Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#561
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мы вчера были в ресторане Вилла дей фьори. Очень понравилась кухня, ещё больше обслуживание и ещё больше интерьер). Кухня итальянская, повар там итальянец. Заказывали пиццу два вида (тесто тонкое, как мне нравится, пицца понравилась, но в Иль Патио и Сохо пицца мне нравится больше :) , хотя лично мне, чтобы понять где пицца лучше, надо бы заказывать свою любимую и более простую Маргериту, вот тогда я бы точно определила своё предпочтение, но так как знаю вкусы своих близких, заказала более "начинённые" виды пицц), равиоли со шпинатом и творогом (оценка 5), сёмгу (оценка 5+!) , стейк из филе говядины (оц. 4), филе курицы в сливочном соусе (оц. 4), картофель гратен (5+!), овощи гриль (5), лимонады очень понравились, брали фруктовый и имбирный. Обслуживание - просто ничего не скажешь, на отличном уровне - от мелочей, которые не буду описывать и до администратора, который подходит в конце и спрашивает, как понравились кухня и обслуживание. Пианист, играющий на рояле мягким негромким звуком и создающий ненавязчивый музыкальный фон. Очень красивый интерьер. Словом, ресторан хорош, когда хочется именно этого - красоты и респектабельности, особенно если у тебя мероприятие и тебе хочется создать себе праздничное настроение, летняя площадка классная, сейчас, правда там уже никто не сидит, но в тёплые сезоны, думается, была бы идеальной для романтического ужина. В общем, очень и очень довольна, что пригласила вчера туда своих гостей.


  • 0

#562
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мне нравится Assorti на Ленина. Отличная кухня, особенно нравятся очень оригинальные и вкусные салаты из всякой разной зелени. Не менее хорошее обслуживание. Еще один плюс наличие живой музыки.
  • -6

#563
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Про сие заведение читаю сюда http://vse.kz/topic/...3#entry27363091

Шашлык там не заказывал, колбаски - заказывал.

Все было более-менее.


  • 0

#564
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кухня итальянская

сёмгу

стейк из филе говядины

филе курицы в сливочном соусе

картофель гратен

это точно итальянская кухня?

и зачем идти в ресторан (sic!) поесть пиццу?


  • 1

#565
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

?.. В этом ресторане итальянская кухня. Кстати, в списке моего поста были ещё равиоли. Все вышеперечисленные блюда существуют в итальянской кухне, в ней же не только пицца и паста имеются) Стейк по-итальянски называется бистекка. В меню местных итальянских ресторанов это блюдо обычно пишут по-английски. Ну захотелось нам пиццу тоже взять, а что, нельзя? :)


  • 3

#566
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В этом ресторане итальянская кухня.

только потому что повар из Италии?

Стейк по-итальянски называется бистекка.

мясо для бистеки не выдерживается, в отличие от мяса для стейков, и после обжарки бистека подается сразу, не доходит

а что, нельзя?

да на здоровье. просто в ресторан ходят за чем-то более интересным, кмк


  • -1

#567
Altynay Nurali

Altynay Nurali
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люблю посещать Вьеткафе ул. Фурманова 229. Кто-то уже писал про это заведение. В общем могу сказать, что там очень отличный обслуживающий персонал, блюда готовятся быстро  и очень вкусно, на счет цен в принципе приемлемые, не сказать что очень дорого. Уютное местечко для парочек, так и для людей семейных.


  • -2

#568
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
просто в ресторан ходят за чем-то более интересным, кмк

Ну так это только по вашему мнению, уважаемый, мы заказывали что-то неинтересное, извините, что не учли ваши вкусы))...

П. С. Кстати, забыла про десерты написать - очень вкусные, особенно торт под персиковым соком.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.10.2013, 12:22:39

  • 3

#569
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

не думала, что занесу сюда ЖЗЛ.
 

а можно узнать примерную стоимость ужина на двоих?

 

верю, что уже неактуально)

но - по ценам, в принципе на уровне ассорти и абшных ресторанов, вроде бы.

 

я могу до пуза налопаться на 5000. подруги тоже. 

друзьям парням нужно около 10000.

спиртное вроде тоже достаточно недорогое.

 

торты у них недешёвые - 6000 за килограмм. но тирамису стоил каждого тенге, который я за него заплатила


  • 0

#570
ONatally

ONatally
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Есть ли какие-нибудь мнения о ресторане Посейдон на Байзакова? Или Zum (по моему на Розыбакиева-Айманова)
  • 0

#571
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Люблю посещать Вьеткафе ул. Фурманова 229. Кто-то уже писал про это заведение. В общем могу сказать, что там очень отличный обслуживающий персонал, блюда готовятся быстро  и очень вкусно, на счет цен в принципе приемлемые, не сказать что очень дорого. Уютное местечко для парочек, так и для людей семейных.

 

Персонал старается, но по кухне - полный швах, 10 000т посредственный обед на одного......одноразовое кафе, ИМХО.


  • 1

#572
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста приличное место для семейной посиделки.

 

Заранее благодарю всех написавших.


  • 0

#573
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста приличное место для семейной посиделки.
 
Заранее благодарю всех написавших.

У АФанасича
  • 2

#574
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста приличное место для семейной посиделки.
 
Заранее благодарю всех написавших.

У АФанасича

кстати да! там летом особенно уютно. плюс действительно очень вкусный шашлык! наверное лучший в городе.

если место подешевле (Афанасич все-таки дороговат), то Венеция на Кирова / Малая Алматинка. правда последнее время их не всегда хвалят.
  • 0

#575
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

если место подешевле (Афанасич все-таки дороговат), то Венеция на Кирова / Малая Алматинка. правда последнее время их не всегда хвалят.

Диаметрально противоположные места))) Просто как плюс и минус))) начиная с интерьера заканчивая едой 


  • 4

#576
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

если место подешевле (Афанасич все-таки дороговат), то Венеция на Кирова / Малая Алматинка. правда последнее время их не всегда хвалят.

Диаметрально противоположные места))) Просто как плюс и минус))) начиная с интерьера заканчивая едой
Поддерживаю. Все-таки запрос в теме рестораны был.
  • 0

#577
Meta4

Meta4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Товарищи, посоветуйте ресторан для романтического свидания с девушкой, хочется её удивить и чтобы запомнилось надолго.

Чтобы была лёгкая живая музыка, на пианино например. Что-то вроде GQ...

Что посоветуете?


  • 0

#578
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Товарищи, посоветуйте ресторан для романтического свидания с девушкой, хочется её удивить и чтобы запомнилось надолго.
Чтобы была лёгкая живая музыка, на пианино например. Что-то вроде GQ...
Что посоветуете?

Не знаю, как насчет удивить пианино, но может с высоты 25 этажа гостиницы Казахстан в бар Флай устроить романтик?
Почему-то мне именно это заведение первым на ум пришло)

Сообщение отредактировал kipishnaya: 07.11.2013, 13:20:24

  • 0

#579
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
в бар Флай устроить романтик?

заоблачные цены и надменный персонал.

но туалет там отличный!  :D


Сообщение отредактировал Рррра: 07.11.2013, 13:30:47

  • 0

#580
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ну просто раз такая пьянка пошла насчет GQ я его и посоветовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.