Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


 



 

к на­борному и закрытому краю.
По вертикали я думаю. Снизу вверх. Получается эффект стянутости. А шнурков поэтому не видно,они с изнанки между перекрещеными косами спрятаны. Наверное как то так. А готовое полотно вашего есть?

 

Завтра фото своего полуфабриката покажу. И попробую еще как Вы посоветовали, авось получится.

 

46c4dc883bbb.jpg Вот, что я имею. 


  • 0

#3842
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Пипинка, а Вы полотно по горизинтали вязяли? На фото косы горизонтальные вроде, тогда наборный и закрытый края будут: правая сторона и левая,  шнурок протягивать в тех местах, где Вы перекидывали вязание

Вяжется горизонтально. Но мне нужно нижнюю и верхнюю часть собрать, а если шнурок пустить поперек, то сборка получится вертикальная, хотя если учитывать выражение "прикрепить к наборному и закрытому краю", то вроде так и нужно сделать как Вы посоветовали. На горловине тоже добавляется и закрывается по 5 петель, может эти края имеются ввиду. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 25.11.2014, 10:18:30

  • 0

#3843
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где в Алматы продают пряжу Ланосо, интересует Ланосо Боннита.

Есть склад lanoso в Алматы, но не знаю какая у них минимальная партия. Lanoso.kz
  • 1

#3844
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

не могу добиться такого эффекта как на фотке

На фотке все - таки сборка по горизонтали ))), из=за этого эффект выпуклостей (как шторы присборены). Если по вертикали присборить, совсем по- другому смотрется будет (как паруса на мачте)) 

Попробуйте на своей модельке и так и так присборить, как лучше ляжет,что- то свое получится  :dandy:


  • 1

#3845
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 



 



 

к на­борному и закрытому краю.
По вертикали я думаю. Снизу вверх. Получается эффект стянутости. А шнурков поэтому не видно,они с изнанки между перекрещеными косами спрятаны. Наверное как то так. А готовое полотно вашего есть?

 

Завтра фото своего полуфабриката покажу. И попробую еще как Вы посоветовали, авось получится.

 

46c4dc883bbb.jpg Вот, что я имею. 

 

Добрый день, мастерицам! Вся загвоздка я думаю в том, что на исходных фото коса круговая горизонтальная. Для того, что бы она объемнее лежала и не растягивалась в ширину ее и крепят шнуром или легкой резинкой. Она подтягивает косу и держит вещь на плечах.  А на белой кофточке шнур или резинку не соединить, получится ее вставлять надо по изнанке, пропуская под нижнюю часть перехлеста и закреплять по краям на рукавах. Вот как я это понимаю. 


  • 1

#3846
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрый день, мастерицам! Вся загвоздка я думаю в том, что на исходных фото коса круговая горизонтальная. Для того, что бы она объемнее лежала и не растягивалась в ширину ее и крепят шнуром или легкой резинкой. Она подтягивает косу и держит вещь на плечах.  А на белой кофточке шнур или резинку не соединить, получится ее вставлять надо по изнанке, пропуская под нижнюю часть перехлеста и закреплять по краям на рукавах. Вот как я это понимаю. 
Шнур только в косу? А как же тогда нижние складки появятся, там где нет косы? 
  • 0

#3847
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Добрый день, мастерицам! Вся загвоздка я думаю в том, что на исходных фото коса круговая горизонтальная. Для того, что бы она объемнее лежала и не растягивалась в ширину ее и крепят шнуром или легкой резинкой. Она подтягивает косу и держит вещь на плечах.  А на белой кофточке шнур или резинку не соединить, получится ее вставлять надо по изнанке, пропуская под нижнюю часть перехлеста и закреплять по краям на рукавах. Вот как я это понимаю. 
Шнур только в косу? А как же тогда нижние складки появятся, там где нет косы? 

 

Мне кажется там в каждой косе так стянуто, поэтому все полотно и присобирается понемногу.

Там же три косы горизонтальные. Одна верхняя из нее получается круговая кокетка. Перехлесты там более частые и две ниже, мне кажется они немного по другому в перехлестах и пореже. За счет всех этих кос и получается объем.


