Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

7654f3a25fa4.jpg Вот он! Мой долговязанный купальник. Начала его еще прошлым летом, потом забросила. Но почуяв пляжный сезон, вернулась к нему и довязала. Модель придумала сама, так что он авторский.


  • 8

#4442
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добралась я до фотика... Вообщем вывалю все и сразу.

f0d8e304baff.jpg5a0552ab1f69.jpg Зимой времени на себя не остается, поэтому себе даже зимние вещи вяжу летом.


Сообщение отредактировал Пипинка: 21.06.2015, 22:52:23

  • 7

#4443
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Пипинка  Спасибо большое за подробный ответ! Ваши вещи, впрочем, как всегда, хороши! 


  • 0

#4444
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Я тоже побаловалась, правда на заказ

Прикреплённые изображения:

  • image (6).jpg
  • image (10).jpg

  • 6

#4445
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Домовой?


  • 0

#4446
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В продаже наборы съемных спиц Chiaogoo стальные и бамбук
  • 0

#4447
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Домовой?

Нет, хранитель снов. Видите - с подушечкой.


  • 0

#4448
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка  Спасибо большое за подробный ответ! Ваши вещи, впрочем, как всегда, хороши! 

Спасибочки.

 

Домовой?

Нет, хранитель снов. Видите - с подушечкой.

 

И я все гадала, кто же это такой ушастенький (ая)


  • 0

#4449
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет!
Девочки, 28 июня приглашаю вас на вязальный пикник. Мы с вами ещё ни разу не встречались в реале, поэтому есть хороший повод познакомиться лично!
В этот день я проведу бесплатные мастер классы для новичков и повяжем разные интересности с подругами и мастерами.
Присоединяйтесь! Будет интересно!
Встречаемся в парке выше Атакента с 11:00 - до 17:00.
Модератору - Это не реклама, а реальный повод вытащить всех в оффлайн! Пожалуйста, не удаляйте сообщение.
  • 2

#4450
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Очень понравилась идея кофточки при вязании от центра, но не могу понять как вяжется низ. Верх понятно, закрыли петли. а низ?

 

Q6-fiwvPvAk.jpg


  • 0

#4451
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет!
Девочки, 28 июня приглашаю вас на вязальный пикник. Мы с вами ещё ни разу не встречались в реале, поэтому есть хороший повод познакомиться лично!
В этот день я проведу бесплатные мастер классы для новичков и повяжем разные интересности с подругами и мастерами.
Присоединяйтесь! Будет интересно!
Встречаемся в парке выше Атакента с 11:00 - до 17:00.
Модератору - Это не реклама, а реальный повод вытащить всех в оффлайн! Пожалуйста, не удаляйте сообщение.

Добрый день. Я в вязании не профи, хотелось бы попасть на встречу. Скажите где конкретно вас там найти и что приносить с собой?


  • 0

#4452
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Очень понравилась идея кофточки при вязании от центра, но не могу понять как вяжется низ. Верх понятно, закрыли петли. а низ?

 

 

Низ продолжали вязать кругом, но чёрным цветом до нужной длины, вяжется только низ, с поворотами. По моему так.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 26.06.2015, 16:33:51

  • 0

#4453
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день. Я в вязании не профи, хотелось бы попасть на встречу. Скажите где конкретно вас там найти и что приносить с собой?

Добрый день! Вы можете посмотреть схему проезда в профиле в инстаграме @babooshka_kz или в кличку отправлю

Сообщение отредактировал baboo'shka: 26.06.2015, 17:50:17

  • 0

#4454
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день! Вы можете посмотреть схему проезда в профиле в инстаграме @babooshka_kz или в кличку отправлю

 Спасибо, посмотрю


  • 0

#4455
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Очень понравилась идея кофточки при вязании от центра, но не могу понять как вяжется низ. Верх понятно, закрыли петли. а низ?

Низ продолжали вязать кругом, но чёрным цветом до нужной длины, вяжется только низ, с поворотами. По моему так.
Спасибо! Завтра буду экспериментировать.
  • 0

#4456
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Девочки всем привет!

В прошлое воскресенье встречу не проводили из-за погоды.

Поэтому ждем вас в это воскресенье! Приходите, повяжем!!!


