Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочек...Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#921
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
у нас ваще были сопли. и конъюктивит. на следующий день стало лучше, по симптомам, соплей меньше и тп.
а вот ночью вообще не спали почти, дышала ртом и как будто горло болеть стало.
и усё. я нос промывала, теплое питье, инглапипт в рот, луковый сок с медом.
С. сегодня будет ромашку давать и стрептоцид с медом даст в горло. и фурациллином может прополощат, если получится.
  • 0

#922
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ну, в целом имупрет можно подавать дней 10 в целях иммуномодуляции, но тут главное нос - промывать и промывать. Ингалипт у нас тож дичайшую аллергию и отеки вызывает, поэтому не скажу :). Все же я рекомендую ингаляции. А ваще я горло как-то и не лечу никада Саяту, все по комаровскому в таком случае :D . И ваще - поправляйтесь давайте ;)
  • 0

#923
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Буду нудной, но скажу "в ложке - лекарство, в чашке - яд"

не знаю нам всегда назначают так
вот из нета:
При острых заболеваниях
Взрослые принимают по 25 капель 5-6 раз в день.
Дети школьного возраста принимают по 15 капель 5-6 раз в день.
Дети дошкольного возраста принимают по 10 капель 5-6 раз в день.
Грудные дети – по 5 капель 5-6 раз в день.
После исчезновения острых симптомов следует продолжить лечение в течение не менее одной недели.
После исчезновения острых симптомов
Взрослые принимают по 25 капель 3 раза в день.
Дети школьного возраста принимают по 15 капель 3 раза в день.
Дети дошкольного возраста принимают по 10 капель 3 раза в день
Грудным детям назначают по 5 капель 3 раза в день.
Капли принимают в неразбавленном виде, подержав их некоторое время во рту, перед проглатыванием.

у нас ваще были сопли. и конъюктивит. на следующий день стало лучше, по симптомам, соплей меньше и тп.

похоже на ротавирусную инфекцию когда глаза подключаются... вот тока ингалипт меня не прикалывает из всего этого, само классно полоскание почаще и разными растворами лучше...
  • 0

#924
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Все же я рекомендую ингаляции. А ваще я горло как-то и не лечу никада Саяту, все по комаровскому в таком случае :D . И ваще - поправляйтесь давайте ;)

спасибо :) ингаляции небулайзером? а если кашля нет, в чем их смысл?
ну вот если у меня горло не лечить, то будет капец, у меня все с него всегда начинается и если ничего не предпринимать, то хуже и хуже становится....
и еще, ты небулайзер каждый раз стерилизуешь?

похоже на ротавирусную инфекцию когда глаза подключаются... вот тока ингалипт меня не прикалывает из всего этого, само классно полоскание почаще и разными растворами лучше...

а как полоскать, если не умеет? поэтому хоть ингалипт, хотя я его терпеть ненавижу, он еще такой некачественный, сама упаковка.
и какими растворами??
а глаза, Бонь, они у нас всего 1 день были... всего С. грит, тоже нету вроде ттт....
мне кажется, я ее легко одела в пятницу, блузка и тонкая тонкая ветровка, ни майки под низ, ничего. а холодно же было. такая злая на себя....

Сообщение отредактировал Bamby: 24.09.2012, 14:51:46

  • 0

#925
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
и да, как это ужасно, жить со свекровью :faceoff: .... даже если это временно.... и даже если это больше всех надо по сути тебе....
  • 0

#926
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Столько новостей))) Зо, ты чего на Табагане околачиваешься? Пэрис, хороших Вам продаж))) Бо, гульнули видимо славно! Так давно не заходила сюда)))

ойбайяй!какие люди!
да, мы на Табагане околачивались, в субботу вернулись, кстати там так много корейцев, как будто хозяин кореец, хотя подруга сказала, что вроде уже казах. узнала, что по-корейски абай - это дедушка, а аме - бабушка :)
вы как? как Айлишка и Алели?

себе вот колосок плету легко, другим не могу :(

такая же фигня, а другим не могу

мда уж, фамилия ей подходит

:lol:
  • 0

#927
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Бэмби поправляйтесь!
моя тоже сопливит покашливает (сегодня ночью по крайней мере), отправила в сад, ну посмотрим :-/
  • 0

#928
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

не знаю нам всегда назначают так

оке, не буду спорить - все зависит от педиатра, на твое "всегда назначают" повторюсь, что наш педиатр крайне не рекомендует принимать имупрет чаще, чем раз в квартал, иначе иммунка просто "без подпитки" не станет нормально функционировать. Думаю, что тут есть логика.

спасибо :) ингаляции небулайзером? а если кашля нет, в чем их смысл?

ога, небулайзером. Но я подумала, что у вас горло, а при просто соплях, канеш, не надо, а то инфекция по всему горлоносу разойдется.
  • 0

#929
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

моя тоже сопливит покашливает (сегодня ночью по крайней мере), отправила в сад, ну посмотрим

кста, сейчас опять подсела перечитывать комаровского - если кашель+сопли (ОРЗ) вызваны переохлаждением, то это не заразно для других детей, заразно только ОРВИ, вызванное вирусами. Тиресно, можно ли их различать :D , ведь тогда дитя с соплями можно в сад водить
  • 0

#930
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
эх мамочки.......
  • 0

#931
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

И еще если Даша выйдет Даш как ты думаешь во сколько может встать ремонт 3шки 70 кв, там стены и пол кривоватый все ободрать и выровняять и утеплить капитально чтобы ввести в жилой фонд 2 балкона, один их них 9 квадратов.....?

