Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#1101
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

можете сошкурить тщательно, обезжирить и загрунтовать грунтом. второй вариант загрунтовать обычной алкидно-уретановой грунт-эмалью из строительно магазина, например, по ржавчине. немного вонючая, потому что на основе смол и тп. третий - аэрозольной краской для автомобилей.


Благодарю! Эту аэрозольную на карсити продают? по цене с ориентируйте пожалуйста и сколько сохнуть она должна?

А то есть у меня обычная краска по металлу, я ей трубы красила))) уже ее хотела в ход пустить)))
  • 0

#1102
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

аэрозольная автомобильная воняет, и если вы хотите потом баночку использовать для пищевых продуктов, то не советую пользоваться никакими другими красками и лаками кроме акриловых. На рынке много акриловых эмалей на водной основе, и они прекрасно держат на металле. Пример тому эмаль 113 фирмы Радуга, со стекла и металла, я ее еле отскребаю. Если краска слазит, то значит нарушена технология нанесения - обезжирить, пошкурить, опять обезжирить, нанести грунт, дождаться естественного высыхания. На гладкие поверхности не защищенные грунтом (хотя я в любом случае наношу мне так проще) краску лучше наносить методом чпокания (с помощью губки), особенно второй слой, т.к. кисточка, особенно при сильном нажатии тянет за собой первый слой краски. 


Сообщение отредактировал Vizis: 12.12.2013, 16:06:39

  • 0

#1103
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

На гладкие поверхности не защищенные грунтом (хотя я в любом случае наношу мне так проще) краску лучше наносить методом чпокания (с помощью губки), особенно второй слой, т.к. кисточка, особенно при сильном нажатии тянет за собой первый слой краски.


Я так и предполагала сделать, загрунтовать и красивую салфеточку приклеить. О краске мысль пришла позже, вместо грунта, так сказать, потому что облезал легко, хотя я шкурила железной штукой которой кастрюли оттирают. Может шкурку нужно, да посильнее...
  • 0

#1104
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

шкурка здесь нужна строительная, но никак не хозяйственная :), возьмите зерно 400 для ошкуривания, после ацетоном обезжирьте, можно жидкостью для снятия лака - НО она не должна содержать никаких добавок особенно масляных, иначе обезжиривание пойдет на смарку. Я пользуюсь ацетоном, бутылька 0,5 хватает надолгооо )). Можно даже обойтись без грунтовки и вместо нее использовать краску, я первую железную баночку, до сих пор отскребаю как настроение есть, уж больно все хорошо прилипло к ней. Краской пользуюсь фирмы Радуга, еще не разу не подводила  http://www.xn----7sb...ducts/143/3326/, беру на Тастаке, там же покупаю, шкурки от 400 зерна до 2000, там же покупаю лак финишный Тиккурила, все достаточно дешево, и надолго хватает. Если вы решите серьезно этим заниматься, а не на пробу, то тогда уже нужно будет для таких поверхностей покупать грунт обязательно :).


Сообщение отредактировал Roux: 16.01.2014, 16:54:56

  • 0

#1105
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

 

Немного новогоднего настроения!!!!!
SAM_2665.JPG SAM_2691.JPG SAM_2708.JPG SAM_2659.JPG SAM_2664.JPG

Красота какая!!! Сколько стоят? Я бы парочку приобрела. Вы такие молодцы!!!

 

Спасибо приятно когда твои творения нравятся! По поводу преобретения ответила в личном сообщении.

 

а можно мне тоже ответить в ЛС насчет возможности приобрести такие красивые игрушки? 


  • 0

#1106
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я пользуюсь ацетоном, бутылька 0,5 хватает надолгооо )).

Краской пользуюсь фирмы Радуга, еще не разу не подводила http://www.xn----7sb...ducts/143/3326/, беру на Тастаке

Если вы решите серьезно этим заниматься, а не на пробу, то тогда уже нужно будет для таких поверхностей покупать грунт обязательно :).
Попробуйте зайти сюда http://shkola-hobby.com/


Обезжиривала тож ацетоном, от ремонта остался еще. Оставила на тот случай, если ждсл закончится, вот и пригодился)))

Эмальку такую видела у нас на строй.базарчике)))

Эт онлайн-обучение что ли??? Никуда ехать не нужно??? Или нужно?
  • 0

#1107
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Немного новогоднего настроения!!!!!

attachicon.gifSAM_2665.JPGattachicon.gifSAM_2691.JPGattachicon.gifSAM_2708.JPGattachicon.gifSAM_2659.JPGattachicon.gifSAM_2664.JPG

Господи, красота то какая!!!!


