма ))) а попробовав в этом ресторане, поняла что это надо уметь готовить
  • Люля-кебаб - порция большая, мясо сочное!
  • забыла название - в общем, куринные потрошка с луком жареные - волшебно просто ))
Что-то я расчувствовалась пока писала. Пойду закажу столик на вечер
  • 0

#18
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


По теме. Очень нравится "Зимний сад", ну просто ооочень, в плане поужинать, отметить ДР. Кухня на высоте, обслуживание - пожалуй лучше в городе не встречал, много живой зелени и прохлада, цены средние.


Огласите адрес, пожалуйста. Время работы? И что в меню само то?


Зимний сад находится на Софьи, не доезжая до Толе би, справа
  • 0

#19
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


По теме. Очень нравится "Зимний сад", ну просто ооочень, в плане поужинать, отметить ДР. Кухня на высоте, обслуживание - пожалуй лучше в городе не встречал, много живой зелени и прохлада, цены средние.


Огласите адрес, пожалуйста. Время работы? И что в меню само то?


По Софье вниз, недоезжая Толеби метров 300 справа. Невзрачный маленький вход. Но внутри.....оазис. По меню вкусное все, особенно нравятся мясные блюда.
  • 0

#20
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Не нашла тему про «Детские кафе», так что сорри если не по теме. Захотелось поделиться впечатлениями, т.к. до этого ни когда не стояла перед выбором детского кафе. На прошлых выходных знакомая попросила ей помочь…на день стать личным водителем и подыскать место, где можно отметить День рождения ее сына, ему 8 лет. Долго искали кафе, думали даже на свежем воздухе, но в горы побоялись ехать, вдруг погода испортится. Рассматривали несколько вариантов, где отпраздновать: Балапан, Джуманджи, Дорога детства, Мадагаскар. В итоге выбрали детское кафе Джуманджи, которое находится в Меге, в Хэппилоне.
Кафе привлекло интересной анимацией (хотя как в других..честно я даж не знаю))), наша «свора» выбрала праздник в стиле Спайдер-мена))). Очень порадовало меню, дети все слопали с удовольствием (впервые такое видела))). Ну а самое главное: после кафе, вся детская гоп-компания под присмотром клоуна переместилась в парк, а мы спокойно болтали и перепробовали почти все коктейли в детском кафе))). И что самое удивительное, коктейли были очень даже).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.