Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#281
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кто может дать ссылку на самую полную (с пешеходными переходами и прочее) карту алматы для ситигид 7,7?


  • 0

#282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

кто может дать ссылку на самую полную (с пешеходными переходами и прочее) карту алматы для ситигид 7,7?

Какие проблемы?

http://probki.net/ca...uecountrys.aspx



#283
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

может и мне тут помогут: мне нужна топокарта РК на Гармин. Помогите!

Я где то на форумах натыкался на топо карту для Гармина Алматинской области... Это туристическая карта, платная... стоит что то около 1000 тенге... Сам её не видел, но это единственная топо карта под Гармин, насколько знаю вполне зачетная. Сейчас на Синем форуме развивается карта РК под Гармин, пока есть готовая карта 3-х областей Алматинская, Джамбульская и Карагандинская в одной сборке... Карта доступна только за помощь в развитии карты... другие варианты не пройдут, заболее подробной инфо обращайтесь на "Синий", сдесь я консультации не даю. 


  • 0

#284
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Господа и товарищи, подскажите какая программа сейчас актуальна для Андроид? Как официальные варианты, так и доступные пролеченные, а так же по наличию карт Казахстана (платных и которые можно найти в бесплатном доступе).

Давно уже не интересовался этой темой, до этого использовал программу гармин для Симбиан, и к ней была бесплатная карта от некоего Бига (вроде правильно вспомнил автора карты).

 

 

P.S. Тут  Навител просит ~6750 тенге за программу с картой Казахстана.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.01.2014, 10:21:44

  • 0

#285
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

навител как раз та прога, которая и бесплатно не нужна, а тем более за деньги. карт нет нормальных, за исключением крупных городов. тут я поинтересовался текущими официальными картами. увы и ах - их нет. а самодельные карты местные самописцы прекратили делать для навитела.

более-менее полные карты есть под гармин, но шоп установить его на андроид нужны бубны. много бубнов. на 4пда расписаны все виды бубнов. и не факт, что встанет.

сам юзаю, помимо гармина, Sygic. карта под него есть, неплохая, но её бы поправить немного. зато прога красивая.

так же есть прогород с картами РК. по наполнению сопоставимо с сижыком. как-то пользовался. навороченная программа, но у нас не весь функционал работает.

из новых прог - 7 дорог. программа официально бесплатная, под неё есть карты как от создателей, так и местные. весьма качественные карты, но саму прогу я не юзаю - не нравится дизайн и интерфейс. впрочем, это на любителя.

сити гид. карты лучшие. в остальном программа как программа. официальная показывает (как и навител) пробки. остальные перечисленные тоже имеют пробочный сервис, но у нас это не работает.

в общем примерно такой расклад по векторным картам. 


  • 2

#286
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

навител как раз та прога, которая и бесплатно не нужна, а тем более за деньги. карт нет нормальных, за исключением крупных городов. тут я поинтересовался текущими официальными картами. увы и ах - их нет. а самодельные карты местные самописцы прекратили делать для навитела.

более-менее полные карты есть под гармин, но шоп установить его на андроид нужны бубны. много бубнов. на 4пда расписаны все виды бубнов. и не факт, что встанет.

сам юзаю, помимо гармина, Sygic. карта под него есть, неплохая, но её бы поправить немного. зато прога красивая.

так же есть прогород с картами РК. по наполнению сопоставимо с сижыком. как-то пользовался. навороченная программа, но у нас не весь функционал работает.

из новых прог - 7 дорог. программа официально бесплатная, под неё есть карты как от создателей, так и местные. весьма качественные карты, но саму прогу я не юзаю - не нравится дизайн и интерфейс. впрочем, это на любителя.

сити гид. карты лучшие. в остальном программа как программа. официальная показывает (как и навител) пробки. остальные перечисленные тоже имеют пробочный сервис, но у нас это не работает.

в общем примерно такой расклад по векторным картам. 

 

Огромное спасибо за развернутый ответ!

 

Получается самый оптимальный выбор это сити гид? ("карты лучшие")


  • 0

#287
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а самодельные карты местные самописцы прекратили делать для навитела.

Уже выпускают... Не все города, но есть и для последних версий Навитела тоже...  Из коммерческих программ Сити Гид без вариантов, карта Казахстана у них лучше чем оф карты Навитела и Гармина (а-ля Бассар Электроникс)... Правда для меня меню СГ до сих пор "нелогичное", но люди привыкают, все дело привычки... Сейчас на Синем собирают любительскую карту Гармина всего КЗ, обещает быть неплохой. Выпустили тестовую 3-х областей КЗ... Работает отлично, у Гармина интуитивное понятное любой домохозяйке меню и приличный функционал, но карта будет доступна только за помощь в её создании, потому большинству людей это будет не доступно. 

 

 

 

более-менее полные карты есть под гармин, но шоп установить его на андроид нужны бубны. много бубнов.

