Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#581
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД всем, посоветуйте хороший ресторан с детскими стульчиками пожл!


  • 0

#582
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД всем, посоветуйте хороший ресторан с детскими стульчиками пожл!

оставьте ребенка с няней. не надо портить вечер себе, а главное окружающим


  • -10

#583
azzminerva

azzminerva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

народ,посоветуйте хорошее место где можно провести семейный праздник на 20-25 человек,желательно в вип зале) в центре города 


  • 0

#584
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста приличное место для семейной посиделки.
 
Заранее благодарю всех написавших.


Малибу (в верх по Навои, по левой стороне) - был несколько раз на семейных праздниках, очень добротно, на пртяжении нескольких лет.
  • 1

#585
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

ДД всем, посоветуйте хороший ресторан с детскими стульчиками пожл!

оставьте ребенка с няней. не надо портить вечер себе, а главное окружающим

 

Знаете, понимая что окажусь закиданной помидорами увидев минусы решилась отписаться. 
У меня четверо детей, и приходя в ресторан я хочу получить удовольствие от еды и общения, от тишины. Истерик и крика мне хватает и дома. Там мое время и за свои деньги я хочу комфортного пребывания. Почему нет? 

И не надо мне рассказывать про то что я не гуманна)))) я просто реалист. Вечером придя  в ресторан хочу тишины на ужине, потому что мне совсем не просто выкроить время и побыть с мужем наедине и поговорить. Что уж скрывать - и ем я не так часто- для меня это еще и возможность просто покушать)))))

Мы ходим в рестораны с детьми и порой на ужины- но!!!- туда где сеть випы- не легко окружающим когда четверо детей просто говорят одновременно)))) И поверьте- они не бесятся, не кидаются едой, все, включая трех летнего мелкого едят ножом и вилкой- но они все же дети!!!Кто не выспался, кто то приболел, у старших подростоковый период, и они могут завестись с полоборота. Это мешает людям. 
Да и я в таких случаях ем редко)))) Чаще  ношусь утихомиривая всех четверых. Поэтому ищем места где есть отдельные випы закрытые. Так меньше дергаемся мы и люди вокруг.
Кидайтесь :faceoff:


  • 8

#586
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

ДД всем, посоветуйте хороший ресторан с детскими стульчиками пожл!

оставьте ребенка с няней. не надо портить вечер себе, а главное окружающим

 

Знаете, понимая что окажусь закиданной помидорами увидев минусы решилась отписаться. 
У меня четверо детей, и приходя в ресторан я хочу получить удовольствие от еды и общения, от тишины. Истерик и крика мне хватает и дома. Там мое время и за свои деньги я хочу комфортного пребывания. Почему нет? 

И не надо мне рассказывать про то что я не гуманна)))) я просто реалист. Вечером придя  в ресторан хочу тишины на ужине, потому что мне совсем не просто выкроить время и побыть с мужем наедине и поговорить. Что уж скрывать - и ем я не так часто- для меня это еще и возможность просто покушать)))))

Мы ходим в рестораны с детьми и порой на ужины- но!!!- туда где сеть випы- не легко окружающим когда четверо детей просто говорят одновременно)))) И поверьте- они не бесятся, не кидаются едой, все, включая трех летнего мелкого едят ножом и вилкой- но они все же дети!!!Кто не выспался, кто то приболел, у старших подростоковый период, и они могут завестись с полоборота. Это мешает людям. 
Да и я в таких случаях ем редко)))) Чаще  ношусь утихомиривая всех четверых. Поэтому ищем места где есть отдельные випы закрытые. Так меньше дергаемся мы и люди вокруг.
Кидайтесь :faceoff:

 

Поддерживаю! Часто встречаю в ресторанах мамочек, которые притащили туда маленьких(и не маленьких деток) и своего суженного. Если вам не жалко рядом сидящих соседей по столикам, пожалейте своего любимого, у ВСЕХ таких мужей, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ извиняющийся вид. 

а у мамочек, почему-то очень гордый(?) - типа, вот все у нас хорошо и детки-конфетки и муж-кошелек.

 

Доставьте удовольствие себе и своему мужу, с которым вы, наверняка, не часто ходите на свидание как раньше!

Всем - крепких семей и здоровых деток!


