Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#201
-Я-

-Я-
  • Гость
  • 17 сообщений
Езжайте на Медео, а на обратном пути можно заехать в ресторанчик в ЖК "Европолис" - там у них юрта казахская есть, можно как национальную кухню выбрать, так и европейскую. Что удобно, если гостям не понравится сидеть в юрте - можно сесть в тёплом зале с камином и ротанговой мебелью. Мы правда там летом были с подружками. Вам лучше позвонить, узнать всё подробнее. Телефоны уже не помню - поищите на Яндексе. Цены тоже приемлемые были мы вчетвером посидели на 17 тыс тг.

Вот фотка:

Изображение
  • -2

#202
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Люди, прошу совета!
В начале февраля ко мне на 3-4 дня два москвича приедут, хочу обеспечить им какую-никакую культурную программу.
Не подскажете, в какой ресторан лучше пригласить? У нас никогда не были. Тюбетейка сразу пришла в голову... Бешбармак закажу. Может, еще кто-нибудь посоветует?
Думаю, одного посещения Тюбетейки будет достаточно, все-таки ребята по делу едут, причем посещают в среднем 40-50 различных городов в год (работа такая!), вполне возможно, что экзотики им особой не нужно. С другой стороны, не в пиццерию же их вечером вести - хочется все-таки достойно принять.

Посоветуйте, а? Заранее благодарен! :)


Я против тюбетейки, мне не нравится кухня там.

Выше вам посоветовали Гакку, все кого водили были в восторге от кухни.
Так же советую Алашу.
  • 2

#203
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Посетили вчера "Афанасич". До этого как-то только на ланч туда заглядывлаи. На шоколайфе была акция на суши от Афанасича, решили сходить, попробовать, ах скидки скидки...)))
Впервые увидела их меню)) оно такое клееевое, такой огромный выбор блюд, порции внушительные. Записали это заведение в еще одно место, где можно вкусно покушать за нормальные цены. ДР наверное буду отмечать там.
  • 0

#204
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Люди, прошу совета!
В начале февраля ко мне на 3-4 дня два москвича приедут, хочу обеспечить им какую-никакую культурную программу.
Не подскажете, в какой ресторан лучше пригласить? У нас никогда не были. Тюбетейка сразу пришла в голову... Бешбармак закажу. Может, еще кто-нибудь посоветует?

Мы иностранцев всегда водим в "Алашу", иногда "Самарканд", но зимой в "Самарканде" немножко тоскливо, и народу мало.
  • 0

#205
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Посетили вчера "Афанасич". До этого как-то только на ланч туда заглядывлаи. На шоколайфе была акция на суши от Афанасича, решили сходить, попробовать, ах скидки скидки...)))
Впервые увидела их меню)) оно такое клееевое, такой огромный выбор блюд, порции внушительные. Записали это заведение в еще одно место, где можно вкусно покушать за нормальные цены. ДР наверное буду отмечать там.

Мы только сегодня обсуждали,поедая еду из"Афанасича",что это на данный момент у нас самый любимый ресторан.НО про цены я не соглашусь:после того,как они сменили меню,точнее его внешний вид,цены резко подскачили,на процентов так 40,если не больше.
  • 0

#206
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Всем спасибо за советы! Думаю моим гостям понравится! :)
  • 0

#207
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А наша семья открыла для себя ресторан Болонез на Мира Гоголя. У нас 3 дня не было газа и мы пошли туда поужинать. Атмосфера супер, официанты - ни одной претензии, очень дружелюбно все расскажу покажут. Еда объедение. Есть стульчики для детей, что в нашей ситуации принципиально важно и выполняли все капризы ребенка, хочет он огурец пожалуйста, хочет теплого сока и его пожалуйста. Кстати огурца в счете не было :D По ценам, в принципе вполне приемлемо, за ужин на троих без алкоголя отдали около 15 тысяч.
  • -1

#208
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите плиз, в каком ресторане можно отметить др? Чтоб недорого.. Например, в экселенте делают скидку на дни рождения, 50%

  • 0

#209
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Ребятки из "Европолиса", будете хаметь, буду плюсовать

  • 0

#210
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да и правду надо написать- туда ведь и не поднятся в тот европолис. Потому как не чистят совсем. Там пуууууусто в европолисе. Совсем.
Пс- живу не далеко, пишу потому что знаю какая там дорога))))
  • 0

#211
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Самая вкусная кухня У Афнасича. И еще мне нравится Алаша.
  • 1

#212
Айгерим

Айгерим
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД форумчане. Помогите пожалуйста, хочу мужу устроить романтический ужин. Мне нужен ресторан с кабинками. Какие есть рестораны с квбинками?
  • 0

#213
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вспомнила! Мне еще нравится ресторан "Театр".
  • -1

#214
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД форумчане. Помогите пожалуйста, хочу мужу устроить романтический ужин. Мне нужен ресторан с кабинками. Какие есть рестораны с квбинками?


