Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторам [часть 2]Если ламерский-простите

vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1614

#101
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

по той же самой причине, почему темы про уйгуров, дулатов и стрельцов и т.п. находятся во флейме.

Эти темы находятся во Флейме, потому что нет форума, посвященного подобной тематике. Нет у нас форума про национальности и знаки Зодиака.
А про детей и родительство есть, соответственно, нахождение в ДиПе тем о детях и родительстве вполне обосновано и логично.
  • 0

#102
Берегите любовь

Берегите любовь
  • Гость
  • 10 сообщений
Объясните про плюсы и минусы. Когда такая возможность появляется? при наличии скольких сообщений?
  • -10

#103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в очередной раз:
плюсы и минусы никак и ни на что на влияют из функционала форума.
возможность их раздавать появляется у пользователей со статусом/рангом Частый гость и выше.
количество разрешённых плюсов и минусов напрямую зависит от статуса/ранга.
  • 0

#104
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.
  • 0

#105
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.

А какой в них смысл?
  • 0

#106
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.

А какой в них смысл?

Если вопрос ко мне - то я не знаю на него ответа :)
Просто игрушка…
  • 1

#107
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Частый гость - 3, завсегдатай - 5, постоялец - 7, свой человек - 10, в доску свой - 15 голосов в сутки.

О, спс, ценная инфа! Как раз собирался задать такой вопрос на свой страх и риск :) Было бы неплохо добавить небольшой фак по системе рейтинга (с какого ранга появляется доступ, кол-во разрешенных голосов у каждого ранга). Ну, чтобы по сто раз не отвечать на очередной вопрос и гневно минусовать вопрошающего. Поди, хотя бы один из десяти новых пользователей да прочтет этот ЧАВО.
  • 0

#108
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну конечно, кто бы сомневался что кто-то не преминует сминусовать. Лучше бы по-человечески ответили. Хотя о чем я? Это же ВВ. Тут все умные. А ежели кто новенький заикнется об этих "плюсиках/минусах", то тут же в его адрес полетит с десяток минусов с фейсоффом и ноль конструктива. Это ж круто, аха. Откуда же новенькому узнать об этих чудо-кнопочках, если не в данном подфоруме? В любой теме, где поднимается данный вопрос, не найдешь толкового ответа по существу. Одни только "да кому нужна эта репутация", "не заморачивайтесь" и тыпы. При этом сами же незаморачивающиеся на рейтинге, не погнушатся влепить минусов топикстартеру.

ЗЫ. А теперь можете смело высказать свое ХО минусовать.
  • 1

#109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В любой теме, где поднимается данный вопрос, не найдешь толкового ответа по существу.

А какой ответ лично для вас был бы ответом по существу?
Просто интересуюсь :)
  • 0

#110
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Все, что меня интересует касательно системы рейтинга, я узнал, черпая инфу то тут, то там. Многие пишут "да нафик она нужна", но ведь в конечном счете исходя из репутации пользователя создается определенный образ. Хотя бы для того, чтобы знать, с кем имеешь дело. Минусы люди просто так не ставят (по моим наблюдениям), не считая истеричные сериальные темы с войной фанатов и антифанатов.
Так о чем я? :D Ах да, я всего лишь робко предложил создать своего рода фак (не путать с матерным словом), ну или добавить в раздел "Помощь" пункт об этих таинственных двух кнопках красного и зеленого цветов. Если я не по адресу, прошу прощения. Больше тревожить по этой теме никого не буду. Peace :smoke:
  • 1

#111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хотя бы для того, чтобы знать, с кем имеешь дело.

Ну, это же субъективно.
Насколько я знаю, здесь в КЖП отвечают "не обращайте внимания" новичкам, у которых от силы 5 минусов, им действительно пока незачем заморачиваться на этот счет, потому что пять красных завтра могут превратиться в тысячу зеленых, это уже зависит во многом от самого пользователя.
  • 0

#112
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вполне удовлеторительный ответ. Премного благодарен :)
  • 0

#113
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я всего лишь робко предложил создать своего рода фак (не путать с матерным словом), ну или добавить в раздел "Помощь" пункт об этих таинственных двух кнопках красного и зеленого цветов.