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 08.11.2013, 03:59:45

  • -3

#587
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Товарищи, посоветуйте ресторан для романтического свидания с девушкой, хочется её удивить и чтобы запомнилось надолго.

Чтобы была лёгкая живая музыка, на пианино например. Что-то вроде GQ...

Что посоветуете?

ВИноград на Абая - Чапаева, ходила на бизнес ланч туда, очень понравилось! цены не скажу, что заоблачные, но выше среднего. Грили по вечерам у них есть негромкая фоновая музыка.

Кстати, готовят, там отлично!


  • 0

#588
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Посоветуйте пожалуйста ресторан для проведения так сказать юбелея человек на 20-25 в районе улиц от Парка Горького до космонавтов Абая квадрат.Чтоб был отдельный вип зал,вкусная кухня (аазиатская,европейская)цена в принципе не принципиальна но чтоб не космос конечно!
  • 0

#589
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Посоветуйте пожалуйста ресторан для проведения так сказать юбелея человек на 20-25 в районе улиц от Парка Горького до космонавтов Абая квадрат.Чтоб был отдельный вип зал,вкусная кухня (аазиатская,европейская)цена в принципе не принципиальна но чтоб не космос конечно!


Попробуйте посмотреть "Жибек" на Достык-Шевченко, прям на углу. Отмечали мамин юбилей на 30 человек, в отдельном вип зале. Кухня, обслуживание все прошло просто супер!
  • 0

#590
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Хотелось бы обратиться к уважаемому/ой Улыбнуло. И другим, кто против семей, ужинающих/обедающих/мешающих... вы не задумываетесь что иногда просто некому оставить ребенка? Что тогда делать? Сидеть год или два дома в 4 стенах, пока он более менее не повзрослеет?? У нас например именно такая ситуация, ребенок никого кроме нас не подпускает- бабушек, дедушек, теть и т.д. поэтому мы вынужденны если выходить то с ним. Допустим мы доставляем себе удовольствие выходим с мужем наедине как вы говорите, то есть у нас, по вашей логике не может быть желания выйти всей семьей и провести время именно втроем, с ребенком?? Очень интересно мне было читать эти рассуждения, если честно, ни разу я не сталкивалась с каким то диким поведенинм детей, не улавливала виноватых взглядов родителей, и сама бы наверное присекала такое поведение если бы ребенок был старше, но она у нас еще даже не ходит, и даже если капризничает, мы не издеваемся ни над ней ни над посетителями заведения, а просто уходим. В остальное же время она спокойно сидит в стульчике, играет, пока мы кушаем и разговариваем. Не хочу никого задеть, и извиняюсь если не по теме, просто не сдержалась... странная реакция на простой вопрос девушки- где есть дет.стульчики в заведениях...
  • 13

#591
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

И другим,

вы не задумываетесь что иногда просто некому оставить ребенка?

если вы могли заметить то в моем посте писалось что у меня их четверо. Я не только близко знакома с тем что их некому оставить, но и до сих пор постоянно испытываю эту ситуацию на себе :lol:  :lol: Поскольку оставить четверых на кого то одного я еще не рискую))))

Сидеть год или два дома в 4 стенах, пока он более менее не повзрослеет??
Поверьте, ПОСЛЕ этого тоже есть жизнь)))) дети вырастут быстрее чем вы думаете

Допустим мы доставляем себе удовольствие выходим с мужем наедине как вы говорите, то есть у нас, по вашей логике не может быть желания выйти всей семьей и провести время именно втроем, с ребенком??
Я кажется четко написала - мы выходим))) и желание есть- только пока дома маленький- выходит муж с детьми которые постарше, а я да))) жду с малым дома. Никто не таскает его- его место дома возле меня)))) а если мы хотим побыть вместе все все- ищем места с закрытыми залами. 

Очень интересно мне было читать эти рассуждения, если честно, ни разу я не сталкивалась с каким то диким поведенинм детей, не улавливала виноватых взглядов родителей, и сама бы наверное присекала такое поведение если бы ребенок был старше, но она у нас еще даже не ходит
Просто поверьте - вы еще все это встретите))) и диких детей, и родителей которым все равно где их дети. И не факт что будете пресекать своих.

