Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Из всего подряд)) картон, материал, поверху и бубенчики пряжа, бусины, сзади еще бант из фатина, два раза его переделывала

Это того стоило. Я тоже сегодня сына на утренник весь вечер собирала, правда вязанного у него ничего нет ,  шила - рисовала, клеила. Завтра дочу буду собирать. Ей панамочку (красную шапочку) вяжу.
Это точно))) зато сколько у мамы интересного))) я все мк по кокошникам пересмотрела, даже папа подключился (правда советами только) еще с прошлого года шапочка кометы пригодилась, верх перевязала, вязаные звезды отпорола, как основа сослужила.
Удачно вам выступить!)))
  • 0

#4002
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а в нас сегодня генеральная примерка))) ребенок ехать магазинный мерить отказался, заказчик доволен))) кокошник правда кровушки попил)))

Красота ))) плюс и от меня )))
Заказчик прав, ваш костюм в тыщу раз лучше покупных. Настоящая любимая внучка деда Мороза.

Пока есть желания у деток "перевоплотиться" в какого нибудь героя , надо сделать невозможное.
Мои Детки завтра идут на елку, как они говорят "на дискотеку", и оба в джинсах . 5 и 7 класс.
Дочку даже на юбку-платье не уговорила  :cry:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.12.2014, 23:58:27

  • 1

#4003
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Золотко, спасибо! Не поверите, у меня как гора с плеч)))) Вы правы, детки сейчас прям бегут от детства, очень скоро и моей это не интересно будет, пока сияет вся))) она и мне корону сама смастерила, обещала в ней на утреннике сидеть))) а что делать? Ребенок старался не меньше моего)))
  • 0

#4004
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

а в нас сегодня генеральная примерка)))

Жаль нет смайла с падающей челюстью :))) Красота неописуемая! Кокошник класнючий! Настоящая снегурка! Внимание на ёлке обеспечено. А я со своими заказами доче ничего не сделала. Решила готовое купить,но увидев то что называют Новогодними костюмами была шокирована. Ткань ужасная парча в основном,или тонкая типа органзы,швы кривые косые. Пожалела ребёнка,передумала надевать такое уродство на неё.


  • 1

#4005
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы правы, детки сейчас прям бегут от детства, очень скоро и моей это не интересно будет,
А моя козявка на вопрос кем хочешь быть на НГ, сказала : " ШИНШИЛОЙ" . Долго я переваривала эту информацию. Видимо шубу из шиншилы я должна была ей купить.
  • 1

#4006
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, по хорошему завидую. Наши детки выросли, а без подготовки к утренникам и Новый год не ощущается. Придется внуков дожидаться, чтобы почувствовать дух Нового года.

 Очень хороший костюм - настоящая Снегурочка. 


  • 1

#4007
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Валентина, про ниточки не скажу, но в зверька влюбилась)))
а в нас сегодня генеральная примерка))) ребенок ехать магазинный мерить отказался, заказчик доволен))) кокошник правда кровушки попил)))
что в итоге получилось:
attachicon.gif20141223_224405.jpg
Фотограф из меня фиговый((( вот тут вроде лучше:

attachicon.gif20141223_225430.jpg

Как замечательно получилось!!! Мамины руки и любовь - это самое главное! И шубка как у настоящей снегурочки, и кокошник шикарный! Хорошо,что задумали сделать все своими руками! Уверенна, что такой наряд дочка будет долго помнить!
  • 0

#4008
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А моя козявка на вопрос кем хочешь быть на НГ, сказала : " ШИНШИЛОЙ" . Долго я переваривала эту информацию. Видимо шубу из шиншилы я должна была ей купить.

:lol: Женщины они такие..... Выдумщица

Девочки, по хорошему завидую. Наши детки выросли, а без подготовки к утренникам и Новый год не ощущается. Придется внуков дожидаться, чтобы почувствовать дух Нового года.  Очень хороший костюм - настоящая Снегурочка. 

Спасибо,  marinchik, действительно настроение праздничное создает такая работа))) Такое волнение приятное, правда дома бардак теперь совсем не праздничный, мама забросив все дела, доделывала ночами, переделывала, но это дело поправимое)))

Как замечательно получилось!!!

Девочки, Вам всем спасибо!!! За подсказки, идеи, участие  :hi: Вместе все же лучше))) 


  • 1

#4009
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Жаль нет смайла с падающей челюстью )) Красота неописуемая! Кокошник класнючий! Настоящая снегурка!

 

Жазир, спасибо! На твой вариант со снежинками дочь не купилась))) пришлось изобретать, кокошник тестили дома: попрыгай, наклонись, головой потряси  :D, тест пройден. Сзади крепление из бумаги, закрыла бантом, шапочку сшить не решилась, думала слишком сложно :faceoff:, надо было шить, проще б получилось, на вязаную сеточку крепить тоже та еще морока)))

20141224_073742.jpg

20141224_073706.jpg

Так что кто надумает вдруг, не так все страшно  :D


  • 4

#4010
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

пришлось изобретать

 

Изобретение надо запатентовать:))) А как всё просто,основа шапочка из сетки,да? Я правильно поняла? И для прочности конструкции,крепится бантом. Гениально просто!


  • 0

#4011
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, подскажите из каких ниточек лучше связать такого зверька, чтобы так же пушистился. Подозреваю, что это какой-то пух.. . Где его взять и какова его примерная стоимость?

