Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#221
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

я устанавливал в камри 50 навигацию, получилось установить только одну программу - навител. экспериментальным путем установил, что много прог туда не поставить, потому что ГУ не видит большое количество папок и файлов, ГУ просто обрезает их.

Шо, у нафитела папок меньше чем у СГ? Только каталог NavitelContent содержит много папок. И что то я не понял, на 50-й Камри сделали открытую систему в ГУ? Или голова не штатаная была?

Так в ГУ уже есть навигация, нужно только карту прикрутить, возможно ли такое?

Прикрутить можно только карту от того же производителя, что и сама программа нафигации в вашем ГУ. Практически у всех программ свой формат карт. Со штатными ГУ как правило беда - только обновление карт от офф.диллера. Исключения пошли только недавно и то на некоторых марках. Я знаю что последние Киа/Хёндай ставят ГУ с открытыми системами (то есть можно поменять программу нафигации и соответственно карты к ним). Вот AirWest о Камри говорит (я ранее не знал).


  • 0

#222
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот AirWest о Камри говорит (я ранее не знал).

вот и у меня сомнения что там открытое ПО, в которое можно воткнуть любое навигационное ПО, ну пусть не любое, но хотя б навител

скорее всего не родное ГУ стояло там


  • 0

#223
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

как все сложно однако, узнавал в тойота центре, говорят нельзя карты и проги ставить (но есть подозрения. что мастера там... текучесть кадров если официально говорить).


  • 0

#224
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
но есть подозрения. что мастера там...

Не, скорее всего они правы. Я пока ни одной тойоты не видел с открытой архитектурой, впрочем как и немцев. Видите ли, крупные автопроизводители давая гарантию на авто, подразумевают под этим и гарантию на ГУ и навигационную систему и им ой как не хочется допускать к ней кривые ручонки пользователей, что бы потом не разбираться с причинами поломок и условиями гарантии. Им проще сделать что то дубовое, но не убиваемое, а отсутствие карт для таких стран, как Казахстан для них попросту - издержки производства. Корейцы давно встали на более гибкий путь развития, к чему их подталкивает восточная философия и близость с Китаем))), поэтому у них поперло и автомобилестроение и электроника.


Сообщение отредактировал Zauber: 04.09.2013, 13:35:32

  • 0

#225
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

но есть подозрения. что мастера там...

Не, скорее всего они правы. Я пока ни одной тойоты не видел с открытой архитектурой, впрочем как и немцев. Видите ли, крупные автопроизводители давая гарантию на авто, подразумевают под этим и гарантию на ГУ и навигационную систему и им ой как не хочется допускать к ней кривые ручонки пользователей, что бы потом не разбираться с причинами поломок и условиями гарантии. Им проще сделать что то дубовое, но не убиваемое, а отсутствие карт для таких стран, как Казахстан для них попросту - издержки производства. Корейцы давно встали на более гибкий путь развития, к чему их подталкивает восточная философия и близость с Китаем))), поэтому у них поперло и автомобилестроение и электроника.

 

ясно, чую придется и дальше ездить с двумя мониторами (ГУ с музыкой и Навигатором)... 


  • 0

#226
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ясно, чую придется и дальше ездить с двумя мониторами

А почему не продать навигатор и не сменить ГУ? Я свое ГУ сменил, вместе с ним выкинул: блок навигации с CD, 6-ти дисковый VCD ченджер, коммутатор сигналов (не знаю как правильно называется. Итого киллограмм 10 ненужного железа)). Вместо этого поставил одно ГУ, которое справляется со всем перечисленным проще и лучше. При том, когда навигация в ГУ, а не на отдельном навигаторе, все удобней в разы. Не надо ничего запускать отдельно, все запускается/выключается само по себе, само работает - ты только кнопочки нажимай)), ничего не мешает. Или у вас машина какая то фильдиперстовая особенная?


  • 0

#227
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ясно, чую придется и дальше ездить с двумя мониторами

А почему не продать навигатор и не сменить ГУ? Я свое ГУ сменил, вместе с ним выкинул: блок навигации с CD, 6-ти дисковый VCD ченджер, коммутатор сигналов (не знаю как правильно называется. Итого киллограмм 10 ненужного железа)). Вместо этого поставил одно ГУ, которое справляется со всем перечисленным проще и лучше. При том, когда навигация в ГУ, а не на отдельном навигаторе, все удобней в разы. Не надо ничего запускать отдельно, все запускается/выключается само по себе, само работает - ты только кнопочки нажимай)), ничего не мешает. Или у вас машина какая то фильдиперстовая особенная?

 

думаю если авто официальное то гарантия слетает при  таком раскладе не?

и в пиисятке на ГУ кроме музыки еще вроде что то завязано?


  • 0

#228
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

ясно, чую придется и дальше ездить с двумя мониторами

А почему не продать навигатор и не сменить ГУ? Я свое ГУ сменил, вместе с ним выкинул: блок навигации с CD, 6-ти дисковый VCD ченджер, коммутатор сигналов (не знаю как правильно называется. Итого киллограмм 10 ненужного железа)). Вместо этого поставил одно ГУ, которое справляется со всем перечисленным проще и лучше. При том, когда навигация в ГУ, а не на отдельном навигаторе, все удобней в разы. Не надо ничего запускать отдельно, все запускается/выключается само по себе, само работает - ты только кнопочки нажимай)), ничего не мешает. Или у вас машина какая то фильдиперстовая особенная?

 

думаю если авто официальное то гарантия слетает при  таком раскладе не?

и в пиисятке на ГУ кроме музыки еще вроде что то завязано?