Самое главное найти установочный файл именно своей версии Андроид из кучи предложенных и именно со своим путем до флеш карты... Если это знать то бубен не нужен... Ставится на раз-два-три и готово... Если телефон имеет рут то еще проще... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 10:10:56

  • 0

#288
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Опять для чего нужна карта... если ездить по дорогам... Берите СГ и не парьтесь... Если нужна для туристических походов, то я бы поставил Гармин на Андроид, (Внимание!!!! Нужна регистрация на 4ПДА, без нее вы эту тему не увидите) купил бы карту туристическую (карта не моя, и никакого я к ней отношения не имею, но карта хорошая) и рельеф для Гармина... Получилось бы хорошо... 

Рельеф на моем навигаторе Нуви 3790

20c63c73d6e4.jpg

 

Кстати Гармин есть Официальный на Айфоны с поддержкой рельефа и т.п. Программа платная... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 09:53:27

  • 1

#289
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот так выглядит карта Алматы с 3Д объектами... Пока это только тестовый вариант... Это скрины так-же с навигатора (но Гармин для Андроида и Айфона поддерживает картинки)

Прикреплённые изображения:

  • cdd36d6ba613.jpg
  • 4f7334efe131.jpg

  • 1

#290
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кстати мысли в слух... Гармин все же крайне популярная программа навигации, ну нет версии для Андроида, так люди сами нашли это приложение выпущенное для одной версии Асуса, сломали, портировали и адаптировали к другим андроид устройствам...  Поклонники - великая сила...  :hi:


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 10:23:18

  • 0

#291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Уже выпускают...

во как? давно не следил за новостями. неужто реально есть НОРАЛЬНАЯ карта под навител 8? 

по СГ. в этой проге меня убивает поиск объектов. вчера опять столкнулся с этим. в итоге через инет нашел адрес, вбил и поехал. реально проще искать по адресу или координатам, чем найти объект через менюю

с гармином вечная проблема, то ведро не то, то проц не такой, то разрешение экрана неправильное. в итоге тока на сотке стоит. а на планшете с экраном 1900х1200 - нету такой версии. но не переживаю, надеюсь появица. а карта вот своя примитивная. твоя залоченная под имей сотки осталась в сотке, которая благопалучна ушла в небытье :)


Сообщение отредактировал galant-mmc: 10.01.2014, 13:17:33

  • 0

#292
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
давно не следил за новостями. неужто реально есть НОРАЛЬНАЯ карта под навител 8? 

 

Да... вроде... сам Навителом не пользуюсь. Минер выпускает на Синем. Лайты лежат свободно.

 

твоя залоченная под имей сотки осталась в сотке, которая благопалучна ушла в небытье

У тебя есть доступ в закрытый отдел Google диска, а там лежит карта...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 13:32:44

  • 0

#293
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

так же есть прогород с картами РК.
Хде?! Или ты имеешь в виду карты РК от ОСМ? Если ОСМ, то ... ни хачу))

Правда для меня меню СГ до сих пор "нелогичное", но люди привыкают, все дело привычки...
+1 Меню - просто пипец. Действительно дело привычки. Привыкаешь быстро. Зато есть +, при использовании нештатных скинов, которых уже понавыпускали на пробках много, оно (меню) надо только один раз - при первоначальной настройке программы под себя (пробежался по нему всему - понаставил галок и забыл). потом все опции я лично пользую напрямую из кабины, через отличную фичу "Мое меню" (которое настраивается под себя (у меня там 12 настраиваемых кнопок, хватает на все). Хотя я себе и скин изменил и ресурсник и алгоритм работы автомасштаб под себя сделал. Может потому и нравиться все? ;)

по СГ. в этой проге меня убивает поиск объектов.
  Это тоже есть. Если точно не знаешь как называется объект, то найти его в карте очень сложно, хотя можно искать при помощи поиск ПОИ "по адресу". Вбить приблизительный адрес и искать рядом. У СГ разных вариантов поиска много. Хотя по мне бы лучше сделали контекстный поиск нормальным, а не только по порядку ввода начала слова ("по вхождению").

 

Но реально, после постепенного привыкания к СГ, на другие программы уже смотреть даже не хочется, даже с учетом текущих косяков СГ, но это при наличии нормально подготовленной карты для СГ (с голосовыми маркерами на ребрах, 3D, нормальным спидкамом и т.п.. Не подготовленные карты дают эффект  - тот же Навител или 7 Дорог, только сбоку). Пробовал почти все, кроме Гармина. Но что то мне подсказывает, что гражданские карты Гармина ничего нового мне не покажут. Для туризма конечно рельефы Гармина и Сиджика пользительны, но для нас, северо- центрально- и западно-казахов не сильно актуальны (если только в Боровом), а так степь, да степь кругом от горизонта до горизонта :D


