Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочек...Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#8521
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
А я против БЦЖ в роддоме. Годам к 3-м поставлю.

Всем привет! Наконец-то пятница, как я ее ждала!
  • 0

#8522
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а я против всех прививок сейчас! Чет в РД не хватило ума отказаться от БЦЖ и гепатита а надо было! уж реально сейчас слишком много случаев плохих после прививок, да я вспоминаю вот полиомиелит который Альке ставили как мы потом намучались! неее пока я не готова к этому всему, слишком мы малы, да и потом прививки не защищают от болезни они ток помогают от осложнений же после болезни...
  • 0

#8523
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нас же мало на работе (сплошные топ-менеджеры и мы трое сбоку припёку), и теперь у нас появился еще один упр.дир - ИСПАНЕЦ!!! вот прикольно было вчера на митинге сидеть, терь у нас все митинги будут проходить строго на инглише - хоть мой английский возрождается!!! без практики умирал потихоньку
  • 0

#8524
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Везет вам, что-то хочется, поправляетесь. А я ем, вроде, то что хочется, а удовлетворения нет, и прибавки в весе нет, и джинсы еще ношу свои (токма ремень сняла). Окрошка меня только радует, но уже надоедать начинает. С Катей жрала килограммами хлеб с маслом- это было самое вкусное.
На приеме в жк дают одноразовый набор, там подстилка, салфетка, перчатки, и еще для г причендалы. У меня все сразу взяли, осмотрели, ощупали и отправили на анализы и следующий прием.

Всем привет. Зо, с возвращением, мы скучали) и все у тебя будет лучше прежнего. Ты лучше всех знаешь и понимаешь, что нет ничего хуже тупиковых отношений.
Мы отправили дочь на дачу, вчера сходили погуляли, покушали и в кино, на Круза "Обливион".
  • 0

#8525
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Крако, а скажи на таком раннем сроке как ты пол узнала?
  • 0

#8526
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
я буду уверенна 20 апреля, а так я всегда знала. Моя программа минимум девочка ( уже есть ) и 2 мальчика.
  • 0

#8527
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

против прививок я, потому что уж слишком много вокруг случаев, которые якобы и вроде бы не связаны с прививками, но на что другое грешить? ДЦП очень часто появляется...

я тоже в свое время так думала с дочей..хотя мне кажется там и другие факторы были,еще внутриутробные..или гипоксия,я вам рассказывала что я ей передержала у выхода,болела,пила лекарства во время Б,анемия,даже не знаю теперь..не знаешь же ,кто какой образ жизни ведет..например беременяшки которые курят во время Б,а на прививки легче всего свалить.хотя и это тоже не могу исключать.Если бы я была уверенна на 100% что у меня все было идеально вплоть до приема пищи,я бы тоже свалила,но я знаю что у меня самой грешки имеются.

да и потом прививки не защищают от болезни они ток помогают от осложнений же после болезни...

да хоть так ,плохо что ли..

Всем привет!записалась на депиляцию сегодня ,попрусь с дочей впервые,надеюсь посидит,
  • 0

#8528
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я вспоминаю вот полиомиелит который Альке ставили как мы потом намучались!

а что у вас было?
  • 0

#8529
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sandik: 12.04.2013, 11:53:21

  • 0

#8530
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сандик тоже Сандик, Сандугаш прям не поворачивается )))


)))меня так называют с 5го класса, вернее Санди, а Сандик как то в ате друзья/знакомые начали называть.

всем привет!!! А почему БЦЖ опасно ставить?

Сообщение отредактировал Sandik: 12.04.2013, 11:52:49

  • 0

#8531
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

а я против всех прививок сейчас! Чет в РД не хватило ума отказаться от БЦЖ и гепатита а надо было! уж реально сейчас слишком много случаев плохих после прививок, да я вспоминаю вот полиомиелит который Альке ставили как мы потом намучались! неее пока я не готова к этому всему, слишком мы малы, да и потом прививки не защищают от болезни они ток помогают от осложнений же после болезни...

