Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
Гербера

Гербера
  • Гость
  • 14 сообщений

Покажу еще

Шаль вязалась очень давно. Основной узор из журнала, обвязка - что на душу ложилось, то и плела.

03082011982.jpg

Пару шалек из стареньких распущенных ангорковых шарфиков (у нас напряженка с пряжей в городе. выживаю, как могу)))

IMG_0185.JPG

IMG_0186 - копия.JPG

IMG_0224 - копия.JPG


  • 9

#3942
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Хорошие шальки. Харуни - мне больше всего нравится.  Все себе хочу связать. Вы бы им еще блокировочку сделали - вид бы в лучшую сторону изменился.


  • 0

#3943
Гербера

Гербера
  • Гость
  • 14 сообщений
Лена, они после блокировки уже. Пряжа такая, очень плохо держит форму. Поэтому и раздарила их. Вязала, только чтоб руки занять. Нравится мне вязать шали.
  • 0

#3944
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Доброй ночи! 

Девочки, помогите пожалуйста советом, связала шапку из пряжи Ализе 50% шерсть - 50% акрил, после стирки появился жуткий запах мокрой шерсти, после высыхания запах практически пропал, но после очередной стирки опять появился, что можно сделать чтобы запах вообще исчез? 

Попробуйте в воду для полоскания добавить уксус. Должно помочь,но лично я не заморачиваюсь по этому поводу. Запах есть когда пряжа соприкасается с водой. Высохнет и запах исчезает. Главное правильная сушка.

 

Спасибо за ответ, попробую с добавлением уксуса прополоскать, может и поможет  :)


  • 0

#3945
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, кто вяжет на заказ и на продажу как Вы рассчитываете стоимость изделия? Меня просят продать платье, а я даже не знаю какую сумму назвать... можно в личку написать. Спасибо
  • 0

#3946
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мой эксперимент с вязанием. Коряво, петли разные. Я второй раз в жизни вяжу))
a374131c778e.jpg
  • 3

#3947
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мой эксперимент с вязанием. Коряво, петли разные. Я второй раз в жизни вяжу))
 

Для второго раза очень даже хорошо связана.Интересная шапочка.


  • 0

#3948
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Milisenta11, спасибо)) Перед вязанием пришлось просмотреть несколько обучающих роликов, чтоб понимать о чем вообще речь в схеме. Это как проктологу расшифровывать ЭКГ))
  • 0

#3949
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

если кого интересует итальянская бобинная пряжя марок Loro Piana, Cariaggi, Lineapiu и др

Кашемир, меринос, шерсть чистая и смесовка, ангора, кид мохер, обращаейтесь


Сообщение отредактировал strega: 13.12.2014, 10:44:22

  • 0

#3950
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Девочки, очень нужен ваш ценный совет!
Надумала дитю костюм снегурочки связать. И, как мне показалось, пряжа травка идеально подходит для этого. Теперь терзаюсь сомнениям: будет ли нарядно- празднично смотреться? Не будет ли выглядеть как халат))) или обычная кофта? Стоит ли затея внимания или готовый более подойдет? Может кто вязал уже?
Вот что получается:
image.jpg
Вот примерно чего хотелось бы:
image.jpg
Ой, фото перевернулись(((( не выравниваются.... Но в общем суть вроде понятна....

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 13.12.2014, 20:44:52

  • 0

#3951
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Тань, пальтецо получится, которое весной носить будете. Может основу из гладкой пряжи, а воротничок и отделку пушистую? :) Хотя такой вариант весьма распространен, оригинальности не ищите?


Сообщение отредактировал Пипинка: 13.12.2014, 20:50:50

  • 0

#3952
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тань, пальтецо получится, которое весной носить будете. Может основу из гладкой пряжи, а воротничок и отделку пушистую? :) Хотя такой вариант весьма распространен, оригинальности не ищите?


Валентина, спасибо, я изначально образец из гладкой связала, как- то совсем скучно показалось, потом попробовала из толстой пряжи - слишком грубо, травка немного блескучее, вот я на нее и купилась... Теперь голову ломаю, може зря..,
  • 0

#3953
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

я изначально образец из гладкой связала, как- то совсем скучно показалось
А Вы туда косички симпатишные добавьте, будет веселее. 
  • 0

#3954
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я изначально образец из гладкой связала, как- то совсем скучно показалось

А Вы туда косички симпатишные добавьте, будет веселее.
да, я с косами думала, тогда ниточки более тонкие нужны, тут такой момент: боюсь по времени не успеть))
  • 0

#3955
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки, очень нужен ваш ценный совет!
Надумала дитю костюм снегурочки связать. И, как мне показалось, пряжа травка идеально подходит для этого. Теперь терзаюсь сомнениям: будет ли нарядно- празднично смотреться? Не будет ли выглядеть как халат))) или обычная кофта? Стоит ли затея внимания или готовый более подойдет? Может кто вязал уже?
Вот что получается:
attachicon.gifimage.jpg
Вот примерно чего хотелось бы:
attachicon.gifimage.jpg
Ой, фото перевернулись(((( не выравниваются.... Но в общем суть вроде понятна....

Согласитесь, в сезон цветения или опдания листьев такой костюм не совсем подходит. Если задуман был костюм Снегурочки,то ....будет одЁван раз в году. И далее продать или передарить.


  • 0

#3956
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Луна- ликая, практическую сторону я опустила))) если покупной- то тоже на раз. Передарить есть кому, перевязать тоже можно))) мне бы вот понять подойдет такой вариант для снегурки или купить из материала а- ля парча)))
  • 0

#3957
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луна- ликая, практическую сторону я опустила))) если покупной- то тоже на раз. Передарить есть кому, перевязать тоже можно))) мне бы вот понять подойдет такой вариант для снегурки или купить из материала а- ля парча)))

По вашему рисунку мне видено только наряд Снегурочки. На НГ на ёлку да,но только на утреник новогодний. У дочи на каждый утренник были платья по теме, Снежинка, Осень,наурыз. Одевала пару раз и висят в шкафу. Белое одевали в гости на свадьбу. Распускать...вообще даже не допускаю такой мысли. Считаю,что если руки умеют,то можно и побаловать наших девочек. Пусть хоть на раз,но за тоооо!!! Не как все и эксклюзив!! А то на утренник пришли девочки в новой коллекции ВайКики. Платья одинаковые,НО одна в жёлтом,вторая в белом,третья в синем.


  • 0

#3958
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

На мой взгляд идеальный вариант

m_021.jpg

 

Практичный и на Ёлке все заметят оригинальность.На все сезоны сгодится,кроме лета конечно. Можно отсебятину добавить.Давно заглядываюсь,но как то руки не доходят.


  • 1

#3959
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Да, я видела этот вариант, когда идеи искала))) но мне почему- то показалось, что это для крох, моя то взрослая уже- 6 лет))) и в порыае воображения, я решила, что не плохо бы шубку для снегурки, у меня сегодня что- то тел. картинки не хочет вставлять, может завтра получится показать, я наткнулась на одну шубку- пальтишко, оно и натолкнуло меня на мысль отделать мехом и снегурка готова))) вот у меня всегда так, сначала делаю, потом думаю))) я пока вяжу, уже ниже рукавов опустилась, завтра покажу на суд, если совсем не айс будет, буду искать готовое, на другие ваиианты уже не успею.
пс: нам только на утренник, дочь в двух группах с дед морозом вести будет))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 13.12.2014, 23:59:30

  • 0

#3960
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А жарко в шубке не будет? У нас в саду очень тепло. Все девочки с открытыми плечиками празднуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.