Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ну тогда придется все описание процитировать:

Необходимо вязать целиком поперек, начав с рукава.

Набрать 68 (74) п. и связать 1 изн. р, изн. Затем вязать следующим образом: кром., 31 п. узо­ра из кос, 4 (10) п. основного узора, 31 п. узора из кос, кром.

Для скосов плеча прибавить с обеих сторон от 4 (10) п. основного узора в 5-м р. 1 х 1 и в каждом 4-м р. еще 7 х 1 п. (из по­перечной нити вывязать 1 иэн. скрещ.) = 20 (26) п. основного узора.

Одно­временно на высоте 10 (8) см дополнительно набрать для переда и спинки с обеих сторон 14 (16) п. и вязать эти петли основным узором = всего 112 (122) п.-
это та самая часть под косой, гладкая.

На высоте 23 см = через 41 р. разделить для выреза горловины работу посередине и сначала вязать правую половину.

В 1-м р. дополни­тельно набрать для воротника с вну­треннего края 5 л. и вязать эти петли основным узором = 61 (66) п.

На вы­соте 47 см = через 83 р. закрыть 5 п. воротника и отложить остальные 56 (61) п. Симметрично связать 2-ю по­ловину.

 

 

Начинаешь вязать 2 косы, но потом полотно делется вырезом горловины на заднюю и переднюю часть, соответственно получается по одной полосе спереди и сзади.

 


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 17:37:15

  • 0

#3862
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

attachicon.gifВязаный-пуловер-с-широкими-косами.jpg

Под описание Пипинки больше вот эта кофточка подходит. Коса одна, присборена по горизонтали. :)  

Здесь именно такая коса как и у меня сейчас, без шнурков.

.. А хотя нет, вижу шнурок.


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 17:34:54

  • 0

#3863
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А хотя нет, вижу шнурок.
нашла описание,там шнурок есть
  • 1

#3864
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Вот сижу и думаю. А зачем вообще этот шнурок нужен? Пипинка ваш полуфабрикат и без шнурка хорошо смотрится.


  • 1

#3865
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот сижу и думаю. А зачем вообще этот шнурок нужен? Пипинка ваш полуфабрикат и без шнурка хорошо смотрится.

Блиин, да заказчится хочет именно как на картинке. Да и у самой уже спортивный интерес разыгрался, докопаться до истины.


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 17:48:52

  • 0

#3866
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

да заказчится хоче
ааа понятно. А что со шнуром? Получается? Я перечитала описание и по фото стало понятно. Шнур идёт по горизонтали. И вдевается только в верхную часть косы. Только в одно переплетение.
  • 1

#3867
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

да заказчится хоче
ааа понятно. А что со шнуром? Получается? Я перечитала описание и по фото стало понятно. Шнур идёт по горизонтали. И вдевается только в верхную часть косы. Только в одно переплетение.

 

Тогда, убей меня, не понимаю откуда берутся складки под косой.


  • 0

#3868
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

складки под косо
так там как я поняла должна была быть ещё одна коса. А у тебя основное лицевое полотно.  Ой ёёёё мозги кипят. От описания не отклонялась? Две косы,между ними основное полотно? Так? А где у тебя вторая коса?
  • 1

#3869
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Пипинка, я могу ошибаться, но мне кажется, что описание только под сиреневую кофту (что у Вас и получилось), коричневая, которая выше немного отличается, как вариации на тему кос
  • 1

#3870
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Пипинка, вы отчаянная, я б на такое не решилась. У вас точно описание левое какое-то, что-то оно мало напоминает оригинал, хоть вставляй шнуры, хоть нет, я дкумаю, как на картинке не получится. Буду рада, если получится.

На Гугл по картинке можно найти все сайты, где фото выставлялось. Для тех, кто не знаком с этой функцией: Вышли в Гугл в любые "картинки". В строке поиска кликаем фотоаппарат справа, выбираем "загрузить файл" , загружаем с компьютера, далее "поиск по картинке" и вот оно - наше счастье. Бывает много лишнего находит, а бывает и нет.