  • 0

#294
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Хде?! Или ты имеешь в виду карты РК от ОСМ? Если ОСМ, то ... ни хачу))

да фих ево знает. я прогу вместе с картами скачивал. но долго не пользовался, не зацепило. потому остался на сг как основная прога, гармин - как дополнение и сижык для красоты ))))

Хотя по мне бы лучше сделали контекстный поиск нормальным

ну вроде как обещают облегчить поиск вводом новых ПОИ. надеюсь :) по сути - корявый поиск для меня единственная проблема в СГ, т.к. менюшка вполне устраивает :) 


  • 0

#295
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ну вроде как обещают облегчить поиск вводом новых ПОИ
Это шо ысчо и как? :confused:  Новые ПОИ ... пипец... Они бы со старыми разобрались до конца. Разговоры идут о подготовке новой версии программы , но в подвале для тестеров тишина пока, даже скучно как то, не на что поматериться.

Кстати, из программ меня еще зацепила IGO Primo. Прикольная программка и карта Казахстана есть (правда до Автоатласовских СГ-шный ей как до Австралии на коленках))), но есть интересные моменты, особенно прикололо предложение альтернативных маршрутов как сразу на старте, так и по ходу движения. Остановился на перекрестке, а она тебе предлагает на выбор куды ехать и сообщает на сколько короче или длиннее. Всю дорогу так и общаешься с роботом. Все веселее ехать когда один в салоне (с теми кто в багажнике нормально не пообщаешься же :D ).


  • 1

#296
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

иго зачетная прога, но я не ставил на ведро. на винмобиле была. нада попробовать на ведроид поставить


  • 0

#297
t_o_t_o_sh_k_a

t_o_t_o_sh_k_a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

@Zauber, подскажите что там за сложность у вас в получении полной карты Астаны/области? какой то облачный сервис, к каким то модераторам писать нужно.

Да, и ссылка на обычную версию не пашет "ошибка 404"

 

 

В моей объездные все есть... и улочки на окраинах))), но это тема другого форума (gps-forum.kz)
 

Скиньте пожалуйста, если не сложно - рабочую ссылку

Буду благодарен!

А зачем кого то просить? 1000 тенге жалко? Вчера зашел в ЦУМ и обновил в навигаторе карту. Всего 1000 тенге. Сказали самая свежая. Еще барыга предлагал какой то полишег толи полишь купить. Я не в никал он дурак наверно карту за 100000 тенге продавать. Кто ее купит за такие деньги, тем более непонятно для какого она навигатора? Он ее на компьютере показал она вобще некрасивая какаято.

Вот ссылка на Астану. Забирай http://webfile.ru/e6...40826b37c4a8778


  • 0

#298
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А зачем кого то просить? 1000 тенге жалко?

конечно жалко! я на 1000 тенге лучше вкусняшки куплю или вещицу какую нибудь нужную, 10 литров бензы залью..., чем в пустую потратить! Зачем платить, если можно взять бесплатно?
За карту спасибо! 

P.S. у мня на компе абсолютно все ПО не лицензионное (скаченное на торрентах) и только одну программу, которую я так и не нашел в инете, чтоб не требовала ключ - пришлось купить за 700 тг. на год))


Сообщение отредактировал TMA93: 19.01.2014, 10:31:33

  • 0

#299
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Еще барыга предлагал какой то полишег толи полишь купить.
"Полишь" - это есть исходник, т.е. файл карты в польском формате. Он реально не красивый, даже уродский какой то))). Из польского формата можно конвертировать исходные данные практически во все распространенные форматы, а именно в формат карт для самых распространенных навигационных программ (за исключением единиц типа IGO, Navigon, Прогород). Несколько лет назад казахстанские исходники стоили больше 100 тыс. Сейчас вот уже барыги на рынках ими барыжат))) Прикольно. Только весь вопрос о качестве того исходника, т.к. их в разных вариациях в сети наверное уже валяется сто тыщ миллионов. По своему опыту могу смело заявить, что прежде чем покупать такую вещь, ее надо изучать хотя бы пол-дня, что бы понять насколько он качественный и что из него в конце получится. И для того, что бы его изучить надо владеть навыками работы в навигационных программах редакторах. Так что не так все просто. А интересно, полиш чего он предлагал? Какой то отдельной области или всего Казахстана?
  • 0

#300
t_o_t_o_sh_k_a

t_o_t_o_sh_k_a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Наша область точно у него была. Своя то я знаю как выглядит. Потом показывал не знаю одна там область или несколько но Алматы в низу в самом самая большая надпись была. Он когда цену назвал за эти полишеги так я сказал что не надо. Может еще чего у него и было. За эти деньги я 100 лет буду раз в год за 1000 тенге в ЦУМе карту обновлять Астаны.


Сообщение отредактировал t_o_t_o_sh_k_a: 22.01.2014, 10:23:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.