ух тыж, ну, несмотря на малую площадь (для трешки) - это тыщ 20 минимум + балконы всегда индивидуально (вынос радиатора, смена стеклопакетов и пр)
  • 0

#932
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а как полоскать, если не умеет? поэтому хоть ингалипт, хотя я его терпеть ненавижу, он еще такой некачественный, сама упаковка.
и какими растворами??
а глаза, Бонь, они у нас всего 1 день были... всего С. грит, тоже нету вроде ттт....

ну попробуй ее научить прям сама показывай и булькай потихонечку научится!
По поводу растворов это все если горло красное: можно 2-3 таблетки фурацилина на стакан воды, потом с морской солью есть даж спец в аптеке, но мы делаем обычной пищевой морской солью, потом несколько капель йода на стакан воды вроде бы все!
потом если есть хороший качественный мед по чуть чуть, но часто давать прям на кончике чайной ложки
Насчет переохлаждения я чет сомневаюсь изза глаз?!

ух тыж, ну, несмотря на малую площадь (для трешки) - это тыщ 20 минимум + балконы всегда индивидуально (вынос радиатора, смена стеклопакетов и пр)

спасиб! я уже отказалась от этого варианта там дом и район классный, но для нашей семьи все таки маловат и требует дофига вложений:( и ваще оказалось что общая 65, а жилая 41 в общем только за район мы не готовы стока платить 170 штук!

Ща мой приедет посмотрю как он тож начнем чаи гонять с малиной и медом!
  • 0

#933
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
всем прифет.
мы во времена болезней вместо ингалипта голопроп употребляем. Имупрет 3р день по 15 капель.
Кать такая нервенная от этой ветрянки, спит в ночь исключительно на мне, и хрен переложишь. На языке тож ветрянка, но к сожалению болтливость не уменьшилась. Вчера с папой играется, и говорит "давай подрачунимся", а днем заколки розовые и голубые ему прикалывала, так как закончила, изрекла "все, папа, ты голубой"
а щас требует завести козленка, чтоб его воспитывать...
  • 0

#934
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

и да, как это ужасно, жить со свекровью :faceoff: ....

:D

ведь тогда дитя с соплями можно в сад водить

вот и у меня сейчас встал этот вопрос..у Амирки сопельки,больше ничего,но все равно не хочу его отправлять в сад,че делать? :confused:

На языке тож ветрянка, но к сожалению болтливость не уменьшилась. Вчера с папой играется, и говорит "давай подрачунимся", а днем заколки розовые и голубые ему прикалывала, так как закончила, изрекла "все, папа, ты голубой"

:lol:

ой как вспомню сестренку прижигала зеленкой..млиин мамы не было тогда..капец я ей шрамы оставила на личике.. :fie:

таак холодно..еле согрелась после улицы..
  • 0

#935
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Дишке,Сафишке поправиться!Всем выздоравливать!
  • 0

#936
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
Бэмби, Кидди, Зо, Боня, Во. - пусть детишки поскорее выздоравливают!!!
Катюшка - как всегда приколистка! :D
Женя, думала о ветрянке Катиной, так и не надумала в гости к вам напроситься - а надо было бы... ееээххх
надежды на школу и садик - если сын в след году пойдет... Вот ток как нам с мужем быть? - оба не зеленели, но деткам надо бы...
Боня, это в каком районе советские квартиры стоят сток много денех?
Бэмби, это не только со свекровью так ;) остается одно - радоваться что это временно! :)
Блин, дома дубак, особенно утром - вылазить из под одеяла не хочется :-/ а учитывая то, что вместо горячей воды течет холодная, то и умываться тоже не хочется... Только порадовалась что в пятницу вода стала горячей - можно принимать ванну, но без добавления холодной (это же сколько по счетчику натикает :faceoff: ), и вот опять холодная... кск грит либо соседей нет дома - все на работе и никто не включает горячую воду, и собственно она не протекает, либо люди горячую воду экономят .... Сегодня доча с бассейна вышла холодная, я ее даже элементарно прогреть под душем не смогла... где блага цивилизации? :confused:

Насчет лагмана, надо попробовать самой, я вроде как смотрела как делать как тесто тянуть, да забыла - надо еще на урок напроситься :)))) Я щас как только не выкручиваюсь чтобы сына накормить - кормим машины, вчера большие, сегодня маленькие... завтра кого кормить?

Пэрис, как Ален в садике кушает?

