Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Почему бы не связать лиф двумя деталями, а потом соединить их?
Ну может быть потому, что еще мало опыта в вязании платьев / сарафанов. Всему надо учится, опыт приходит с километрами перевязанной пряжи. А за то, что указали на недоработку, спасибо. Буду работать над ошибками. Думаю, многие со  мной согласятся- Вы, Марина, у нас здесь главный наставник/советчик/учитель. К Вашей критике всегда прислушиваюсь, одна голова хорошо, а взгляд со стороны лучше видит. 

 

а по-моему "проблема" из серии на вкус и цвет товарищей нет...

мне бы такой брюгский шов на всем лифе резал глаза гораздо больше, чем чуть отличающиеся ряды проймы... 


  • 1

#4382
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Почему бы не связать лиф двумя деталями, а потом соединить их?

спасибо за совет) я тоже разделала всегда на два полотна только когда пройму вязать начинала... вот как раз последняя моя работа

 

У Вас как раз и не заметно разницы, рапорт из двух рядов, ракушки в лицевом ряду, а они и задают тон, тем более у Вас платье купонами связано. Разница очень заметна, когда столбики с накидом или без. 

 Очень интересное платье получилось. 


Сообщение отредактировал marinchik: 12.05.2015, 18:34:42

  • 1

#4383
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений


а по-моему "проблема" из серии на вкус и цвет товарищей нет...

 

 

мне бы такой брюгский шов на всем лифе резал глаза гораздо больше, чем чуть отличающиеся ряды проймы... 

 

 Ни в коем случае не спрю, конечно, дело автора. Просто я часто иапользую этот шов, как декаративный элемент.

176624-2b425-79441424-200-u42c6b.jpg  176624-78812-58666302-200-u9e651.jpg 176624-4a8cc-42541512-400-u29383.jpg

А еще, при носке вязаные крючком вещи часто растягиваются или вытягиваются в длину. Этим швом можно скорректировать, сделать шире, или убрать - будет уже. 

 А еще, если вяжешь по кругу крупную вещь, то легко ошибиться с размером, даже имея большой опыт и связав большой образец и сделав по нему расчет. Просто при вязании крючком полотно меняет свои размеры иногда раза в полтора. А после ВТО, можно совсем другие размеры получить. Когда вяжешь отдельно лиф и спинку, связав одну деталь, постирав и отпарив, можно вторую связать шире или уже и не придется все перевязывать.   

 Не навязываю свое мнение, но сама пришла к тому, что без особой необходимости не вяжу по кругу - лучше сшить, а метод не имеет значения. 


Сообщение отредактировал marinchik: 12.05.2015, 18:54:31

  • 3

#4384
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Почему бы не связать лиф двумя деталями, а потом соединить их?

спасибо за совет) я тоже разделала всегда на два полотна только когда пройму вязать начинала... вот как раз последняя моя работа
У Вас как раз и не заметно разницы, рапорт из двух рядов, ракушки в лицевом ряду, а они и задают тон, тем более у Вас платье купонами связано. Разница очень заметна, когда столбики с накидом или без.
Очень интересное платье получилось.
Спасибо)
я всегда замечала разницу в рисунке, но я не придавала значения и мне даже в голову не приходило разделить сразу на два полотна! сейчас как раз вяжу еще одно платье, разделю сразу! интересно попробовать)))

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 12.05.2015, 19:35:26

  • 0

#4385
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

это да, по кругу вязать сложнее в плане подгонки... зато результат мне больше нравится... я прямо "по тушке" вяжу обычно такие вещи, так виднее...


  • 1

#4386
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 А  я только по кругу и вяжу.....И рукава на 5 спицах , и лиф на круговых.  Конечно, распускаю, если широко . Но зато изделие совсем без швов. И шапки также вкруговую, если узор позволяет. С самого начала приучила себя не жалеть - распускать.  :dandy: Дабы добиться  нужного результата. :)


Сообщение отредактировал malvina-doc: 13.05.2015, 10:30:08

  • 1

#4387
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А  я только по кругу и вяжу.....И рукава на 5 спицах , и лиф на круговых.

Я точно такая же. И распускать не жалко. Еще в детстве, когда я училась вязать, мне повезло с педагогом. В доме пионеров была чудесная женщина Сара Абрамовна. Она обучала сначала вязанию крючком, потом спицами. И именно она научила меня не жалеть о затраченном труде, если где-то вкрадывалась ошибка, как говорится - не научишься вязать, если не научишься распускать. Но метод marinchik мне тоже нравится, я теперь его буду применять при вязании на заказ, потому что не всегда изделие можно примерить.

У меня такой вопрос, девочки, кто - нибудь вязал из 100% шелка? Очень хочу себе на лето топик, чтобы не жарко было. Из хлопка не нравится, лен уже есть, а вот из шелка не пробовала. Говорят, что после стирки полотно жесткое и цвет вымывается. Но вот на соседних форумах очень часто вяжут из шелка. Стоит ли связываться? Чтобы изделие не на раз получилось.


