Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#641
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Имел неосторожность 

уважаемый, вы темы попутали.

 

и да, сколько вы там оставили, никого не интересует. 

 

 

баттхерт детектед.


  • -5

#642
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Хотели сегодня в порто мальтезе поужинать- а там закрыто...

78я, да, пару недель назад тоже видел его закрытым.
В тему о рыбе. Были в Балыке (во 2-ой Меге).
Что хорошего: ребята из Турции сделали хороший дизайн, отличный зал. Когда обедаешь, за окном отличный вид на горы! Когда ужинаешь, такого вида нет :( неплохая сервировка стола - если кто-то хочет узнать, что именно, уточняю - наличие пирожковой тарелки, нужной вилки, бокала для воды и вина, лишние приборы убирают, как мы сели за стол.
Что плохо: большинство официантов из Турции, и соответственно ни на русском, ни на казахском не умеют. Ходит один парень из наших, и некоторые официанты общаются через него, как через переводчика. Кстати, некоторые официанты умеют по-английски. Порции маленькие, цены наоборот) Устриц нет, а в Porto Maltese ребята из Сербии доставляли устрицы, и в общем-то неплохие устрицы. Улыбнуло то, что каждый официант имеет бумажечку в прозрачном файле (которую они достают из брючного кармана и показывают гостям) и там написано блюдо с едой - то ли это меню дня, то ли это новые цены (а старые цены - в меню - уже не актуально) - хз. Обслуживание за столом - хорошо. Еще раз убедился, наши официанты, в подавляющем большинстве, не умеют обслуживать, а официанты в Балыке умеют, но не умеют говорить:))

Сообщение отредактировал thewind: 22.12.2013, 23:44:39

  • 0

#643
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да, кстати, а где в Алмате есть устрицы? И еще хотелось бы поесть рыбного сета, наподобие того, что готовят в Кореан Хаузе в Астане, где есть что-то подобное в Алмате?
  • -2

#644
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Кореан Хаузе в Астане, где есть что-то подобное в Алмате?

в А-те есть даже Кореан хауз)


  • -1

#645
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В тему о рыбе. Были в Балыке (во 2-ой Меге). Что хорошего: ребята из Турции сделали хороший дизайн, отличный зал. Когда обедаешь, за окном отличный вид на горы! Когда ужинаешь, такого вида нет :( неплохая сервировка стола - если кто-то хочет узнать, что именно, уточняю - наличие пирожковой тарелки, нужной вилки, бокала для воды и вина, лишние приборы убирают, как мы сели за стол. Что плохо: большинство официантов из Турции, и соответственно ни на русском, ни на казахском не умеют. Ходит один парень из наших, и некоторые официанты общаются через него, как через переводчика. Кстати, некоторые официанты умеют по-английски. Порции маленькие, цены наоборот) Устриц нет, а в Porto Maltese ребята из Сербии доставляли устрицы, и в общем-то неплохие устрицы. Улыбнуло то, что каждый официант имеет бумажечку в прозрачном файле (которую они достают из брючного кармана и показывают гостям) и там написано блюдо с едой - то ли это меню дня, то ли это новые цены (а старые цены - в меню - уже не актуально) - хз. Обслуживание за столом - хорошо. Еще раз убедился, наши официанты, в подавляющем большинстве, не умеют обслуживать, а официанты в Балыке умеют, но не умеют говорить :))

 

Та же самая история с официантами))) Мы в Балыке заказали две закуски сёмги с каперсами - нам принесли одну. В конце заказали два десерта (правда два разных) - принесли один))). Затем благодаря русскоязычной официантке принесли-таки второй десерт. Посмеялись, что здесь, если хочешь получить одну порцию - надо заказывать две). Но десерт был очень вкусным. В первый раз такой попробовала - горячий десерт из халвы и какой-то шоколадный мусс с фруктами типа груши и манго (тоже горячий).


  • 0

#646
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всем привет,  насоветуете чего нибудь в районе Толеби Жарокова, ну можно выше/ниже/чуть дальше.  На эту пятницу, 6 человек. Форт верный, зимний сад уже забит.


  • -3

#647
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет,  насоветуете чего нибудь в районе Толеби Жарокова, ну можно выше/ниже/чуть дальше.  На эту пятницу, 6 человек. Форт верный, зимний сад уже забит.

Тамада , грузинская кухня,   Гагарина-Комсомольская


  • 0

#648
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тогда уж в Тифлисъ на Виноградова-Жарокова


  • 0

#649
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем привет,  насоветуете чего нибудь в районе Толеби Жарокова, ну можно выше/ниже/чуть дальше.  На эту пятницу, 6 человек. Форт верный, зимний сад уже забит.