В Швабском домике на Аблайхана, там не кабинка, а как отдельная комнатка с одним столом на четверых, очень уютно и кухня хорошая.
  • 0

#215
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мы только сегодня обсуждали,поедая еду из"Афанасича",что это на данный момент у нас самый любимый ресторан.НО про цены я не соглашусь:после того,как они сменили меню,точнее его внешний вид,цены резко подскачили,на процентов так 40,если не больше

Как жаль, что цены до повышения не застали(
хотя на мой взгляд и сейчас цены вполне приемлемые.
  • 0

#216
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДД форумчане. Помогите пожалуйста, хочу мужу устроить романтический ужин. Мне нужен ресторан с кабинками. Какие есть рестораны с квбинками?


Имхо, в хорошем ресторане кабинки не нужны.. Красивый интерьер, хорошая музыка, приятная атмосфера... сидеть, любоваться, трапезничать!
  • 2

#217
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ДД форумчане. Помогите пожалуйста, хочу мужу устроить романтический ужин. Мне нужен ресторан с кабинками. Какие есть рестораны с квбинками?


В Швабском домике на Аблайхана, там не кабинка, а как отдельная комнатка с одним столом на четверых, очень уютно и кухня хорошая.


Не почтите за дерзость, но Швабский домик никак не вариант.
Отмечали день рождение вдвоем в октябре 2012, уютных мест в ресторане никак не обнаружила. Нам было предложено три зала на выбор, самый уютный - "библиотека" (если не ошибаюсь). Комнатка в центре зала на 2 столика на двоих. Единственный минус, нам сказали, что если кто-то еще захочет сесть в этом мини-зале его безпроблемно пригласят. Столы "дышат" друг другу в затылок, расположение стульев тет-а-тет. Короче, для романтики никак не вариант.
В итоге мы сели в зале "аптека". Интерьер необычный, дерево и камень. Но вот кухня - на любителя. Заказали несколько салатов, закуски, два горячих блюда и супы. Из напитков лимонады и бутылка вина. Порции небольшие, блюда незапоминающиеся. Из всего, отметила только салат из конины с клюквенным соусом.
Общий счет, если не ошибаюсь был 30-33 тысячи. Обслуживание безупречное. Но вот, возвращаться туда никак не хочется.
  • 0

#218
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не почтите за дерзость, но Швабский домик никак не вариант. Отмечали день рождение вдвоем в октябре 2012, уютных мест в ресторане никак не обнаружила. Нам было предложено три зала на выбор, самый уютный - "библиотека" (если не ошибаюсь). Комнатка в центре зала на 2 столика на двоих. Единственный минус, нам сказали, что если кто-то еще захочет сесть в этом мини-зале его безпроблемно пригласят. Столы "дышат" друг другу в затылок, расположение стульев тет-а-тет. Короче, для романтики никак не вариант. В итоге мы сели в зале "аптека". Интерьер необычный, дерево и камень. Но вот кухня - на любителя. Заказали несколько салатов, закуски, два горячих блюда и супы. Из напитков лимонады и бутылка вина. Порции небольшие, блюда незапоминающиеся. Из всего, отметила только салат из конины с клюквенным соусом. Общий счет, если не ошибаюсь был 30-33 тысячи. Обслуживание безупречное. Но вот, возвращаться туда никак не хочется.


Ну все может быть... я там последний раз была в 2010, как раз в той комнатке проходило мое знакомство со свекровью :D , с едой повезло. Да и до знакомства я там часто была и в основном в будни, народу никогда при мне особо не было, может поэтому и остались приятные впечатления :-/
  • 0

#219
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто-ниб был в Меландж??? 5мкр
Как там? Почему цены по этажам отличаются?)

Сообщение отредактировал kul'turnaya: 23.01.2013, 13:26:32

  • 0

#220
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кто-ниб был в Меландж??? 5мкр
Как там? Почему цены по этажам отличаются?)


первый этаж - пивной бар. простой интерьер с деревянными скамьями
второй - банкетный зал
третий - гламурно)) все в стразах)) красивые диванчики, романтический полумрак, хорошее обслуживание.
охрана, гардеробная, лифт, чистые санузлы (что немаловажно!), красиво и внутри и снаружи
не была в других залах, пару раз были на третьем этаже
кухня вкусная. особенно обожаю теплый салат с кониной (попробуйте. везде ищу подобный - нет((( только в Мажоре на Хаджимукана подобие), цены вроде не космические, только на выходных там диджей играет, кому-то нравится, те пляшут, кому не нравится - сваливают)))
давно там не была, но сколько была - всегда нравилось, тем более в тех районах мало подобных заведений
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.