Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#1141
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

нет, не белой.   я уже думала над этим.  если краска будет белой, то  белые детали останутся белыми, а все остальные ? им не грозит поменять внешний вид?

Остальные вид не поменяют)))
Если есть светлые детали, то фон нужно делать светлым. Темные от этого светлее не станут :)
  • 0

#1142
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

нет, не белой.   я уже думала над этим.  если краска будет белой, то  белые детали останутся белыми, а все остальные ? им не грозит поменять внешний вид?

Остальные вид не поменяют)))
Если есть светлые детали, то фон нужно делать светлым. Темные от этого светлее не станут :)

 

Спасибо за  ответ!!

значит буду пытаться.  отпишусь позже о проделанной работе. 


  • 0

#1143
Angelicgirl

Angelicgirl
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, еще вопрос: кто-нибудь пользовался рельефной пастой? Если да, то как результаты? Если ли какие-то сложности и особенности?

Сорри, если повторяюсь, но тут стооооолько страниц... :rotate:


  • 0

#1144
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, еще вопрос: кто-нибудь пользовался рельефной пастой? Если да, то как результаты? Если ли какие-то сложности и особенности?
Сорри, если повторяюсь, но тут стооооолько страниц... :rotate:

Я и пастой пользуюсь, и обычной шпаклевкой :) какие именно результаты вы хотите увидеть? Или что хотите узнать о работе с ней?
  • 0

#1145
Angelicgirl

Angelicgirl
  • Гость
  • 5 сообщений

Я в нете полазила нашла разные

 

 

Девочки, еще вопрос: кто-нибудь пользовался рельефной пастой? Если да, то как результаты? Если ли какие-то сложности и особенности?
Сорри, если повторяюсь, но тут стооооолько страниц... :rotate:

Я и пастой пользуюсь, и обычной шпаклевкой :) какие именно результаты вы хотите увидеть? Или что хотите узнать о работе с ней?

 

В общем, у меня есть задумка сделать узор объемный на шкатулке, но не знаю, с какой стороны к этому подойти :confused:  покапалась в нете и пришла к выводу, что наиболее простой способ - это использовать трафарет и рельефную пасту. Получается, по трафарету наносится паста, она высыхает, я ее крашу в нужный мне цвет и дальше покрываю лаком?
 Сразу оговорюсь, что до этого декупажила только горшочки цветочные, без всяких "наворотов", поэтому вопросы у меня совсем наивные)


  • 0

#1146
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
купите шпатлевку - либо латексную, либо универсальную, без проблем заменяет любую дорогую текстурную пасту. Объемный узор наноситься либо через трафарет, либо чуть чуть добавляете в шпатлевку ПВА, запихиваете ее в баллончик например от краски - с тонким носиком, рисуете любой узор карандашом, и поверх вашего рисунка наносите эту смесь. Т.е. пользуетесь как контурами, в принципе можно узор и контурами делать эти узоры, линии чуть более тонкими получаются, но контуры дороже по сравнению со шпатлевкой :)
 
Спец пасты стоит покупать, в том случае, если они содержат в себе какие нибудь пигменты, слюду, хрустальные шарики, либо фацетную пасту.

Сообщение отредактировал Vizis: 16.01.2014, 09:13:40

  • 2

#1147
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Свет, контуры то дороже, но шпатлевку можно сковырнуть и повредить, а контуры практически нет. И настоящая текстурная паста делается на художественном пигменте, а шпатлевка на строительном, менее качественном, но зато более дешевом. Выбор, конечно, за потребителем.
  • 0

#1148
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну, я между обычной текстурной пастой и шпаклевкой не увидела особой разницы, кроме цены ;) поэтому согласна со Светой - пасты хороши, содержащие частички или пигменты. Для всего остального вполне годится шпаклевка.
  • 0

#1149
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Юль, я не спорю. Потребителю решать. Но с тех пор, как у меня однажды нанесенный шпатлевкой трафаретный рисунок просто расплылся при нанесении краски, я шпатлевок опасаюсь. (естественно, шпатлевка была хорошо просушена, не феном, а естественным путем.)Кстати, есть один интересный эффект - если нанести текстурку на шпатлевку или наоборот, и хорошенько посушить горячим феном получатся красивые крупные трещины, то есть будет эффект саморастрескивающейся пасты. Главное, первый слой не пересушить :)
  • 0

#1150
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Тань, конечно выбор у каждого свой.

