Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

пол группы Человеки пауки, пол группы Бэтмены
так вот и я о том же. А некоторые вообще не заморачиваются. Одевают пышное платье на голову диадему-типа прЫнцесса.  У нас тоже самое происходит,всем интересно и все спрашивают,что доче на Ёлку готовишь:))) А я со своими заказами и про Ёлку забыла. Сегодня только мамам говорила,что придётся идти и покупать готовый. Во реакция была!!! Ты серьёзно? Твой ребёнок и в покупном?? :)) Ой разбаловали мы их с дочей :)).
  • 0

#3982
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Луна- ликая, да, я расклешенную задумывала. Травкой можно поверх полотна обвязать, я попробую отдельной планкой, и поверху, как лучше ляжет. Если готовых маленьких снежинок не найду, воспользуюсь Вашим советом с пайетками. Парика не будет, своя коса есть))) Дочь вместо шапочки хочет корону, но вот тоже боюсь, что сползать будет. Здесь еще тоже думаю)))


Травкой белой мне кажется надо рукава и по низу вязать. Для планки впереди можно тесьму красивую в фурнитуре подобрать.... И этой же тесьмой горловину красиво выложить, что бы не очень жарко было.
  • 0

#3983
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
0032004, спасибо за подсказку, я воротничок отложной думаю, чтьбы и впрямь не под горло, тесьму тканевую вы имеете в виду? Широкую? Видела еще волнистые, набивные, с узорами, но это уже прикладывать - смотреть к готовому.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 15.12.2014, 19:57:20

  • 0

#3984
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

0032004, спасибо за подсказку, я воротничок отложной думаю, чтьбы и впрямь не под горло, тесьму тканевую вы имеете в виду? Широкую? Видела еще волнистые, набивные, с узорами, но это уже прикладывать - смотреть к готовому.


Думаю, вы если зайдете в ряды, где тесма, походите и найдёте что то подходящее обязательно! Выбор там большой, можно мне кажется даже с мотком пряжи сходить и к нему приложить. Все сразу поймете. Ещё там есть "цепочки" из пайеток. Они очень помогают в украшении нарядов и всяких корон. Может и это поможет.
  • 0

#3985
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

в наличии в Алматы итальянская бобиная пряжа http://vse.kz/topic/.../#entry31193153


  • 0

#3986
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

всем привет!!! давно не была в темке, очень много разных работ интересных и хороших. Я хотела бы посоветоваться, хочу на НГ тете связать шаль. Она сама у меня вяжет во общем человек творческий (но только спицами). Я хочу связать крючком. Подскажите какую пряжу лучше всего использовать что бы теплая была и в тоже время утонченная? спасибо)))) 


  • 0

#3987
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю strega вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3988
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

всем привет!!! давно не была в темке, очень много разных работ интересных и хороших. Я хотела бы посоветоваться, хочу на НГ тете связать шаль. Она сама у меня вяжет во общем человек творческий (но только спицами). Я хочу связать крючком. Подскажите какую пряжу лучше всего использовать что бы теплая была и в тоже время утонченная? спасибо)))) 

Крючком мне нравится вязать шали из бобинной пряжи п/ш  ниточки в 3 максимум в четыре, крючок двоечка. Я раньше вязала именно крючком шали. До сих пор вид не потеряли. Т из этой пряжи хорошо кисти получаются.


  • 1

#3989
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
ДН! Дорогие рукодельницы, проконсультируйте пожалуйста! Хотела заказать связать беретик небольшой, знаю только параметры - 36 см объем (?), глубина - 20 см. Собиралась в интернет магазине брать пряжу и не знаю сколько нужно брать мотков. Там есть по 50 гр. и по 100 гр.,длина где то 200, а где то 150 см., хотела акрил или акрил и хлопок. Вот думаю, хватит ли два мотка на берет, а если еще небольшой шарфик к нему - еще два мотка взять, хватит ли?
  • 0

#3990
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДН! Дорогие рукодельницы, проконсультируйте пожалуйста! Хотела заказать связать беретик небольшой, знаю только параметры - 36 см объем (?), глубина - 20 см. Собиралась в интернет магазине брать пряжу и не знаю сколько нужно брать мотков. Там есть по 50 гр. и по 100 гр.,длина где то 200, а где то 150 см., хотела акрил или акрил и хлопок. Вот думаю, хватит ли два мотка на берет, а если еще небольшой шарфик к нему - еще два мотка взять, хватит ли?