Сообщение отредактировал 0032004: 25.11.2014, 13:24:43

  • 1

#3848
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Вот, что я имею.

Эээхх,по горизонтали значит связано. Но я своё мнение не меняю. Ещё предпологаю,что шнурки в шахматном порядке расположить по изнанке. И как то зафиксироанны.Ну в смысле защипы чтоб получились и смотрелись как косы. Воооот,а вообще чтоб понять надо поэкспериментировать со шнурками и на "зубок" попробовать.


  • 1

#3849
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мне кажется там в каждой косе так стянуто, поэтому все полотно и присобирается понемногу. Там же три косы горизонтальные. Одна верхняя из нее получается круговая кокетка. Перехлесты там более частые и две ниже, мне кажется они немного по другому в перехлестах и пореже. За счет всех этих кос и получается объем.
Там всего одна коса - по центру. 
  • 0

#3850
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Вот, что я имею.

Эээхх,по горизонтали значит связано. Но я своё мнение не меняю. Ещё предпологаю,что шнурки в шахматном порядке расположить по изнанке. И как то зафиксироанны.Ну в смысле защипы чтоб получились и смотрелись как косы. Воооот,а вообще чтоб понять надо поэкспериментировать со шнурками и на "зубок" попробовать.

 

Я уже поэкспериментировала. Ваш вариант больше всего подходит на мой взгляд.


  • 0

#3851
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Там всего одна коса - по центру. 

А мне тоже показалось, что там и снизу косы (я как минимум три насчитала  :faceoff: )


  • 1

#3852
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

на мой взгляд.

Результат в студию! Очень хочется посомтреть в нескольких вариантах.


  • 0

#3853
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я конечно спицами вязать не умею и не знаю вправе ли советовать, но мне кажется что узор очень напоминает буфы на ткани, скорее всего с изнанки Вам точечно надо сделать шнурками, чтобы косы объемно сложились.
А еще почему то кажется что нет там кос, это буфы на вязаном полотне, по крайней мере на трех последних фото. Сорри конечно, мое субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 25.11.2014, 15:06:55

  • 1

#3854
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Изначально я тоже думала, что там 3 косы и какие-то не обычные, когда стала вязать по описанию, оказалось всего одна и вполне традиционная. Значит "изюминка" должна скрываться  в шнурке.


  • 0

#3855
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Пипинка, озадачили на весь день!  :D

Вязаный-пуловер-с-широкими-косами-3.jpg

http://mslanavi.com/...irokimi-kosami/

Если вот по этому взята модель, то там идет: 

Пуловер:

Необходимо вязать целиком поперек, начав с рукава.

Набрать 68 (74) п. и связать 1 изн. р, изн. Затем вязать следующим образом: кром., 31 п. узо­ра из кос, 4 (10) п. основного узора, 31 п. узора из кос, кром

т.е. два ряда кос, между ними основной рисунок. Это описание под сиреневый пуловер.Или я совсем запуталась   :faceoff:


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 25.11.2014, 17:20:54

  • 1

#3856
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

между ними основной рисунок

Я тоже хожу целый день с мыслями как же он связан! :lol: . Судя по описанию. Две косы. Одна коса по низу изделия,посередине лицевое полотно,и вторая коса по верху. И эту самую основную часть и нужно собрать на шнурки. Так? А у Пипинки только одна коса получается-по верху :smoke:  Думаем дальше девочки! :D


  • 1

#3857
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И эту самую основную часть и нужно собрать на шнурки.

Вот, судя по кол-ву петель, эта часть должна быть ширше и присборена. 

Я нижние косы разглядывала, пометки поставила, где мне показалась перекрещиваются петли  :dandy:


  • 1

#3858
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ширше и присборена.
её то и надо присборить на шнурки.
  • 1

#3859
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вязаный-пуловер-с-широкими-косами.jpg

Под описание Пипинки больше вот эта кофточка подходит. Коса одна, присборена по горизонтали. :)  


  • 1

#3860
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

присборена
  тоже на шнурки?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.