Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Очень красиво, вам плюсик))) Так сумки из пряжи для мочалок надо вязать :ninja: ?

Спасибо!
У меня такой странный выбор пряжи получился при вязании сумки из футболок, и вот - с этой сумочкой ) Сейчас припоминаю, что из этой же нити делают кисти для побелки. В общем, многофункциональная штука получилась - и поносить, и покрасить деревья, и помыться, если что ))
Если учесть, что это полипропилен, то сумка, видимо, будет вечной...

Сообщение отредактировал Al-fa: 12.04.2013, 19:09:50

  • 0

#1342
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо, но вчера как-то по другому все выглядело, как ссылка на альбом. Я нажала и в альбом зашла. Я в подпись хотела разместить. Сейчас новые шапульки туда загрузила, поэксперементирую из местной галереи покажу.

Не нравится, не увеличиваются, и в галерею не переходишь при просмотре.


Добрый день, очень хорошенькие шапочки! а не поделитесь схемкой или ссылочкой на мальчуковые, на фото плохо разобрать, а я как раз искала ажурную шапочку на мальчика, все только для девочек встречались, и идея козыречка очень понравилась.

Сообщение отредактировал Roux: 17.04.2013, 13:47:29

  • 0

#1343
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день, очень хорошенькие шапочки! а не поделитесь схемкой или ссылочкой на мальчуковые, на фото плохо разобрать, а я как раз искала ажурную шапочку на мальчика, все только для девочек встречались, и идея козыречка очень понравилась.

А схем нет, тоже по фото чужих шапочек связали.
http://club.osinka.ru/topic-40577 головные уборы для мальчиков

Сообщение отредактировал marinchik: 15.04.2013, 13:50:19

  • 0

#1344
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
да они ж простенькие по вязке - простую шапочку ажурненьким узорчиком, потом полоску нужной ширины столбиками без накида, ну а потом козырек просто делая уменьшения для нужной формы)
  • 1

#1345
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки хотела на лето связать сыне шапочку-панамку! Какую пряжу лучше взять?
  • 0

#1346
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
на лето хлопок всегда лучше всего...
  • 0

#1347
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, кто-нибудь в Алматы видел российскую пряжу Азалия? В Фурнитуре на Атакенте нет моего оттенка синего, а до кофточки остался всего один рукав :(
  • 0

#1348
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки, кто-нибудь в Алматы видел российскую пряжу Азалия? В Фурнитуре на Атакенте нет моего оттенка синего, а до кофточки остался всего один рукав :(

Не уверена, но можете посмотреть в "Дукате" на Шаляпина-Правды, 2й этаж, там бывает хороший выбор.
  • 0

#1349
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ИзображениеИзображение Вот таких радужных котиков навязала на 8 марта подружкам))
  • 5

#1350
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
У меня в альбоме есть имено мальчиковые шапочки- посмотрите Там и схемы и описания есть

Фотографии в альбоме «шапочки для мальчиков Собрано в инете» maria290560 на Яндекс.Фотках

Котики какие позитивные! Улыбку вызывают

Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 16.04.2013, 01:38:32

  • 4

#1351
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не уверена, но можете посмотреть в "Дукате" на Шаляпина-Правды, 2й этаж, там бывает хороший выбор.

Спасибо!
Какие у вас котики улыбательные )
  • 0

#1352
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Классные игрушки из киндеров! А это мои игрушки :) Любаша шапка прелесть!!!!
Изображение
  • 1

#1353
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Изображение А у меня с давних пор валялся небольшой клубочек мохнатеньких ниток. Решила его куда-нибудь пристроить. Вот и пристроила.
  • 1

#1354
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Изображение А... еще следики. И сразу вопрос. Как Вы определяете размер подошвы? Я обрисовала свою ногу и связала подошву по рисунку, убавив сверху и снизу по 0,5 см. Связала, а они на мне очень свободно сидят, почти, что шлепают. Как рассчитать, чтобы они сидели плотненько и не сваливались с ноги?

Сообщение отредактировал Пипинка: 16.04.2013, 22:17:45

  • 1

#1355
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Подскажите кто -нибудь пожалуйста как узнать будут ли нитки линять? если вязать из нескольких цветов..Особенно если к белым добавлять др.цвета..
  • 0

#1356
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Подскажите кто -нибудь пожалуйста как узнать будут ли нитки линять? если вязать из нескольких цветов..Особенно если к белым добавлять др.цвета..

Берешь белую тряпочку вкладываешь в нее мокрую нитку и проглаживаешь утюгом Сразу и увидишь- линяет или нет
  • 0

#1357
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А... еще следики. И сразу вопрос. Как Вы определяете размер подошвы? Я обрисовала свою ногу и связала подошву по рисунку, убавив сверху и снизу по 0,5 см. Связала, а они на мне очень свободно сидят, почти, что шлепают. Как рассчитать, чтобы они сидели плотненько и не сваливались с ноги?

Такие следики, как у вас, я не делала, я вязала обычные тапочки, но с этим тоже столкнулась.
Когда вязала свои первые тапки, я просто примеряла все время получавшуюся верхнюю деталь на ногу. Потом подарила тапочки, и увидела, что в процессе носки эта верхняя часть порядком растянулась. Забрала обратно, отпорола верхнюю часть и перевязала так, чтобы тапки сидели на ноге туго-туго, как влитые. Но все равно они со временем растягиваются и становятся свободными. Однажды вообще макнула верхнюю часть в кипяток и засунула сушиться между делениями радиатора. Развлекалась, в общем, с обувкой, как могла ) Зато в последующих тапках учла это и уже вязала так, чтобы ногу можно было втиснуть с трудом. Ну, в общем, метод проб и ошибок.
  • 0

#1358
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У меня в альбоме есть имено мальчиковые шапочки- посмотрите Там и схемы и описания есть

Фотографии в альбоме «шапочки для мальчиков Собрано в инете» maria290560 на Яндекс.Фотках

Котики какие позитивные! Улыбку вызывают


А схем нет, тоже по фото чужих шапочек связали.
http://club.osinka.ru/topic-40577 головные уборы для мальчиков


Спасибо за ответ, в ваших галереях посмотрела крупные фото, и все стало понятно, теперь буду творить во время наших дневных снов.

Сообщение отредактировал Roux: 17.04.2013, 13:48:04

  • 0

#1359
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


А... еще следики. И сразу вопрос. Как Вы определяете размер подошвы? Я обрисовала свою ногу и связала подошву по рисунку, убавив сверху и снизу по 0,5 см. Связала, а они на мне очень свободно сидят, почти, что шлепают. Как рассчитать, чтобы они сидели плотненько и не сваливались с ноги?

Такие следики, как у вас, я не делала, я вязала обычные тапочки, но с этим тоже столкнулась.
Когда вязала свои первые тапки, я просто примеряла все время получавшуюся верхнюю деталь на ногу. Потом подарила тапочки, и увидела, что в процессе носки эта верхняя часть порядком растянулась. Забрала обратно, отпорола верхнюю часть и перевязала так, чтобы тапки сидели на ноге туго-туго, как влитые. Но все равно они со временем растягиваются и становятся свободными. Однажды вообще макнула верхнюю часть в кипяток и засунула сушиться между делениями радиатора. Развлекалась, в общем, с обувкой, как могла ) Зато в последующих тапках учла это и уже вязала так, чтобы ногу можно было втиснуть с трудом. Ну, в общем, метод проб и ошибок.

Можно вставлять сверху шнурочек - подглядела в нете!
Изображение
  • 1

#1360
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Давненько здесь не была, столько красоты навязали рукодельницы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.