Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#541
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Поэтому в этом плане у нас в городе всего несколько мест. Анна Мария и корейский дом всегда в фаворе))))

ну сорри конечно, но знаю я одну, как раз именно там, в Анна Марии отравилась. Дело было всего недели 3 назад. Так что в плане сюрпризов - не стала бы анна марию заносить в стопроцентно подтвержденное место

Даже и не знаю, что вам сказать. Я пишу так же как и вы о своем опыте. У меня негатива не было ни разу там, лет за 5 последних по крайней мере. Но спрошу у них о вашем случае как буду там, самой интересно. А что вы ели, если не секрет?
  • 0

#542
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Даже и не знаю, что вам сказать. Я пишу так же как и вы о своем опыте. У меня негатива не было ни разу там, лет за 5 последних по крайней мере. Но спрошу у них о вашем случае как буду там, самой интересно. А что вы ели, если не секрет?

 

Отравилась не я, а моя подруга, ела салат и десерт. Уточнила)): салат кажется с куриной печенью, а десерт - блинчики с ягодами и кремом. А до этого времени тоже только хорошие отзывы об этой кафешке слышали. Ну наверное иногда у всех бывает, за поставщиками продуктов может быть не уследили. Есть у меня одна знакомая, так всей семьей дружно в белладжио отравились. Хотя кто про них мог подумать...

Я сама поклонница Мама мии, вот наверное если бы там отравилась... То.. Наверное простила бы их))


Сообщение отредактировал Babywitch: 23.09.2013, 23:31:53

  • 0

#543
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Отравилась не я, а моя подруга, ела салат и десерт. Уточнила)): салат кажется с куриной печенью, а десерт - блинчики с ягодами и кремом. А до этого времени тоже только хорошие отзывы об этой кафешке слышали. Ну наверное иногда у всех бывает, за поставщиками продуктов может быть не уследили. Есть у меня одна знакомая, так всей семьей дружно в белладжио отравились. Хотя кто про них мог подумать...

тоже кстати это же частенько заказываю(((((( салат по моему с теплой печенью называется

буду там скажу администратору, обязательно 


  • 0

#544
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько примерно выходит ужин в АннаМарие на человека со спиртным?


  • 0

#545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько примерно выходит ужин в АннаМарие на человека со спиртным?

Ну я не пила там ни разу- если мясо то примерно 3000 тг если макароны то тоже до трех по моему самые дорогие. Салаты около 1500. супы есть, но цен не помню.

В целом я думаю 10000 на двоих без спиртного. Я просто хожу обычно с 4 детьми- и в 100 баксов не входим :faceoff:


  • 0

#546
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Ну я не пила там ни разу- если мясо то примерно 3000 тг если макароны то тоже до трех по моему самые дорогие. Салаты около 1500. супы есть, но цен не помню.

В целом я думаю 10000 на двоих без спиртного. Я просто хожу обычно с 4 детьми- и в 100 баксов не входим :faceoff:

 

спасибо, примерно стало понятно.


  • 0

#547
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Лучший ресторан в верхней части города ???

Приезжают гости - представители государственных органов европейских государств

 

Алаша, Самал, Белладжио (все по Достык в сторону Медео).

 

Да все рестораны достойные, но в Самале более разнообразная кухня, там и восточная и европейская, даже тайская есть.


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 29.09.2013, 00:13:44

  • 0

#548
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Сегодня впервые обедала в Манга - суши по новому адресу: Гоголя - Джумалиева, все очень круто. Оперативно, качественно, отличный интерьер. Гораздо больше посадочных мест, нежели на Курмангазы - Космонавтов. Люблю их. Ребята заточенные на качестве. Таким на рынке место. Немного смутило, что санузел для мальчиков и девочек обозначен принтом на стене, не сразу сообразила куда податься.
  • 1

#549
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

не думала, что занесу сюда ЖЗЛ. 

но, отмечала там день рождения первый день.

 

плюсы:

1) столики стоят достаточно далеко друг от друга, соседи не мешали. в некурящем зале просто рай.

2) потрясающе вкусная еда. я его запомнила как ресторан с посредственной кухней, но всё, что заказывали, было просто изумительно. меня особо порадовали тирамису (в сто раз вкуснее, чем в итальянских ресторанах, идеально пропитанный, но не расползался и был не жирный. правда, я его тортом заказывала). пирожки со шпинатом, салат-гриль и роллы с авокадо - прямо божественны. мясоеды оценили мясную пищу достаточно высоко. 

3) их лимонад. раньше считала, что самый вкусный - в кориан хаусе, но нет. теперь в топ-листе жзловский клубничный.

4) ждала хамского медленного обслуживания, чем раньше был известен жзл. но мальчик-официант был вполне вежлив и расторопен.

5) вполне приемлемые цены.

 

незначительные минусы, не испортившие впечатления:

1) музыка... когда там заиграло что-то вроде белые розы-розовые розы, мне хотелось стукнуть диджея микрофоном. хотя была и нормальная музыка.

2) торт не порезали. не знаю, почему) мы не стали ждать, пока придёт официант с ножом, и распилили его сами. 

 

в целом, как место для вкусно поужинать (налопаться до отвала) буду иметь его в виду.