Вчера встречалась с подругами, и там был годовалый малышок - забыла уже что за ним надо следом ходить, следить чтобы в рот не тянул чего попало, не залез куда, чтоб не толкнули страшие-не раздавили, короче я оказыцца не накайфовалась от того, что Касымкин подрос, хотя в Алюшкины 3 года - очень хотела 2го :dandy:
  • 0

#937
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Пэрис, кстати наша воспетка говорит, что Диша с Аленом бакланят :lol:
да, я думаю, что я точно ее переохладила, мы же там в бассейн ходили и хотя я ее сушила - мало ли :-/ мы тоже голопропом сейчас отпаиваемся + имупрет даем, его уже полгода не давали... еще АЦЦ - кашель мокрый, попробуюю ночью проингаллировать и викасолом что ли? раствор специальный...
а от ингалипта ее вырвало вчера, правда слизь какая-то вышла...
Аселя, без горячей воды с маленькими детьми в такой дубак - как жить? и не говори - по утрам такой дубак :fie:

и ваще оказалось что общая 65, а жилая 41 в общем только за район мы не готовы стока платить 170 штук!

фииии ваще мало...
Женька, Катя отжигает :lol:
как попало процитировала всех. еще с этими дурацкими перебоями со светом - только в 7 вечера свет дали...а мама банки закатывала (я блин вчера все ногти сломала, пока банкми мыла) - результата 35 по 2 литровых банок с помидорами и огурцами и капустой, и 10 литровых банок с огурцами... куда нам теперь все это???
  • 0

#938
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

наш педиатр крайне не рекомендует принимать имупрет чаще, чем раз в квартал, иначе иммунка просто "без подпитки" не станет нормально функционировать.

во-во, поэтому я настороженно ко всяким иммунно-
ну здесь тоже такая грань... и не хочешь имунку ослаблять, укрепляя ее извне и стараешься как-то иначе проблему решать.... и момент надо поймать, чтобы не затянуть до антибов... и чот сижу уже, как бы не профакали, а то спали хорошо, а проснулись с кашлем уже, зол я и не в настре, сегодня к врачу идем.

По поводу растворов это все если горло красное: можно 2-3 таблетки фурацилина на стакан воды, потом с морской солью есть даж спец в аптеке, но мы делаем обычной пищевой морской солью, потом несколько капель йода на стакан воды вроде бы все!
потом если есть хороший качественный мед по чуть чуть, но часто давать прям на кончике чайной ложки
Насчет переохлаждения я чет сомневаюсь изза глаз?!

а чо сомневаешься, конъюктивит и бактериальное происхождение может иметь... о, ну вот этим всем мы тоже полоскаем, только она больше выпивает кажись....

я уже отказалась от этого варианта там дом и район классный, но для нашей семьи все таки маловат и требует дофига вложений :( и ваще оказалось что общая 65, а жилая 41 в общем только за район мы не готовы стока платить 170 штук!

это алмагуль что ли??? Бонь, мне кажется, в таком состоянии хату можно и дешевле найти.... И вообще, это получается всего на 9 метров больше твоей жилая что ли, есть ли смысл....

"все, папа, ты голубой"

:lol: ну Катя как всегда))))
Жень, ага, тебе только козленочка осталось завести)))

вот и у меня сейчас встал этот вопрос..у Амирки сопельки,больше ничего,но все равно не хочу его отправлять в сад,че делать? :confused:

мяяя, Эльмирка, ты суперсовестливая мать!
у меня-то обычно обратная постановка вопроса :lol: типа у сафи сопельки, больше ничего, но все равно хочу отправлять в сад, что делать :laugh:

результата 35 по 2 литровых банок с помидорами и огурцами и капустой, и 10 литровых банок с огурцами... куда нам теперь все это???

:eek: ничего себе вы крутите в промышленном масштабе)))

Сообщение отредактировал Bamby: 25.09.2012, 09:16:12

  • 0

#939
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
сегодня на больничный хочу уйти... нафиг, такое ощущение, что они вылечиваются только с мамой, если честно... по моим наблюдениям.
с утра истерика была у нас "аааааа куда уходите, я хочу в садик, не идите на работу"
ну вот, я грю, что в год на работу не пускала орала, что щас - никакого прогресса в сознании))))))).....

С. напрягает если честно еще. тем кто вместе живет - памятник надо.
и готовлю я не так. и соли у меня мало. и еще чего-то. и все не так, и вообще... вечно мне кажется подтекст, что я плохая мать и хозяйка (может у меня паранойя не знаю). я если честно тоже от их семейства часто очень офигиваю, но я ж молчу..... короче, как люди вместе живут, не знаю. постоянно это подварчивание терпеть, да застрелиться.....

Сообщение отредактировал Bamby: 25.09.2012, 09:43:12

  • 0

#940
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Кать такая нервенная от этой ветрянки, спит в ночь исключительно на мне, и хрен переложишь. На языке тож ветрянка, но к сожалению болтливость не уменьшилась. Вчера с папой играется, и говорит "давай подрачунимся", а днем заколки розовые и голубые ему прикалывала, так как закончила, изрекла "все, папа, ты голубой" а щас требует завести козленка, чтоб его воспитывать...

хыыы, какая она классная! мы ветрянку в юном возрасте :D перенесли, правда в легкой форме, зато, Жень, потом море по колено в этом плане :smoke: . Про козленка прикол, канеш :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.