Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Пушинка, а как Вы так сделали, у меня тоже здесь галерея, а я не поняла, как такую ссылочку сделать
  • 0

#1322
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
выбираете картинку в галерее нажимаете ПКМ (правая кнопка мыши) выбираете КОПИРОВАТЬ открываете сообщение и снова ПКМ -ВСТАВИТЬ .Вроде понятно написала :faceoff:( для себя :lol: ) Если что пишите постараюсь объяснить лучше
  • 0

#1323
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Спасибо, но вчера как-то по другому все выглядело, как ссылка на альбом. Я нажала и в альбом зашла. Я в подпись хотела разместить. Сейчас новые шапульки туда загрузила, поэксперементирую из местной галереи покажу.
Изображение Изображение
Не нравится, не увеличиваются, и в галерею не переходишь при просмотре.

Сообщение отредактировал marinchik: 06.04.2013, 08:36:18

  • 6

#1324
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
marinchik: очень красивые шапочки)))
  • 0

#1325
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

marinchik: очень красивые шапочки)))

Как, впрочем , и все Ваши работы. Мы уже привыкли, что Вы гений.
  • 0

#1326
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Новые шапочки.
Изображение]ИзображениеИзображениеИзображение
По старинке загрузила, новый вариант, без увеличения?

Сообщение отредактировал VedaEva: 06.04.2013, 13:15:27

  • 2

#1327
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Еще новое шапки и серьги.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1328
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Не смущайте меня, пожалуйста. Повяжете столько, сколько я вяжу, тоже гением станете.
Спасибо!
Вероника, нравятся мне Ваши шапочки, у меня так не получается, у меня они какие-то "облизанные" , поэтому только для детей вяжу шапочки. Может пряжа неподходящая.

Сообщение отредактировал marinchik: 08.04.2013, 08:15:39

  • 0

#1329
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
ИзображениеСпасибо за комплимент, это хлопок семеновскийИзображение это лен с хлопком.
  • 0

#1330
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

моя самая любимая вязанная вещь получилась нечаянно)0 просто остались нитки и просто получилась такая штучка))

носила ее долго, пока вот фотограф не попросила в качестве "платы" за фотосессию ее ей подарить))) а теперь не могу найти такие же нитки(( а из других не получается так же хорошо((

Офигенная штучка, очень такие люблю!
А что за нитки?
  • 0

#1331
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Спасибо за комплимент, это хлопок семеновский это лен с хлопком.

Вот у вас клевые шапочки!
  • 0

#1332
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Спасибо, но вчера как-то по другому все выглядело, как ссылка на альбом. Я нажала и в альбом зашла. Я в подпись хотела разместить. Сейчас новые шапульки туда загрузила, поэксперементирую из местной галереи покажу.

Какие радостные шапочки, красота!!!
  • 0

#1333
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А что за нитки?

да вот вся штука ыв том чтоя их и не запомнила(( теперь хожу и на ощупь ищу))))
  • 0

#1334
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

то хлопок семеновский

Вот как раз сегодня в КызылТане видела большое разнообразие Семеновских летних ниточек. Х/б 100%, хлопок с вискозой, вискоза. Про вискозу я не говорю, а вот интересно мне стало по поводу первых 2х вариантов. 100% х/б лучше чем х/б с вискозой или нет? Может Она придает хлопку какие-то дополнительные чудесные свойства? Поделитесь наблюдениями.
  • 0

#1335
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Не смущайте меня, пожалуйста. Повяжете столько, сколько я вяжу, тоже гением станете. Спасибо!