  • 0

#1108
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Просмотрела ваши рукоделия - СЛОВ НЕТ!!!! Одни положительные эмоции!!! Это какие же нужно руки ЗОЛОТЫЕ иметь!!! Красиво!!!


  • 1

#1109
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Дива, да никуда ходить не надо :)


  • 0

#1110
ViktoryNika

ViktoryNika
  • Гость
  • 22 сообщений

Басенька новогодние ёлочные шары уже все проданны на выставке :)  


  • 0

#1111
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Милые рукодельницы! Насмотревшись на красоту, сделанную вашими золотыми руками, тоже загорелась идеей декупажа :) может, подскажете, в Алматы есть курсы декупажа и где?
  • 0

#1112
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

есть онлайн школы, а есть реал, какие вам больше нравятся :)


  • 0

#1113
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Что-то меня постоянно выбрасывает на главную...
Vizis, как я поняла, Вы высылаете задания и к сроку нужно успеть сделать дом.работу? А заготовки и инструменты где приобретать?

Вот у меня сейчас задачка, есть детские качели, советского образца, хочу их оклеить разными ангелочками и цветочками, НО! Краска кое-где уже отошла. Где можно (не знаю как точно назвать этот инструмент, который быстро краску снимает) снять краску, а то шкуркой ооооочень долго...
  • 0

#1114
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

тут либо шкуркой, либо шлиф машинкой, но хорошая стоит примерно от 10000тг. +все от шкурки зависит, для того что бы снять облупившуюся краску иногда достаточно шкурку с 180зерном, я беру диски для шлиф машинки, и часто вручную ими сошкуриваю, это не так ужи долго :)

 

Да в школе все именно так :)


  • 0

#1115
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вот у меня сейчас задачка, есть детские качели, советского образца, хочу их оклеить разными ангелочками и цветочками, НО! Краска кое-где уже отошла. Где можно (не знаю как точно назвать этот инструмент, который быстро краску снимает) снять краску, а то шкуркой ооооочень долго...

 Недавно обдирала старый столик.....есть такая насадка на дрель-металлическая щетка.....короче попалась она мне на глаза,  и я не долго думая ручками стала счищать старый лак-сдирался просто замечательно, а как проявилась структура дерева-ммммм просто супер....короче содрала старый лак, да еще и попробовала "браширование"....для очень старого покрытия-отличный вариант....а я испробовала практически все методы удаления старого лака и краски....

главное тереть вдоль волокон, а не поперек....это правило для всех видов удаления....


  • 0

#1116
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

и я не долго думая ручками стала счищать старый лак-сдирался просто замечательно, а как проявилась структура дерева-ммммм просто супер....короче содрала старый лак, да еще и попробовала "браширование"....для очень старого покрытия-отличный вариант....а я испробовала практически все методы удаления старого лака и краски....
главное тереть вдоль волокон, а не поперек....это правило для всех видов удаления....


Да там краска намертво прибита, руками никак))) скорее всего придется искать обладателя шлиф-машинки)))
  • 0

#1117
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

и я не долго думая ручками стала счищать старый лак-сдирался просто замечательно, а как проявилась структура дерева-ммммм просто супер....короче содрала старый лак, да еще и попробовала "браширование"....для очень старого покрытия-отличный вариант....а я испробовала практически все методы удаления старого лака и краски....
главное тереть вдоль волокон, а не поперек....это правило для всех видов удаления....


Да там краска намертво прибита, руками никак))) скорее всего придется искать обладателя шлиф-машинки)))

 

 Если там толстый слой краски, то шлифовалкой долго придется сдирать, а сколько за энергию заплатите я вообще молчу :faceoff: ....я толстый слой- строительным феном снимала, а потом уже машинкой доводила до совершенства.....


  • 0

#1118
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

есть онлайн школы, а есть реал, какие вам больше нравятся :)

Добрый день! А реал не подскажите какие школы ?


  • 1

#1119
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Аня!
В нашей творческой мастерской "DekoKZ" есть три уровня декупажа, от нуля до продвинутых занятий. Проходят мастер-классы и курсы. На нашем сайте можно посмотреть отчеты с занятий. Если интересно, пишите в личку, поскольку данные здесь ссылки и телефоны могут считать рекламой, а это нарушение правил форума.

Сообщение отредактировал DekoKZ: 26.12.2013, 10:27:18

  • 0

#1120
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю DekoKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.