 

Гарантии нет, машина штатовская, просто там акромя музыки, есть телефон, расход топлива и датчик давления в шинах (показывает даже показания в bar-ах!!! ))))))))))+ еще настройки освещения и выход в нет для погоды, биржевой сводки и еще чего-то, так просто не выкинешь...


  • 0

#229
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Гарантии нет, машина штатовская, просто там акромя музыки, есть телефон, расход топлива и датчик давления в шинах (показывает даже показания в bar-ах!!! ))))))))))+ еще настройки освещения и выход в нет для погоды, биржевой сводки и еще чего-то, так просто не выкинешь...

ну вот и я о том же - просто так не выкинешь.. хотя где то на камри клуб форуме видел уже спец ГУ заточенные под камри 50

хз чо там и как 


  • 0

#230
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Гарантии нет, машина штатовская, просто там акромя музыки, есть телефон, расход топлива и датчик давления в шинах (показывает даже показания в bar-ах!!! ))))))))))+ еще настройки освещения и выход в нет для погоды, биржевой сводки и еще чего-то, так просто не выкинешь...

ну вот и я о том же - просто так не выкинешь.. хотя где то на камри клуб форуме видел уже спец ГУ заточенные под камри 50

хз чо там и как 

 

ушел в просторы нета, на поиски...

может если еще встретите, скиньте ссылочку...


  • 0

#231
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Тойота договорилась с нокией. Скоро будут в тойотах навтековские карты казахстана
  • 0

#232
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

))))))))))))))))) тоёта не договаривалась с нокией )))))))))))) ибо ей это не надо))))) так как в 90% иностранных машин картографическая система  НАВТЕК (НОкиа)  посему договариваться просто не нужно, как нокиа решила что карты готовы так и добавят, эта инфа из первых рук


  • 0

#233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Шо, у нафитела папок меньше чем у СГ? Только каталог NavitelContent содержит много папок. И что то я не понял, на 50-й Камри сделали открытую систему в ГУ? Или голова не штатаная была?

Юр..реально ...сам афигел...режет безбожно количество файлов и папок....ГУ в камрюхе был родная на Винсе 6 питерская камри.

когда озю поставил, голова кучу карт похерила.


  • 0

#234
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

))))))))))))))))) тоёта не договаривалась с нокией )))))))))))) ибо ей это не надо))))) так как в 90% иностранных машин картографическая система  НАВТЕК (НОкиа)  посему договариваться просто не нужно, как нокиа решила что карты готовы так и добавят, эта инфа из первых рук

не так. тойота подружилась с нокие, и нокия ща обкатывает карты навтека (который как ты знаеш принаджелит с недавних пор нокии) для казахстана. если все у них срастеца, на следущий год карты появяца у нас на рынке. седня тойота офицально обявила, шо на все проданные ранее машины буду карты ставить бесплатно. в смысле на те машины, шо продавались с навигаторами, но без карт. ну а вновь продаваемые будут идти уже с картами.

а то шо навтек идет почти во всех машинах - так эт извесно. кстати, весьма неплохие в иных емстах карты :)


  • 0

#235
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

@galant-mmc, блин ну это для прессы заявления, на самом деле все как я тебе сказал, навтек (нокия) с таетой дружит ооооочень давно,  просто НАВТЕК считал что карта казахстана пока слаба.


  • 0

#236
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

НАВТЕК считал что карта казахстана пока слаба.

в смысле ща она уже не слабая?


  • 0

#237
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я смотрю навтековскую карту Казахстана на Сиджике, вроде как релиз 2012 года. Знаешь, вполне не плохая. Адреса конечно староваты, но хоть новые развязки отрисованы. Детально конечно ее не гонял, но все таки процесс идет и реально. Чувствуется, что представительство навтека в Астане что то делает. Для массового пользователя, сильно не вдающегося в мелочи (те кто привык юзать навител с офф.картами ЦНТ) будет просто бомба))))

как нокиа решила что карты готовы так и добавят
Не нокиа, а Майкрософт :lol:

машина штатовская, просто там акромя музыки, есть телефон, расход топлива и датчик давления в шинах (показывает даже показания в bar-ах!!! ))))))))))+ еще настройки освещения и выход в нет для погоды, биржевой сводки и еще чего-то, так просто не выкинешь...
Ну прям убил и поразил :faceoff: Сходи на сайт RoadNavi, WinCa или Witson, они делают головы под конкретные машины, в том числе с панелями. Я не удивлюсь, что все эти фишки у них тоже встроенны. По крайней мере я заказывал своему товащищу на мерс 211-й, так к голове они прислали какой то адаптер и эта голова не только встала как родная с виду, так и все штатные функции поддерживает (ну например, у него на панели приборов отражается частоты ФМ и что то еще от головы) я уже не говорю о поддержки мультирулев. На фолькс Т5 мы интересовались, там тоже шла полная поддержка функций родной головы (я не помню, но какие ото сервисные функции). Проосто надо с китайцами разговваривать, спрашивать, интересоваться.
  • 0

#238
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

релиз 2012 года

есть уже 13-о года

я нет-нет пользуюсь сиджиком. проста мне нравица эта прога своим дизайном. особено када ехаеш по волнистой местности.

но все равно основная рабочая прога у мну СГ в городе и на трассе и озег в аналах природы (зы. одна н в аналах :D )


  • 0

#239
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

есть уже 13-о года

На Сиджик? Я неделю назад даун))лоудером качал карту и вроде было указано, что 12-го года. Х.З. Проверю еще раз. Но карта крайняя у меня с их сайта.


  • 0

#240
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не, точна 13-й год. я на синем форуме про это писал уже. и ща на всяк случай глянул - карта в сотке 13-о года :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.