Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Конечно насмешило, что заказчица хочет одну шапочку от рождения и до года, да еще на все сезоны. В этот период очень сильно размер меняется. Да еще зависит и от формы головы, которую, действительно, не предугадаешь, пока не родился. Все дети очень разные. У кого-то в 8 месяцев будет 45 см, а у кого-то и все 48. А это ого-го-го какая разница с 40 см. в 3 мес. А еще глубина увеличивается с ростом. Если сделаете глубину 16-17 см., как на 8-12 мес., то трехмесячные ребенок в шапке просто утонет.  Согласна с Мариной или отказываться или вязать по конкретному размеру, который укажет заказчица, чтобы потом крайней не остаться. 


  • 0

#4462
Татьяна Медведева

Татьяна Медведева
  • Гость
  • 30 сообщений
Я вот тоже подумываю отказаться от заказа...не хочется,чтоб шапочка провалялась без дела,да и потом,действительно,я крайней останусь. 

  • 0

#4463
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я вот тоже подумываю отказаться от заказа...не хочется,чтоб шапочка провалялась без дела,да и потом,действительно,я крайней останусь. 

да уж, про всесезонность шапки меня тоже улыбнула - вот в этом как раз и не угадаете, потому, как например, у меня деть потеет в любой абсолютно шапке во все сезоны и винить кого я буду? 

а вот если не зимняя то на ум приходит только шапка, которая на макушке собирается, в такой и глубину можно отпускать и собирать... но такие чаще трикотажные а не вязаные...


  • 0

#4464
Татьяна Медведева

Татьяна Медведева
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо всем за участие!!! Я сегодня утром отказалась вязать то,не знаю что :))) Сказала,чтоб заказывали когда детеныш родится. Осенью обещали заказать шапулю :)

  • 0

#4465
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки всем привет!

В прошлое воскресенье встречу не проводили из-за погоды.

Поэтому ждем вас в это воскресенье! Приходите, повяжем!!!

в это воскресенье опять дождь прогнозируют


  • 0

#4466
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Девочки,помогите! Ситуация такая... Заказала мне женщина шапку для еще неродившегося ребеночка. Пожелания: чтоб зимой была теплая,весной было не жарко (с подкладом,обязательно! ),чтоб была не большая в 3 месяца и не маленькая в 7-8 месяцев :)))))  Вот ломаю голову,какого размера вязать ее и какой подклад делать. Флис однозначно не хочет,т.к. весной будет жарко, хб пришила,но мне не нравится, дешево смотрится. Касательно размера,думаю вязать на месяцев 8-9,т.к. ребеночек азиат-мальчик,а они крупненькие рождаются. Она вообще просила связать на 12 месяцев,но я отговорила.
PS: Ребенок родится  в августе

 

Это называется "Пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что"


  • 0

#4467
Татьяна Медведева

Татьяна Медведева
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Девочки,помогите! Ситуация такая... Заказала мне женщина шапку для еще неродившегося ребеночка. Пожелания: чтоб зимой была теплая,весной было не жарко (с подкладом,обязательно! ),чтоб была не большая в 3 месяца и не маленькая в 7-8 месяцев :)))))  Вот ломаю голову,какого размера вязать ее и какой подклад делать. Флис однозначно не хочет,т.к. весной будет жарко, хб пришила,но мне не нравится, дешево смотрится. Касательно размера,думаю вязать на месяцев 8-9,т.к. ребеночек азиат-мальчик,а они крупненькие рождаются. Она вообще просила связать на 12 месяцев,но я отговорила.
PS: Ребенок родится  в августе

 

Это называется "Пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что"

 

я слово в слово так это назвала :))))


  • 0

#4468
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

Спасибо всем за участие!!! Я сегодня утром отказалась вязать то,не знаю что :))) Сказала,чтоб заказывали когда детеныш родится. Осенью обещали заказать шапулю :)

 

ВОт пообщаешься с народом ( заказчиками), каких только странностей не услышишь.... :eek:  МОжно , конечно , экономить, но не на тех и не до такой степени.....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.07.2015, 12:42:07

  • 0

#4469
Просто Маня

Просто Маня
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, здравствуйте!!! Укажите путь для заказа шали или палантина.


  • 0

#4470
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, здравствуйте!!! Укажите путь для заказа шали или палантина.

Здесь многие вяжут на заказ. Покажите что Вы хотите, девочки отпишутся.


