Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#221
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Эксперты скажите как сейчас в Весале? Он ещё так же называется? не был там уже лет 5. На Тимирязева\университетской.
Оказалось я его жене не показывал...
Стоит идти? Там раньше вроде несколько залов было, плюс полукабинки.
  • 0

#222
Любимка:)

Любимка:)
  • Гость
  • 34 сообщений

Эксперты скажите как сейчас в Весале? Он ещё так же называется? не был там уже лет 5. На Тимирязева\университетской.
Оказалось я его жене не показывал...
Стоит идти? Там раньше вроде несколько залов было, плюс полукабинки.

В Версале сейчас холодно :))
Раньше жили там по соседству и иногда на летнюю площадку заходили шашлык поесть. Недавно заходили, пару недель назад. Шашлык из баранины отличный, манты на 5, больше ничего там не заказываем, пива совсем небоХатый выбор. Обстановка постсоветская-кабачная :))) там кстати типа живая музыка, так мы подумали, что это караоке народ поет, ан нет, певец старается ))) там только корпоративы бюджетные можно пооводить или по-быстрому поесть зайти. По мне так лучше в веранду сходить. Кстати и машину воле версаля небезопасно ставить.
  • 1

#223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Там раньше вроде несколько залов было, плюс полукабинки.


у нас там не так давно клубная пьянка была... еда как-то так.. на тройку с плюсом...
мы года 3 назад там рядом жили, тоже ходили на летнюю площадку есть шашлык.
Но сейчас специально я бы туда не поехала
  • 0

#224
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А наша семья открыла для себя ресторан Болонез на Мира Гоголя. У нас 3 дня не было газа и мы пошли туда поужинать. Атмосфера супер, официанты - ни одной претензии, очень дружелюбно все расскажу покажут. Еда объедение. Есть стульчики для детей, что в нашей ситуации принципиально важно и выполняли все капризы ребенка, хочет он огурец пожалуйста, хочет теплого сока и его пожалуйста. Кстати огурца в счете не было :D По ценам, в принципе вполне приемлемо, за ужин на троих без алкоголя отдали около 15 тысяч.

Соглашусь с вами!В Болоньезе вкусная паста.Ходим туда частенько.Там шеф повар итальянец.Готовит не плохо.Мне тоже очень нравится.Но летом как то уютней на летней площадке.
  • 0

#225
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Часто ходим в Американский бар и гриль.(Амбар).На Толе би-Кунаева.Место для молодежи.Когда хочется поболтать с подругами в уютной обстановке,то идем туда.Правда в пятницу и субботу после 21.00 там шумно.И кстате у них завтраки классные.
  • 0

#226
-Я-

-Я-
  • Гость
  • 17 сообщений

Да и правду надо написать- туда ведь и не поднятся в тот европолис. Потому как не чистят совсем. Там пуууууусто в европолисе. Совсем.
Пс- живу не далеко, пишу потому что знаю какая там дорога))))


Да, там тихое спокойное местечко. Мы там летом были в последний раз, вроде всё нормально было.
  • 0

#227
-Я-

-Я-
  • Гость
  • 17 сообщений
А как сейчас с Ассорти на Ленина дела обстоят? Кто был там недавно? Хотим в эту пятницу после работы туда пойти.
  • 0

#228
A.vanny

A.vanny
  • Гость
  • 8 сообщений
Незнаю кто поет хвалебные отзывы Медведю....недавно нас там с чеком пытались умыть...... оч красиво поднесли счет, а там 90% не наш заказ.....нам объяснили это с круглыми глазами и не собирались даже разбираться наше или не наше....

Понравился очень Port Beer на Гоголя.
  • 0

#229
Финалист

Финалист
  • Гость
  • 6 сообщений

А как сейчас с Ассорти на Ленина дела обстоят? Кто был там недавно? Хотим в эту пятницу после работы туда пойти.

то есть сегодня)) :)
вроде все так же как и было!
  • 0

#230
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А наша семья открыла для себя ресторан Болонез на Мира Гоголя...

Соглашусь с вами!В Болоньезе вкусная паста.Ходим туда частенько.Там шеф повар итальянец.Готовит не плохо.Мне тоже очень нравится.Но летом как то уютней на летней площадке.

"вкусно-невкусно", неправильно спорить, но для тех, кто ел частенько в Италии, в Болоньезе может и не понравиться . В частности ,мне.
  • -4

#231
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений



А наша семья открыла для себя ресторан Болонез на Мира Гоголя...

Соглашусь с вами!В Болоньезе вкусная паста.Ходим туда частенько.Там шеф повар итальянец.Готовит не плохо.Мне тоже очень нравится.Но летом как то уютней на летней площадке.

"вкусно-невкусно", неправильно спорить, но для тех, кто ел частенько в Италии, в Болоньезе может и не понравиться . В частности ,мне.

