Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А жарко в шубке не будет? У нас в саду очень тепло. Все девочки с открытыми плечиками празднуют.

вот только хотела написать :)

травка - не просто жаркая пряжа, а супер-жаркая! в ней как в шубе тепло будет, расплавится Снегурка!

 

я себе как-то шапку из травки вязала, в самые сильные алма-атинские морозы, в ней было жарко до пота...

 

ну, и нарядно, если честно, травка не выглядит, она смотрится плюшевой игрушкой... :)


Сообщение отредактировал Inga: 14.12.2014, 00:36:48

  • 2

#3962
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброго дня,я новенькая на форуме. Зовут Вика,24 года,ко мне на ты. Вяжу крючком,спицы к сожалению не мое.Некоторые из моих вязалок.Очень нравится вязать крестильные платья для малышек, на последнем фото дочкино.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2337.jpg
  • IMAG2311.jpg
  • SAM_7294.JPG

  • 7

#3963
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А жарко в шубке не будет? У нас в саду очень тепло. Все девочки с открытыми плечиками празднуют.

Будет))) В покупном тоже жарко будет. Там материал плотный, не дышащий совсем + подклад синтетика, я дочь от сопожек хотя бы отговорила, она еще в сапогах хотела )))

Но открытые плечи у внучки д. Мороза, сами понимаете, никак)))) тут уж потерпеть придется.


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 14.12.2014, 11:15:43

  • 0

#3964
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну, и нарядно, если честно, травка не выглядит, она смотрится плюшевой игрушкой...

 

Вот что меня и начало смущать..... Видела готовый костюм снегурки (на взрослую девушку) из материала типа плюш, но ворс длиннее, отделан белым иск. мехом (коротким) - смотрелся красиво, я вот и подумала, что отделка+ снежинки пришитые (ну или другой какой декор) нарядность придадут....., плюс, конечно, подкупило, что вяжется модель быстро и просто.... вот типа этого:

3150669_87435-700x500.jpg

Ну и на сегодня что имею (для контраста воротничок из белой бумаги))): 

20141214_110738 (1).jpg

Как? Сильно плюшево? 


  • 0

#3965
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Как? Сильно плюшево? 
Мне нравится. 
  • 1

#3966
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый всем вечер! Мне кажется главное, что бы дочке нравилось! Это же её праздник и её снегурочка!!! Вот только надо ещё и белую травку на отделку или что то аналогичное. Потому что необъемная нитка смотреться уже не будет.
  • 1

#3967
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
0032004, дочке пока все нравится))) неважно во что, лишь бы нарядиться, тоже хитрит: показала готовый вариант ей ( все ничего , но пошит не очень, мешковато как- то, тоже типа шубки из блескучего материала, обшита опушкой белой+ шапочка), говорит: ты свой довяжи, я посмотрю какой лучше. Вот так вот.
Спасибо, девочки всем за мнения, попробую довязать на след. неделе, померим оба варианта, тогда наверное проще определиться будет.
  • 0

#3968
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

померим оба варианта, тогда наверное проще определиться будет.
Без примерки можно сказать - оставляйте свою шубку - тепло маминых рук принесет больше радости. 
  • 2

#3969
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Как? Сильно плюшево?

 Ничего положительного сказать не могу. Простите за мою откровенность,не могу льстить и врать.В процессе работы,всё кажется топорным и ...но правильная обработка и фурнитура в конечном результате удивляет. Желаю удачных петелек!!


  • 0

#3970
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 Ничего положительного сказать не могу. Простите за мою откровенность,не могу льстить и врать.В процессе работы,всё кажется топорным и ...но правильная обработка и фурнитура в конечном результате удивляет. Желаю удачных петелек!!

 

Ой, что Вы, какие прощения, спасибо за объективность! Я ж для этого совета и попросила, не для похвал и лести))) Я просто по психотипу такой человек: мне все изначально нравится, отрицательные стороны нахожу, когда уже поздно)) У Вас более проактичный взгляд (в ремесле это хорошо, врздушных нереальных замков не строите, в отличие от меня)). 

Я морально готова, если чуда после отделки не произойдет, и работа не будет смотреться, несколько потраченных вечеров- не так страшно, больше я ничего не теряю. 

Вот если б встретился костюм, от которого прям глаза загорелись, уже б забросила эту затею))), но на дочкин рост встретились толко такие варианты (все как под копирку, самого дешевого китайского исполнения):

20141214_182529.jpg

Они то и вселили в меня надежду, что стоит попробовать хуже не будет  :D


  • 0

#3971
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Они то и вселили в меня надежду, что стоит попробовать хуже не будет  :D


По мне так Лучше слегка "попариться" в маминой шубке , чем в такой китайской синтетике. Нашла на школьных НГ фото, 2012 год ))) девочке 8-9 лет примерно
О, еще одна снегурка в тот же НГ-2012 нашлась )))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 15.12.2014, 12:02:50

  • 1

#3972
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нашла на школьных НГ фото, 2012 год )))

У Вас на фото девочка повыше, нормально смотрится, у моей рост 124, а они все стандартные :faceoff:


  • 0

#3973
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

(все как под копирку, самого дешевого китайского исполнения):

Вообще принципиально готовые костюмы не покупаю. Считаю,что костюмы должны быть индивидуальными сшитые или сделанные своими руками. В детстве с мамой начинали  за месяц вперёд. Пересматривали журналы,придумывали материалы искади по знакомым и по магазинам. Выпрашивали,чтоб фольгу из под чая не выкидывали,мы с мамой вырезали звёздочки и клеили на чёрное платье-костюм Ночи. Папу даже подключали,он однажды зделал из проволки каркас круглый,мама обшила его материалом-костюм Земля.А когда надевался готовый костюм то происходило волшебство,аж дух захватывало.