Ну не скажите.... Чтобы заниматься творческим трудом нужно какое-то особое чувство. Практические навыки и знания играют, конечно, не маловажную роль, но одного этого не достаточно.
Есть у меня подруга. Она швея. Техника исполнения у нее просто отпад, вещички получаются идеальные, шовчики ровненькие, придраться не к чему. А вот образное мышление напрочь отсутствует (она сама в этом признается). Когда берешь в руки ниточки или ткань, сразу представляешь , что можно с этого сделать, на какую модельку она пойдет, на какую нет. Потом связав немного уже можешь представить вещь, как она будет выглядеть в готовом виде. Или даже просто когда покупаешь одежду, сразу прикидываешь, что эта блузка с этой кофтой будет смотреться отлично, эта не подойдет...обувь к одежде....и пр. Так вот она мне призналась, что она не видит готового образа. У нее есть практические знания и наблюдения, знает, что из мягкой ткани лучше будет смотреться такая вещь, из плотной такая. Ну если ей в руки попадает, что-то необычное с чем она еще не сталкивалась, все....у нее ступор.
Очень часто обращалась ко мне за советом с этим вопросом.
Хорошо мы с ней жили пока она не уехала в Россию. Я ей вязала, она мне шила, потому как сшить я могу какую-нибудь не очень сложную модель по Бурде, но техника исполнения оставляет желать лучшего.
  • 0

#1336
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Еще шапка из хлопка Cindrella на астанинскую весну.




Сейчас шарфик в процессе. На спицах 4ке просто очаровательно получается - мягонько, рыхло, нежно...

Шарфик в компанию
Изображение Изображение

Запарилась хвосты прятать, с этой идеей двухцветного шарфа :)

Сообщение отредактировал Roux: 10.04.2013, 11:20:12

  • 1

#1337
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Еще одна "Радуга"
Изображение
  • 1

#1338
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не смущайте меня, пожалуйста. Повяжете столько, сколько я вяжу, тоже гением станете. Спасибо!

Ну не скажите.... Чтобы заниматься творческим трудом нужно какое-то особое чувство. Практические навыки и знания играют, конечно, не маловажную роль, но одного этого не достаточно.
Есть у меня подруга. Она швея. Техника исполнения у нее просто отпад, вещички получаются идеальные, шовчики ровненькие, придраться не к чему. А вот образное мышление напрочь отсутствует (она сама в этом признается). Когда берешь в руки ниточки или ткань, сразу представляешь , что можно с этого сделать, на какую модельку она пойдет, на какую нет. Потом связав немного уже можешь представить вещь, как она будет выглядеть в готовом виде. Или даже просто когда покупаешь одежду, сразу прикидываешь, что эта блузка с этой кофтой будет смотреться отлично, эта не подойдет...обувь к одежде....и пр. Так вот она мне призналась, что она не видит готового образа. У нее есть практические знания и наблюдения, знает, что из мягкой ткани лучше будет смотреться такая вещь, из плотной такая. Ну если ей в руки попадает, что-то необычное с чем она еще не сталкивалась, все....у нее ступор.
Очень часто обращалась ко мне за советом с этим вопросом.
Хорошо мы с ней жили пока она не уехала в Россию. Я ей вязала, она мне шила, потому как сшить я могу какую-нибудь не очень сложную модель по Бурде, но техника исполнения оставляет желать лучшего.

Это точно! Я вот как-то в Мире смотрела фото, там одна дама свои вязаные работы выставляет - какими только техниками не владеет - и филейка и всякие виды вязания на спицах, и крючком, и сочетает все это - но вкус у нее просто ужасный, и честно говоря, смотреть все эти страшилочки было просто обидно - при наличии вкуса могли бы получаться такие шедевры, что ах! Но цветовые сочетания дикие, модели какие-то нелепые, и все это выглядит... ну просто никак! И их там у нее тааак много!
Конечно, я не утверждаю, что у меня лично вкус выше всех похвал, каждому свое, но все-таки без упомянутого Пипинкой "особого чувства" просто никуда.
  • 0

#1339
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Давно ее "вынашивала", наконец-то финиш!
История такая - увидела в магазине пряжу для мочалок моего обожаемого бирюзового цвета и сразу поняла. что НАДО (зачем - это дело десятое, надо ведь!). Купила моточек, и уже сразу увидела сумку в этом моточке. Долго думалось, долго делалось. В общем, сделалось.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спицы, крючок, металлические кольца (случайно подвернувшиеся), подкладочная ткань, жесткая прослойка из пластика. Правда, кармашков не делала, потому как с машинкой я дружу от случая к случаю и некрепко, но уже довольна собственноручно сшитым подкладом - дебют )
  • 4

#1340
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Очень красиво, вам плюсик))) Так сумки из пряжи для мочалок надо вязать :ninja: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.