Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#601
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я так понимаю, что ваш ребенок, если он у вас есть конечно, до года сидел дома взаперти с нянями и бабушками!? А может и того больше?

Мой ребенок до сих пор не ходит в рестораны и я лично не вижу ничего в этом плохого. Спасибо моим близким что иногда они с ним сидят и дают мне возможность выходить из дома только с супругой. А Вы, я так думаю, просто умолчали о том, что Вам просто осточертело сидеть дома, и поэтому потащили кроху с собой в ресторан.

растет, развивается, познает мир и радуется жизни!

Интересно чему ребенок может радоваться в ресторане? Если мне честно ответят на этот вопрос, завтра же приглашу всю семью в ресторан


  • 4

#602
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Если бы мне прям так осточертело сидеть дома, я бы как раз и оставила своего ребенка близким! Благо, бабушки, дедушки и тетки есть! И да, я оставляю своих детей дома, когда хочется провести вечер просто с мужем! Но такие вечера, как правило бывают в будний день! А в выходной ( если вдруг мы захотим) мы всей семьей идем в хороший добротный ресторан с качественной кухней, где нет курильщиков и живой музыки!
А вы идете только в ресторан и все? У нас, как правило дело не заканчивается только походом в ресторан! Золотое правило - после ресторана обязательна прогулка в парке, по тулебайке, возле ТЮЗа и т.п. Или забегаем к моим родителям на чашку чая! Пригласите своих родных с таким условием, думаю им понравится!
  • -6

#603
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я так понимаю, что ваш ребенок, если он у вас есть конечно, до года сидел дома взаперти с нянями и бабушками!? А может и того больше?

Мой ребенок до сих пор не ходит в рестораны и я лично не вижу ничего в этом плохого. Спасибо моим близким что иногда они с ним сидят и дают мне возможность выходить из дома только с супругой. А Вы, я так думаю, просто умолчали о том, что Вам просто осточертело сидеть дома, и поэтому потащили кроху с собой в ресторан.

растет, развивается, познает мир и радуется жизни!

Интересно чему ребенок может радоваться в ресторане? Если мне честно ответят на этот вопрос, завтра же приглашу всю семью в ресторан
Зачем так категорично? Когда хочется романтического ужина))) завозим дитя бабушке, когда семейные походы поужинать - берем дите с собой, доче было чуть больше года- пошли как- то в Китайский, вы не поверите, ребенок радовался! Там был огромный аквариум с огромными рыбами и множество статуэток, мы заняли столик сбоку, как раз рядом с аквариумом,чтобы похождения ребенка не докучали остальным, вечер прошел чудно! И да, после ужина обязательно вместе гуляем по вечернему городу, у нас, к сожалению прогулки всем составом выдаются не так часто, как хотелось бы, мы ценим эти вечера)))
  • 3

#604
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Интересно чему ребенок может радоваться в ресторане? Если мне честно ответят на этот вопрос, завтра же приглашу всю семью в ресторан

 

извините за 5 копеек, но мой сын оч любит когда мы с ним выходим куда нибудь пообедать или по ужинать, поскольку во - первых: любит вкусно поесть (и вообще поесть), во - вторых нравится ему сама атмосфера, ну бываю такие дети- тусовщики. причем ведет себя всегда цивилизованно. систематические походы начали лет с 4. само собой такие походы совершаются в формате присутствия других детей, но ему лично больше нравится, когда мы только вдвоем, о чем то поговорить, что то обсудить, вкусно поесть не в домашней обстановке это такое дружеское общение с ребенком, которое все таки делает чуть ближе в городском ритме.


  • 0

#605
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

народ,посоветуйте хорошее место где можно провести семейный праздник на 20-25 человек,желательно в вип зале) в центре города 

Монро или Султан (кухня, цены, сервис,интерьер на высоте)