 Но я не нашла по вашему оригиналу ничего полезного, наверное вы самая смелая, никто не решился вязать. Вот по фото со свекольным творением кое, что с описанием есть. Можно поизучать.

https://www.google.r...iw=1280&bih=900


Сообщение отредактировал marinchik: 25.11.2014, 19:27:58

  • 1

#3871
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Можно поизучать.
Описание свекольного и Пипинкиного очень схожее. На самом деле не всё так замудрено как кажется на первый взгляд. И шнурок вплетается по лицевой,а не по изнанке как предпологалось ранее. Ещё косы не хватает по низу. Ну как то так.
  • 1

#3872
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я нашла курсы по вязанию в Астане! Правда, написала и меня нашли потом )) Теперь осталось дождаться и вперед! Если кого заинтересует, могу в ЛС скинуть контакты.
  • 0

#3873
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ееешкин кот!!! Все, поняла. Описание брала отсюда http://www.liveinter.../post341523993/. Там именно эта картинка и это описание. Никакого упоминания о свекольном, а в действительности это именно его описание. Оказывается интернету тоже доверять на 100% нельзя. Теперь буду ученая этим горьким опытом. А я столько мозгов положила на его осмысление. Чувствую, что-то не то, а понять не могу. И ведь не докопаешься, все размеры совпадают, принцип же один и тот же. Первый раз я так лохонулась. Это ж надо!!!

Девочки, спасибо вам огромное приогромное, что помогли докопаться до истины, одна бы я до этого не додумалась. Надо было мне сразу за помощью обратиться, не знала я , что у нас здесь форум и специалисты не хуже чем на осинке. Теперь чуть что - я сразу к вам. 

Еще вопрос. Как считаете если 2 косы пустить, то получится как надо? Для меня теперь вопрос чести "добить" это чудо.


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 21:54:27

  • 2

#3874
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ееешкин кот!!! Все, поняла
Семёёёён Семёёныч!  Не забудь окончательным результатом похвастаться!
  • 1

#3875
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Как считаете если 2 косы пустить, то получится как надо?
  Да! Я ж выше писала,что у тебя одной косы не хватает.
  • 1

#3876
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Ееешкин кот!!! Все, поняла
Семёёёён Семёёныч!  Не забудь окончательным результатом похвастаться!

 

Обязательно. Всех на уши поставила, как же я теперь без похвастушек обойдусь. Всех участников консилиума наградила плюсами в рамках своего лимита. Завтра продолжу "награждения", а то сегодня больше нельзя.


  • 1

#3877
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Как считаете если 2 косы пустить, то получится как надо?
  Да! Я ж выше писала,что у тебя одной косы не хватает.

 

Здесь много умных мыслей прозвучало. И сама чувствовала, что просится туда еще  коса, но одна голова хорошо, а много хороших голов еще хорошей.


  • 0

#3878
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Пипинка, кто ж знал, тут вот на сколько страниц все вместе разбирались)))
Поддержу Луна-ликую, если вторым рядом пустить косу, но не такую "тугую", как верхняя и стянуть ее (или их, если две пустить) чуть слабее, должно что-то подобное получится)))
Пс: Вы говорили, что уже эксперементировали, если глянуть как Ваша коса уже со шнурком смотрится?)))
  • 1

#3879
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка, кто ж знал, тут вот на сколько страниц все вместе разбирались)))
Поддержу Луна-ликую, если вторым рядом пустить косу, но не такую "тугую", как верхняя и стянуть ее (или их, если две пустить) чуть слабее, должно что-то подобное получится)))
Пс: Вы говорили, что уже эксперементировали, если глянуть как Ваша коса уже со шнурком смотрится?)))

12320a686d81.pngaaccacd2293e.png Наверное плохо видно, фото делала веб камерой. Это шнур по вертикали с изнанки. Складочки получились, но не совсем такие как в оригинале. Хиленькие какие-то. Если их делать пошире и повыразительнее, то в длину изделие сильно укорачивается.


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 22:29:29

  • 0

#3880
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

но не совсем такие как в оригинале
даа не совсем,а можешь как в оригинале по горизонтали пустить? По верхнему краю косы? У меня прям азарт какой то с твоей кофтой. Нитки есть как раз серые,руки чешутся связать. :laugh: :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.