  • 4

#550
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Обчно людей такого уровня угощают в ресторанах при хороших отелях- не будет "непритяных" сюрпризов и кухня разнообразная. Риксос, Интреконтиненталь и т.д.

Это точно не факт, тем более в Интерконтиненталь. 



#551
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Cходите в Фавор на Аль-фараби-Маркова, кухня у них отменная.  

Его восстановили после пожара? Полностью поддерживаем! Всегда вкусные стейки. 



#552
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вернулись с Дареджани, Казбек бик-Кунаева, включаю в список любимых мест. Хачапури и закуска Сациви из баклажан, ммм) Советую, дорогие ВВ-шники)) Всем приятного вечера!
  • 0

#553
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мне очень нравится "меланж" в мкр! Там повар серб, на кухне супер чистота) больше всего нравится салат теплый и десерты, очень нежные десерты там! из горячего стейк меланж и карбонара
Правда бизнес-ланч не понравился, плов не вкусный был а салаты простые(
А еще обслуживание хорошее! Официанты молодцы!

Сообщение отредактировал kul'turnaya: 12.10.2013, 21:53:21

  • 0

#554
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Cходите в Фавор на Аль-фараби-Маркова, кухня у них отменная.  

Его восстановили после пожара? Полностью поддерживаем! Всегда вкусные стейки. 

 

Да его восстановили, и он работает в прежнем режиме. 


  • 0

#555
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

не думала, что занесу сюда ЖЗЛ.
но, отмечала там день рождения первый день.

плюсы:
1) столики стоят достаточно далеко друг от друга, соседи не мешали. в некурящем зале просто рай.
2) потрясающе вкусная еда. я его запомнила как ресторан с посредственной кухней, но всё, что заказывали, было просто изумительно. меня особо порадовали тирамису (в сто раз вкуснее, чем в итальянских ресторанах, идеально пропитанный, но не расползался и был не жирный. правда, я его тортом заказывала). пирожки со шпинатом, салат-гриль и роллы с авокадо - прямо божественны. мясоеды оценили мясную пищу достаточно высоко.
3) их лимонад. раньше считала, что самый вкусный - в кориан хаусе, но нет. теперь в топ-листе жзловский клубничный.
4) ждала хамского медленного обслуживания, чем раньше был известен жзл. но мальчик-официант был вполне вежлив и расторопен.
5) вполне приемлемые цены.

незначительные минусы, не испортившие впечатления:
1) музыка... когда там заиграло что-то вроде белые розы-розовые розы, мне хотелось стукнуть диджея микрофоном. хотя была и нормальная музыка.
2) торт не порезали. не знаю, почему) мы не стали ждать, пока придёт официант с ножом, и распилили его сами.

в целом, как место для вкусно поужинать (налопаться до отвала) буду иметь его в виду.

а можно узнать примерную стоимость ужина на двоих?
  • 0

#556
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Дамы и господа, кто помнит, как называется кафешка/ресторан, чешская, на Абая стоит, за Алтынсарина?

Визуально ее помню, а название - забыл!
:)

Хмельная пражечка

 

Про сие заведение читаю сюда http://vse.kz/topic/...3#entry27363091


Сообщение отредактировал Андрей Д: 15.10.2013, 21:56:31


#557
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк сорри

Сообщение отредактировал Life's good: 15.10.2013, 22:30:12

  • 0

#558
Онель

Онель
  • Гость
  • 19 сообщений

Очень нужен совет дорогие друзья. Хочу сходить с супругой в качественный ресторан, уютный, без пьяной молодежи и агашек. Хотелось бы не очень дорого, не более 50$ за блюдо. Спасибо заранее.

Если вы не были в ресторане "Виноград", советую сходить) Адрес - Абая, 58А, уг. ул. Манаса. Там шикарные стейки, готовят на открытом огне, вкусные салатики, десерты и ооочень уютный, симпатичный интерьер. И, кстати, туда можно сходить со скидкой 10%. 


  • -2

#559
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Недавно нас с женой пригласили на детский день рождения в новый ресторан «Тито Авангард». Мы думали, что нас ждет обычное детское кафе, однако вышло по другому. Ресторан вовсе и не детский, а позиционирует себя как семейный. То есть внизу то и проходят все праздники, а верхний этаж просто ресторан, куда зайдешь и не узнаешь, пока не покажут, что внизу детская зона. Сидели мы на верхнем, очень прикольный у них интерьер, но больше всего понравилась кухня! Мы любители рыбных блюд  кушали филе сибаса и дорадо! Очень порадовало! Остальные пробовали мясо  стейки и прочее, все остались довольны. Понравилась хорошо подобранная винная карта, цены на вино конечно не самые низкие, зато горячее не дороже 3х тысяч. Занесли ресторан Тито в список любимых, и уже посетили его 3 раза. Расположение норм, поворот с аль-фараби на академгородок.Правда хотелось бы чтобы вино было дешевле.А в целом клевый уютный ресторан без пьяного народа. 


  • 0

#560
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Была вчера в Тюбетейке на весновке. Давно не ела их плова. Месяц назад ходили на беш, но не отписывалась. Все вкусно, мне кажется, я там обычно дольше жду, чем кушаю. Но это не упрек. Блюда готовят и выносят, а не подогревают в микроволновке)
Люблю там многое, но все не закажешь сразу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.