Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Разобралась со своим мохером, буду в 2 нити вязать, может еще + тонкий шелк пущу, это оказался Камелот, 2200 м в 100 гр.
  • 0

#3922
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет! У меня новое платюшко готово! Вязала себе :)) но еще надо подклад нормальный сшить и можно будет носить.

Прикреплённые изображения:

  • GRzPWcrRHhI.jpg
  • lM9Epw_hC5U.jpg

  • 8

#3923
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Дв, девочки! Подскажите пожл как связать такой тюрбан? Буду благодарна если подскажите или даже схему дадите.)))
IMG_20141205_192523.JPG
  • 0

#3924
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений

novanova, посмотрите-ка тут, вроде схожи

http://www.liveinter....ru/tags/?????/


  • 0

#3925
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки выручайте, не могу понять какими нитками вязать этот свитер, на вид толстые.  И понять не могу где шов рукава проходит, вроде не реглан  :confused:

 

ceonAxqRQcE.jpg


Сообщение отредактировал Лис: 05.12.2014, 21:50:16

  • 0

#3926
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И понять не могу где шов рукава проходит, вроде не реглан   
Мне кажется реглан, только он начинается не традиционно высоко, а пониже , т.е. на горловину петелек побольше, чтобы вырез получился поглубже. 
  • 1

#3927
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений

novanova, посмотрите-ка тут, вроде схожи
http://www.liveinter....ru/tags/?????/

Спасибо:-* :-)
  • 0

#3928
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки выручайте, не могу понять какими нитками вязать этот свитер, на вид толстые.  И понять не могу где шов рукава проходит, вроде не реглан  :confused:

 

 

Пряжа мне кажется похожей на ангору кроличью. Рукав обычный вшивной, а вырез лодочка.


  • 1

#3929
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Мне кажется реглан, только он начинается не традиционно высоко, а пониже , т.е. на горловину петелек побольше, чтобы вырез получился поглубже. 

 

 

Пряжа мне кажется похожей на ангору кроличью. Рукав обычный вшивной, а вырез лодочка.

 

 

Спасибо большое!   

 

marinchik а ангора же пушистая сильно? или бывает с наименьшим содержанием пуха? я просто помню в детстве у меня носки из ангорки были, как меховые :)   Как-то я на нее внимания в магазинах не обращала.


Сообщение отредактировал Лис: 06.12.2014, 09:22:50

  • 0

#3930
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Случайно наткнулась в инете может коvу пригодится, не реклама :)

 

 В настоящий момент наш интернет магазин не работает. К сожалению, мы распродаем остатки товара по низким ценам, и в ближайшее время не будем завозить новый товар. Весь остаток нашего ассортимента пряжи и спиц вы можете приобрести по интересным ценам по адресу: г. Алматы, ул. Гагарина 139 уг.ул. Тимирязева, магазин «Султан», отдел пряжи. В ассортименте остатки летней коллекции и немного зима-осень


Сообщение отредактировал Лис: 06.12.2014, 09:25:44

  • 0

#3931
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ул. Гагарина 139 уг.ул. Тимирязева, магазин «Султан», отдел пряжи. 

Незнала и не догадывалась,что там магазин есть.


  • 0

#3932
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Случайно наткнулась в инете может коvу пригодится, не реклама :)

 

 В настоящий момент наш интернет магазин не работает. К сожалению, мы распродаем остатки товара по низким ценам, и в ближайшее время не будем завозить новый товар. Весь остаток нашего ассортимента пряжи и спиц вы можете приобрести по интересным ценам по адресу: г. Алматы, ул. Гагарина 139 уг.ул. Тимирязева, магазин «Султан», отдел пряжи. В ассортименте остатки летней коллекции и немного зима-осень

Если я ничего не путаю, то я там была. Магазином бы я это не назвала, так, крошечный  отдельчик. Была там пару месяцев назад, на тот момент ничего интересного не заметила.


  • 0

#3933
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
 

Если я ничего не путаю, то я там была. Магазином бы я это не назвала, так, крошечный  отдельчик. Была там пару месяцев назад, на тот момент ничего интересного не заметила.

 

 

мне тот район совсем не удобен, поэтому даже не знаю где это. Думала там большой ассортимент, раз  и  интернет магазин и распродажа :)


  • 0

#3934
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 

marinchik а ангора же пушистая сильно? или бывает с наименьшим содержанием пуха? я просто помню в детстве у меня носки из ангорки были, как меховые :)   Как-то я на нее внимания в магазинах не обращала.

Я давно вязала себе пуловер, процентов 30 ангоры, похожа. Я вижу там пушок. Кошемир тоже легкий пушок дает. Вот только у нас ни той ни другой пряжи не возят - дорого.


  • 0

#3935
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

marinchik а ангора же пушистая сильно? или бывает с наименьшим содержанием пуха? я просто помню в детстве у меня носки из ангорки были, как меховые :) Как-то я на нее внимания в магазинах не обращала.

Я давно вязала себе пуловер, процентов 30 ангоры, похожа. Я вижу там пушок. Кошемир тоже легкий пушок дает. Вот только у нас ни той ни другой пряжи не возят - дорого.
Так и знала что у нас нет, весь интернет перелопатила в поисках. Я видела с козьим пухом российский, но к нему наверное еще ниточку надо добавлять, тоненькая прям нить и боюсь как бы лезть не начал.
  • 0

#3936
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот только у нас ни той ни другой пряжи не возят - дорого.

На Колормарте всегда очень хороший выбор кашемира, 40 дол за 150 грамм. (это с доставкой), есть кашемир с шелком. Правда пряжа вся на бобинах. Я себе брала там кашемир, качество прекрасное. Свитера от бренда для которого делали эту пряжу стоят 600-700 дол.


  • 1

#3937
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброй ночи! 

Девочки, помогите пожалуйста советом, связала шапку из пряжи Ализе 50% шерсть - 50% акрил, после стирки появился жуткий запах мокрой шерсти, после высыхания запах практически пропал, но после очередной стирки опять появился, что можно сделать чтобы запах вообще исчез? 


  • 0

#3938
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Доброй ночи! 

Девочки, помогите пожалуйста советом, связала шапку из пряжи Ализе 50% шерсть - 50% акрил, после стирки появился жуткий запах мокрой шерсти, после высыхания запах практически пропал, но после очередной стирки опять появился, что можно сделать чтобы запах вообще исчез? 

Попробуйте в воду для полоскания добавить уксус. Должно помочь,но лично я не заморачиваюсь по этому поводу. Запах есть когда пряжа соприкасается с водой. Высохнет и запах исчезает. Главное правильная сушка.


  • 0

#3939
Гербера

Гербера
  • Гость
  • 14 сообщений

Дв, девочки! Подскажите пожл как связать такой тюрбан? Буду благодарна если подскажите или даже схему дадите.)))
attachicon.gifIMG_20141205_192523.JPG

Думаю, связана шапочка из трех сшитых полос. Вопрос в том, как их сшить))
  • 0

#3940
Гербера

Гербера
  • Гость
  • 14 сообщений

Позвольте и мне хвастануть.

 

 

Шапка-кошка в моем исполнении. Подарена сестре мужа.

IMG_1095.JPG

Варежки с бессовестными оленями. Очень их люблю. Тепленькие.

IMG_1096.JPG

Сумочка племяшке

IMG_1830.JPG

IMG_1831.JPG

Надеюсь, строго не засудите меня)))


Сообщение отредактировал Гербера: 07.12.2014, 21:48:21

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.