Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#781
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
упс,ссылка на принтеры не видна,скинула вам в ЛС
  • 0

#782
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Mamba777, спасибо за инфу!
Почитала ссылку - мой ёпсон туды не попадает:( Ладно уж побалуюсь (читать - помучаюсь) малость потом продам, куплю либо на пигментных чернилах либо уже лазерник, к тому времени накоплю наверное уже...;), а то заправлен только-только.
Вот http://www.business-...a_narod_341.php муж порыскал в инете ссылку - вариант использования струйника на водных чернилахв декупаже. Сама еще не пробовала.
  • 0

#783
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Leeona ну удачи! Думаю у тебя всё получится!

  • 0

#784
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Mamba777, у вас какой принтер?
Присмотрела EPSON T27 с снпч, по цене приемлем и вроде отзывы неплохие.
  • 0

#785
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Картинку распечатала на фотобумаге, завтра буду пробовать.
  • 0

#786
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Leeona у меня Epson Stylus SX430W вроде все стилусы работают на пигментных чернилах. СНПЧ конечно хорошо,если вы работаете с большими объёмами.Покупайте лучше со сменными картриджами,приобретайте сразу перезаправляемые картриджи и к ним чернила(Корея) .Хватает оооооооооооочень надолго!ссылку на магазин ,где можно приобрести чернила и перезаправляемые картриджи я давала!Кстати,там же можно купить и СНПЧ и к нему спец-ые чернила!Что обходится во много раз дешевле

Сообщение отредактировал mamba777: 13.05.2013, 07:53:29

  • 0

#787
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Даже читать страшно. Совсем я тёмная стала... )) ДО сих пор боюсь кракелюр делать, не то что СНПЧ. Девочки, а правда, что все эти деревяшки для декупажа, которые в спецотделах продаются, можно даже не грунтовать?
  • 0

#788
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, а правда, что все эти деревяшки для декупажа, которые в спецотделах продаются, можно даже не грунтовать?

Confeta, а что Вы подразумеваете под словом грунтовать? И для каких целей? Если хочется сделать полупрозрачный декупаж, с сохранением структуры дерева или цвета древесины - можно и не грунтовать. Или грунтовать прозрачной водной грунтовкой, чтобы закрыть поры.... А если работы будет окрашена, или нужна гладкость, ровность, яркость салфетки-карты - тогда, наверное, нужно грунтовать белым грунтом. Или как? Или Вы о том, что можно сразу класть, к примеру, краску?

Сообщение отредактировал DekoKZ: 14.05.2013, 00:16:38

  • 0

#789
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки, а что такое СНПЧ.... :faceoff: видать я тоже темная :D
  • 0

#790
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил, с одной стороны она хороша, с другой стороны после того как моему принтеру исполнилось пол года после начала работ, приходится печатать каждый день хоть маленькую картинку, иначе чернила засыхают в шлейфе который эти самые чернила подает

Конфета в кракелюре ничего страшного нет, если он у вас не получился его всегда можно снять, а для пробы можно потренироваться :)

Сообщение отредактировал Vizis: 14.05.2013, 11:17:49

  • 0

#791
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Чет руки не доходят до декупажа с фотографии и как будто страшно... Страшно что ничего не выйдет:(

У меня тоже почему то боязнь кракелюра... прям, почти, фобия :)))
  • 0

#792
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Чет руки не доходят до декупажа с фотографии и как будто страшно... Страшно что ничего не выйдет :(

У меня тоже почему то боязнь кракелюра... прям, почти, фобия :)))


А мне не страшно, но "жаба душит" :shy: -дорогой 2-х шаговый ,а с одношаговым я уже познакомилась :D путем проб и ошибок -добила таки,но проколы случаются,а как же без них.....
  • 0

#793
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, которые опытные)) Подскажите, пожалуйста. Вот купила декупажную карту. А её на выпуклую поверхность (ваза) также клеить,как салфетку? Она поддастся этому излому или надо как-то края надсекать, что-ли? Не ругайтесь, если что. Сделала большой перерыв в декупаже, теперь всего боюсь.)
  • 0

#794
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
плотность карты какая? и выпуклость вазы насколько сильна?
  • 0

#795
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ой, а у неё ещё есть плотность?))) Чип-триповская, автора Натальи Хариной. Только это знаю. А ваза такая, раньше такие использовались при умывании, Вы видели в кино раз сто, Такие с тазиками в паре раньше были. Как типа молочник, только большой.
  • 0

#796
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

confeta! блин,вы где такой раритет достали?я тут сунулась у нас в антикварный магаз,увидела там кувшинчик "а-ля тридцатые-сороковые",так и тот для красоты стоит--не продадим и всё(((((

  • 0

#797
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я щас скажу, где я его достала, так Вы не поверите. Купила на блошином рынке за 150 тенге. Я уже про этот рынок в разных темах раз сто рассказывала, надоела уже всем этими рассказами. Сразу объясняю, где он находится. Потому что новенькие обязательно спросят. За Развилке, за базаром " Катализатор".
  • 0

#798
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Ага, Конфета знать бы еще где этот Катализатор :)
  • 0

#799
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Значит, так. Объясняю по своему, по колхозному. Добраться до остановки Центральная мечеть Алматы напротив старого, снесённого автовокзала Саяхат. Там много-много автобусов останавливается. С этой остановки садитесь на любой автобус, идущий до остановки "Развилка". Сходите на развилке и пешком до базара. Просто спросите, где там местный базар. Работает блошка в субботу и воскресенье.
  • 0

#800
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Проблема только в том, что Катализатор закрыли. Была там 10 марта, дядечки сказали, что с 1 тапреля или мая (?) их закроют и там будут строить ледовую арену. А на блошке на этой действительно сокровищ немеряно:) Я там себе утюги угольные прикупила, подсвечника, суперские бидончки, телефон и еще много чего интересного:)))) Я телефон у дядек взяла, нам будет им позвонить, спросить, куда их перенесли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.