  • 0

#4471
Просто Маня

Просто Маня
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки!
Я хочу сделать подарок одному прекрасному и близкому человеку, с которым я дружу. Она -восхитительная женщина. Хоть и у нас разница в несколько десяток лет, между нами такое взаимопонимание. У нее день рождение 5 августа. Хочу подарить шаль. Искала, искала в просторах интернета. Ну не могу найти именно то, что нравится, я про узор. Но однозначно хочу полукруг, и цвет б фиолетово-розовый или бело-голубой, переходящий. Ну я б еще хотела посоветоваться и услышать ваше мнение. Вот несколько примеров, которые мне приглянулись.
Если позволяют рамки данной темы, буду признательна всем за советы, примеры, любые предложения.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#4472
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет!

Вот мой RosesMozez кардиган, из АнгорыRAM. 

Сейчас в работе такой, только детский и розового цвета.

 

Довязывала и перевязывала, еще и помогала другая девочка мастер. Общими усилиями родилось! :)))))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3228.jpg
  • IMG_3248.jpg
  • edbe5686c914.jpg
  • IMG_3238.jpg

  • 6

#4473
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки кому-нибудь нужен заказ? Знакомая хочет кардиган Лало, либо обычный с косами, либо как на Алсу.

 

 

ab042334add0.jpg


  • 0

#4474
Enigma1986

Enigma1986
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!!! Девочки, я не профи но кое что учусь вязать, в основном все детское. Вот созрела для себя что-то связать и понравилась вот этот жакет. Описания нету и не пойму какая тут вязка. Мама говорит на путанку похоже, но я что то сомневаюсь. Подскажите пжлста, кто знает

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8339-1.jpg

  • 0

#4475
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Всем привет!!! Девочки, я не профи но кое что учусь вязать, в основном все детское. Вот созрела для себя что-то связать и понравилась вот этот жакет. Описания нету и не пойму какая тут вязка. Мама говорит на путанку похоже, но я что то сомневаюсь. Подскажите пжлста, кто знает


Мне кажется это не ручная вязка. Фасон простой, подберите другой узор мелкой вязки.
  • 0

#4476
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

2edaf9c80a46.jpgf464a79eec8d.jpg

7ad1d2fe52ce.jpgПодглядела такую идею в нете и оформила себе дом. Мелочи, а красиво.


Сообщение отредактировал Пипинка: 18.07.2015, 11:48:47

  • 2

#4477
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем привет!!! Девочки, я не профи но кое что учусь вязать, в основном все детское. Вот созрела для себя что-то связать и понравилась вот этот жакет. Описания нету и не пойму какая тут вязка. Мама говорит на путанку похоже, но я что то сомневаюсь. Подскажите пжлста, кто знает

А мне видится так.....ряд лицевых, ряд изнаночных и так нужное количество рядов, потом 2 лицевых перекрещивать между собой ,как то так.....для наглядности схемка

Прикреплённые изображения:

  • tamica.ru - Схема вязания 20x30 (1).png
  • tamica.ru - Схема вязания 20x30 (2).png

Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 18.07.2015, 16:42:25

  • 0

#4478
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Всем привет!!! Девочки, я не профи но кое что учусь вязать, в основном все детское. Вот созрела для себя что-то связать и понравилась вот этот жакет. Описания нету и не пойму какая тут вязка. Мама говорит на путанку похоже, но я что то сомневаюсь. Подскажите пжлста, кто знает

Если не лень эксперементировать, попробуйте 1р- чередовать 1лицевая 1изнаночная, 2р- все лицевые, я так вижу.  А путанка или рис для новичка не слишком подходящий узор, несмотря на простоту. Легко сбиться в чередовании лицевых и изнаночных, а это очень бросается в глаза. Я лично очень не люблю вязать такие узоры. 


  • 0

#4479
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Сейчас очень мало вяжу из-за нехватки времени. Могу только таким комплектом похвастаться.

Прикреплённые изображения:

  • image (4).jpg

  • 0

#4480
Enigma1986

Enigma1986
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name="ElenaAlmaty" post="32633759" timestamp="1437205524"]

[quote name="Enigma1986" post="32617290" timestamp="1436949408"

Всем привет!!! Девочки, я не профи но кое что учусь вязать, в основном все детское. Вот созрела для себя что-то связать и понравилась вот этот жакет. Описания нету и не пойму какая тут вязка. Мама говорит на путанку похоже, но я что то сомневаюсь. Подскажите пжлста, кто знает[/quote]
А мне видится так.....ряд лицевых, ряд изнаночных и так нужное количество рядов, потом 2 лицевых перекрещивать между собой ,как то так.....для наглядности схемка[/quote]
Спасибо, попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.