  • 0

#4388
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у меня был опыт невязания из шелка :(

я как-то купила обалденную китайскую шелковую пряжу, секционку сине-желтую... а вязать из нее не смогла... вернее вязать-то ей одно удовольствие, но она настолько текучая была, что не держалась ни в мотке, ни в клубке, ни на бобине - тут же соскальзывала и путалась... выкинула я ее, после полугода мучений... один ряд провяжешь - полчаса спутанный клубок перематываешь...

но может это только мне такая попалась...

 

мне на лето нравится бамбук, лен и микрофибра Diva...

микрофибра моя последняя любовь, легкая, не жаркая, моментально сохнет, изделие форму не меняет (нельзя отпаривать), не мнется, вяжется что спицами, что крючком замечательно...


Сообщение отредактировал Inga: 13.05.2015, 11:31:32

  • 0

#4389
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

мне на лето нравится бамбук, лен и микрофибра Diva...

Идеально на наше лето...... 


  • 0

#4390
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Спасибо за рекомендации, значит не надо пробовать 100% шелк. Из всего остального я вязала. Микрофибру и бамбук вязать одно удовольствие, но ношу только весна-осень (мне в них жарко, хотя кофточки без рукавов и очень ажурные), лен нравится, но не струится. А вот лен с бамбуком не понравился - вид изделия какой-то дешевый, лоска нет. 100% вискоза смотрится шикарно, но не каждый день.


  • 0

#4391
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Девочки а мерсеризированый хлопок? Довязываю топ из бахар батик и не могу понять жарко будет или терпимо...
  • 0

#4392
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

жарко будет или терпимо...

Это абсолютно индивидуально. Сейчас довязываю сестре кофточку из микрофибры, предлагаю не делать рукава, чтобы летом не парилась, она требует обязательно короткий рукав - ей не жарко. 


  • 0

#4393
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо за рекомендации, значит не надо пробовать 100% шелк. Из всего остального я вязала. Микрофибру и бамбук вязать одно удовольствие, но ношу только весна-осень (мне в них жарко, хотя кофточки без рукавов и очень ажурные), лен нравится, но не струится. А вот лен с бамбуком не понравился - вид изделия какой-то дешевый, лоска нет. 100% вискоза смотрится шикарно, но не каждый день.

мягкий лен струится у Lino Alize, он мягкий не жаркий, но вытягивающийся (причем в обе стороны) и струящийся - туники классные получаются...
минус один - цвета "натуральные" приглушенные...

 

хлопок на лето я не люблю (ну или не нашла идеальный) - или колом стоящие попадаются (типа Бегонии), или "пушистые" (типа Бахара)... а хочется вот именно, что мягкий, но с блеском...

 

взяла сейчас на пробу Полину Семеновскую, как выглядит и вяжется нравится, еще бы в носке-стирке хорошей была...


  • 0

#4394
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

жарко будет или терпимо...

Это абсолютно индивидуально. Сейчас довязываю сестре кофточку из микрофибры, предлагаю не делать рукава, чтобы летом не парилась, она требует обязательно короткий рукав - ей не жарко. 

 

 

Довязала, правда не стирала еще. В общем не жарко, а при ветерке прям прохладно :)

 

SpW2_XCu4wc.jpg


  • 6

#4395
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Сууупер как красиво , я тоже хочу так научится
  • 0

#4396
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Лис  Симпатюля получилась. Все-таки у бахара расцветки классные! 


  • 0

#4397
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Лис, а Вы из журнала вяжете или сами узоры придумываете? Я вот свитер по журналу связала , а теперь носить не хочу, все огрехи свои вижу и получился он совсем  не такой как в журнале был :( Может кто курсы по вязанию присоветует ? а то хочется научиться а рядом нормально никто не вяжет ;)


  • 0

#4398
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис Симпатюля получилась. Все-таки у бахара расцветки классные!

Спасибо!!! такими нитками можно просто лицевыми вязать и симпотично выйдет.
Маме тоже нитки понравились, буду ей платье узором миссони вязать, посмотрим что получится. Всё-таки первый для меня серьезный проект будет.
  • 0

#4399
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, а Вы из журнала вяжете или сами узоры придумываете? Я вот свитер по журналу связала , а теперь носить не хочу, все огрехи свои вижу и получился он совсем не такой как в журнале был :( Может кто курсы по вязанию присоветует ? а то хочется научиться а рядом нормально никто не вяжет ;)

Не умею я по журналам вязать :) Бывает по фото вяжу, но в основном в одном месте модель, в другом узор увижу и в свое скомпаную.


Дописываю: я на ютюбе смотрю совсем непонятные для меня моменты или мастер классы ищу.
А по поводу свитера не переживайте, распустите и свяжите другой. Не давно только поняла, лучше распустить и перевязать, чем лежать без дела вещь будет. Сама два свитера недавно распустила: из одного кардиган себе связала, а второй в клубках пока лежит.

Сообщение отредактировал Лис: 13.05.2015, 21:13:55

  • 0

#4400
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Лис, а Вы из журнала вяжете или сами узоры придумываете? Я вот свитер по журналу связала , а теперь носить не хочу, все огрехи свои вижу и получился он совсем не такой как в журнале был :( Может кто курсы по вязанию присоветует ? а то хочется научиться а рядом нормально никто не вяжет ;)


я спицами училась по видеоурокам. вконтакте нашла)

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 13.05.2015, 21:24:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.