Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#1121
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста где купить свечи толстые белые? (Хочу послать мужа прямо по адресу, сама с новорожденным ребенком не могу...) Заранее спасибо!


  • 0

#1122
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста где купить свечи толстые белые? (Хочу послать мужа прямо по адресу, сама с новорожденным ребенком не могу...) Заранее спасибо!

почти во всех Рамсторах есть, по крайней мере я в последний раз брала на Фурманова и на Тимирязева недели 2 назад


  • 0

#1123
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день, скажите пожалуйста где купить свечи толстые белые? (Хочу послать мужа прямо по адресу, сама с новорожденным ребенком не могу...) Заранее спасибо!

почти во всех Рамсторах есть, по крайней мере я в последний раз брала на Фурманова и на Тимирязева недели 2 назад

 

Спасибо большое! 


  • 0

#1124
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

всех с наступающим НГ!!!!!!   всех благ вам девочки!

не так давно  просила вашего совета:

Всем доброго дня!! 

Девочки,  если кто  знает...    подойдет ли для декупажа   типографская распечатка изображения ( что то типа фото обоев)  на самой тонкой бумаге.  чуть тоньше чем обычная А4 для принтеров. хотелось бы огромный кухонный шкаф кардинально переделать. 

так вот.  получилось все совершенно отстойно.  сами по себе картинки распечатались яркие  и красивые. но после покрытия лаком все белые элементы приняли  отвратительный вид.  так же стали видны места стыков, что собственно видно на  изображении. теперь  ломаю голову как избежать это в будущем. наверно  делать распечатку для отделки без светлых элементов в изображении...

если  есть у кого то какие то соображения по этому поводу, с удовольствием с ними ознакомлюсь!

Прикреплённые изображения:

  • 1234.jpg
  • 123.png

  • 0

#1125
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну так грунтовать надо поверхность, выравнивать ее прежде, чем клеить картинку. Стыки шкурить.
  • 1

#1126
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ну так грунтовать надо поверхность, выравнивать ее прежде, чем клеить картинку. Стыки шкурить.

поверхность загрунтована. 

а вот как  шкурить бумажные стыки я представляю с трудом 


Сообщение отредактировал 7280211: 30.12.2013, 12:56:04

  • 0

#1127
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

поверхность загрунтована. 
а вот как  шкурить бумажные стыки я представляю с трудом

То есть под белым кувшином это все же краска типографская или фактура дерева просвечивает?
Шкурить очень мелкой шкуркой, оооооочень аккуратно. И подкрашивать.
  • 0

#1128
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

поверхность загрунтована. 
а вот как  шкурить бумажные стыки я представляю с трудом

То есть под белым кувшином это все же краска типографская или фактура дерева просвечивает?
Шкурить очень мелкой шкуркой, оооооочень аккуратно. И подкрашивать.

 

все это сделано как положено  и загрунтовано и зашкурено. проблема  в том, что , как сказала  мастер по распечатке - белый цвет на бумагу не наносится.  видимо  поэтому белые детали рисунка  пропитанные лаком становятся  такого вида.


  • 0

#1129
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем доброй ночи!
Я опять за советом))) на днях отыскала у себя вот такую красочку 91d48044be56.jpg
осталось ее не много, но расставаться жалко, можно ли ее применить вместо акриловой краски? Стульчик венский есть на примете и колер красивенький)
  • 0

#1130
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

все это сделано как положено и загрунтовано и зашкурено. проблема в том, что , как сказала мастер по распечатке - белый цвет на бумагу не наносится. видимо поэтому белые детали рисунка пропитанные лаком становятся такого вида.

С белыми частями салфеток та же беда, если не покрыть поверх грунта еще и белой акриловой краской.

Сообщение отредактировал Tigra: 01.01.2014, 20:16:52

  • 0

#1131
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

все это сделано как положено и загрунтовано и зашкурено. проблема в том, что , как сказала мастер по распечатке - белый цвет на бумагу не наносится. видимо поэтому белые детали рисунка пропитанные лаком становятся такого вида.

С белыми частями салфеток та же беда, если не покрыть поверх грунта еще и белой акриловой краской.

 

совершенно верно.

