Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да надеюсь. Там ещё подклад будет что то типа атласного.

А Вы подклад в тон планируете? Или как заказчица пожелает? 

Просто на заметку: я себе как- то юбку вязала (с Вашей, конечно не сравнится  :) , попроще, но тоже крючком и есс-но подклад туда необходим был) Так вот подклад сначала в тон подобрала (чуть светлее ниток, тоже коричневые были), потом подобрала ткань нежно персиково- бежевого, цвета, юбка на нем более выразительней смотрелась! 


  • 1

#3902
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Да надеюсь. Там ещё подклад будет что то типа атласного.

А Вы подклад в тон планируете? Или как заказчица пожелает? 

Просто на заметку: я себе как- то юбку вязала (с Вашей, конечно не сравнится  :) , попроще, но тоже крючком и есс-но подклад туда необходим был) Так вот подклад сначала в тон подобрала (чуть светлее ниток, тоже коричневые были), потом подобрала ткань нежно персиково- бежевого, цвета, юбка на нем более выразительней смотрелась! 

 

С подкладом я уже не буду связываться,особо шить не умею. Заказчица будет швее заказывать. Костюм планируется как офисный,поэтому в тон всё будет.


Сообщение отредактировал Луна-ликая: 26.11.2014, 12:22:05

  • 0

#3903
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

С подкладом я уже не буду связываться,особо шить не умею. Заказчица будет швее заказывать. Костюм планируется как офисный,поэтому в тон всё будет.

 

 А зачем вам посторонние в заказе, свяжите на машине подклад. Для офиса само то, а то атласный блестит. Мне несколько раз портили швеи работу, самое смешное, что одна заказчица в ателье работает, правда не швеёй. Ей сшили из скользкого трикотажа, подклад все время поднимался. Я из крепшифона другой ей сшила.

А я сейчас на машине вяжу, и солидно, и комфортно, и сама работу делаю, ну и оплату за работу получаю.


  • 1

#3904
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

С подкладом я уже не буду связываться,особо шить не умею. Заказчица будет швее заказывать. Костюм планируется как офисный,поэтому в тон всё будет.

Если костюм офисный, то подкладка не должна блестеть, подскажите, чтобы или другую ткань подобрали или атлас поставили матовой стороной.

ИМХО, "блестючие" подклады чаще всего "убивают" ажурные изделия, придают откровенно дешевый вид.

Опять ИМХО, юбка классная, но костюм точно к офисному отношение не будет иметь, скорее наряд для особых случаев, но подклад в любом случае должен быть матовым, сразу класс изделия выше будет.
  • 0

#3905
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

то подкладка не должна блестеть

Да мы это уже обсуждали. она сама не хочет блестящий. Получится вечерний,а этот комплект рабочий. Ну и с дресс кодом у них не сильно строго,поэтому.


  • 0

#3906
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

, свяжите на машине подклад
  Вот никак не освою машинку. А вообще подумывала связать крючком подклад. Но незнаю как вообще это будет смотреться. Щас вначале с жакетиком азгребусь.
  • 0

#3907
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

, свяжите на машине подклад
  Вот никак не освою машинку. А вообще подумывала связать крючком подклад. Но незнаю как вообще это будет смотреться. Щас вначале с жакетиком азгребусь.

 

А я была уверена, что вы и  на машине вяжете, прошу прощения. Крючком сложновато связать полотно, что бы не просвечивало, да и не благодарная это работа.  Уж лучше заказчица сошьет у специалистов, а вы за это время что-то ценное сотворите.


  • 0

#3908
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

заказчица сошьет у специалистов
самое верное решение думаю. А машинка стоит,вот никак не доберусь до неё.
  • 0

#3909
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Только ширину косы отрегулировать

Валентина,как работа? Показывай! Хочется посмотреть в готовом виде.


  • 0

#3910
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Только ширину косы отрегулировать

Валентина,как работа? Показывай! Хочется посмотреть в готовом виде.

 

Ой, забросила я его пока. надо немного от шока оправится. Да и косы, что-то я подходящие не могу найти. Может у Вас есть схема похожих? http://vse-sama.ru/k...r-s-kosami.html Хотела такие попробовать, но убей , не могу разобраться в нескольких первых рядах. Или я отупела или там тоже какая-то ошибка. Через несколько дней планирую вернуться к этому пуловеру.


Сообщение отредактировал Пипинка: 04.12.2014, 09:40:02

  • 0

#3911
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

что-то я подходящие не могу найти

А по готовому описания оригинала почему не вяжешь? Там очень подробно описано.