мы не издеваемся ни над ней ни над посетителями заведения, а просто уходим.
Это на самом деле замечательно- но из моего опыта- так делают далеко не все, а меньшая половина. 

странная реакция на простой вопрос девушки- где есть дет.стульчики в заведениях...
Нет не странная))) Просто я вот это прожила и точно знаю что ну никто не умрет если малыши которым трудно вести себя тихо останутся дома. 

Лучшим ресторан может стать для меня не только потому что там вкусно кормят, а большей частью из за созданной там атмосферы, людей, которые там едят рядом за соседними столами, из за отношения персонала- а например в Корейском доме постоянный состав на протяжении пары лет точно, они многих клиентов знают в лицо, помнят имена и вкусовые предпочтения.  Когда нет пьяных базаров- ты меня уважаешь???? со всех сторон, когда не орут дети вокруг и визг их  закладывает уши. 

Есть уже в городе места где целенаправленно все устроено для детей- и не один. Приходя туда я знаю- тут главные дети. И гарантировано визг и крики, сильно орущие мультики. И даже 14 лет назад они были. Мы ходили туда. Или сидели дома)))) 

Мамы многих детей не хотят обращать внимание на истерики своих детей. Они не хотят бегать с ними и занимать их. И на замечание им закатывают глаза-КАК я посмела не умилятся детям ??? 

Просто люди, которые хотят поесть в тишине тоже заслуживают быть в ресторане в равной с вами доле.


  • 8

#592
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

 

Просто люди, которые хотят поесть в тишине тоже заслуживают быть в ресторане в равной с вами доле.

 

Какая-то надуманная проблема. Мы очень часто ходим в рестораны с детьми, и также очень часто ходим вдвоем с женой или с друзьями без детей. И никогда не было ни у кого проблем. Просто если мы идем с дочкой, то ходим в такие места как Мама Мия, Дель Папа и т.д. Это заведения ориентированы на детей и их родителей, там есть всякие разукрашки, детские комнаты и т.д. Если идем только взрослыми, то соответственно выбираем какой-нибудь GQ, Августин, Лайн Брю где шанс встретить детей совсем не большой. Поэтому очень странно на вопрос, где в Алматы есть рестораны с детскими стульчиками, слышать ответы типа: Оставьте детей дома. А по поводу людей которые хотят поесть в тишине, так вообще ерунда, причем здесь дети? Шанс встретить в ресторане пьяную, орущую матом компанию в десятки раз выше, чем встретить шумных детей. 

 

Просто для самих родителей, конечно всегда проще оставить детей где-нибуь и отдохнуть самим, но не надо оправдывать свой эгоизм якобы заботой об окуружающих.


Сообщение отредактировал Fry: 17.11.2013, 22:06:36

  • 17

#593
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

был в люмире.

заведение как таковое сдохло

но почему то в нем оставили недешевый ресторан

за просто поесть отдали около 6 тыс

 

атмосфера на 6 из 10

еда на 8

 

ну вообщем не стыкуется что заведение умерло а там вместо гадюшника поставили кафешник при чем кафешник по ценам ресторана

странно и обидно


  • 0

#594
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Просто для самих родителей, конечно всегда проще оставить детей где-нибуь и отдохнуть самим, но не надо оправдывать свой эгоизм якобы заботой об окуружающих.

Вчера в Корейском доме в 9 вечера рядом со нашим столом- двое орущих капризных детей. Час крика. Один ребенок все время заглядывал к нам, кидался палочками, кричал мне под ухо. И ресторан вроде не из категории дель папы, и время уже не совсем детское. Но да)))) У меня да, эгоизм)))) мне то проще дома оставить было :lol:  :lol:  чем той паре позаботится об окружающих :lol:  :lol: 


  • 3

#595
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Попробуйте посмотреть "Жибек" на Достык-Шевченко, прям на углу. Отмечали мамин юбилей на 30 человек, в отдельном вип зале. Кухня, обслуживание все прошло просто супер!

 

Спасибо большое!!!

Заехали в Ресторан Атаман,новый ресторанчик, Все таки решили там попробовать,отзывов нет но знакомые ходили не так давно очень вкусная кухня сказали.по итогу отпишусь.

П.С. люди тема называется "Сто лучших ресторанов Алматы" а не "Ходите ли Вы с детьми в рестораны".