#606
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Хотелось бы обратиться к уважаемому/ой Улыбнуло. И другим, кто против семей, ужинающих/обедающих/мешающих... вы не задумываетесь что иногда просто некому оставить ребенка? Что тогда делать? Сидеть год или два дома в 4 стенах, пока он более менее не повзрослеет?? У нас например именно такая ситуация, ребенок никого кроме нас не подпускает- бабушек, дедушек, теть и т.д. поэтому мы вынужденны если выходить то с ним. Допустим мы доставляем себе удовольствие выходим с мужем наедине как вы говорите, то есть у нас, по вашей логике не может быть желания выйти всей семьей и провести время именно втроем, с ребенком?? Очень интересно мне было читать эти рассуждения, если честно, ни разу я не сталкивалась с каким то диким поведенинм детей, не улавливала виноватых взглядов родителей, и сама бы наверное присекала такое поведение если бы ребенок был старше, но она у нас еще даже не ходит, и даже если капризничает, мы не издеваемся ни над ней ни над посетителями заведения, а просто уходим. В остальное же время она спокойно сидит в стульчике, играет, пока мы кушаем и разговариваем. Не хочу никого задеть, и извиняюсь если не по теме, просто не сдержалась... странная реакция на простой вопрос девушки- где есть дет.стульчики в заведениях...

 

Реально в шоке от товарищей которых раздражают дети в ресторанах. Просто представила каково им лететь в самолете, вот где караул полный )))

Выскажусь и о своей семье, мы не кушаем дома по выходным, никогда! Не хотим, нам нравиться кушать в ресторанах и в кафе, нам нравиться именно так проводить свое время. Мне все равно до парочек которые ненавидят детей, вот прям реально все равно.  Хотя мой ребенок очень воспитанный, но ребенок!!!! Ходим мы в ресторан с ребенком ровно с 3х месяцев ( и на отдых мы только с ребенком ездим отдыхать, это для сравнения просто). Мы не устаем от своего ребенка, никогда! Никогда не хотим слить своего ребенка родственникам, потому что много работаем и все свободное время хотим быть вместе! Мало того мы не прячемся в VIP залах чтоб улучшить жизнь детоненавистникам.

Да, и моя 5 летняя дочь имеет свои предпочтения по алматинским ресторанам, ей нравится быть в местах где уютно и вкусно готовят, она замечает отношение официантов. 

По сабжу, ресторанов в Алмате с хорошей кухней не так уж и много, кафешек достаточно. Из последнего нравится Вила де Фиори и отношение к ребенку всегда как к взрослому.


  • -1

#607
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Хотелось бы обратиться к уважаемому/ой Улыбнуло. И другим, кто против семей, ужинающих/обедающих/мешающих... вы не задумываетесь что иногда просто некому оставить ребенка? Что тогда делать? Сидеть год или два дома в 4 стенах, пока он более менее не повзрослеет?? У нас например именно такая ситуация, ребенок никого кроме нас не подпускает- бабушек, дедушек, теть и т.д. поэтому мы вынужденны если выходить то с ним. Допустим мы доставляем себе удовольствие выходим с мужем наедине как вы говорите, то есть у нас, по вашей логике не может быть желания выйти всей семьей и провести время именно втроем, с ребенком?? Очень интересно мне было читать эти рассуждения, если честно, ни разу я не сталкивалась с каким то диким поведенинм детей, не улавливала виноватых взглядов родителей, и сама бы наверное присекала такое поведение если бы ребенок был старше, но она у нас еще даже не ходит, и даже если капризничает, мы не издеваемся ни над ней ни над посетителями заведения, а просто уходим. В остальное же время она спокойно сидит в стульчике, играет, пока мы кушаем и разговариваем. Не хочу никого задеть, и извиняюсь если не по теме, просто не сдержалась... странная реакция на простой вопрос девушки- где есть дет.стульчики в заведениях...

 

Реально в шоке от товарищей которых раздражают дети в ресторанах. 

 

Мне абсолютно фиолетово до всяких раздражительных личностей! Меня убивает другое....Что эти родители оставляют своих детей в УГОДУ общественному мнению, они боятся что их дети будут раздражать чужих тетек и дядек в кафе или ресторане! :eek:  ((((( Капец полный!


  • -2

#608
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Зайдешь почитать про рестораны......а тут две страницы срач про детей в ресторане.....вроде тема про рестораны нет?????

#609
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Зайдешь почитать про рестораны......а тут две страницы срач про детей в ресторане.....вроде тема про рестораны нет?????

ну блин, я тоже вчера зашла почитать про рестры, а тут дети-дети-дети!!!



#610
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Зайдешь почитать про рестораны......а тут две страницы срач про детей в ресторане.....вроде тема про рестораны нет?????

ну блин, я тоже вчера зашла почитать про рестры, а тут дети-дети-дети!!!