Выше писали Тамада - грузинская, напротив Вамбу - китайская кухня, прям на Жарокова  это Мамамия - итальянская кухня. Но в Мамамия как-то тесновато что ли. Кухня во всех вышеперечисленных - отличная!


  • 0

#650
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

в А-те есть даже Кореан хауз)

Ты знаешь меню немного разное.

78я, да, пару недель назад тоже видел его закрытым.

Кстати там сейчас вывеска висит - Делмар.. вдруг там все же рыба будет :confused:  и даже может устрицы? 


  • 0

#651
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кстати там сейчас вывеска висит - Делмар.. вдруг там все же рыба будет :confused: и даже может устрицы?

Может быть. Скоро узнаем)

Кто подскажет, где лучше провести предновогодний романтический ужин, лучше с живой музыкой - немножко потанцевать?
Места типа Примавера, GQ, знаем)
Кофейни не предлагать)

Сообщение отредактировал thewind: 26.12.2013, 00:09:34

  • -3

#652
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Господа-гурманы! Нуждаюсь в ваших рекомендациях! Ресторан "Гость". На Карла Маркса Советская. Кто был? Стоит?



#653
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Господа-гурманы! Нуждаюсь в ваших рекомендациях! Ресторан "Гость". На Карла Маркса Советская. Кто был? Стоит?

были) на мой взгляд - ничего особенного, но я в принципе не фанатка сети АВ, как мне кажется выдающейся кухней они не могут похвастаться


  • 5

#654
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 

Господа-гурманы! Нуждаюсь в ваших рекомендациях! Ресторан "Гость". На Карла Маркса Советская. Кто был? Стоит?

были) на мой взгляд - ничего особенного, но я в принципе не фанатка сети АВ, как мне кажется выдающейся кухней они не могут похвастаться

 

Всё понял. Спасибо, большое!



#655
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: хороший ресторан, желательно с вип комнатами для романтического ужина, желательно с романтичным оформлением.


  • -2

#656
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

посетили la roof. только из-за разрекламированного повара с аж двумя звездами "мишлен".

оказалось, нет у них такого повара. во всяком случае, в данный момент. был. и, может, будет в будущем. но сейчас нет.

готовят его ученики  :D

в общем, никаких разрекламированных звезд там нет. но понты мишленовские..)

в принципе, все было вкусно. хоть и путали блюда.

очень интересна подача горячего мяса на холодной кафельной плитке  :lol: . пара минут и блюдо холодное.

рекомендованного супа из акулы нет. зато есть из лобстера. вкусно, но мало.

в общем - интересное для для алматы место, не более.

Прикреплённые изображения:

  • 2014-01-25 22.12.42.jpg

  • 4

#657
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ресторан с хорошей живой музыкой, желательно джазового направления. Заранее благодарю.


  • 0

#658
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Подскажите куда можно вкусно сходить поужинать вдвоем? Желательно в центре. Кто был в villa de fivori на Альфараби, как впечатления?
  • -1

#659
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name="ДевушкаЯ" post="27741283" timestamp="1384773524"][quote name="78я" post="27732287" timestamp="1384706212"]
[quote name="Fry" post="27731969" timestamp="1384704033"][/quote]
Я вот не пойму, почему я должна оставлять своего ребенка дома, в угоду каким-то людям, которые видите ли хотят поесть в спокойной обстановке!? Ну давайте тогда не будем разрешать сидеть шумным компаниям молодых людей, которые глушат пиво и водку.... не раздражают, не?? 
Мой ребенок такой же посетитель и клиент общественного места, как и все другие! И для него во-многих хороших заведениях предоставлены удобства - стульчик для кормления и комната мамы и ребенка![/quote]

Соглашусь с вами. Вот почему-то в Европе или в тех же Эмиратах родителям даже в голову не придет - оставить кому-нибудь своих детей, чтобы пойти элементарно поужинать. Просто есть рестораны категории " no kids", куда родители с детьми и не подумают зайти. Или такие рестораны, где с детьми разрешено только до 21:00. Думаю, в масштабах нашего города, родители и сами понимают, куда можно пойти с ребенком ( та же Mamma Mia, например, а куда его и по-логике не возьмешь - в Lounge Atmosphere или в Palladium). Кстати, не встречала у нас в городе ресторана с официальной категорией no kids.
  • 0

#660
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

Господа-гурманы! Нуждаюсь в ваших рекомендациях! Ресторан "Гость". На Карла Маркса Советская. Кто был? Стоит?

были) на мой взгляд - ничего особенного, но я в принципе не фанатка сети АВ, как мне кажется выдающейся кухней они не могут похвастаться

 

абсолютно согласна, большой +1.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.