Я советую в соответствии со своим опытом, просто у меня шпатлевка не откололась даже после того как шкатулка упала и рисунком ударилась об ребро стола, правда она была под несколькими слоями краска и множеством слоев лака, а у родителей в коридоре на стене рамка из шпатлевки с помощью трафарета, ттт пока под краской ничего не расплылось не рассыпалось :)


  • 0

#1151
Angelicgirl

Angelicgirl
  • Гость
  • 5 сообщений
DekoKZ, Vizis, Tigra спасибо, теперь буду думать, попробую поэкспериментировать) как что-нибудь интересное получится выложу ;)
  • 0

#1152
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Насчет кракелюрового лака. Что я не так делаю. подскажите. ни никак не получаются трещины...

 

 

1. Стеклянная поверхность грунтую.

2. акриловая краска.

3. лак кракелюрный

4. снова акриловая краска другого цвета.

 

Когда-то получалось. Сейчас нет. Может я что то забыла и делаю не так?

 

Лак и тонким слоем и толстым пробовала. По одной линии провожу.  не повторяю сверху. Пыталась сушить и мало чтоб немного липкий лак был и много чтоб высох. Но все равно трещины ну никак не проявляются.

 

грунтовка тикурила, лак кракелюрный Decolla.  раньше ими пользовалась уже с помощью препод-ля курса, при ней все получилось замечательно. Сейчас не получается. подскажите, что я делаю не так. В инете все МК просмотрела. Вроде делаю все по инструкции.


  • 0

#1153
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
расскажите подробно, про последнюю краску. марка, консистенция, чем накладываете. Трещин нет вообще? Или мелкие очень? Каким образом сохнет последний слой?
  • 0

#1154
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Еще вопрос. Зачем грунтуете стеклянную поверхность? какая задача у грунтовки? И какая грунтовка? Если есть время опишите прямо все подробно преподробно и киньте в личку. Попробуем помочь. По Вашему описанию все верно. на там в процессе есть 2-3 важных момента, про которые нет у Вас в описании, а они могут испортить.

Сообщение отредактировал DekoKZ: 23.01.2014, 13:47:10

  • 0

#1155
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Спасибо за отзыв. Краски художественные акриловые. Olki

 

Что касается грунтовки. Меня так учили на курсах, что стеклянную поверхность надо  загрунтовать.  грунтовка Тикурила.


  • 0

#1156
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

942b6178ae.jpg

uaO84.jpgВот такие флаконы с парфюмом. Хотела сделать их винтажными с эффектом трещины. там где салфетка не прикасалась. Но оставляла места без салфетки и хотела в этих местах трещины.  И конечно хотелось бы узнать можно ли на самом рисунке трещины сделать.? но пока не пробовала не нашла в инете пока описаний насчет этого..


  • 0

#1157
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А это нижний слой краски? Или это неполучившиеся бутыльки с основным тоном?
По поводу трещинок на салфетке,то это достаточно просто. сначала делается кракелюр, закрепляется, на него вклеивается салфетка и вживляется. Салфетка прозрачная, в итоге сквозь нее трещинки просвечивают. Но это относится к салфеткам со светлым фоном.

Сообщение отредактировал DekoKZ: 23.01.2014, 16:32:26

  • 0

#1158
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А это нижний слой краски? Или это неполучившиеся бутыльки с основным тоном?
По поводу трещинок на салфетке,то это достаточно просто. сначала делается кракелюр, закрепляется, на него вклеивается салфетка и вживляется. Салфетка прозрачная, в итоге сквозь нее трещинки просвечивают. Но это относится к салфеткам со светлым фоном.

Это неполучившиеся бутыльки..

 

после кракл лака салфетки? А после лака если краску второй слой не нанести, как трещина появится? или уже на трещины салфетки нанести? тогда будут видны трещины? вообщем экспериментирую и так и этак...


  • 0

#1159
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Елдани сначала делаете кракелюр, обычным способом краска-лак-краска другого цвета (желательно светлого), как трещинки проявились и высохли, закрепите их лаком хотя бы на 1 слой, а потом сверху клейте салфетку, тоже желательно светлых оттенков. Сквозь тонкий слой салфетки будут просвечивать трещинки.

Бутыльки всегда можно очистить и сделать заново.

кстати о деколе (вчера проверила) - из 2-х пузырьков купленных года 3-4 назад один перестал давать трещины, а со вторым все нормально. 


  • 0

#1160
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

98f161781e96.jpg13a3f7999947.jpgb68940c03438.jpg Вот что получилось. Что-то не очень красиво и грубо. Пробовала губкой лак нанести, чтоб мелкие трещинки были, но пузырьки появляются....


Сообщение отредактировал Eldani: 04.02.2014, 12:24:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.