Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я тоже подумываю шаль связать. Хочу, чтоб была тоненькая и пушистенькая. Посоветуйте ниточки. И каким будет расход пряжи, если сделать средних размеров, не большую не маленькую.

 

в интернете пока рылась по мастер классам, многие из кид мохера вяжут. Но пишут на первый раз вязать надо из ниточек, которые легко распускаются. Мохер очень тяжело распустить, рвется. Дундагу мучаю, уже 10 раз распускала, отлично выглядит.


  • 0

#4042
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся. Все поняла, на ус намотала.


  • 0

#4043
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ktokogda.jpg


  • 1

#4044
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Но пишут на первый раз вязать надо из ниточек, которые легко распускаются

На мой взгляд ничего распускать не нужно если образец правильно связать и расчитать.


  • 0

#4045
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Но пишут на первый раз вязать надо из ниточек, которые легко распускаются

На мой взгляд ничего распускать не нужно если образец правильно связать и расчитать.

 

тут не в образце дело, узор очень внимательно надо вязать. Меня к примеру дети отвлекают и шаль уже несколько раз приходилось распускать. Если бы я вязала из мохера, без ниток уже была бы. 


  • 0

#4046
koss_ayzhan

koss_ayzhan
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, подскажите как получаются такие полоски на шапочке?

Прикреплённые изображения:

  • main-262-5e26828c6212d8848ed34c326ffcd34e.jpeg

  • 0

#4047
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, подскажите как получаются такие полоски на шапочке?

Этот комплект на машине связан. Теоретически можно и на спицах, но утомительно. Там где валик - двойная или полая резинка, но сложность в том, что количество рядов на внутренней стороне делают меньше, чем на внешней, за счет этого и получается валик. Как на машине представляю, а вот объяснить, как спицами не очень-то просто. 


  • 0

#4048
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Девочки, подскажите как получаются такие полоски на шапочке?

Этот комплект на машине связан. Теоретически можно и на спицах, но утомительно. Там где валик - двойная или полая резинка, но сложность в том, что количество рядов на внутренней стороне делают меньше, чем на внешней, за счет этого и получается валик. Как на машине представляю, а вот объяснить, как спицами не очень-то просто. 

 

я пробовала вязать такую - то ли я что-то не так делала, то ли так и должно быть... в общем нужно вязать полотно горизонтальными складками, если непонятно здесь, погуглите эффект клоке - складки вяжутся аналогично...

 

только то, что у меня получалось, мне не понравилось :( на картинке это выглядит как бы сплющенной складкой ("шов" у нее как бы посередине сзади), а у меня "шов" получался сверху, а складка свисала мешочком вниз - выглыдело хуже... в итоге я психанула и связала вот такую :) выглядит почти так же, а вяжется проще гораздо...


  • 0

#4049
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Всех с новым годом!!!!

Новые шапочки ;)

336fd22dc7a6t.jpg  5747238d52b7t.jpg 8e9e674f0ccdt.jpg


Сообщение отредактировал VedaEva: 03.01.2015, 18:38:20

  • 4

#4050
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Шапочки - зверушки, очень нравятся, но просто как шапочки :), не на детях;  когда они только появились сразу связала своему, померила - совершенно не понравилось как сидит на ребенке, ушки эти топорщатся (имею ввиду связанные крючком), распустила - связала обычную спицами, оформила глазиками и ушками. Как раз на днях думала еще раз попробовать, может в первый раз что-нибудь не так сделала, но вот сейчас смотрю на фото выше - они все на детях так сидят. Как то у Маринчик видела подобные шапочки, но основа была связана спицами, скажите, пожалуйста, как по Вашему на детках они лучше сидят, в смысле эти "ушки" выполняют свою функцию - закрывать ушки ребенка? Если да, то попробую спицами связать, т.к. сын очень просит Энгри бёрдс из этой серии шапок.


  • 0

#4051
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Не имеет значения спицами или крючком, если правильно форма и размер ушек. Вяжем спицами из шерсти, крючком из хлопка с акрилом, просто материал предвочитает эти техники. Не нравится шерсть крючком. Хотя шлемы танкиста крючком вяжем - нормально уши закрывает, я на детских пуговки делаю. А взрослые не хотят чтобы ушки плотно прилегали, их больше волнует, чтобы не жарко. 


  • 2

#4052
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Добралась до фотоаппарата, как всегда быстро сфотографировала (как получилось): шаль подруге, дундага 89 грамм IMG_4594.JPG ,

овечки-подушечки на подарки (связаны, благодаря МК) IMG_4598.JPG ,

комплект малышу для дома из остатков пряжи (связала кофточку, осталось немного ниточек, чтобы не валялись, связала носочки, принесла на работу показать, мне говорят, что могла бы и штанишки сделать, связала за вечер штанишки, правда уже пряжа другая, но похожа) IMG_4604.JPG ,

всю остальную мелочевку не успела сфотографировать, подарила


  • 8

#4053
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ЕлВал, какие милые вещицы))) Кофточка интересно связана (на пэчворк похоже)) рукав как продолжение полочки идет? 

связала за вечер штанишки,

Вот это скорость!  :D


  • 0

#4054
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Кофточка интересно связана (на пэчворк похоже)) рукав как продолжение полочки идет?

 

Набирается на спицы высота полочки и ширина полочки и в углу в каждом лицевом ряду вяжутся три петли вместе, спинка из двух таких же половинок связана, остаются открытые петли рукава, затем на чулочных спицах довязывала. А штанишки так быстро, потому что маленькие, на рост 86 см.


  • 0

#4055
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добила свою шаль"Лебедушку"  из дундаги

 

fu8dAnxeK4Y.jpg

 

12GVp_ci2V0.jpg


  • 9

#4056
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Лис, шаль прелестна +1, от меня)))))))))))))


  • 0

#4057
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Девочки, подскажите как получаются такие полоски на шапочке?

Этот комплект на машине связан. Теоретически можно и на спицах, но утомительно. Там где валик - двойная или полая резинка, но сложность в том, что количество рядов на внутренней стороне делают меньше, чем на внешней, за счет этого и получается валик. Как на машине представляю, а вот объяснить, как спицами не очень-то просто. 

 

я пробовала вязать такую - то ли я что-то не так делала, то ли так и должно быть... в общем нужно вязать полотно горизонтальными складками, если непонятно здесь, погуглите эффект клоке - складки вяжутся аналогично...

 

только то, что у меня получалось, мне не понравилось :( на картинке это выглядит как бы сплющенной складкой ("шов" у нее как бы посередине сзади), а у меня "шов" получался сверху, а складка свисала мешочком вниз - выглыдело хуже... в итоге я психанула и связала вот такую :) выглядит почти так же, а вяжется проще гораздо...

 

0800a71b3eae.jpg Я тоже такого червячка вязала. Как связать шапку валиками теоретически представляю, знаю как на машинке они формируются, но на практике пока не пробовала.


  • 0

#4058
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добила свою шаль"Лебедушку"  из дундаги
Очень нравится как подобраны цвета. 
  • 0

#4059
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, шаль прелестна +1, от меня)))))))))))))

 

Спасибо большое!

 

 

 

Очень нравится как подобраны цвета. 

 

 

Это заслуга изготовителя ниток.  :D


  • 0

#4060
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Я тоже с хвастиками. Начала год с вязания крючком. 

Набор из 6 салфеток для сервировки стола

gallery_309121_20052_19902.jpg

  А это будущее платье в технике бюггельского кружева

gallery_309121_20052_78994.jpg


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.