я сразу сказал - детям в ресторане не место
  • -7

#611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Еще один пост про детей в ресторанах и я начну плюсовать. Хотите поговорить на эту тему - открывайте новую. 

 

 


  • 5

#612
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
По теме, - незапланировано вечером зашли в Crudo, отведали рибай 400грамовый, прожарка medium rare. Восхитительно, самый лучший стейк который ела в Алмате. Могу сравнить с дубайским MeatCo. На двоих вполне приличная порция, грибной соус хорош, жареный картофель с грибами вполне по-домашнему. Салат Цезарь с курицей и Тирамису тоже очень понравились.
Счет не космос, 11 тысяч.

И таки да, были с трехлетним сыном, который ходит с нами с 6-дневного возраста во все рестораны. И няня тоже есть, но предпочитаем проводить выходные всегда с ребенком!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.11.2013, 23:53:59

  • 1

#613
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Прочитал множество мнений об отдыхе с детьми и именно в ресторанах, не могу не согласиться ни с «истцами», ни с «ответчиками». Ибо банальная истина «сколько людей столько и мнений» тем не менее не перестает быть актуальной. Зато в качестве консенсуса) могу порекомендовать алма-атинцам ресторан семейного отдыха Тито Авангард. Вот где люди продумали и желание родителей проводить отдых с детьми и желание другой части аудитории отдохнуть в «бездетной» обстановке. У них два этажа, на первом собственно ресторан, кухня вкусная, антураж веселенький, яркий. А внизу, на цокольном – детский этаж. С целым штатом аниматоров и со своим детским меню. У них там и кинотеатр, и горки, и всякие прочие забавы. Вот насчет грудничков не знаю, вряд ли присмотрят, да и мамы грудничков никому не верят, я думаю. А боле менее самостоятельные детки только так внизу бегают, не вытянешь потом. Цены хорошие, не очень дорого. За детский этаж оплата символическая.
Ну это я так, к сведению.


  • -1

#614
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ресторан семейного отдыха Тито Авангард

Цены хорошие, не очень дорого

Интересно я на VSE.KZ один зарабатываю меньше 10 000$?! Кружка посредственного пива в данном заведении стоит 1500тг, про винную карту даже говорить не хочется. А качество еды явно не ресторанное


  • 5

#615
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
 
 
 

Коллеги, добрый день.

Посоветуйте плиз, где поесть луковый суп?

 
 

Сообщение отредактировал Balukz: 28.11.2013, 12:40:59

  • 0

#616
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

"Генацвали" кухня очень вкусная, салаты, хинкали

В гостинице Казахстан в баре на 26 этаже в какое то воскресенье октября попили чай с чизкейком и салат Цезарь, вкусно,

прикольно было попали на счастливые часы и счет был со скидкой 50%

Кстати про детей(хоть уже и нельзя в теме :dont: ) понесло нас туда к 9 вечера с сыном трехлетним, ну чай же попить... Администратор не хотела впускать, но из за того, что не было в тот день вечерней программы разрешили.


  • 0

#617
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 
 
 

Коллеги, добрый день.

Посоветуйте плиз, где поесть луковый суп?

 
 

 

Кафе French Connection

http://www.realkz.co...tab_id=0&city=1


  • 0

#618
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день, хотелось бы услышать мнения относительно ресторана Arcobaleno (вверх по Навои), как там кухня? Хотим провести небольшое мероприятие,но что то отзывов не нашла, ни хороших, ни плохих. Единственное что неприятно удивило, это то что во всех рест. в том же районе чай бесплатно (пакетированный, гранулированный черный,зеленый, с молоком итд), а там 250тг за чашку, то есть даже не за чай, а за кипяток, саму заварку,пакетики,молоко мы должны принести сами.


  • 0

#619
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Подскажите пожалуйста клубы или рестораны с нескучной музыкой и баром. Ищу место куда можно отправится с компанией 31декабря после часа. Или это нереально???


  • 0

#620
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сходили в Атаман

по 5-ти бальной шкале

Обслуживание: 2

Еда: 4

Музыка: 0 так как отдельный разговор.

Общее настроение на 5 так как была очень хорошая компания.

Если интересно могу отписать все подробно но думаю не имеет смысла


Сообщение отредактировал Санько: 03.12.2013, 15:22:44

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.