 По поводу Вашего костюма,а белую травку ещё будете довязывать же впереди. Тогда пальто будет ещё шире,как трапеция. Так задумано было?Можно расшить пайетками,видела в форме снежинок. В прошлом году девочку из сада нарядили в такой костюм из парчи,там ещё и парик был ещё сверху шапку. Бедный ребёнок она взмокла вся. Парик постоянно сваливался вместе с шапкой. Вместо того,чтоб танцевать и петь она теребила свой наряд.


  • 1

#3974
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Луна- ликая, да, я расклешенную задумывала. Травкой можно поверх полотна обвязать, я попробую отдельной планкой, и поверху, как лучше ляжет. Если готовых маленьких снежинок не найду, воспользуюсь Вашим советом с пайетками. Парика не будет, своя коса есть))) Дочь вместо шапочки хочет корону, но вот тоже боюсь, что сползать будет. Здесь еще тоже думаю)))
  • 0

#3975
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Дочь вместо шапочки хочет корону, но вот тоже боюсь, что сползать буде
  Я доче делаю на ободок,ничего не сползает. Под костюм снежинки на ободок нашила готовые снежинки,по 50 тенге вроде бы они. Сделаны из очень гибкой пластмассы и украшены блёсками. Заготовила снежинки связанные крючком и обмазанные клеем пва,но не могла на ободок посадить. В прошлом году тоже на ободок посадила маленькую золотистую корону,тоже крючком вязала и клеем обмазанная. Может и вам попробовать вариант с ободком? Могу фото скинуть в личку.
  • 1

#3976
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Буду только благодарна! У меня пока вариант был: из кортона, украсить бусинами, блестками, снежинками, может бубенчики вязанные по бокам, но на ободке такая конструкция тяжеловата будет, если только на резинку сзади)))
  • 0

#3977
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Товарищи Мастерицы! :))))) срочно нужны пайетки 3 мм. Кто нибудь встречал в наших магазинах? Полно 5,6,7 мм,но 3 нет нигде! Дайте наводку пожастаааа!


  • 0

#3978
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Товарищи Мастерицы! :))))) срочно нужны пайетки 3 мм. Кто нибудь встречал в наших магазинах? Полно 5,6,7 мм,но 3 нет нигде! Дайте наводку пожастаааа!

Я поэтому и не решилась на заказ мохера без пайеток, так и предполагала, что потом пайетки не подберешь подходящие. Если найдете, наводочку дадите? У меня заказ в силе, только сроки сдвинули.


  • 0

#3979
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Товарищи Мастерицы! :))))) срочно нужны пайетки 3 мм. Кто нибудь встречал в наших магазинах? Полно 5,6,7 мм,но 3 нет нигде! Дайте наводку пожастаааа!

Я поэтому и не решилась на заказ мохера без пайеток, так и предполагала, что потом пайетки не подберешь подходящие. Если найдете, наводочку дадите? У меня заказ в силе, только сроки сдвинули.

 

А мне с пайетками не понравились,да и совсем жиденько они нанизаны,как будто пожалели.И цена огого. Ниточки мои приехали,сказка а не нитки. Пайетки дело времени  я думаю. Ну неужели в огромной Алмате нет пайеток 3мм!!? Щас кто нибудь отзовётся и поелится. :))


  • 0

#3980
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вообще принципиально готовые костюмы не покупаю. Считаю,что костюмы должны быть индивидуальными сшитые или сделанные своими руками. В детстве с мамой начинали  за месяц вперёд. Пересматривали журналы,придумывали материалы искади по знакомым и по магазинам. Выпрашивали,чтоб фольгу из под чая не выкидывали,мы с мамой вырезали звёздочки и клеили на чёрное платье-костюм Ночи. Папу даже подключали,он однажды зделал из проволки каркас круглый,мама обшила его материалом-костюм Земля.А когда надевался готовый костюм то происходило волшебство,аж дух захватывало.

Вот уж действительно. Детство напомнили. У меня мама рукодельница та еще.. и шила и вышивала и вязала и макраме плела. И все эти приемы она на мне отрабатывала. Моего появления на Новогоднем утреннике все все ждали и дети, и их родители ,и учителя/воспитатели - посмотреть на что же мы в этом году сподобились.  Каждый год новый персонаж - полет фантазии.

А сейчас даже как-то не интересно, за 2 дня до утренника побегут на базар , купят, что под руку попадет, а потом пол группы Человеки пауки, пол группы Бэтмены. Все одинаковые, только по росту отличаются. Никакой тебе сказки и волшебных превращений.


Сообщение отредактировал Пипинка: 15.12.2014, 15:53:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.