Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#22246415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучший ресторан Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:50

  • 3

#181
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


По теме: мне в последнее время нравится всё больше "Кишлак". Тянет всё больше на восточную кухню

можно поподробнее про восточную кухню? :rolleyes: Кишлак от меня в шаговой доступности, но ни разу не была. И цены неплохо бы озвучить, плиз :)

Обязательно сходите! Советую не брать совсем салатов, разве что аччи чучук к плову, или свеж. овощи, а остановиться на горячих блюдах - казан кабоб, долма кабоб (это мои любимые там блюда, но это на мой вкус); пловы хороши все виды, манты, также есть хороший выбор других нац. блюд. Курица и рыба - неплохи, но лучше всё же взять традиционные нац. блюда. Если будете брать шашлык, не берите жигяр (из печени, не очень его умеют там делать), остальные неплохи, но, думаю, если идти туда, то не стоит заказывать там шашлыки, а заказать горячие блюда, на которых у них уже хорошая многолетняя специализация. Хычины, самса, чебуреки - тоже весьма :) Проблема только в том, что женщине приходится бороться за свою фигуру))).
По ценам, скажу я вам, ниже значительней пафосных Алаши и Самарканда, а готовят многое в Кишлаке вкусней, при этом уровень реста - хороший, и интерьер тоже. Единственное - туалет малюсенький. Ну это вечный мой вопрос - почему некоторые ресты предусматривают маленькую квадратуру для туалетов (не понимая, что уборная - это второй признак хорошего реста после кухни), мне непонятно. Между Тюбетейкой и Кишлаком предпочитаю тоже Кишлак, хотя они весьма сходны по соотношению цены-качества.
  • 1

#182
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ещё мне понравился ресторан в жилом комплексе "Европолис" ...

А как называется ресторан?
  • 0

#183
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Соглашусь с Silver Silver, что основная сложность это местные ингредиенты. А в Италии действительно с этим проще.

Del Papa с их большими тарелками(непонятно для чего на такую тарелку ложить маленькую горстку чего-либо) особо не впечатлил. Да и еда раз на раз не приходится.
В Чао на мой взгляд повкуснее будет. Но интерьер - никакой романтики.
Pomodoro - не бывал, но многие хвалят. Стоит ли он этих денег? Или лучше сходить в туже самою Мамамию?! Я понимаю, что немного не правильно их сравнивать, но всё же.
  • 1

#184
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Mr. Acc-ura-cy (09.01.2013, 15:54) писал: Pomodoro. Панфилова, ниже Кирова.

Поддерживаю! Мне там тоже очень нравится. Из квартиры на первом этаже сделали такое уютное спокойное место.

Кто может еще сказать позитивное об этом ресторане? Два мнения еще мало для полной картины.

Если брать там пасту (любую) - не прогадаете, она там всегда хорошà. А со вторыми блюдами иногда могут быть разочарования. А в ресторане с ценами, подобными Помодоро, этого бы не хотелось.
Очень хорош был ресторан "Фиренце" раньше, но закрылся. Ещё из итальянских нравился "Борго антико" ( в районе Фурманова Х. Мукана), но была там уже давно, не знаю, работает ли ещё.
  • 0

#185
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Лесная сказка, спасибо! Информативненько получилось :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.01.2013, 20:37:16

  • 0

#186
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В Тоскане цены вроде не ниже Pomodoro. Чао и Мамамия одна же сеть!? Вкусовые качества еды одинаковы?

Мне все же кажется в Тоскано чуть ниже цены, по позициям специально не сравнивали, но счет в Помодоро всегда больше выходит, чем в Тоскано. На счет Чао и Мамамии вы абсолютно правы, это одна сеть и меню у них почти полностью одинаковое, и вкусно и там и там.
  • 0

#187
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Ещё мне понравился ресторан в жилом комплексе "Европолис" ...

А как называется ресторан?


Так и называется - "Европолис". Он один там у них. Но больше впечатления конечно получите от архитектуры, как буд-то в Европу приехали.
  • 0

#188
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Mr. Acc-ura-cy (09.01.2013, 15:54) писал: Pomodoro. Панфилова, ниже Кирова.

Поддерживаю! Мне там тоже очень нравится. Из квартиры на первом этаже сделали такое уютное спокойное место.


Кто может еще сказать позитивное об этом ресторане? Два мнения еще мало для полной картины.

Я тоже советую, еда там очень вкусная. Мое мнение, что это один из лучших ресторанов у нас
  • 0

#189
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
И что самое главное - туда ходят только порядочные люди. Там даже на вынос колбасы итальянские и сыр продают.
  • 0

#190
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
недавно нас приглашали в ресторан Самал, что в сторону Медео, очень понравилось, обстановка и вся еда очень свежая и вкусная была...... ;)
заезжали в ресторан Сарай, посмотреть зал и прочее, понравился, красивые залы, все новое, светлое.....на банкеты цена на человека от 10500 тенге
  • 0

#191
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь слышал о Vespucci ?
  • 0

#192
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

И что самое главное - туда ходят только порядочные люди. Там даже на вынос колбасы итальянские и сыр продают.


