Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Всем привет!

Прошу прощения за нарушения правил! Каюсь, забыла :((

 

В общем, помните, я списала про пряжу Кауни и  Дундага?

Так вот, мой бывший коллега в Литве, нашел мне аналог пряжи литовской - Тексрена.

Кому интересно, пишите в личку ваш мейл, скину письмо с ценами и каталоги.

 

По Дундаге и Кауни еще ищем розничные магазины.

А пока посмотрите сайты литовские с пряжей Дундага (воспользуйтесь гугл переводчиком для сайтов)

 

http://siuline.lt/lt/

http://kasiulai.lt/m...296_83_287.html

Валерия! Я тебя узнала. Смотрю по седьмому передачу шопоголик. :))))


  • 0

#4402
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет! В этой теме и по сути новичок в сфере вязания. Вот купила пряжи не знаю что из него можно связать, так как пряжи просто понравились. Подскажите, направьте может даже и видео есть буду очень признательна спасибо заранее
Скрытый текст

  • 0

#4403
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не рекомендовала бы я новичку вязать из этой пряжи... тонкая она - намучаетесь, пока рука не набита... для начала что-нибудь потолще бы, чтобы было виднее структуру петель и столбиков...


  • 0

#4404
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

47b3bdf2ec17.jpgc6c6614c5957.jpg

Вот-вот наступит лето.... Ко мне уже даже бабочки прилетели.

Приятно иногда "позаниматься глупостями"....для души.


  • 6

#4405
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Всем привет! В этой теме и по сути новичок в сфере вязания. Вот купила пряжи не знаю что из него можно связать, так как пряжи просто понравились. Подскажите, направьте может даже и видео есть буду очень признательна спасибо заранее

  Из хлопка Виолет - та, что справа, можно вязать. Для многих новичков не проблема - тонкая пряжа. Сколько моточков Вы купили? Если один - салфетку, воротничок, шапочку летнюю. А вот из пряжи слева - вискоза, по внешнему виду, навряд ли, что получится. Очень скользкая и не послушная. Я предпочитаю не вязать из такой. 


  • 0

#4406
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

78a7fe7a6ba6.jpgЭту панамочку я вязала из Ярнарт Лили, ниточка немного толще чем виолет. Но из виолета думаю тоже не плохо будет. Мне кажется для панамки из совсем тоненьких ниточек надо выбирать не сильно "дырчатою" вязку, а поплотнее, чтобы она форму держала и не "расплывалась"


  • 4

#4407
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 7f618dd354fc.jpg

Устала от платьев и костюмов....решила отдохнуть. Знакомьтесь...Ляля. :)  


  • 8

#4408
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Спасибо за рекомендации, значит не надо пробовать 100% шелк. Из всего остального я вязала. Микрофибру и бамбук вязать одно удовольствие, но ношу только весна-осень (мне в них жарко, хотя кофточки без рукавов и очень ажурные), лен нравится, но не струится. А вот лен с бамбуком не понравился - вид изделия какой-то дешевый, лоска нет. 100% вискоза смотрится шикарно, но не каждый день.

мягкий лен струится у Lino Alize, он мягкий не жаркий, но вытягивающийся (причем в обе стороны) и струящийся - туники классные получаются...
минус один - цвета "натуральные" приглушенные...

 

хлопок на лето я не люблю (ну или не нашла идеальный) - или колом стоящие попадаются (типа Бегонии), или "пушистые" (типа Бахара)... а хочется вот именно, что мягкий, но с блеском...

 

взяла сейчас на пробу Полину Семеновскую, как выглядит и вяжется нравится, еще бы в носке-стирке хорошей была...

 

  а вы попробуйте  пряжу итальянский хлопок деми 500/100грамм ,я купила первый раз ,мне очень понравилась ниточка..или еще хвалят ализе мисс... и мягкая и блестит..


Сообщение отредактировал natalka2008: 29.05.2015, 17:50:10

  • 0

#4409
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 



 

 а вы попробуйте  пряжу итальянский хлопок деми 500/100грамм ,я купила первый раз ,мне очень понравилась ниточка..или еще хвалят ализе мисс... и мягкая и блестит..

ой, нет, такая тонюсенькая для меня пытка... Дива 350 м/100 грамм и то перебор уже по тонкости... в одну нитку уже просвечивать начинает, для некоторых маек топик поддева, иначе стриптиз полный... в две - слишком корявое полотно получается...


  • 0

#4410
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

а вы попробуйте  пряжу итальянский хлопок деми 500/100грамм

Спасибо за совет. Очень люблю тонкие ниточки, тонкие крючки и тонкие спицы. 400-500м в 100 грамм - самое то, а вот 350 м в 100 грамм - это для меня предел по толстости. 


  • 0

#4411
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Привет, рукодельницы))

я с недавних пор тоже подсела на вязание, пока можно сказать, молодой боец.

 

Успела связать пока только две серьезные вещи - свитшотик для 6-летней дочки и удлиненный свитер для себя.

 

 

725a38d8288b.jpg

Свитшот из Alize Diva. Стирала вручную -  немного вытянулся, в следующий раз постирала в машинке - подсел, в итоге сел идеально)))

 

 

e4b5854f69d0.jpg

Свитерок из Весенней Пехорки. Это вид со спины, коса вверху раздваивается и соединяется бархатной лентой. При стирке повел себя ужасно и растянулся до 60-го (утрирую) размера. В итоге сейчас я его перевязываю, находясь в шоке от своего терпения.

 

Всем удачи и красивых вязулек.


  • 3

#4412
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

Сумка изумрудного цвета из пряжи spagetti.

Прикреплённые изображения:

  • eEvwPbUlxts.jpg
  • Gd7e8phB0gw.jpg
  • yqT4OI1JQgs.jpg

  • 1

#4413
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

Ручная маленькая сумочка-клатч для выхода на вечер.

Прикреплённые изображения:

  • GLYrsxYR-cM.jpg
  • OWyljJN8B5s.jpg

  • 1

#4414
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Вот она неожиданная слава :))) а какая именно серия была? А то я только первую видела, а вторую где мужчин одевали, пропустила :((((


  • 0

#4415
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сууупер как красиво , я тоже хочу так научится

Приходите на курсы вязания, научим! :)


  • 0

#4416
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет! какую пряжу и спицы посоветуете для новичка (вообще не вязала никогда) в вязании пинеток и шарфа? заранее спасибо! ))


  • 0

#4417
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Как можно записаться на курсы?
  • 0

#4418
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

вторую где мужчин одевали,

Я эту и видела. Чессказать не фанатка таких передач. Но увидев тебя,решила досмотреть. Жалко,что не сначала смотрела. А как ты туда попала?


  • 0

#4419
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Луналикая,
У меня подруга работала на седьмом канале. Пригласила на кастинг, ну и я подумала, что это шанс прорекламировать свои кардиганы. Съёмки - это оказывается такой труд! Ну а вообще весело и относиться к этому серьёзно не стоит. Телевиденье сейчас все же больше на театр похоже, продюсер тебе говорит что и как делать :-)) но там было несколько импровизаций :-))))
  • 0

#4420
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте. Как можно записаться на курсы?


Ответила в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.