Найдите мастера который все это будет вязать, покажите модель которую хотите, он Вам все расскажет и посоветует. На вскидку не скажешь. Смотря какой длины беретик, какой ширины  шарфик , какая вязка и толщина пряжи


  • 2

#3991
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Найдите мастера который все это будет вязать, покажите модель которую хотите, он Вам все расскажет и посоветует. На вскидку не скажешь. Смотря какой длины беретик, какой ширины  шарфик , какая вязка и толщина пряжи
Спасибо!
  • 0

#3992
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений

Дв, девочки! Подскажите пожл как связать такой тюрбан? Буду благодарна если подскажите или даже схему дадите.)))
attachicon.gifIMG_20141205_192523.JPG

Думаю, связана шапочка из трех сшитых полос. Вопрос в том, как их сшить))
спасибо! Уже разобралась. Вяжешь длинную полоску и сшиваешь как тюрбан.

Сообщение отредактировал novanova: 22.12.2014, 21:42:10

  • 0

#3993
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

0a6fb102dcf8.jpg Девочки, подскажите из каких ниточек лучше связать такого зверька, чтобы так же пушистился. Подозреваю, что это какой-то пух.. . Где его взять и какова его примерная стоимость?


  • 2

#3994
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, подскажите из каких ниточек лучше связать такого зверька, чтобы так же пушистился. Подозреваю, что это какой-то пух.. . Где его взять и какова его примерная стоимость?

Похоже на мохер, так же ворсинки торчат.

Сообщение отредактировал Лис: 23.12.2014, 21:32:02

  • 0

#3995
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Валентина, про ниточки не скажу, но в зверька влюбилась)))
а в нас сегодня генеральная примерка))) ребенок ехать магазинный мерить отказался, заказчик доволен))) кокошник правда кровушки попил)))
что в итоге получилось:
20141223_224405.jpg
Фотограф из меня фиговый((( вот тут вроде лучше:
20141223_225430.jpg

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.12.2014, 22:56:15

  • 15

#3996
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

очень красивый наряд снегурочки)))))) очень + от меня


  • 1

#3997
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

что в итоге получилось:
Очаровательная снегурочка. Шубка классная. Ребенок прав, зачем ехать в магазин если и так все понятно. А кокошник прям как самый настоящий . Из чего делали?
  • 1

#3998
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

очень красивый наряд снегурочки)))))) очень + от меня


спасибо, дакоша, я очень за него переживала)))
  • 0

#3999
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
[quote name="Пипинка" post="31276103" timestamp="1419353872"][quote name="Нетсвободныхлогинов" post="31276036" timestamp="1419353507"]
что в итоге получилось:
[/quote]Очаровательная снегурочка. Шубка классная. Ребенок прав, зачем ехать в магазин если и так все понятно. А кокошник прям как самый настоящий . Из чего делали?[/quote
спасибо))
Из всего подряд)) картон, материал, поверху и бубенчики пряжа, бусины, сзади еще бант из фатина, два раза его переделывала
  • 0

#4000
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Из всего подряд)) картон, материал, поверху и бубенчики пряжа, бусины, сзади еще бант из фатина, два раза его переделывала
Это того стоило. Я тоже сегодня сына на утренник весь вечер собирала, правда вязанного у него ничего нет ,  шила - рисовала, клеила. Завтра дочу буду собирать. Ей панамочку (красную шапочку) вяжу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.