Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

думаю теперь связать внушительных размеров образец в 2 косы и на нем поэкспериментировать и вдоль и поперек. Луна-ликая присоединяйтесь, будем он-лайн вязать. Вместе веселее и легче, как показывает практика. Как лало вязали половиной форума. Тогда справились, может и сейчас получится.


  • 0

#3882
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Луна-ликая присоединяйтесь

да я без проблем! Только куда и кому я эту вещь пристрою? Ну и хватит Выкать :hi:


Сообщение отредактировал Луна-ликая: 25.11.2014, 22:45:34

  • 1

#3883
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Луна-ликая присоединяйтесь
да я без проблем! Только куда и кому я эту вещь пристрою?

 

Мож на ЯМе пристроите.


  • 0

#3884
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Мож на ЯМе пристроите.
Хватит ВЫкать :D  На ЯМе я не частый гость,да и не имею представления с этими переводами и посылками. Может твоя заказчица захочет точно такую в сером цвете? :lol:  Для себя вязать...лишних кг прибавит и не мой фасончик.
  • 0

#3885
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Мож на ЯМе пристроите.
Хватит ВЫкать :D  На ЯМе я не частый гость,да и не имею представления с этими переводами и посылками. Может твоя заказчица захочет точно такую в сером цвете? :lol:  Для себя вязать...лишних кг прибавит и не мой фасончик.

 

Тогда давай знакомиться. Я Валентина. На счет моей заказчицы не знаю, даже боюсь ей звонить - сроки теперь уже летят в тар тарары. Если за неделю не управлюсь придется оправдываться. И перед следующими тоже, с их заказами тоже придется опоздать.


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 23:12:18

  • 0

#3886
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Я Валентина
Я Жазира. Да я шутнала,понятно зачем ей две одинаковые вещи. Ну на мой взгляд твои ниточки тоньше чем в оригинале. Какая плотность у твоей?
  • 0

#3887
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Я Валентина
Я Жазира. Да я шутнала,понятно зачем ей две одинаковые вещи. Ну на мой взгляд твои ниточки тоньше чем в оригинале. Какая плотность у твоей?

 

Очень приятно. 

Мои тоньше совсем чуть чуть. Там  пряжа Schachenmayr Boston метраж не указан, но в нете я пошукала они 55-60 м/100гр. У меня Ланосо Альпакана 130м/100


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 23:26:38

  • 0

#3888
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

2487d2ff19d9.jpg Мне сейчас еще в голову мысль пришла, а не разные ли это косы ? Вверху одна широкая, а снизу еще 2 поуже каким-то просто крестиком. и без шнура.


  • 0

#3889
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

Я Валентина
Я Жазира. Да я шутнала,понятно зачем ей две одинаковые вещи. Ну на мой взгляд твои ниточки тоньше чем в оригинале. Какая плотность у твоей?

 

Очень приятно. 

Мои тоньше совсем чуть чуть. Там  пряжа Schachenmayr Boston метраж не указан, но в нете я пошукала они 55-60 м/100гр. У меня Ланосо Альпакана 130м/100

 

Тоньше не чуть чуть.60 на 100 они ж толстенные! Нее что то не то. Или у тебя в две нити?


  • 0

#3890
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

 

Я Валентина
Я Жазира. Да я шутнала,понятно зачем ей две одинаковые вещи. Ну на мой взгляд твои ниточки тоньше чем в оригинале. Какая плотность у твоей?

 

Очень приятно. 

Мои тоньше совсем чуть чуть. Там  пряжа Schachenmayr Boston метраж не указан, но в нете я пошукала они 55-60 м/100гр. У меня Ланосо Альпакана 130м/100

 

Тоньше не чуть чуть.60 на 100 они ж толстенные! Нее что то не то. Или у тебя в две нити?

 

Ох пардон, описка . В оригинале 60м/ 50гр. У меня получается 65м/50 гр.


  • 0

#3891
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

 

 

 

Я Валентина
Я Жазира. Да я шутнала,понятно зачем ей две одинаковые вещи. Ну на мой взгляд твои ниточки тоньше чем в оригинале. Какая плотность у твоей?

 

Очень приятно. 

Мои тоньше совсем чуть чуть. Там  пряжа Schachenmayr Boston метраж не указан, но в нете я пошукала они 55-60 м/100гр. У меня Ланосо Альпакана 130м/100

 

Тоньше не чуть чуть.60 на 100 они ж толстенные! Нее что то не то. Или у тебя в две нити?

 

Ох пардон, описка . В оригинале 60м/ 50гр. У меня получается 65м/50 гр.

