Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день, девочки! Наконец-то постирала палантин из кид мохера Midara, вес изделия 90 грамм без бисера, размер 80 см х 175 см, цвет на фото не совсем получился, реально он с розоватым отливом. Вязала на подарок учителю на выпускной в начальной школе.attachicon.gif20150504_091759.jpg фото с телефона


Красотень какая!
  • 0

#4362
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот такой жилет связала доченьке)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#4363
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Вот такой жилет связала доченьке)

красота
  • 0

#4364
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений
А вот и схема для вязания. Я правда рукава не вязала, сделала жилет. Проймы для рукавов обвязала жемчужным узором в 5 рядов.
И размер, конечно, на полгода соответствует нашему в 1,5 года))) доча мелкая. Поэтому кто будет вязать, когда наберете резинку спинки, прикиньте к любой трикотажной кофте вашего ребенка. Для сравнения.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#4365
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот такой жилет связала доченьке)

красота

Спасибо!
  • 0

#4366
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Всем плюсы раздала! ЕлВал очень нежный и красивый палантин.

 

А я себе свитер связала из хлопка. Это моя новая любовь -  Пехорка "Нежная".  Стирается в машинке, не садится, не растягивается, мягкий. 

 

H0tk9N7uC_s.jpg

 

и еще знакомой связала вот такую безрукавку, цвет правда гораздо ярче, терракотовый, то же из пехорки

no05t0aB2Z8.jpg


  • 3

#4367
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Спасибо всем !

 

Вот такой жилет связала доченьке)

Красиво то как! Жаль, что у меня доченьки нет. 

 

Лис Вы трудитесь, не покладая рук! Шалечки Ваши понравились, а безрукавка сразила - просто и удобно, а цвет вообще мой. На безрукавке пехорка тоже "Нежная" или другая?


  • 0

#4368
KATYUSHA_rus

KATYUSHA_rus
  • Гость
  • 29 сообщений
"ЕлВал"

Спасибо! Ее можно пересчитать на взрослого. Техника легкая)

Сообщение отредактировал KATYUSHA_rus: 05.05.2015, 15:40:18

  • 0

#4369
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Лис Вы трудитесь, не покладая рук! Шалечки Ваши понравились, а безрукавка сразила - просто и удобно, а цвет вообще мой. На безрукавке пехорка тоже "Нежная" или другая?


Спасибо за такие приятные слова!!!

Безрукавка тоже из пехорки "нежная" #30 св.терракотовый в 2 нити. Спицы круговые.
  • 0

#4370
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Связала рюкзачок,ходить в спорт зал что бы было веселее.моделька из журнала мод.

Фото0872.jpg

 


  • 2

#4371
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки , всем привет! Давно не хвасталась, а хочется. Поэтому сейчас начну... по полной программе....

http://www.radikal.ru">446b36ae135a.jpgСвязала для своей крали.

Ну и сарафанчик из остатков джинса.bf28c23687c8.jpg


Сообщение отредактировал Пипинка: 07.05.2015, 14:42:05

  • 5

#4372
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Еще вот. Давно связанное, но не демонстрированное.

e6d29829a8e2.jpg4c6562bde7c2.jpg


Сообщение отредактировал Пипинка: 07.05.2015, 14:45:00

  • 5

#4373
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Пипинка Какая красота! А бело-розовое платьице из чего связано? Для джинсы какой № крючка используете? Я джинсу вязала только спицами, для крючка пряжа мне показалась толстовата.


  • 0

#4374
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка Какая красота! А бело-розовое платьице из чего связано? Для джинсы какой № крючка используете? Я джинсу вязала только спицами, для крючка пряжа мне показалась толстовата.

Бело-розовое из Ализе Бахар. Когда начинала вязать думала толстовато будет, но вроде ничего, как раз на сейчас. А джинс вязала №3,5. Может смотря для чего толстовата. Подразумевается, что этот сарафан будет носиться с футболочкой/блузочкой, как зимне-демисезонний, поэтому он не должен быть тоненьким. Мне   больше понравился джинс крючком вязанный, спицами его тоже вязала. 


  • 0

#4375
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Как обещала стол тубам для вязания
В закрытом виде тумба
f1af4c9b2f0bt.jpg
В открытом виде с выдвижной полкой, вторая фонтура убрана сзади ef2d7b7f14e4t.jpg
В нижней полке убраны швейная машина, оверлок, утюг и еще куча всего 86809bb4fb12t.jpg

Заказать на фирме мне посчитали 121 000 тг
Сама посчитала, заказала распил 16000 распил с закаткой+ фурнитура. Собирал муж. Если кому нужен чертеж, вышлю скан, но рекомендую высоту под себя подбирать

Сообщение отредактировал strega: 08.05.2015, 20:41:59

  • 2

#4376
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Как обещала стол тубам для вязания
 

А Вы уже вязали за этим столом? Мне кажется, что ноги упираться в стол будут. Я когда вяжу частенько ноги вытягиваю вперед. 


  • 0

#4377
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Пипинка, молодец , особенно розовое платице и дочечка понравились (ТТТ).

 Можно немного попридираюсь? Я уже не раз обращала внимание, что вы лиф вяжете по кругу, а когда переходите на проймы вяжете туда-обратно. И полотно выглядит до проймы и после по разному. Мне всегда такие вещи бросаются в глаза, считаю это браком. Почему бы не связать лиф двумя деталями, а потом соединить их? Я понимаю, что сшивать связанное крючком не самое приятное занятие, но ради качества можно и постараться.  

  Я соединяю связанные крючком детали, как в бюгельском кружеве

176624-68929-42168702-200-u7b7c7.jpg


  • 0

#4378
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Почему бы не связать лиф двумя деталями, а потом соединить их?
Ну может быть потому, что еще мало опыта в вязании платьев / сарафанов. Всему надо учится, опыт приходит с километрами перевязанной пряжи. А за то, что указали на недоработку, спасибо. Буду работать над ошибками. Думаю, многие со  мной согласятся- Вы, Марина, у нас здесь главный наставник/советчик/учитель. К Вашей критике всегда прислушиваюсь, одна голова хорошо, а взгляд со стороны лучше видит. 
  • 1

#4379
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Как обещала стол тубам для вязания

А Вы уже вязали за этим столом? Мне кажется, что ноги упираться в стол будут. Я когда вяжу частенько ноги вытягиваю вперед.

Да, уже вязала, ноги не упираются, так как полка довольно далеко выдвигается.
629a39d78ccet.jpg
Единственное высоту надо под себя подобрать, я сделала ниже уровня стола, на столе мне не совсем удобно было, высоковато
  • 0

#4380
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Почему бы не связать лиф двумя деталями, а потом соединить их?

спасибо за совет) я тоже разделала всегда на два полотна только когда пройму вязать начинала... вот как раз последняя моя работа

Прикреплённые изображения:

  • PhotoGrid_1426768892825.jpg

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 11.05.2015, 07:55:55

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.