Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 А у меня пляжное платье. 

Прикреплённые изображения:

  • image (19).jpg

  • 14

#4422
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

 А у меня пляжное платье. 

 

Чудесненько! А из какой пряжи? Это шетланд? 


  • 0

#4423
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день всем кто вяжет. 13 июня пройдёт Knit in Pablik Day. В этот день принято вязать в общественных местах. Просто берете свою работу и идете в ближайший парк или другое общественное место.
  • 0

#4424
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 А у меня пляжное платье. 

 

Чудесненько! А из какой пряжи? Это шетланд? 

 

Спасибо! Нет, это не шетланд, все гораздо проще - обычный ажур. Пряжа Шарм Вита.


  • 0

#4425
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

marinchik  очень красивое платье!

 

а я сама от себя в шоке, меньше чем за месяц связала маме платье. На мне немного большевато, но то же думаю не плохо смотрится. 

 

 

XVwGI5cPE4I.jpg


Сообщение отредактировал Лис: 11.06.2015, 11:58:50

  • 9

#4426
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Лис    Замечательно! Миссони вообще вяжется на одном дыхании, тем более из такой пряжи. Состав пряжи какой? Я миссони вязала из дивы мисиссипи.

А это мои хвастушки. IMG-20150607-WA0000.jpg   20150608_141147.jpg Пряжа хлопок бобинный в 3 нити и ленточная фламенко. Сама никогда не успеваю сфотографировать, фото от заказчика, шляпка отдельно, потому что ее не заказывали, и я просто вдогонку связала. Если бы я с девочки мерки снимала, юбочку связала бы покороче, но сама заказчица довольна. Теперь просит платье пышное. 


  • 5

#4427
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис    Замечательно! Миссони вообще вяжется на одном дыхании, тем более из такой пряжи. Состав пряжи какой? Я миссони вязала из дивы мисиссипи.

А это мои хвастушки. Пряжа хлопок бобинный в 3 нити и ленточная фламенко. Сама никогда не успеваю сфотографировать, фото от заказчика, шляпка отдельно, потому что ее не заказывали, и я просто вдогонку связала. Если бы я с девочки мерки снимала, юбочку связала бы покороче, но сама заказчица довольна. Теперь просит платье пышное. 

 

вязала из alize bahar batik, мерсеризированый хлопок. Вяжется и правда на одном дыхании и узор легкий.

 

А шляпку крахмалили? так форму хорошо держит. Я насмотрелась как вяжут шляпы из пряжи рафия, то же загорелась. Но пряжу у нас такую не встречала да же. 


  • 0

#4428
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А шляпку крахмалили?

 

да, для приятности восприятия один раз накрахмалила, а вообще в края ввязала толстую леску, прекрасно поля держит, а тулья на голове очень хорошо сидит, пока вязала на сына примеряла (правда сын сильно сопротивлялся) 


  • 0

#4429
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

IMG-20150611-WA0009.jpg IMG-20150611-WA0008.jpg А это еще одна заказная работа - кофточка из дива стрейч, было связано две (еще розовая), только сейчас выпросила фото хоть одной 


  • 10

#4430
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Здравствуйте. Как можно записаться на курсы?


Ответила в личку

 

и мне


  • 0

#4431
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем здравствуйте!

Рукодельницы, примите в свои ряды?

 

вот что-то потянуло меня на вязание пару месяцев назад. Так как со спицами не дружу совсем, решила попробовать крючок. Для своих вязать некому, вяжу для дочки подружки)))

Связала юбочку, сарафанчик и панаму

20150409_130009.jpg

20150514_100833.jpg  20150513_225046.jpg

 

и снова взялась за платьюшко для девочки.

Почитала темку назад и поняла, что мое платьице не совсем удачное, т.к. вязала поворотными рядами лиф. Просто это мое третье вязание и первое не по видео :D  По схеме как вязать не знала, спросить - спросила, но результат вот такой вышел(вернее еще отделку не закончила и не отдала подружке).

20150612_133116.jpg вот вид сзади 20150612_133151.jpg

 

ЭЭх, вот сижу и думаю, перевязать или так оставить?

хочется ваших коментов 


  • 5

#4432
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Спасибо девочки, теперь бы еще заказчице понравилось платье, все никак не встретимся. 