Сообщение отредактировал Санько: 18.11.2013, 10:47:11

  • 2

#596
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Посоветуйте пожалуйста ресторан для проведения так сказать юбелея человек на 20-25 в районе улиц от Парка Горького до космонавтов Абая квадрат.Чтоб был отдельный вип зал,вкусная кухня (аазиатская,европейская)цена в принципе не принципиальна но чтоб не космос конечно!

Попробуйте посмотреть "Жибек" на Достык-Шевченко, прям на углу. Отмечали мамин юбилей на 30 человек, в отдельном вип зале. Кухня, обслуживание все прошло просто супер!

Присоединяюсь к вопросу. Помимо "Жибек" есть ещё варианты в этом квадрате?
  • 0

#597
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Просто для самих родителей, конечно всегда проще оставить детей где-нибуь и отдохнуть самим, но не надо оправдывать свой эгоизм якобы заботой об окуружающих.

Вчера в Корейском доме в 9 вечера рядом со нашим столом- двое орущих капризных детей. Час крика. Один ребенок все время заглядывал к нам, кидался палочками, кричал мне под ухо. И ресторан вроде не из категории дель папы, и время уже не совсем детское. Но да)))) У меня да, эгоизм)))) мне то проще дома оставить было :lol:  :lol:  чем той паре позаботится об окружающих :lol:  :lol:

 

Знаете, я тоже на выходных с мужем и двумя детьми ходила ужинать в ресторан. Во-первых, устала от однообразия в будни, во вторых захотелось потрапезничать вне дома, в третьих просто не хотелось готовить ужин!

И мы поехали с детьми! Тут всё вместе, и оставить  якобы некому (но я бы и не оставила), и младший ребенок - грудничек...и вообще я просто НЕ ХОЧУ его оставлять дома, потому что я ХОЧУ чтобы мой ребенок был со мной! Прекрасно поужинали, старший (4,5 года)спокойно ел свои детские блюда, младшая (4,5 мес) спала в люльке! Никому не мешали, никого не раздражали! 

Я вот не пойму, почему я должна оставлять своего ребенка дома, в угоду каким-то людям, которые видите ли хотят поесть в спокойной обстановке!? Ну давайте тогда не будем разрешать сидеть шумным компаниям молодых людей, которые глушат пиво и водку.... не раздражают, не?? 

Мой ребенок такой же посетитель и клиент общественного места, как и все другие! И для него во-многих хороших заведениях предоставлены удобства - стульчик для кормления и комната мамы и ребенка!


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 18.11.2013, 17:31:49

  • 1

#598
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Не повезло|, что вам попадаются такие прям невоспитанные детки....мне ни разу не попадались!


  • -4

#599
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я вот не пойму, почему я должна оставлять своего ребенка дома,

младшая (4,5 мес) 
А вот Вам и ответ. Если Вам пофиг, то хоть психику ребенка пожалейте. Это ж надо додуматься пойти в ресторан с такой крохой
  • 0

#600
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Я вот не пойму, почему я должна оставлять своего ребенка дома,

 

 

младшая (4,5 мес) 
А вот Вам и ответ. Если Вам пофиг, то хоть психику ребенка пожалейте. Это ж надо додуматься пойти в ресторан с такой крохой

 

Вы меня насмешили!  :)

Я так понимаю, что ваш ребенок, если он у вас есть конечно, до года сидел дома взаперти с нянями и бабушками!? А может и того больше?

Переживайте за психику своего ребенка, а не моего! :faceoff:

Мой, Слава Аллаху, растет, развивается, познает мир и радуется жизни! Я активно гуляю со своим ребенком в тех местах, которые я считаю целесообразными для своего ребенка! И ресторан - не исключение! 

Меня рассмешил весь тот бред, который тут писали, что  у папаш в ресторанах виноватый вид за своих детей! Ни у одного нормального мужчины, любящего своего ребенка, никогда не будет виноватого вида! Я никогда такого не видела!

Что касается моего ребенка, то я как раз-таки в глазах окружающих всегда вижу радость, улыбку, умиление. Не дай Аллах мне за соседним столиком встретить таких злобных людей! 

Люди, будьте добрее что ли.... к естесственному окружению в обществе. :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 19.11.2013, 21:52:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.