Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#261
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

угу. будут. потом. а мне нада щас. понимаеш слово щас? надеюсь шо и до пещеры словарный запас дошол )))) када чота гдета будет, в другом оно тоже будет. и та всегда - если иджет развитие, то у всех, а не тока где-то в одном месте. впрочем, тя эт не каснулось, ты да сих пор за мамантами с рогаткой бегаеш )))))


  • 0

#262
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

угу. будут. потом. а мне нада щас.

а ты реально по ним поедешь???? женя не наводи тень на плетень, карта что в гармине что в сиджике имеет одни исходные КРИВЫЕ данные 1970-1989 года (и НИКТО!!!!! их после этого не проверял), и я (как обычный пользователь в первый раз услышавший о GPS), начитавшись твоих выводов, подумаю что вот как круто что всё есть, а ведь на самом деле, лучше уж пусть ничего не будет, чем так!!!! ты расскажи всем до конца, что когда ты едешь куда то по сиджику, у тебЯ есть гармин, озик, спутниковый снимок и Сити Гид с навителом!!!!! и то постоянно слышу твои крики о том что дорога на карте есть а её на самом деле уже лет 30 как нет

Сообщение отредактировал VASO: 08.09.2013, 13:00:57

  • 1

#263
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вась. ты читаеш все шо тут пишут или тока первые слова в постах? я ж вроде писал 

У меня есть другая мысля. Навтековская карта имеет много дорог, которые странным образом схожи с генштабом 40-летней давности и далеко не всегда отражает реальность...
 

и да. я када еду то пользуюсь сразу несколькими картами, на случай, шо хоть одна, да угадает :)


  • 0

#264
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

на карте сижика эти альтернативные дороги есть. на карте СГ их нет. ещё вопросы будут?

вот именно на эту фразу и был мой коммент
  • 0

#265
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

касаемо этой фразы. на карте сигика реально есть дороги в нужном мне районе. и они, опять-таки, странным образон совпадают с картами генштаба, шо понятно. но радует, шо они совпадают с картами гугля, на которых эти дороги хорошо видны. а еще одни совпадают с реальным треком, которова у меня нет, но надеюсь получить.


  • 0

#266
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

я када еду то пользуюсь сразу несколькими картами, на случай, шо хоть одна, да угадает

От то ты меня в ступор ввел! А как это - одновременно? Если одна программа говорит - налево, а вторая - направо. Ты куды ехаешь? :D  Прямо?

Х.З. для меня IGO, Sygic, да и навител последний - так поиграться на диване, посмотреть веселые картинки, ну может прокатиться по знакомому городу, посмотреть чего нового народ придумал за последнее время, не более. Если по серьезному ехать - то только то чему я доверяю (называть не буду, а то опять скажут, что я СитиГид рекламирую :lol: ).


  • 0

#267
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если одна программа говорит - налево, а вторая - направо. Ты куды ехаешь?   Прямо?

такая вот фигня. када я еду вне дорог в понимании большинства (т.е. асфальт), а по ипеням, я не забиваю точки финиша и не еду по навигатору с подсказками. я визуально по карте выискиваю нужное мне направление. был опыт и неоднократно, када пытался ехать по маршруту в горах или степях... больше не хочу. лучше карту поизучаю и намечу себе нужное направление :)

по городу с маршрутом ездию по СГ 


  • 0

#268
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

поставил в машину штатное головное устройство Road Rover + навигация навител

пользователи навитела, подскажите плз - есть смысл ставить интернет для того что бы пользоваться услугой "навител-пробки"? работает ли она у нас полноценно? или можно обойтись яндексом и гуглом в смартфоне?


  • 0

#269
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ставить пробки это дело хозяйское...чем больше пользователей, которые пользуют пробки, тем достовернее дорожная обстановка


  • 0

#270
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

ставить пробки это дело хозяйское...чем больше пользователей, которые пользуют пробки, тем достовернее дорожная обстановка

 

сегодня на рабочем компе открыл 3 окна - яндекс, гугл и навител. навел на проблемный участок толеби от джумалиева и до розыбакиева (там где ремонтные работы, пробки даже в 11 вечера)

 

у гугла покрытие меньше (меньше отмеченных зон), но кажется точнее (показывает самую "тяжелую" ситуацию)

яндекс везде пробки показывает, но более "оптимистично" 

навител - самый "оптимистичный" 

 

поэтому пока ставить не буду. 


  • 0

#271
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Есть кто поделится картой в гармин актуальной? сейчас есть только БиГа от 2008 года )))

 

Кстати, реально что Бассаровские как то привязаны к серийному номеру или еще как то? У меня не встают они. Остальные без проблем....


  • 0

#272
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Есть кто поделится картой в гармин актуальной?

в личке 


  • 0

#273
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и мне :)


  • 0

#274
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да мне не жалко. но один момент: карта чуть ли самопальная исправленая басаровская. чота-убрал, чота добавил. местность кажет, а про поиск ничо не скажу - работает или нет. я упор делаю не на город, а на грунтовые дороги. по мере собирания треков пополняю карту, исправляю и т.д. :)

нада? :)


Сообщение отредактировал galant-mmc: 03.12.2013, 14:25:40

  • 0

#275
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да мне не жалко. но один момент: карта чуть ли самопальная исправленая басаровская. чота-убрал, чота добавил. местность кажет, а про поиск ничо не скажу - работает или нет. я упор делаю не на город, а на грунтовые дороги. по мере собирания треков пополняю карту, исправляю и т.д. :)

нада? :)

нада :)


  • 0

#276
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В ситигид что нибудь свежее есть по Астане? Карта, спидкамы...

хотелось бы, чтоб новая объездная была отрисована и улочки на окраинах


  • 0

#277
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В ситигид что нибудь свежее есть по Астане? Карта, спидкамы...

хотелось бы, чтоб новая объездная была отрисована и улочки на окраинах

Спидкам по Акм.области только вчера закинул новый на форум автоатласа^ http://forum.autoatl...e-81#entry12302

А карты... по официальной спрашивай Васо. Последний офф.релиз был 13 июня. По моему после этого запустили новую ул.Бейсековой (от кургальджинки до нов.Сейфуллина), тогда в офф. карте ее навеное не будет. В моей объездные все есть... и улочки на окраинах))), но это тема другого форума (gps-forum.kz)


Сообщение отредактировал Zauber: 20.12.2013, 15:56:34

  • 1

#278
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Zauber, спасибо за ссылки!  


  • 0

#279
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Zauber, подскажите что там за сложность у вас в получении полной карты Астаны/области? какой то облачный сервис, к каким то модераторам писать нужно.

Да, и ссылка на обычную версию не пашет "ошибка 404"

В моей объездные все есть... и улочки на окраинах))), но это тема другого форума (gps-forum.kz)
 

Скиньте пожалуйста, если не сложно - рабочую ссылку

Буду благодарен!


Сообщение отредактировал TMA93: 20.12.2013, 18:48:24

  • 0

#280
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
может и мне тут помогут: мне нужна топокарта РК на Гармин. Помогите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.