на данный момент Администрация не считает этот вопрос первостепенным и тратить время/нервы/силы на него не планирует, ибо есть более другие важные вопросы, над которыми работают. если у вас есть желание оказать посильную помощь - дерзайте :) вам только спасибо скажут.
  • 0

#114
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Возвращаясь к вопросу о репутации...

В прошлый раз тему быстро слили в срач, а меж тем я считаю что данная система репутации позволит упростить работу модераторов по выявлению троллей и ботов.
Достаточно ввести допустим ценз автобана новых юзеров, например если в течении 3х дней после регистрации репутация юзера уходит ниже минус 50 (или 20 или 100 надо обсудить) то юзер автоматически банится. Как правило тролли и боты сразу начинают серить после регистрации, а заслуженные участники форума (те, кто по тем или иным причинам находится в минусах) никак не пострадают.
  • 0

#115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Возвращаясь к вопросу о репутации...

В настоящее время планов по введению ограничений в зависимости от рейтинга нет.
  • 0

#116
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Возвращаясь к вопросу о репутации...

В настоящее время планов по введению ограничений в зависимости от рейтинга нет.

Владимир, а как вариант принятый на многих российских форумах, когда сообщения с резко отрицательным рейтингом автоматически попадают под спойлер?
Именно не скрываются от всех а просто уходят под спойлер, кому надо тот прочтет, остальные не заметят.
  • 0

#117
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Как правило тролли и боты сразу начинают серить после регистрации, а заслуженные участники форума (те, кто по тем или иным причинам находится в минусах) никак не пострадают.

Эдакий суд линча предлагаете ввести? А если мое мнение противоположно мнению ста человек, но я не ставил целью кого-либо из них оскорбить, выразив его? Что тогда? А Барахолка? Создал тему, ни одного комментария. Но, на получи "красненькое", распишись. И второй момент. Некоторым вообще пофиг на репу. В том смысле, апать ее кому-то или опускать. И в его инструментарии игнор, жалоба, либо реплика. Одним словом -- смысл?

Ну и потом. Я, например, давно уже на форуме и не раз обзаводился личными поклонниками, которые фапали на мою репу просто потому, что я им не нравился. Мне-то пофиг, плюс или минус. Но получить бан в один прекрасный день, в принципе, ни за что -- не айс вовсе даже.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 30.09.2012, 15:01:13


#118
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Владимир, а как вариант принятый на многих российских форумах, когда сообщения с резко отрицательным рейтингом автоматически попадают под спойлер? Именно не скрываются от всех а просто уходят под спойлер, кому надо тот прочтет, остальные не заметят.

Найдите на этой странице слова «показаны все сообщения». Это ссылка. Нажмите на неё и выберите наиболее подходящий Вам вариант отображения сообщений в зависимости от их рейтинга.
  • 0

#119
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Эдакий суд линча предлагаете ввести? А если мое мнение противоположно мнению ста человек, но я не ставил целью кого-либо из них оскорбить, выразив его? Что тогда? А Барахолка? Создал тему, ни одного комментария. Но, на получи "красненькое", распишись. И второй момент. Некоторым вообще пофиг на репу. В том смысле, апать ее кому-то или опускать. И в его инструментарии игнор, жалоба, либо реплика. Одним словом -- смысл?

О, я опять слышу шум вентилятора.

Еще раз, предложенная мера направлена на борьбу со вновь зареганными ботами и троллями. Устало уже заходить на профильный форум и видеть, что очередной коммерсант, чтобы набить себе постов запостил в каждой теме мусор. Разумеется реакция на этот мусор у всех примерно одинакова, быстрый загон афтора в красную зону.

Если сделать как я предлагаю то:
1. Мусорные сообщения уйдут под спойлер.
2. Аффтор получит по заслугам.
  • 1

#120
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

О, я опять слышу шум вентилятора.

О, а я повторюсь — как бы Вы сами потом под "каток" своей первоначальной идеи и не попали.

1. Мусорные сообщения уйдут под спойлер. 2. Аффтор получит по заслугам.

Уже более здраво. Автор получит по заслугам в том случае, если модератор сочтет нужным, как пишется в Правилах ВВ. Потому как "синее" еще не факт, что "циан".



Темы с аналогичным тегами vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.