Прикольно, как вы определяете их "порядочность"!? )))
  • 2

#193
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ещё из итальянских нравился "Борго антико" ( в районе Фурманова Х. Мукана), но была там уже давно, не знаю, работает ли ещё.

Работает, корпоратив новогодний там отмечали )
  • 0

#194
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В Тоскане цены вроде не ниже Pomodoro. Чао и Мамамия одна же сеть!? Вкусовые качества еды одинаковы?

Мне все же кажется в Тоскано чуть ниже цены, по позициям специально не сравнивали, но счет в Помодоро всегда больше выходит, чем в Тоскано.


Был в Тоскано один раз, все побыло вкусно, наверное его тоже можно рекомендовать, тем более готовят там итальянцы, за стойкой по крайней мере, точно стоят :)
  • 0

#195
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

недавно нас приглашали в ресторан Самал, что в сторону Медео, очень понравилось, обстановка и вся еда очень свежая и вкусная была...... ;)


Был как-то тоже приглашен в сей ресторан на обед. Почему-то он ассоциировался с казахской кухней, но он оказался, кажется, арабским. Брали супы чечевичный и томатный - вкусно, свежо и порции отличные, чтобы влезло еще и второе. Плова нам хватило одного на двоих)). Подается вместе с салатам, так называемым ачик-чучук. Обалденный!!! И очень вкусные у них лепешки. Обслуживание отличное и ненавязчивое (Официанты стояли не над душой и мы могли спокойно поговорить, но и не далеко, так, что при появлении у нас каких-то вопросов, быстро подходили к нам). Не знаю точно, но там по-моему есть еще и ночной клуб.
  • 0

#196
Klavdia

Klavdia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Можно очень прилично посидеть в хорошей обстановке, недорого - в кафе "Persona Grata",только бронировать заранее, а то может быть все занято банкетами. Один раз пришли спонтанно, все было занято, но оказался свободен VIP зал, небольшой, уютный... Нас было 9 человек, но администратор сказала что туда можно поместить до 15 человек. Посидели отлично, все было вкусно, заказывали по меню каждый разное блюдо. Расплачивался не я, но никто от цен в обморок не упал. Кроме того пели караоке.Я заказывал у них заказ заранее, на банкет спиртное разрешают приносить свое. Советую это заведение, соотношение цены качества- отличные, кроме того лично для меня важно еще расположение в центе города!
  • 0

#197
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Ещё мне понравился ресторан в жилом комплексе "Европолис" ...

А как называется ресторан?

Так и называется Европолис
  • 0

#198
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Ещё мне понравился ресторан в жилом комплексе "Европолис" ...

А как называется ресторан?


Так и называется - "Европолис". Он один там у них. Но больше впечатления конечно получите от архитектуры, как буд-то в Европу приехали.

По моему и еда у них отличная, шашлыки обалденные и выпечка, хлеб лучше и вкуснее не пробовала, выпекают сами
  • 0

#199
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Люди, прошу совета!
В начале февраля ко мне на 3-4 дня два москвича приедут, хочу обеспечить им какую-никакую культурную программу.
Не подскажете, в какой ресторан лучше пригласить? У нас никогда не были. Тюбетейка сразу пришла в голову... Бешбармак закажу. Может, еще кто-нибудь посоветует?
Думаю, одного посещения Тюбетейки будет достаточно, все-таки ребята по делу едут, причем посещают в среднем 40-50 различных городов в год (работа такая!), вполне возможно, что экзотики им особой не нужно. С другой стороны, не в пиццерию же их вечером вести - хочется все-таки достойно принять.

Посоветуйте, а? Заранее благодарен! :)
  • 0

#200
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Люди, прошу совета!
В начале февраля ко мне на 3-4 дня два москвича приедут, хочу обеспечить им какую-никакую культурную программу.
Не подскажете, в какой ресторан лучше пригласить? У нас никогда не были. Тюбетейка сразу пришла в голову... Бешбармак закажу. Может, еще кто-нибудь посоветует?
Думаю, одного посещения Тюбетейки будет достаточно, все-таки ребята по делу едут, причем посещают в среднем 40-50 различных городов в год (работа такая!), вполне возможно, что экзотики им особой не нужно. С другой стороны, не в пиццерию же их вечером вести - хочется все-таки достойно принять.

Посоветуйте, а? Заранее благодарен! :)

К нам когда иностранцы приезжают, мы возим их в ресторан Казахской Кухни "Гакку", там можно забронировать Юрту она где-то по моему человек на 8, что ли, очень приятная атмосфера, тихо, дизайн выполнен как будто сидишь в настоящей юрте, очень вкусная кухня!! Я думаю Вашим гостям должно понравиться.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.