решила  сделать немного по другому. девчата в типографии обещали нанести  на лицевую сторону картинки ламинацию. соответственно она не будет пропитываться лаком. значит светлые  фрагменты не потеряют  внешний вид. 


  • 0

#1132
Angelicgirl

Angelicgirl
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, всем привет! У меня к вам огромная просьба: подскажите, есть ли в алмате специализированный магазин для декупажа? А то я все свои "штучки" для декупажа привезла с россии, а на днях собираюсь в алмату, хотелось бы пополнить свои богатства :)


  • 0

#1133
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

если вас интересует в который можно прийти и купить то это Швейный мир - 2. "Швейный мир" - ул. Фурманова, 119 (уг. ул. Кирова); т. 267-02-08

"Швейный мир" - ул. Жибек Жолы, 67 (ТЦ "Универсам-100", 2 этаж); т. 393-66-27

1. "Creative Hands"

Адрес: ул. Жибек Жолы (уг. ул. Валиханова, напротив Кызыл-Тана)
Тел.: 273-3366
2. "ABDI Company" 
Сейфуллина-Ташкентская

 

или интернет магазины, 

4. http://www.hobbyland.kz - декупаж, золочение, изготовление бижутерии, свечей, структурные пасты, краски

 http://www.dekoshop.kz - товары для декупажа. 

http://hobby-shop.kz - товары для декупажа

заготовки 

http://my.mail.ru/mail/pechat_printov/ - можно прийти и купить

http://my.mail.ru/ma...agotovki_aziya/ - доставка

но можете договориться, что бы вам подготовили к вашему приезда, назначить время и место думаю они согласятся :)


Сообщение отредактировал Vizis: 13.01.2014, 15:29:22

  • 0

#1134
Angelicgirl

Angelicgirl
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо большое:)

А то в Шыме салфеточек подходящих нет даже в рамсторе(


  • 0

#1135
zara-2010

zara-2010
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД!Вы могли бы мне дать(если есть)телефоны и ли адрес электр. для заказа заготовок,не могу почему то отправить письмо.СПАСИБО за такой кропотливый труд!(за адреса и ссылки)

http://my.mail.ru/mail/pechat_printov/ - можно прийти и купить

http://my.mail.ru/ma...agotovki_aziya/ - доставка

 


  • 0

#1136
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Angelicgirl, пожалуйста, это не трудно :), если вы зайдете в ветку Рукоделие, то в прикрепленных постах есть тема "магазины рукоделия", не все конечно указаны(3-х последних нет), но основные есть :)

 

Зара, вообще девочкам заказы в моем мире отправляю спокойно, личным сообщением дайте ссылки на те страницы которые вас интересуют, они вам ответят. тел в личке :)


  • 0

#1137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

поверхность загрунтована. 

Несколько дней подряд думала, как такое может получиться. И два вопроса возникло. Я же правильно понимаю, что это структура дерева просвечивает после нанесения лака? И еще - каким грунтом пользовались?
Я на днях купила китайский грунт (не было моего любимого сонета), а он по консистенции как разведенный ПВА :( пришлось мужа гонять по городу, чтобы купил мне нормальный грунт.

И из последнего купюрница.
image.jpg
  • 2

#1138
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

поверхность загрунтована. 

Несколько дней подряд думала, как такое может получиться. И два вопроса возникло. Я же правильно понимаю, что это структура дерева просвечивает после нанесения лака? И еще - каким грунтом пользовались?
Я на днях купила китайский грунт (не было моего любимого сонета), а он по консистенции как разведенный ПВА :( пришлось мужа гонять по городу, чтобы купил мне нормальный грунт.

И из последнего купюрница.
attachicon.gifimage.jpg

 

Фиерично!!!!!!!!!!!! :) 

 

я все делала по , так сказать, по  руководству к действию - ... В качестве грунта можно воспользоваться акриловой краской того цвета, который необходим для дальнейшей работы. 

и я  воспользовалась данным материалом, купив его в строительном магазине.  подозреваю, по всей видимости сделала что то не так.... 


  • 0

#1139
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Краска была не белой? :)
  • 0

#1140
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

нет, не белой.   я уже думала над этим.  если краска будет белой, то  белые детали останутся белыми, а все остальные ? им не грозит поменять внешний вид?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.