Да,конечно.Я думаю многие из нас отведали пасту в Италии.Но когда мы находимся в Алмате,то приходится посещать наши алматинские итальянские заведения.Хоть это Белладжо хоть это Болоньез.Конечно уровень ресторанов разный,но по вкусу одно и то же.
  • 0

#232
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

"вкусно-невкусно", неправильно спорить, но для тех, кто ел частенько в Италии, в Болоньезе может и не понравиться . В частности ,мне.


Ну действительно! Вот я люблю больше всего итальянскую кухню, ела бы каждый день! Да в Италии вкуснее чем тут и что теперь, всякий раз когда я хочу пасту в Италию гонять что ли? :confused: В конце концов наша <итальянская кухня> не такая уж не съедобная, и вполне годится для удовлетворения своих желаний и предпочтений. :idea:
  • 0

#233
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А мы ходим частенько в Принцессу на Гоголя-Тулебаева, так как любим китайскую кухню, очень вкусно там готовят, ни раз еще не подкочали и пиво китайское класс! Правда народу там всегда много и душновато(
  • 0

#234
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Сегодня решил пойти с супругой в Тоскано. Но вот засада, у них закрытая вечеринка ( Долго не думая, решили пойти в Мамамию. Первое, что бросилось в глаза- это то, что столики у окна стоят очень близко. Порой мне казалось, что ощущаю дыхание сзади сидящего. Заказали два салата, пиццу чао, курицу фаршированную маццареллой с шпинатом и пасту с семгой. Сильно удивились, когда узнали, что соус к пасте только сливочный, других у них нет. Это большой минус.
Принесли заказ. Салаты вполне съедобные. Пицца хороша. Курица необычна на вкус, но второй раз я бы не стал её заказывать. Разочаровала паста. Во первых соус по тарелке размазали просто(дно тарелки просвечивает), а на вкус мука в сливочном масле. Во вторых длина пасты очень короткая на мой взгляд, с трудом на вилку накручивается.
Вывод: Следующий раз определенно схожу в Тоскано или Помодоро.
  • 0

#235
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И что самое главное - туда ходят только порядочные люди. Там даже на вынос колбасы итальянские и сыр продают.

по ценам там как? В среднем на двоих?
  • 0

#236
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто-нибудь был в ресторане Генацвале, что на Фурманова? Как там? Что-то на хачапури потянуло...
  • 0

#237
Мафка89

Мафка89
  • Частый гость
  • 50 сообщений
посоветуйте куда лучше направиться отведать грузинской кухни? в пиросмани или дареджани?
  • -1

#238
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Тинькофф понравился очень. Особенно летом на террассе! Пиво, вкуснейшие раки! Супер! :)
  • -2

#239
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
По мне так пока что лучший ресторан в Алматы на сегодня - Эль Мирадор, на Достык-Джолдасбекова. Очень стильный дизайн внутри, обслуживание - на пятерку, собственно кухня - супер, ни одно из попробованных блюд за несколько посещений не было невкусным. Музыка приятная, вечером живая, если сидеть под козырьком в нижнем зале, то там акустически сделано интересно - под козырьком можно спокойно разговаривать, по ушам не бьет, а выходишь на танцпол - там полный звук. Я так понимаю, там настоящие профи поработали над помещением. Сидишь - ощущение как в Ницце на Инглиш променаде.)))
  • -1

#240
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня решил пойти с супругой в Тоскано. Но вот засада, у них закрытая вечеринка ( Долго не думая, решили пойти в Мамамию. Первое, что бросилось в глаза- это то, что столики у окна стоят очень близко. Порой мне казалось, что ощущаю дыхание сзади сидящего. Заказали два салата, пиццу чао, курицу фаршированную маццареллой с шпинатом и пасту с семгой. Сильно удивились, когда узнали, что соус к пасте только сливочный, других у них нет. Это большой минус.
Принесли заказ. Салаты вполне съедобные. Пицца хороша. Курица необычна на вкус, но второй раз я бы не стал её заказывать. Разочаровала паста. Во первых соус по тарелке размазали просто(дно тарелки просвечивает), а на вкус мука в сливочном масле. Во вторых длина пасты очень короткая на мой взгляд, с трудом на вилку накручивается.
Вывод: Следующий раз определенно схожу в Тоскано или Помодоро.


Мамамия - ббяк - особенно в людное время, сидишь, ешь орудуя вилкой, и чуть ли соседа в бок не тычешь локтем.( (( Про Тоскано не в курсе, а вот Помодоро - суупер! Вкусняшка незабываемая! И атмосфера! Особенно летом, на летничке, И еще выходит хозяин он там или шеф-повар, не помню, пообщаться., распросить все ли понравилось. Очень приятный мужик. Все вкупе придает такую итальянскую нотку пиршеству, реально как в Италии, в семейных кафещках. Но я это я рассказываю про Помдоро, который на Панфилова....

В Самаловском не была. Там по-моему даже летника нет(((...
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.