 

А ну тогда всё понятно,а то напугала! Думаю 60 на 100,там же канаты почти :D


  • 1

#3892
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Я хоть отвлеклась сегодня от своей "головной боли" благодаря Валентине :)))),но может тоже соберём консилиум,но уже по моему вопросу? :D  На данным момент имеется юбочка по мотивам платья от Джованны Диас.

p_8979.jpg

Полуфабрикат,не постиранная и не отпаренная.

SDC17247.JPG

Цвет фотик как всегда переврал.

Вот со вспышкой фото

SDC17246.JPG

Почти довязаная,нужно длину откорректировать после примерки. Заказчица хотела к ней чтонить к верху. После совещаний решили жакетик. В целом комплект должен выглядеть примерно так

105741535_large_6.jpg .

 Суть моей проблемы. Подогнать узор под жакетик,под выкройку. Горловина,проймы. Думаю вязать его цельным без боковых швов. А как проймы,голову сломала! Мозги кипят! Рисунок вяжется отдельными мотивами-веерами. Вот как эти веерочки отдельно связать,чтоб пройма и горловина получилась? :weep:  Я даже во сне вижу этот жакетик. :faceoff: Может подкините идейку? Схема такая.

13567558_82414.jpg


Сообщение отредактировал Луна-ликая: 26.11.2014, 01:22:32

  • 1

#3893
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Луна-ликая, мне кажется ваша проблема проще решается. Юбка связана сверху вниз, жакет надо вязать так-же. Вырез прекрасно оформляется сегментами веера. Я бы сначала спинку связала, а если вы без швов вяжете, сделайте выкройку выреза и приложите к юбке, сразу видно будет какой сегмент делать, со скольки столбиков начинать веер. У японцев встречала такие модели. Да и вязала не раз, только сейчас не вспомню.

  Валентина, мне кажется, перед вами очень сложная задача, и пряжа не подходит. Там явно состав другой,  что-то легкое и мягкое, ваша не будет так драпироваться, даже если удастся расшифровать узор. Надо увеличивать картинки, считать, рисовать. на схему нельзя рассчитывать.


  • 2

#3894
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мне сейчас еще в голову мысль пришла, а не разные ли это косы ?

 

Доброе утро  :)

Разные! Если верхняя коса толстенькая, "классическая", то нижние как плетенка связаны (наверное и без шнурка буфами смотрется будет) вот, что в голову пришло:  :D

20141126_093831.jpg

более " растянутая" плетенка (чет не могу слова подобрать))) 

635057.jpeg


  • 1

#3895
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Заказчица хотела к ней чтонить к верху.

Потрясающий костюм должен получится! 


  • 1

#3896
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Валентина, мне кажется, перед вами очень сложная задача, и пряжа не подходит. Там явно состав другой,  что-то легкое и мягкое, ваша не будет так драпироваться, даже если удастся расшифровать узор. Надо увеличивать картинки, считать, рисовать. на схему нельзя рассчитывать.
 

 

 

http://www.latviancr...n-schachenmayr/ Это пряжа для оригинала.

В моей меньше акрила и + альпака.

35% шерсть

40% акрил

25%альпака

Мне кажется она даже мягче 


  • 0

#3897
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Мне сейчас еще в голову мысль пришла, а не разные ли это косы ?

 

Доброе утро  :)

Разные! Если верхняя коса толстенькая, "классическая", то нижние как плетенка связаны (наверное и без шнурка буфами смотрется будет) вот, что в голову пришло:  :D

attachicon.gif20141126_093831.jpg

более " растянутая" плетенка (чет не могу слова подобрать))) 

attachicon.gif635057.jpeg

 

Вот именно до такого же варианта я додумалась.

http://vse-sama.ru/k...r-s-kosami.html Думаю такие снизу попробовать. Более подходящего пока не нашла. Только ширину косы отрегулировать


Сообщение отредактировал Пипинка: 26.11.2014, 10:11:49

  • 0

#3898
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Только ширину косы отрегулировать

И расстояние между перекрестами увеличить. 

На Вашем фото пряжа нежнее выглядит, так что вполне возможно, что не так выраженно волны смотрется будут, но по- своему мягко ))) 

В общем, дерзайте, Валентина, потом свою авторскую вещь запатентуете  :D


  • 0

#3899
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

сделайте выкройку выреза и приложите к юбке

Вот спасибо!!! Как самой в голову не пришло. Выкройку сделаю из прозрачного полиэтилена. Всё гениально просто! А я тут поседела на полголовы,думая как же.


  • 0

#3900
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Заказчица хотела к ней чтонить к верху.

Потрясающий костюм должен получится! 

 

Да надеюсь. Там ещё подклад будет что то типа атласного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.