  • 0

#4457
Татьяна Медведева

Татьяна Медведева
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки,помогите! Ситуация такая... Заказала мне женщина шапку для еще неродившегося ребеночка. Пожелания: чтоб зимой была теплая,весной было не жарко (с подкладом,обязательно! ),чтоб была не большая в 3 месяца и не маленькая в 7-8 месяцев :)))))  Вот ломаю голову,какого размера вязать ее и какой подклад делать. Флис однозначно не хочет,т.к. весной будет жарко, хб пришила,но мне не нравится, дешево смотрится. Касательно размера,думаю вязать на месяцев 8-9,т.к. ребеночек азиат-мальчик,а они крупненькие рождаются. Она вообще просила связать на 12 месяцев,но я отговорила.
PS: Ребенок родится  в августе

Сообщение отредактировал Татьяна Медведева: 01.07.2015, 19:33:28

  • 0

#4458
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Девочки,помогите! Ситуация такая... Заказала мне женщина шапку для еще неродившегося ребеночка. Пожелания: чтоб зимой была теплая,весной было не жарко (с подкладом,обязательно! ),чтоб была не большая в 3 месяца и не маленькая в 7-8 месяцев :)))))  Вот ломаю голову,какого размера вязать ее и какой подклад делать. Флис однозначно не хочет,т.к. весной будет жарко, хб пришила,но мне не нравится, дешево смотрится. Касательно размера,думаю вязать на месяцев 8-9,т.к. ребеночек азиат-мальчик,а они крупненькие рождаются. Она вообще просила связать на 12 месяцев,но я отговорила.
PS: Ребенок родится  в августе

насчет шапки я вам не посоветую, т.к. новичек еще в этом деле, то насчет крупного ребенка - это не угадаешь, пока не родится))).

У меня племяш очень мелкий, и до сих пор(ему уже 5 лет) он худенький.

Хотя размер головы не очень то отличается от комплекции, плюс минус пару см.

это примерно 40 см в 3 мес и 45 см в 8 мес.


  • 0

#4459
Татьяна Медведева

Татьяна Медведева
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Девочки,помогите! Ситуация такая... Заказала мне женщина шапку для еще неродившегося ребеночка. Пожелания: чтоб зимой была теплая,весной было не жарко (с подкладом,обязательно! ),чтоб была не большая в 3 месяца и не маленькая в 7-8 месяцев :)))))  Вот ломаю голову,какого размера вязать ее и какой подклад делать. Флис однозначно не хочет,т.к. весной будет жарко, хб пришила,но мне не нравится, дешево смотрится. Касательно размера,думаю вязать на месяцев 8-9,т.к. ребеночек азиат-мальчик,а они крупненькие рождаются. Она вообще просила связать на 12 месяцев,но я отговорила.
PS: Ребенок родится  в августе

насчет шапки я вам не посоветую, т.к. новичек еще в этом деле, то насчет крупного ребенка - это не угадаешь, пока не родится))).

У меня племяш очень мелкий, и до сих пор(ему уже 5 лет) он худенький.

Хотя размер головы не очень то отличается от комплекции, плюс минус пару см.

это примерно 40 см в 3 мес и 45 см в 8 мес.

 

ну в таком возрасте эти пару сантиметров играют большую роль :) 

мне как-то один папа заказал для сына шапочку. Сказал,что ребенку год,ребенок крупненький,но не сильно. Размеров точных не давал. Я связала шапочку как на свою 6-ти летнюю дочь (51 см) Она оказалась маленькая! В итоге связалась на мою голову! Мне 31 год :) Вот поэтому я и волнуюсь по поводу размера...


  • 0

#4460
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Девочки,помогите! Ситуация такая... Заказала мне женщина шапку для еще неродившегося ребеночка. Пожелания: чтоб зимой была теплая,весной было не жарко (с подкладом,обязательно! ),чтоб была не большая в 3 месяца и не маленькая в 7-8 месяцев :)))))  Вот ломаю голову,какого размера вязать ее и какой подклад делать. Флис однозначно не хочет,т.к. весной будет жарко, хб пришила,но мне не нравится, дешево смотрится. Касательно размера,думаю вязать на месяцев 8-9,т.к. ребеночек азиат-мальчик,а они крупненькие рождаются. Она вообще просила связать на 12 месяцев,но я отговорила.
PS: Ребенок родится  в августе

 

Ну вообще-то от таких не конкретных заказов лучше отказываться. В любом случае не угадаете. Уж если так необходима эта работа, пусть заказчица сама определит на какой размер головы вязать. Меня всегда поражают мамочки и бабушки когда спрашивают "а эта шапочка подойдет на  моего 6 месячного?" Мой ответ "все дети разные, у моей  23 летней дочери размер головы 52, а у некоторых годовалых малышей 56р-р"

  Насчет подклада; когда просят, чтобы не потел ребенок и чтобы не мерз - предлагаю связать подклад лицевой гладью из мягкой хб пряжи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.