  • 0

#3912
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

что-то я подходящие не могу найти

А по готовому описания оригинала почему не вяжешь? Там очень подробно описано.

 

Мы же пришли к выводу, что это описание другого похожего пуловера (свекольного), а описания серого нигде нет.... придется додумывать самой.


  • 0

#3913
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

что-то я подходящие не могу найти

А по готовому описания оригинала почему не вяжешь? Там очень подробно описано.

 

Мы же пришли к выводу, что это описание другого похожего пуловера (свекольного), а описания серого нигде нет.... придется додумывать самой.

 

Даа?? Ну я совсем уже видимо того.:))) запуталась :))


  • 0

#3914
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Добрый день, marinchik, вы как-то показывали платье, что вязали платье из мохера.
Есть вопрос - какой метраж у ниточек и в сколько сложений?
Прикупила мохер, а он тоненький, теперь голову ломаю

Сообщение отредактировал Джейхан: 04.12.2014, 16:41:46

  • 0

#3915
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Добрый вечер всем.Никогда не заходила в эту тему, хотела бы посоветоваться с умелицами.Я очень хочу научиться вязаь серьезные вещи, кроме шарфиков и пледов, платье например или туники, но самостоятельно у меня не получается.скажите как Вы научились этому?


  • 0

#3916
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

скажите как Вы научились этому?

Методом проб и ошибок. Я в школе когда училась,а это были тяжёлые 90-ые. Распускала папины старые свитера и мамины лосины.:)))) перевязывала из них себе кофты. Носила,потом снова распукала и вязала другую вещь. Бабушка пряла мне нитки из козьего пуха,я вязала платки. Точно е помню но штук 15 точно связала и ведь ни один не продала,раздарила. Сейчас не могу сказать имея почти 30 опыт в вязании,что я всё умею. Продолжаю учиться, и поражаюсь сколько новго и сколько ещё незнаю! Вяжите много,учитесь всегда ,а главное терпения и желания учиться.


  • 0

#3917
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

скажите как Вы научились этому?

Методом проб и ошибок. Я в школе когда училась,а это были тяжёлые 90-ые. Распускала папины старые свитера и мамины лосины. :)))) перевязывала из них себе кофты. Носила,потом снова распукала и вязала другую вещь. Бабушка пряла мне нитки из козьего пуха,я вязала платки. Точно е помню но штук 15 точно связала и ведь ни один не продала,раздарила. Сейчас не могу сказать имея почти 30 опыт в вязании,что я всё умею. Продолжаю учиться, и поражаюсь сколько новго и сколько ещё незнаю! Вяжите много,учитесь всегда ,а главное терпения и желания учиться.

 

спасибо большое


  • 0

#3918
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

какой метраж у ниточек и в сколько сложений?

Планирую вязать платье из Кид мохера 25 грамм-210 метров. Я вязала себе из турецкого акрила с мохером 500 на 100 гр. Но платье получилось тяжёлым. Поэтому чем тоньше ниточка тем платье нежнее.На Осинке есть большая тема по мохеровым платьям.


  • 1

#3919
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день, marinchik, вы как-то показывали платье, что вязали платье из мохера.
Есть вопрос - какой метраж у ниточек и в сколько сложений?
Прикупила мохер, а он тоненький, теперь голову ломаю

Я несколько платьев вязала из кидмохера с шелком или полиамидом 1000м/100гр. Результат понравился. С полиамидом мне даже больше понравились платья, шелк он по цвету немного отличался от мохеровой ниточки. одно платье вязала из кидмохера с шелком 220м/25 гр, немного мохнатенько получилось, но зато легче вязать было. Наверное стоило спицы потолще взять, чтобы не таким мохнатым было. Из турецкого вязать не советую, я подклады из него вязала -  ужас, жестко и некрасиво.


  • 1

#3920
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый вечер всем.Никогда не заходила в эту тему, хотела бы посоветоваться с умелицами.Я очень хочу научиться вязаь серьезные вещи, кроме шарфиков и пледов, платье например или туники, но самостоятельно у меня не получается.скажите как Вы научились этому?

Меня петли провязывать бабушка научила в раннем детстве лет в 9-10, мы с подружкой куклам коврики вязали. Сама уже шапки - те что ныне Так Ори называют, и шарфы осваивала. А серьезно начала вязать, когда мне дали не на долго журналы Бурда на английском, а некоторые на иранском языках. Ничего и в схемах и описаниях разбиралась и вязала. Считаю, было бы желание, а уж сейчас, когда информации море и в ин-те и в журналах, нужно только запастись терпением и вязать.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.