Зверик из мохера (хотя говорят, что даже акрил можно так распушить), при вязке просто лохмушки надо стараться все выправлять на лицевую сторону, а после вязки нужно начесать жесткой-жесткой щеткой, идеальный вариант пуходерка для кошек или собак, хотя можно это делать даже лентой-липучкой велькро, той стороной, что с крючочками.

 

МК  еще МК   обсуждение

 

 

Снегурка обалденная!


Сообщение отредактировал Inga: 24.12.2014, 11:30:42

  • 2

#4012
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Снегурка обалденная!

Спасибо, Inga, я старалась)) 

ТОже про мохер подумалось, как раньше у наших пап шарфы были: мохнатые и колючие))) (теино- бордовые, зеленые в клетку))), сначала на аногру показалось, но она слишком мягкая, так торчать не будет. 

А как всё просто,основа шапочка из сетки,да? Я правильно поняла? И для прочности конструкции,крепится бантом.

Я в одном МК подсмотрела: там все по правилам))) сзади делается крепление из плотного материала (у меня картон), крепится к сшитой шапочке, закрывается поверх фатой. А я на прошлый НГ костюм кометы шила из серебрянного материала (пояс от платья пошел на блестящий подклад), шапочка была в форме луковки, из пипки торчал хвост из волос и дождика, вот я и подумала, чего еще шить, когда уже готовая есть))) конструкцию пришила к сетке (пришлось прям на доче в нескольких местах прихватить) тк сложно было разметить, чтобы нигде ничего не съехало, бант больше для декора, конечно, ну и поддерживает  :)

Ткань ужасная парча в основном,или тонкая типа органзы,швы кривые косые. Пожалела ребёнка,передумала надевать такое уродство на неё.

Вот и я о том же  :faceoff:. Может тебе на яркое платье по- быстрому ярких блестящих кругов нашить, на запястья резиночки с воланами или опушкой и колокольчиками- будет "фонариком" у меня в саду как- то такой костюм был  :D  или "конфеткой" типа драже.


  • 0

#4013
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Вот и я о том же

Мы решили платье снежинки переиграть по новому:))) На танцы ещё е надевала его. Купила диадему, фатин. Из фатина сделаю накидку и пришью сзади к платью. Украшу пайетками. Типа принцесса:))))


  • 0

#4014
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо, Инга. Пуходеркой я бы не догадалась. Вот за что мне нравится эта тема, так это за то, что всегда можно получить грамотный совет-подсказку. В других рукодельных темах такой содержательности не встречала - в основном похвастушки.


  • 0

#4015
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

867f6ca452cb.jpgeec260a0e051.jpg Все, девочки, выношу на обозрение причину своей головной боли. Сама вижу, что от оригинала пуловерчик далековат, но я спосона только на такую грубую копию. Километры образцов пришлось связать (и рисовать тоже)пока этот нижний рисунок подобрала. Со шнуром тоже намудрила - не пойму я как они его так продели. Плечики у заказчицы гораздо уже моих, поэтому не стала сильно широкий ворот вязать, хотя еще не мерили на ней - посмотрим....

А теперь жду ваших тапок, критикуйте, хочется услышать объективное мнение.


Сообщение отредактировал Пипинка: 24.12.2014, 14:23:14

  • 5

#4016
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сама вижу, что от оригинала пуловерчик далековат

А оно  надо чтоб один в один?  ;) Мне нравится, нежная получилась.  Пряжа разная, ложится по- разному, модель\фасон Вы передали. Снизу косы замечательно легли, мягко. Сверху я разглядываю- не могу понять, в двух местах под горловиной Вы как- будто защипы сделали? (такие два пика получаются, кажется что немного тянет?) или так задуманно ? 


  • 0

#4017
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

посона только на такую грубую копию

 А мне кажется,твой вариант даже лучше оригинала. Лёгкий воздушный,может из за цвета... мне нравится! А верх,где ксоы идут. Три косички одну верхнуюю сужала? Она тоньше двух нижних идёт.


  • 0

#4018
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

классно, надо подобный сваять...

я вообще никогда не вижу смысла в том, чтобы делать копию прям один в один... и вяжу, за редким исключение, "по мотивам произведения"...


  • 0

#4019
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

я разглядываю- не могу понять, в двух местах под горловиной Вы как- будто защипы сделали? (такие два пика получаются, кажется что немного тянет?) или так задуманно ? 
Да не то, чтобы задумано.  Там между косой и горловиной было несколько рядов глади, мне показалось, что она как-то не к месту (сверху гладко, снизу груженый множеством кос), приподняла косу за края и немного приподняла вверх шнуром. Соответственно шнур у меня получился не на том месте где у оригинала. Можно наверное было еще поэкспериментировать, но я уже от него устала...
  • 0

#4020
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

посона только на такую грубую копию

 А мне кажется,твой вариант даже лучше оригинала. Лёгкий воздушный,может из за цвета... мне нравится! А верх,где ксоы идут. Три косички одну верхнуюю сужала? Она тоньше двух нижних идёт.

 

Нет, нигде ничего не сужала,просто на груди они больше вытягиваются чем на рукавах, может поэтому выглядят как будто суженные. Верхние и нижние косы по разным схемам вязанные, а кол-во петель (перехлест) примерно одинаковое. В верхней 9 пет., в нижних 8.


Сообщение отредактировал Пипинка: 24.12.2014, 17:30:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.