ну и? Вы решили вообще не ставить их? Может всетаки через центр вакцинации хотябы? Вот не пойму почему многие отказываются? Всем нам ставили нашим родителям ставили! Нужно просто в проверенных местах! Следить за сроками годности и т.д.
  • 0

#8532
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
"Всем нам ставили и родителям нашим ставили" - прям такой весомый аргумент, ага. И прям болеющих гепатитом, корью нет да? А у вас есть статистика, сколько в те времена больных ДЦП было деток к примеру?
Ставить прививки или нет - это дело каждого родителя. И никто ничего объяснять никому не должен.
Каждый почитал информацию о прививках и сделал вывод для себя.
Вы можете мне сказать для сего в здоровый организм вводить инфекцию?
  • 0

#8533
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сандик, как Медина? На поправку?

по прививкам. в Европейских странах почти во всех - бцж либо не ставят вовсе (отменили), либо сдвигают по возрасту.
также и гепатит Б - в основном сдвигают
за Германию могу точно сказать например, что бцж не ставят вообще. гепатит - не ранее, чем малышу исполнится 2 месяца
  • 0

#8534
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Бэмби, я вот тоже считаю, что за 2 дня, которые находишься в роддоме никто не дает объективную оценку состояния ребенка. Сначала навиыкают прививки, а потом выясняется, что нельзя было, ребенок не обладал нужным здоровьем для этого. Вот тогда нафиг их ставить на 2-е сутки в роддоме? Ребенок от туда поедет домой и сразу вирус гепатита схватит?
  • 0

#8535
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
и если кто следил за темой в дипе про девочку с инсультом, помните. геморрагический инсульт новорожденных, умерла малышка. там тоже же одной из причин называли возможно бцж на фоне состояния ребенка, несоответствующего. влепили и все. как всем. причин на 100 % не узнаешь, но кто знает, может оно и спровоцировало
  • 0

#8536
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сандик, как Медина? На поправку?


да вроде бы, незнаю уже. сопли прозрачные, горло до сих пор красное, и покашливает немного ночью и днем. Кашель больше горло дает. решила в сад не водить долечить до понедельника уже.
  • 0

#8537
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

вчера сходили погуляли, покушали и в кино, на Круза "Обливион".


тож хочу погулять и в кино.
  • 0

#8538
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Бэмби, я вот тоже считаю, что за 2 дня, которые находишься в роддоме никто не дает объективную оценку состояния ребенка. Сначала навиыкают прививки, а потом выясняется, что нельзя было, ребенок не обладал нужным здоровьем для этого. Вот тогда нафиг их ставить на 2-е сутки в роддоме? Ребенок от туда поедет домой и сразу вирус гепатита схватит?

а еще эти анализы на генетику помните?в соседней палате малыша только так иголкой покололи ,потому что кровь не выходила..бедного так замучили..на ножках же брали если помните..а еще когда уходят..можете и не делать это так типа для галочки..нормально да?перед выходом и рд берут а потом ты выписываешься и даже знать не знаешь что с этими анализами,типа если есть что то положительное дома оповестят. :-/
  • 0

#8539
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бэмби, я вот тоже считаю, что за 2 дня, которые находишься в роддоме никто не дает объективную оценку состояния ребенка. Сначала навиыкают прививки, а потом выясняется, что нельзя было, ребенок не обладал нужным здоровьем для этого. Вот тогда нафиг их ставить на 2-е сутки в роддоме? Ребенок от туда поедет домой и сразу вирус гепатита схватит?

ну как бы считается, что у нас эпид. обстановка по этим заболеваниям тяжелая. в РФ же тоже ставят пока, насколько знаю. а на западе благоприятная, поэтому он позволил себе отказаться. с другой стороны - да, может заболеваемость у нас высокая. но это же какие-то средние показатели, которые наверно от разных факторов зависят на деле. и тут уже сам выбираешь, соотношение риск подцепить туб и геп/ риск от последствий прививки. все ж таки, вот в моих лично условиях думаю вероятность инфицироваться ниже, чем вероятность, что врачи не оценивая состояния ребенка, тупо шлепнут по конвейеру.
хотя ттт из реальных примеров моего окружения ни у кого каких-либо негативных последствий прививок не было. и мы бцж получали и ок.
а сейчас я стала думать. просто если есть хоть малейшая возможность предотратить бяку, я воспользуюсь

Сообщение отредактировал Bamby: 12.04.2013, 13:34:38

  • 0

#8540
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас ни на одну прививку не было вообще никакой реакции, поэтому я даж не знал что че-то может быть не так... правда мы все делала в клинике вакцинации (кроме роддомовских)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.