ЕлВал, платье очень достойное, хотя Вм действительно великовато. Кофточка интересная, я из Дивы стрейч только купальник вязала - очень понравилась, приятная.

 

 

 

 

 

 

 

ЭЭх, вот сижу и думаю, перевязать или так оставить?

хочется ваших коментов 

 Зачем перевязывать, даже здесь мнения разделились. Если не очень переход нравится, можно просто в будущем учесть, и вязать лиф двумя деталями. 

Немного позанудничаю, поучу еще  :) . Вы ВТО(влажно тепловую обработку) не делаете? Если связано из хлопка хорошо бы  постирать или намочить, затем отпарить, если синтетика - постирать, расправить, высушить. Без этого неопрятно вещички выглядят. И размер может измениться.  ВТО внешний вид значительно улучшает, но многие им пренебрегают.


Сообщение отредактировал marinchik: 13.06.2015, 22:25:57

  • 0

#4433
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
marinchik,
Спасибо за ВТО ☺
нет не делала, но мысль была, даже наверное надо, не дай боже растянется, как тогда отдавать?☺
а то может и полосить перестанет после, разгладятся столбики )))
ну все, пошла стирать, отпишусь потом
  • 0

#4434
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

я из Дивы стрейч только купальник вязала

 

Скажите, а как сохнет купальник на теле - быстро или не очень? Мы с запасом эти ниточки брали, на кофточку ушло 260 грамм, осталось почти столько же, вот предлагаю купальник связать. Ниточка, действительно, очень приятная.

платье очень достойное

 Это платье Лис вязала, мне бы оно впору было, я дама пышных размеров. 


  • 0

#4435
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Уважаемые рукодельницы!

Опыт в вязании был оочень давно и все забыто. 

Сейчас хочу для будущего ребенка связать детский пледик. Купила пряжу микрополиэстер для деток - 6 моточков одного цыета и крючок 4,0 мм.

Прошу дать совет или ссылку по какой схеме и каким узором лучше всего мне вязать? Хочу что-то простое, без цветочков и сложных узоров (чтобы хватило терпения довязать)). 

Заранее благодарю!  ;)


  • 0

#4436
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

l.jpg w38WtoFE5m.jpg yzz513.jpg Самый простой детский пледик - это бабушкин квадрат


  • 0

#4437
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений


 


я из Дивы стрейч только купальник вязала

 

Скажите, а как сохнет купальник на теле - быстро или не очень? Мы с запасом эти ниточки брали, на кофточку ушло 260 грамм, осталось почти столько же, вот предлагаю купальник связать. Ниточка, действительно, очень приятная.

 

 

   Даже точно сказать не могу, доча в нем только в Малайзии купалась, а там на островах влажность такая была, что вообще практически ничто не сохнет. Но это единственный из связанных мною купальников, который она не забраковала. Раньше из хб пыталась пару раз вязать - не понравились.

 Вот фото 

176624-03940-57764251-400-u83d4e.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 20.06.2015, 06:35:56

  • 1

#4438
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

marinchik Спасибо! А купальник красивый, тоже хочу племяшке с ананасами связать. Вы в лиф чашечки вставляли или косточки?


  • 0

#4439
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


marinchik Спасибо! А купальник красивый, тоже хочу племяшке с ананасами связать. Вы в лиф чашечки вставляли или косточки?

На взрослый купальник типа Мариныного уходит чуть больше 100 гр. Обязательно попробуйте, его интересно вязать.

Я вязала и с косточками и без них - и так и так хорошо смотрится. Это на любителя. С паролончиком, правда, возни больше, но мне больше нравится с ним (у меня грудь минус первого размера, как говорит мой муж, наверное поэтому)

bc8038c43f4a.jpgbde298103a7a.jpg

Синий без косточек. Голубой с ними.

Я , кстати, наконец-то довязала себе купальник, который начала вязать еще прошлым летом. Скоро хвастанусь, не сфотала еще.


Сообщение отредактировал Пипинка: 20.06.2015, 23:40:15

  • 0

#4440
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ff6715d23e82.jpg Немного побаловалась в предвкушении лета. Дети помогли создать декорации для китенка.


Сообщение отредактировал Пипинка: 21.06.2015, 22:31:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.